Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon de l'étang du Ter - Lorient - 2006

79 classés
16 juillet 2006

Résultats Triathlon de Lorient (56) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h36'47'' 4 COLUCCI RENALDO BANHA MS1 1 Créer mon compte
2 5h42'47'' 21 BAYLISS STEPHEN BRITISH TRI MS2 1 Créer mon compte
3 5h50'26'' 2 VERNAY PATRICK BEAUVAIS TRI MS3 1 Créer mon compte
4 5h56'45'' 3 LOY JULIEN AMICALE LAIQUE ECHI MS3 2 Créer mon compte
5 6h27'09'' 6 Eric PINNA 116 T.O.S TRIATHLON MS4 1 121 Sa course
6 6h30'54'' 53 DEFOOR STEVE NPY VENDEE TRI MS4 2 Créer mon compte
7 6h31'32'' 41 Cyril PILATTE E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MS3 3 107 Sa course
8 1 6h31'34'' 9 COMERFORD BELLA BRITSH TRI FS2 1 Créer mon compte
9 6h39'46'' 5 BARTRAM CAMERON TRI OLYMPIQUE CLUB MS2 2 Créer mon compte
10 6h40'41'' 46 CHELIN FREDERIC LOURDES TRI MS3 4 Créer mon compte
11 6h42'48'' 103 THAUMIAUX FLOREN E.C.A. CHAUMONT TRI MS3 5 Créer mon compte
12 6h52'47'' 49 PALLARDY GREGOIR MONTLUCON TRI MS1 2 Créer mon compte
13 6h59'41'' 92 Jean-yves COOLEN 45 LES TRITONS MELDOIS MV1 1 88 Sa course
14 7h00'15'' 89 SCOUARNEC STEVEN TC DE QUIMPER MS3 6 Créer mon compte
15 7h03'36'' 96 GANDON BRUNO V.S.F. TRI MV1 2 Créer mon compte
16 7h04'08'' 76 LAMOUREUX FRED TCG 79 PARTHENAY MS3 7 Créer mon compte
17 7h06'01'' 66 PEOC'H GILDAS PLOEMEUR TRI MS4 3 Créer mon compte
18 7h06'27'' 93 BRZUSZEK FRANCK US GRIGNY-LE TRIIEN MV1 3 Créer mon compte
19 7h09'42'' 71 MARTIN YANN ROUEN TRI MS4 4 Créer mon compte
20 7h11'14'' 35 Fabrice JAILLET DASSAULT SPORT MS3 8 78 Sa course
21 2 7h13'00'' 10 CAILLET ELISE TRI OLYMPIQUE CLUB FS2 2 Créer mon compte
22 7h18'01'' 20 BARREAU GUILLAUM ASMSA TRI MS3 9 Créer mon compte
23 7h19'11'' 74 SOYER LAURENT-MI SIX-FOURS TRI MS3 10 Créer mon compte
24 7h19'28'' 34 Lionel DOUAUD 79 DASSAULT SPORTS MS4 5 72 Sa course
25 3 7h20'03'' 8 BAYLEY ABIGAIL BRITISH TRI BATH FS2 3 Créer mon compte
26 7h20'27'' 72 OUEI CLAUDE, JAC SAN REMO MV2 1 Créer mon compte
27 7h25'36'' 31 Philippe ROUGET TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 6 68 Sa course
28 7h25'52'' 25 FITAMANT JEROME CLUB NAUTIQUE BREST MS3 11 Créer mon compte
29 7h29'53'' 24 TELLIER OLIVIER CLUB DES NAGEURS DE MS2 3 Créer mon compte
30 7h30'19'' 17 RASSINOUX OLIVIE ASAEC COETQUIDAN TR MS4 7 Créer mon compte
31 7h30'58'' 51 BOUTILLIER FRANC NPY VENDEE TRI MS2 4 Créer mon compte
32 7h31'45'' 100 Pascal CLAUDIC WAPITI TC DE LARMOR MV2 2 62 Sa course
33 7h36'46'' 67 PERDRINI PHILIPP PLOEMEUR TRI MV1 4 Créer mon compte
34 7h41'35'' 50 ESPINET ALAIN NANTES NATATION MV3 1 Créer mon compte
35 7h42'07'' 59 MARMIER JEAN-YVE NPY VENDEE TRI MV1 5 Créer mon compte
36 7h44'37'' 69 BOUE JACKY RABELAIS TRI CHINON MV4 1 Créer mon compte
37 7h45'13'' 22 MAROLE YVES CEPS DINAN ARMOR TR MS4 8 Créer mon compte
38 7h47'22'' 29 Dominique MOULIN 32 CLUB NAUTIQUE BREST MV1 6 54 Sa course
39 7h50'19'' 61 Stephane MERLET NPY VENDEE TRI MS4 9 53 Sa course
40 7h50'33'' 94 ROYER FREDERIC USMT MS4 10 Créer mon compte
41 7h52'42'' 30 RANNOU FABRICE CLUB NAUTIQUE BREST MS2 5 Créer mon compte
42 7h53'44'' 102 MATHON PHILIPPE WAPITI TC DE LARMOR MV1 7 Créer mon compte
43 7h54'22'' 70 LE BAIL ALAIN RABELAIS TRI CHINON MV3 2 Créer mon compte
44 4 7h54'27'' 84 JOUBEL GWENOLA TC DE QUIMPER FV1 1 Créer mon compte
45 7h57'00'' 38 JAMIN DAVID DRAVEIL TRI 2000 MS3 12 Créer mon compte
46 7h57'38'' 83 HOUIX YANN TC DE QUIMPER MV2 3 Créer mon compte
47 8h01'12'' 63 PERROCHEAU CHARL NPY VENDEE TRI MS4 11 Créer mon compte
48 8h03'52'' 13 BRAS STEPHANE MEUDON TRI MS4 12 Créer mon compte
49 8h04'51'' 45 BOURGES STEPHANE LORIENT TRI FLK MV1 8 Créer mon compte
50 8h05'28'' 85 LE COULS PHILIPP TC DE QUIMPER MS3 13 Créer mon compte
51 5 8h06'13'' 87 PRIGENT LAURENCE TC DE QUIMPER FS4 1 Créer mon compte
52 8h06'53'' 27 LEVENEZ NICOLAS CLUB NAUTIQUE BREST MS3 14 Créer mon compte
53 8h06'53'' 28 Sébastien MOREAU CLUB NAUTIQUE BREST MS4 13 35 Sa course
54 8h07'43'' 55 FAUCHARD PATRICK NPY VENDEE TRI MV1 9 Créer mon compte
55 8h09'34'' 44 DUBOIS PHILIPPE LE MEE SPORTS TRI MS4 14 Créer mon compte
56 8h10'21'' 39 CARDIEC FREDERIC DUC TRI MS4 15 Créer mon compte
57 8h10'48'' 48 POULIQUEN OLIVIE MAS TRIA 53 MS4 16 Créer mon compte
58 8h12'05'' 97 Ludovic MOREAU TOC CESSON MS2 6 28 Sa course
59 8h12'08'' 90 LE GUEZENNEC MAR TC NANTAIS MS4 17 Créer mon compte
60 8h15'31'' 79 BIOU JEFF TRI OLYMPIQUE CLUB MS4 18 Créer mon compte
61 8h19'32'' 88 RANNOU ALAIN TC DE QUIMPER MV1 10 Créer mon compte
62 8h20'17'' 95 CABARET DENIS V.S.F. TRI MV2 4 Créer mon compte
63 8h21'43'' 77 Lionel BARON TDT TOURNAY MV1 11 22 Sa course
64 8h25'49'' 75 MAROLLEAU NICOLA STADE POITEVIN TRI MS2 7 Créer mon compte
65 8h30'52'' 37 LE ROUX RONAN DINARD AMICAL CLUB MS4 19 Créer mon compte
66 8h37'13'' 98 PERSON LIONEL VILLENEUVE SUR LOT MV1 12 Créer mon compte
67 8h37'17'' 16 COUGUL JEAN-PHIL ARIEGE PYRENEES TRI MS4 20 Créer mon compte
68 8h40'12'' 32 COUPIN LUDOVIC, COTE D'OPALE TRI MS4 21 Créer mon compte
69 8h41'18'' 56 Claude FOURNIER NPY VENDEE TRI MV2 5 14 Sa course
70 8h44'22'' 57 GENDRE CHRISTIAN NPY VENDEE TRI MV2 6 Créer mon compte
71 8h44'47'' 65 MICHAUT JEREMIE PLOEMEUR TRI MS4 22 Créer mon compte
72 8h53'01'' 43 LE LOIREC PIERRE EVREUX ATHLETIC CLU MS4 23 Créer mon compte
73 8h54'26'' 47 NABAT YVAN MAS TRIA 53 MV1 13 Créer mon compte
74 8h57'36'' 64 Eric TURBE 113 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS2 8 8 Sa course
75 8h58'42'' 18 SANCIER PIERRE ASAEC COETQUIDAN TR MS1 3 Créer mon compte
76 9h06'35'' 58 LE LIEVRE NOAM NPY VENDEE TRI MS3 15 Créer mon compte
77 6 9h09'44'' 42 GUILLEMOIS JOCEL ESPERANCE DE CHARTR FV2 1 Créer mon compte
78 9h09'45'' 14 PRIORI BRUNO AMICALE LAIQUE ECHI MV1 14 Créer mon compte
79 9h30'00'' 11 CAPRIN ETIENNE ENDURANCE 72 TRI MV2 7 Créer mon compte
Pas de connexion Internet