Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de la Baie de Somme 2016

278  partants / 265  classés
06 août 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Baie de Somme (80)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de la Baie de Somme (80) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'04'' 6 Tony BAHEUX 197 TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMM MS3 1 276 Sa course
2 2h01'44'' 293 Côme MERCIER ROUEN TRIATHLON MS1 1 250 Sa course
3 2h03'48'' 189 Victor DEBIL CAUX CHANTILLY TRIATHLON MS3 2 222 Sa course
4 2h06'17'' 160 AMATO RAPHAËL TEAM GO FAST MS3 3 Créer mon compte
5 2h06'52'' 247 LELAY TRISTAN PONTIVY TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
6 2h07'02'' 129 MAVIER PIERRE LEVALLOIS TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
7 2h07'41'' 236 Witze VANHOUTTE EFC ITC (BELGE) MS1 2 141 Sa course
8 2h08'50'' 258 Nicolas GOSSE 117 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 1 131 Sa course
9 2h09'10'' 147 Sebastien DUTHILLEUL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 2 121 Sa course
10 2h12'10'' 165 Jean francois BADIN POISSY TRIATHLON MV3 1 109 Sa course
11 2h12'21'' 217 DESCAMPS ̈PASCAL TL 59 MV1 1 Créer mon compte
12 1 2h12'51'' 86 DONAT CAMILLE TRIATHLON CLUB MONTREUIL S FS2 1 Créer mon compte
13 2h13'22'' 163 DI MARINO MATHÉO TRI ALTO ADIGE MS1 3 Créer mon compte
14 2h13'23'' 131 Mathieu BOURLET 247 BEAUVAIS TRIATHLON MS2 2 100 Sa course
15 2h13'34'' 196 Arnaud NOWE TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 2 100 Sa course
16 2h14'19'' 67 LEBLANC CYRIL AMIENS TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
17 2h14'33'' 137 DUBUIS CLEMENT MS1 4 Créer mon compte
18 2h15'01'' 117 Antoine SAISON 109 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS JUM 1 98 Sa course
19 2h15'16'' 84 LELIEVRE PIERRICK ROUEN TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
20 2h15'53'' 250 Jérémy CHORON ASTRE CREILLOIS MS1 5 97 Sa course
21 2h16'04'' 252 Nicolas MARIN 140 VALENCIENNES TRIATHLON MS2 3 96 Sa course
22 2h16'26'' 256 Adrien DRANSART BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS2 4 95 Sa course
23 2h16'30'' 266 Julien HENRI TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 7 95 Sa course
24 2h16'38'' 155 FOSSATI SÉBASTIEN SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
25 2h17'05'' 180 Julian PAGET STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MS3 8 94 Sa course
26 2h17'06'' 65 David ROUCOUX 99 TOBESPORT MV1 3 93 Sa course
27 2 2h17'18'' 265 Kristelle CONGI TEAM VAL EURE TRIATHLON FS1 1 93 Sa course
28 2h17'37'' 166 David DOUTRELIGNE VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS2 5 92 Sa course
29 2h18'28'' 52 Jean luc ROUSSEL DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MV2 1 92 Sa course
30 2h18'37'' 31 HANSE BENOIT CLUB DES NAGEURS DE ST QUEN MS3 9 Créer mon compte
31 2h18'43'' 245 CUVILLIER ARNAUD BEAUVAIS TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
32 2h18'50'' 219 CARRIER OLIVIER TRIATHLON CLUB MONTREUILLO MV1 4 Créer mon compte
33 2h19'24'' 29 DARTOIS RÉGIS OSM TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
34 2h19'28'' 46 Valentin DRUARD 91 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS2 7 90 Sa course
35 2h19'53'' 106 TÉTU THOMAS AMIENS TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
36 2h20'56'' 56 Corentin STALIN STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MS2 9 89 Sa course
37 2h21'10'' 116 Arnaud DEFORT 73 COMPIEGNE TRIATHLON MV2 3 88 Sa course
38 2h22'12'' 209 VANDENBUSSCHE SÉBASTIEN SC ABBEVILLE TRIATHLON NATAT MV1 5 Créer mon compte
39 2h22'32'' 202 Nicolas PILLON AMIENS TRIATHLON MS3 10 88 Sa course
40 2h22'36'' 215 Vincent MULTON VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 4 87 Sa course
41 2h22'57'' 83 TESTA CLAUDIO ISSY TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
42 3 2h23'24'' 275 GEOFFROY AUDREY ROUEN TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
43 2h24'15'' 85 Emmanuel FAURY SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV1 6 86 Sa course
44 2h24'51'' 240 David DUHAMEL LES PIRANHAS MV1 7 85 Sa course
45 2h26'19'' 126 LEPARRÉE BENOIT LILLE TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
46 2h27'03'' 174 PORQUET NICOLAS SC ABBEVILLE TRIATHLON NATAT MS2 11 Créer mon compte
47 2h27'05'' 115 Romain HIDDEN VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS2 12 84 Sa course
48 4 2h27'11'' 50 DE JAEGHERE LAURENCE O.S.M.L NATATION TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
49 2h27'23'' 285 Benoit RIFFLART BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS4 5 83 Sa course
50 2h27'25'' 139 DUBOCQUET FRANCK TOBESPORT MV2 4 Créer mon compte
51 5 2h27'56'' 161 DROFIAK SOPHIE TEAM GO FAST FS2 2 Créer mon compte
52 2h28'09'' 220 PLUY PATRICK TRIATHLON LITTORAL 59 MV3 2 Créer mon compte
53 2h29'09'' 133 QUEVA DAVID TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MS4 6 Créer mon compte
54 2h29'34'' 241 MUSQUAR ERIC MV1 8 Créer mon compte
55 2h29'56'' 292 Kamal EL OUAFI BEAUVAIS TRIATHLON MS4 7 81 Sa course
56 2h30'19'' 190 BURCK RENAUD CHANTILLY TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
57 2h30'34'' 226 LEGRAND JASON BEAUVAIS TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
58 6 2h31'24'' 257 Olivia PEYTOUR MONTLUCON TRIATHLON FS3 2 80 Sa course
59 2h31'42'' 234 Philippe CARDON 40 PASTEL TRIATHLON MV1 9 79 Sa course
60 2h32'35'' 98 Bernard LOOTEN TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 5 79 Sa course
61 2h32'47'' 200 MULOT DAMIEN MS2 13 Créer mon compte
62 2h32'53'' 66 Aurélien SZTERN 70 MEUDON TRIATHLON MV1 10 78 Sa course
63 2h32'59'' 11 COPIN DAMIEN REIMS TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
64 2h33'08'' 159 PARZYBUT JÉRÉMY COMPIÈGNE TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
65 2h33'37'' 298 BESSON PIERRE US PALAISEAU TRIATHLON MS2 14 Créer mon compte
66 2h33'39'' 248 Damien DAYDE BEAUVAIS TRIATHLON MS4 8 77 Sa course
67 2h34'17'' 78 DANIEL KÉVIN TRIATHLON CLUB MONTREUILLO JUM 2 Créer mon compte
68 2h35'13'' 88 PATTE NICOLAS BEAUVAIS TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
69 2h35'19'' 204 Olivier VALET 69 ATHLÉTIC RACE 3 MV2 7 75 Sa course
70 2h35'20'' 221 PECQUEUX FRANÇOIS TRIATHLON CLUB BOULONNAIS JUM 3 Créer mon compte
71 2h35'29'' 99 Vincent BELLIATO VILLENEUVE D ASCQ MS3 15 75 Sa course
72 2h35'31'' 254 CAMBER QUENTIN OREGON USA TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
73 2h35'33'' 168 CHARDON LAURENT MV3 3 Créer mon compte
74 2h35'40'' 125 Xavier DREUMONT BEAUVAIS TRIATHLON MV1 11 73 Sa course
75 2h35'46'' 232 Thierry HUBAUT CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV4 1 73 Sa course
76 7 2h35'52'' 206 VAN CAMP NADJA MEUDON TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
77 2h35'54'' 296 Lionel HUNAULT TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 4 72 Sa course
78 2h36'10'' 151 MATRINGHEN TONY TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS4 9 Créer mon compte
79 2h36'34'' 54 Dominique COURBOULIN TRIATHLON CLUB TORCY MV3 5 71 Sa course
80 2h36'37'' 158 Guillaume DELEPIERRE 75 COMPIEGNE TRIATHLON MV2 8 71 Sa course
81 2h36'40'' 173 COURTOIS LAURENT BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
82 2h36'43'' 25 Ludovic LOUVEL AMIENS TRIATHLON MV1 12 70 Sa course
83 2h36'48'' 188 CORNE GAËTAN MV3 7 Créer mon compte
84 2h36'51'' 153 VALENTI PATRICE BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
85 8 2h36'56'' 208 BOUGAULT VALÉRIE LILLE TRIATHLON FS4 2 Créer mon compte
86 2h37'10'' 260 DUPUIS FABIEN NOISY LE GRAND TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
87 2h37'26'' 24 GAUTHRIN FRANÇOIS SC ABBEVILLE TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
88 2h37'35'' 128 Sebastien DUEZ TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 9 68 Sa course
89 2h37'38'' 62 DEPOILLY BORIS MS2 15 Créer mon compte
90 2h37'46'' 146 TURPIN YANNICK VALENCIENNES TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
91 9 2h38'07'' 195 Marie-claude DEBROUX VALENCIENNES TRIATHLON FV3 1 67 Sa course
92 2h38'15'' 18 VANDENBUSSCHE MAXIME USA TRIATHLON MS2 16 Créer mon compte
93 2h38'18'' 145 MÉNARD CHRISTIAN CLUB LOISIRS LÉO LAGRANGE MV5 1 Créer mon compte
94 2h38'30'' 87 ARCARATEIL STÉPHANE MV2 10 Créer mon compte
95 2h38'34'' 48 LECLERC JÉRÔME SC ABBEVILLE TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
96 2h38'44'' 127 FRÉTÉ CÉDRIC MS4 11 Créer mon compte
97 10 2h38'50'' 235 Jonie VANHOUTTE EFC ITC (BELGE) FS1 2 64 Sa course
98 2h39'30'' 183 GOLABEK ERIC HENIN ENDURANCE MS4 12 Créer mon compte
99 11 2h39'56'' 143 Veronique BOURDELLES 46 ROUEN TRIATHLON FV3 2 64 Sa course
100 2h40'07'' 172 Julien GRATIOT 64 STADE DE REIMS TRIATHLON MS3 17 63 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.