Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de la Baie de Somme 2019

280  partants / 264  classés
03 août 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de la Baie de Somme (80) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Baie de Somme (80) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Baie de Somme (80)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de la Baie de Somme (80) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'53'' 43 Tony BAHEUX 174 LES TRITONS MELDOIS MSE 1 276 Sa course
2 1h58'46'' 41 Kevin CALLEBOUT LES TRITONS MELDOIS MSE 2 250 Sa course
3 2h02'12'' 273 Anthony LE DUEY HAC TRIATHLON MVE 1 222 Sa course
4 2h02'41'' 151 Cedric KEGET TOBESPORT MVE 2 189 Sa course
5 2h06'13'' 171 Christopher ZUTTER 96 TRIATHLON CLUB TORCY MSE 3 171 Sa course
6 2h07'42'' 173 CORTIER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 4 Créer mon compte
7 2h08'24'' 198 Remi RICHART 135 VERSAILLES TRIATHLON MSE 5 141 Sa course
8 2h10'05'' 194 Nicolas MARIN 101 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 6 131 Sa course
9 2h11'17'' 228 Antoine DELALEAU MSE 7 121 Sa course
10 2h11'47'' 75 Alexy DIANOUX CA ORSAY TRIATHLON MSE 8 109 Sa course
11 2h11'53'' 62 Matthieu DEWANCKELE BEAUVAIS TRIATHLON MVE 3 103 Sa course
12 2h12'43'' 81 David ROUCOUX CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 4 102 Sa course
13 2h12'57'' 130 Thomas PORTALA RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 9 101 Sa course
14 2h13'46'' 170 Stephane VERRIER 98 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 5 100 Sa course
15 2h15'09'' 118 Quentin MISSER 96 LOMME NATATION TRIATHLON MSE 10 100 Sa course
16 2h15'36'' 51 Rémi ATTINAULT ASTRE CREILLOIS MVE 6 99 Sa course
17 2h16'02'' 184 CHARPENTIER Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 7 Créer mon compte
18 2h16'04'' 146 DESOEUVRE Damien TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
19 2h16'52'' 88 Jean-philippe BOISGONTIER COMPIEGNE TRIATHLON MVE 8 97 Sa course
20 2h16'55'' 139 CHANTREUX Stephane SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 9 Créer mon compte
21 2h17'17'' 65 Etienne BROISSART BEAUVAIS TRIATHLON MSE 12 96 Sa course
22 2h17'20'' 180 BOURDILLAT Fabian TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 10 Créer mon compte
23 2h17'47'' 259 LONGELIN Bertrand MSE 13 Créer mon compte
24 2h17'54'' 135 Anthony PRIGENT S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 14 94 Sa course
25 2h18'03'' 134 Louis LEBRUN ROUEN TRIATHLON MSE 15 94 Sa course
26 1 2h18'22'' 16 DE JAEGHERE Laurence LOMME NATATION TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
27 2h19'06'' 166 Benoit RIFFLART TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 16 93 Sa course
28 2h19'54'' 55 Giovanni BARRET BEAUMONT TRIATHLON MSE 17 92 Sa course
29 2h20'24'' 44 Guillaume SANCHEZ ISSY TRIATHLON MSE 18 92 Sa course
30 2h20'27'' 287 Nicolas PILLON POIX TRIATHLON MSE 19 91 Sa course
31 2h20'54'' 140 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 20 Créer mon compte
32 2h21'44'' 112 DELEU Martin LILLE TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
33 2h21'51'' 52 ROUZIÈS Olivier ASTRE CREILLOIS MVE 11 Créer mon compte
34 2h22'16'' 57 HASBROUCK Christophe BEAUVAIS TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
35 2h22'47'' 178 Mathieu DUPUY 92 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE 12 89 Sa course
36 2h23'12'' 50 SAUTREUIL Benoît ASTRE CREILLOIS MSE 23 Créer mon compte
37 2h23'25'' 256 BOCQUET Philippe MVE 13 Créer mon compte
38 2h23'41'' 113 BENAISS Farid LILLE TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
39 2h24'24'' 86 Antoine FEBVRE COMPIEGNE TRIATHLON MSE 24 87 Sa course
40 2h24'25'' 192 Eric VIGER 44 VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 15 87 Sa course
41 2h25'35'' 84 Arnaud DEFORT 68 COMPIEGNE TRIATHLON MVE 16 87 Sa course
42 2h26'28'' 73 DEFOSSE Remy BLANC NEZ TRIATHLON 62 MJU 1 Créer mon compte
43 2h26'32'' 161 Michel DARRAS TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 17 86 Sa course
44 2h26'39'' 109 Alexis PARENT HENIN ENDURANCE TEAM MSE 25 85 Sa course
45 2h26'45'' 63 DE BOCK Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
46 2h26'58'' 68 Guillaume CORNU SENS TRIATHLON MSE 26 85 Sa course
47 2h27'24'' 94 Arnaud BASTIER DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MVE 19 84 Sa course
48 2h27'40'' 150 Christophe FERNANDES 90 TEAM S BIKE AMIENS MVE 20 84 Sa course
49 2h27'51'' 174 Johan CORTIER TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 21 83 Sa course
50 2h28'17'' 206 Olivier VALET UTT - URBAN TRI TEAM MVE 22 83 Sa course
51 2h28'28'' 56 Benoit LAGUET BEAUMONT TRIATHLON MVE 23 82 Sa course
52 2h28'30'' 160 Sebastien DUEZ TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 24 82 Sa course
53 2h28'39'' 120 Julien GALAN MELUN TRIATHLON MSE 27 82 Sa course
54 2h29'07'' 101 Raynald BRISSON EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 25 81 Sa course
55 2h29'10'' 235 Damien BOUCHER MSE 28 81 Sa course
56 2h29'15'' 144 TANQUEREL Frédéric STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MSE 29 Créer mon compte
57 2h29'15'' 157 Christophe QUIQUET TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 26 80 Sa course
58 2h29'44'' 265 Romain DUMONT TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE 30 80 Sa course
59 2h29'44'' 263 VASELLI Sébastien MSE 31 Créer mon compte
60 2h29'46'' 175 Alexandre DELANGUE TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 32 79 Sa course
61 2h29'51'' 67 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
62 2h30'12'' 158 Remi GUYOT TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 33 78 Sa course
63 2 2h30'19'' 19 Veronique BOURDELLES 34 ROUEN TRIATHLON FVE 2 78 Sa course
64 2h30'32'' 162 Vincent PLOUVIEZ TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 28 77 Sa course
65 2h30'33'' 85 Guillaume DELEPIERRE COMPIEGNE TRIATHLON MSE 34 77 Sa course
66 2h30'36'' 128 CHAVOT Baptiste REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
67 2h31'07'' 124 COSSEMENT Grégoire PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 36 Créer mon compte
68 2h31'25'' 200 Thibault LIBERT VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 37 76 Sa course
69 2h31'37'' 103 Antoine ECKLY EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE 29 75 Sa course
70 2h31'40'' 59 Damien DAYDE BEAUVAIS TRIATHLON MSE 38 75 Sa course
71 2h31'53'' 195 DAVID Jean francois VALENCIENNES TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
72 2h31'56'' 92 Brice LANGE CREPY TRIATHLON MJU 2 74 Sa course
73 3 2h31'56'' 1 Delphine GAUDRY HAC TRIATHLON FSE 1 74 Sa course
74 2h32'14'' 141 Christophe COUPEL SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 30 73 Sa course
75 2h32'29'' 123 PLATTEAU Clément PARIS SPORT CLUB MSE 40 Créer mon compte
76 2h32'33'' 202 ROMAIN Picard MSE 41 Créer mon compte
77 2h32'38'' 127 COPIN Damien REIMS TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
78 2h32'53'' 260 MACZKA Maxime MSE 42 Créer mon compte
79 4 2h32'55'' 14 Johanna TURBIEZ HENIN ENDURANCE TEAM FSE 2 71 Sa course
80 5 2h32'58'' 32 Perrine BAZIN PHILIPPE 55 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FSE 3 71 Sa course
81 2h33'03'' 250 Etienne LEJEUNE MSE 43 71 Sa course
82 2h33'21'' 168 Lucas TONNERRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 44 70 Sa course
83 2h33'26'' 164 COURTOIS Laurent TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 32 Créer mon compte
84 2h33'34'' 89 Aurelien VERWAERDE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 45 69 Sa course
85 6 2h33'36'' 34 Camille TOULEMONDE VO2 TRIATHLON FSE 4 69 Sa course
86 2h33'36'' 82 VANDENBUSSCHE Sébastien CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 33 Créer mon compte
87 2h34'03'' 197 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
88 2h34'04'' 133 Antoine LEROUX 71 ROUEN TRIATHLON MSE 46 68 Sa course
89 2h34'33'' 224 Louis HAUDECOEUR MSE 47 67 Sa course
90 7 2h34'55'' 11 Bénédicte RAMET CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FSE 5 67 Sa course
91 2h34'55'' 74 Vincent VIVIEZ BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 48 67 Sa course
92 2h34'55'' 233 Antoine COPIN VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 49 66 Sa course
93 2h35'01'' 64 Mathieu BLERIOT BEAUVAIS TRIATHLON MSE 50 66 Sa course
94 2h35'13'' 152 Fabio DE ANGELIS TRI AVENTURE MVE 35 65 Sa course
95 2h35'18'' 217 VERBRUGGHE Florian MSE 51 Créer mon compte
96 8 2h35'20'' 5 JEULAND Sandrine ASTRE CREILLOIS FSE 6 Créer mon compte
97 2h35'23'' 167 Guillaume BASSEZ 68 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 36 64 Sa course
98 2h35'31'' 42 Kevin BOCLET LILLE TRIATHLON MSE 52 64 Sa course
99 2h35'38'' 185 Aurelien TROMPIER 40 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE 53 64 Sa course
100 2h35'47'' 91 Nicolas DUBOIS COURBEVOIE TRIATHLON MVE 37 63 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.