Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de l'Omois - S - 2021

314 classés
05 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de l'Omois (02) - S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de l'Omois (02) - S


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de l'Omois (02)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de l'Omois (02) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h06'37'' DUWAT Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS1 1 Créer mon compte
2 1h07'07'' Florian MAGUERRE 152 POISSY TRIATHLON MS1 2 269 Sa course
3 1h07'44'' Adrien PASCAL EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS4 1 238 Sa course
4 1h08'20'' Guillaume MACQ 144 QUIMPER TRIATHLON MS2 1 202 Sa course
5 1h09'57'' Adam FOUCHAL STADE DE REIMS TRIATHLON MC1 1 182 Sa course
6 1h10'30'' Cyril CHAMBELLAND COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 1 159 Sa course
7 1h10'59'' Christopher ZUTTER 99 MSE 1 148 Sa course
8 1h11'15'' Ghislain HERVE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 2 137 Sa course
9 1h11'26'' Martin DEMARQUOIS 117 AMIENS TRIATHLON MS3 1 125 Sa course
10 1h12'19'' OLLIVIER Matteo SEZANNE TRIATHLON MC2 1 Créer mon compte
11 1h12'33'' Vincent MARCOUX COMPIEGNE TRIATHLON MS1 3 104 Sa course
12 1h12'49'' Thomas DEWAELE 81 TRIATHLON CLUB TORCY MV2 2 103 Sa course
13 1h12'57'' Franck LOUVET 102 DB COACHING TRIATHLON MV3 1 102 Sa course
14 1h13'08'' Osmin LACOMBE CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 2 102 Sa course
15 1h13'08'' Romuald LAVAUD E.C. SARTROUVILLE MV2 3 101 Sa course
16 1h13'30'' Frédéric OLLIVIER 94 SEZANNE TRIATHLON MV1 1 100 Sa course
17 1h14'10'' Emmanuel LOUCHAERT COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 2 100 Sa course
18 1h14'17'' Nicolas PILLON POIX TRIATHLON MS4 3 99 Sa course
19 1h14'30'' SAUVIAT Marc Antoine MSE 2 Créer mon compte
20 1h14'48'' Etienne DEHAUSSY MSE 3 98 Sa course
21 1h14'50'' Jerome BERTHEMET TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV2 4 98 Sa course
22 1h15'11'' Yan BUCHARD MVE 1 97 Sa course
23 1h15'22'' Corentin MAYEUX 80 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS2 3 97 Sa course
24 1h15'25'' Aurelien CAMBOUR TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 3 96 Sa course
25 1h15'27'' Stephane TRIEP-HOURGUET TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS4 4 96 Sa course
26 1h15'31'' Remi GERARD 62 MSE 4 95 Sa course
27 1h15'32'' Thomas DENIS STADE DE REIMS TRIATHLON MC2 2 95 Sa course
28 1h15'39'' Sylvain GOBERT MSE 5 94 Sa course
29 1h16'09'' DANRE Valentin LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 4 Créer mon compte
30 1h16'29'' VIGNAUD Lucas MSE 6 Créer mon compte
31 1h16'33'' Lucas SAVARD AMIENS TRIATHLON MS1 4 93 Sa course
32 1h17'03'' Guillaume DELEPIERRE 90 COMPIEGNE TRIATHLON MS3 2 93 Sa course
33 1h17'31'' Stephane VIGNAUD TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV4 1 92 Sa course
34 1h17'42'' MIRAMON Pierre MSE 7 Créer mon compte
35 1h18'20'' Raphael QUILLIOT TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV1 4 91 Sa course
36 1h18'26'' Alexandre DAILLY TRIATHLON CLUB TORCY MS3 3 91 Sa course
37 1h18'34'' Arnaud DEFORT 68 COMPIEGNE TRIATHLON MV3 2 91 Sa course
38 1h18'46'' Guillaume BERNARD COMPIEGNE TRIATHLON MS3 4 90 Sa course
39 1h18'52'' Judicael DUJON 70 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS4 5 90 Sa course
40 1h18'56'' Olivier LANCIEN TRIATH LAON MV1 5 90 Sa course
41 1h19'05'' Michel DARRAS TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV5 1 89 Sa course
42 1h19'11'' HALBIN Vincent MVE 2 Créer mon compte
43 1h19'19'' Benoît TROTTIN 76 TRI TEAM ST GERMAIN MV2 5 88 Sa course
44 1h19'25'' MORTIER Martial MSE 8 Créer mon compte
45 1h19'28'' RAMADE Sebastien OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
46 1h19'44'' Valentin BUJOTZEK LEVALLOIS TRIATHLON MS2 5 87 Sa course
47 1h19'46'' Elie CHAMILLARD COMPIEGNE TRIATHLON MV3 3 87 Sa course
48 1h19'47'' Adrien BEAUGENDRE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 5 87 Sa course
49 1h20'06'' Romain DEL FABRO COURBEVOIE TRIATHLON MS3 6 86 Sa course
50 1h20'14'' MAUCHOSSE Pascal MVE 3 Créer mon compte
51 1h20'19'' Kevin LAHAYE TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS2 6 86 Sa course
52 1h20'19'' Mathieu BOUCHET LES TRITONS MELDOIS MS4 6 85 Sa course
53 1h20'26'' ABDELKRIM Selyan AMIENS TRIATHLON MJ1 1 Créer mon compte
54 1h20'27'' Maxime KOWALINSKI TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS3 7 85 Sa course
55 1 1h20'34'' SALELLES Marion COMPIEGNE TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
56 1h20'41'' Gaetan VIFQUIN AMIENS TRIATHLON MS3 8 84 Sa course
57 2 1h20'44'' Aurélie MATHIEU LES TRITONS MELDOIS FS3 1 84 Sa course
58 1h21'03'' Simon JUMEAUX 65 TRIATHLON CLUB SOISSONS MS3 9 83 Sa course
59 1h21'07'' CORDIER Emmanuel MVE 4 Créer mon compte
60 1h21'13'' Emmanuel MOUGEOT MVE 5 83 Sa course
61 1h21'16'' NOEL Jeremy MSE 9 Créer mon compte
62 1h21'25'' Guillaume DELFOSSE TRIATH LAON MS3 10 82 Sa course
63 1h21'28'' CARLIER Nicolas MVE 6 Créer mon compte
64 3 1h21'31'' DEGAND Jessica COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FS3 2 Créer mon compte
65 1h21'39'' Philippe BAZIN TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV1 6 81 Sa course
66 1h21'40'' Philippe GOURNAY MVE 7 80 Sa course
67 1h21'47'' Romain MUNIER 53 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS3 11 80 Sa course
68 1h21'55'' CHOCHINA Simon TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 7 Créer mon compte
69 4 1h21'58'' Claire SERRISIER 72 COMPIEGNE TRIATHLON FS1 1 79 Sa course
70 1h22'00'' LELAIT Maxence MSE 10 Créer mon compte
71 1h22'07'' Renaud MAURIANGE 40 ASTRE CREILLOIS MV3 4 79 Sa course
72 1h22'13'' Bruno SIMONNET MYTRIBE MV3 5 78 Sa course
73 1h22'16'' Maxime GUERBETTE MYTRIBE MS3 12 78 Sa course
74 1h22'19'' VALLADON COULON Guillaume MSE 11 Créer mon compte
75 1h22'23'' DRAGONI Vincent MSE 12 Créer mon compte
76 1h22'55'' LOPESCOSTA Franck OZOIR VSOP TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
77 1h22'56'' BONNEFOI Nicolas A.D.N EVENT 77 MS4 7 Créer mon compte
78 1h23'02'' GIFFARD Romain MVE 8 Créer mon compte
79 1h23'08'' Romain CHMIELARSKI EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 8 76 Sa course
80 1h23'16'' David LOUIS AMIENS TRIATHLON MS2 7 76 Sa course
81 1h23'22'' Stéphane PESCHER USF TRIATHLON MV3 6 75 Sa course
82 1h23'23'' Pierre PETIT TRIATHLON MACON CLUB MSE 13 75 Sa course
83 1h23'25'' DUJARDIN Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
84 1h23'28'' Yvan THÉVENET MVE 9 74 Sa course
85 1h23'33'' Sébastien LEMAIRE SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 7 74 Sa course
86 1h23'35'' Loic KERBOUET AMIENS TRIATHLON MS3 14 74 Sa course
87 1h23'39'' CORBINEAU Cyrille MVE 10 Créer mon compte
88 1h23'44'' SOUBIE David MVE 11 Créer mon compte
89 1h23'46'' PICART Jean Louis MSE 14 Créer mon compte
90 1h23'47'' Sebastien LEFEVRE TRIATH LAON MV2 8 72 Sa course
91 1h23'52'' Thierry GASPARD MVE 12 72 Sa course
92 1h24'08'' Arnaud BRUNO TRIATHLON CLUB TORCY MV2 9 72 Sa course
93 1h24'17'' PUGET Thomas MVE 13 Créer mon compte
94 1h24'22'' Boris WENZEL TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS3 15 71 Sa course
95 5 1h24'33'' MUSEL FLURIAN Marine TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS2 2 Créer mon compte
96 1h24'35'' Nicolas SALES 53 TRIATHLON CLUB TORCY MV1 9 71 Sa course
97 1h24'47'' DA SILVA Vincent CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 16 Créer mon compte
98 1h24'48'' Florian PIERRE 127 MSE 15 70 Sa course
99 1h24'53'' FERDERIN Dominique MSE 16 Créer mon compte
100 6 1h25'00'' Cloe PROBST COMPIEGNE TRIATHLON FS2 3 69 Sa course
Pas de connexion Internet