Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de La Baule - M - 2021

758  partants / 737  classés
19 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon Audencia La Baule (44) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon Audencia La Baule (44) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Baule (44)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon Audencia La Baule (44) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h53'12'' 857 DUVAL Antoine POISSY TRI MS2 1 Créer mon compte
2 1h53'30'' 846 MONTOYA Raphael TRI CLUB DE LIEVIN MS2 2 Créer mon compte
3 1h54'14'' 854 RAPHAEL Aurelien POISSY TRI MS3 1 Créer mon compte
4 1h54'21'' 852 Jérémy QUINDOS POISSY TRIATHLON MS3 2 289 Sa course
5 1h54'38'' 831 GRAYEL Nathan TRIATHL AIX MS2 3 Créer mon compte
6 1h56'29'' 354 LEGOUT Antoine TRI CLUB DE LIEVIN MS1 1 Créer mon compte
7 1h57'13'' 881 VOTTIER Antoine ROUEN TRI MS1 2 Créer mon compte
8 1h58'11'' 856 ALLICHON Yann POISSY TRI MS2 4 Créer mon compte
9 2h01'57'' 847 SHAW Raoul TRI CLUB DE LIEVIN MS3 3 Créer mon compte
10 2h05'04'' 106 Antoine BOUVET 106 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 3 131 Sa course
11 2h05'59'' 866 MOREAU Antoine MS1 4 Créer mon compte
12 2h06'05'' 326 CATALOT Thibault TRI VAL DE GRAY MS3 4 Créer mon compte
13 2h06'13'' 855 Maxime JOUBAUD POISSY TRIATHLON MS1 5 108 Sa course
14 2h06'57'' 173 François MENARD LA MUSETTE BAULOISE MS3 5 107 Sa course
15 2h07'21'' 829 Charles BOUIN 199 ERNEENNE SPORTS TRI MS3 6 107 Sa course
16 2h08'01'' 352 DA CUNHA Mattheis TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX MS1 6 Créer mon compte
17 2h08'28'' 470 DELAUNAY Fabien MS2 5 Créer mon compte
18 2h08'45'' 191 BROUTE Romeo LE MANS TRI MV1 1 Créer mon compte
19 2h09'05'' 273 Clement DESNOES 146 SABLE TRIATHLON MS1 7 104 Sa course
20 2h09'38'' 245 GIMENEZ Frank PAYS D AURAY TRI MV3 1 Créer mon compte
21 2h09'45'' 729 Antoine CHARRIER 109 INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS3 7 103 Sa course
22 2h09'49'' 433 Rémi JAUZAC U.S. BERGERAC TRIATHLON MS1 8 103 Sa course
23 1 2h10'13'' 848 GUERARD Justine TRI CLUB DE LIEVIN FS2 1 Créer mon compte
24 2h11'41'' 66 Eric TURBE 113 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 2 102 Sa course
25 2h11'43'' 278 FARGEAS Paul SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MJU 1 Créer mon compte
26 2h12'32'' 340 David LE SAUX 95 TRIATHLE VANNES MV1 3 102 Sa course
27 2h12'49'' 435 Glen CORBEL VALENCE TRIATHLON MS3 8 101 Sa course
28 2h13'50'' 316 Franck GUIRRIEC 94 TEAM LIFETRI MV2 1 101 Sa course
29 2h13'58'' 56 Pablo DE CASTILLA 92 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 6 101 Sa course
30 2h14'16'' 268 Titouan VELO RENNES TRIATHLON MJU 2 100 Sa course
31 2h14'22'' 76 Cyril PIETRUSZEWSKI BEST TRI SAINT NAZAIRE MV1 4 100 Sa course
32 2h14'33'' 364 Maxime RIO 97 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MS2 7 100 Sa course
33 2h14'50'' 110 Sébastien PIVETEAU 97 CHANTONNAY TRIATHLON MV2 2 100 Sa course
34 2h15'04'' 389 Thomas BARNES TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 8 99 Sa course
35 2h15'06'' 408 ROCHELLE Benoit TRI CLUB ST QUENTIN EN YVEL MV1 5 Créer mon compte
36 2h15'11'' 302 Pierre BOUSSION SO TRI CLUB MS2 9 99 Sa course
37 2h15'17'' 835 Sébastien VICTOR ECOLE DE CONDUITE VICTOR MV2 3 99 Sa course
38 2h15'28'' 211 Hugo BOSSIS LES SABLES VENDEE TRIATHLON MJU 3 98 Sa course
39 2h15'41'' 269 PAILLUSSON Jeremy RMA PARIS TRI MS2 10 Créer mon compte
40 2h15'50'' 375 Benjamin VIAUD 95 TRI CLUB NANTAIS MS3 9 98 Sa course
41 2h15'53'' 837 Benjamin CORNUEL 80 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 10 98 Sa course
42 2h16'30'' 247 AUDOUIN Ulrich PAYS D AURAY TRI MV1 6 Créer mon compte
43 2h16'32'' 19 CONSTANTIN Thomas ASPTT ANGERS MV2 4 Créer mon compte
44 2h16'36'' 786 LESOURD Francois TOBESPORT MV4 1 Créer mon compte
45 2h16'42'' 616 Simon LECESTRE 86 MS1 9 97 Sa course
46 2h17'00'' 283 Thomas GROSBOIS 63 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 11 97 Sa course
47 2h17'06'' 353 Yann CLASEN 91 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS3 12 96 Sa course
48 2h17'07'' 180 LAMBERT Mikael LA MUSETTE BAULOISE MS2 11 Créer mon compte
49 2h17'11'' 55 TAJIRI Franck ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLA MV4 2 Créer mon compte
50 2h17'15'' 184 JOSSO Charly LA MUSETTE BAULOISE MS2 12 Créer mon compte
51 2h17'20'' 446 Vincent PROFFIT 99 WASQUEHAL TRIATHLON MS4 1 96 Sa course
52 2h17'38'' 540 BERNARD Antoine MS2 13 Créer mon compte
53 2h17'48'' 676 Thomas LEMAITRE MS3 13 95 Sa course
54 2h17'52'' 217 SACCHETTINI Gordon LIFFRE CORMIER TRI MS2 14 Créer mon compte
55 2h17'56'' 405 Sylvain LA NEELLE 83 TRI CLUB NANTAIS MV3 2 95 Sa course
56 2h18'02'' 505 FAUVEL Thibault MS3 14 Créer mon compte
57 2h18'04'' 82 BOUVIER Clement BEST TRI SAINT NAZAIRE MS2 15 Créer mon compte
58 2h18'20'' 780 MATHIEU Guilhem CENTRALE NANTES MS1 10 Créer mon compte
59 2h18'45'' 272 Guillaume GABOREL S A M MERIGNAC TRI MS2 16 94 Sa course
60 2h18'48'' 400 Romain LABAS 97 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 2 94 Sa course
61 2h18'51'' 383 BRIAND Vincent TRI CLUB NANTAIS MS3 15 Créer mon compte
62 2h19'06'' 301 LEBLOIS Thomas SNLS44 MV2 5 Créer mon compte
63 2h19'08'' 785 NICOLLEAU Steve SAUMUR TEAM TRI MV1 7 Créer mon compte
64 2h19'19'' 195 Cedric SIMONIN LE MANS TRIATHLON MS4 3 93 Sa course
65 2h19'31'' 107 DURAND Dorian CESSON SEVIGNE TRI MS1 11 Créer mon compte
66 2h19'33'' 304 L HELGOUALC H Pierre ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI MS2 17 Créer mon compte
67 2h19'34'' 244 David BAZIN PAYS D AURAY TRIATHLON MS3 16 93 Sa course
68 2h19'36'' 8 Thomas ARNAUD 90 ARSL TRI MS4 4 93 Sa course
69 2h19'41'' 172 TREHIN Julien LA MUSETTE BAULOISE MS3 17 Créer mon compte
70 2h19'42'' 396 GLOAGUEN Jean Marie TRI CLUB NANTAIS MV1 8 Créer mon compte
71 2h19'47'' 772 Vincent BERTHEVAS MS3 18 92 Sa course
72 2h20'02'' 232 JOLIVET Paul NANTES TRI MS2 18 Créer mon compte
73 2h20'07'' 443 Vincent LAUDOU VERSAILLES TRI MV2 6 92 Sa course
74 2h20'25'' 712 ENTRAYGUES Paul Emmanuel MS1 12 Créer mon compte
75 2h20'28'' 644 LE ROUX Tristan MS1 13 Créer mon compte
76 2h20'29'' 152 LE JEAN Yannick ESPERANCE CHARTRES DE BRET MV1 9 Créer mon compte
77 2h20'35'' 87 MAILLARD Denis BEST TRI SAINT NAZAIRE MS2 19 Créer mon compte
78 2h20'44'' 74 Mathieu GUERIN 89 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 7 91 Sa course
79 2h20'44'' 637 PEIGNE Thomas MS3 19 Créer mon compte
80 2h20'50'' 228 LESACHEY Jerome NACRE TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
81 2h21'00'' 426 THEBAULT Tristan TRI COTE D AMOUR MV3 3 Créer mon compte
82 2h21'13'' 150 David POIGNARD 95 ESPAD MV1 10 91 Sa course
83 2h21'25'' 313 FARRAS Julien TC JOUE LES TOURS MV1 11 Créer mon compte
84 2h21'40'' 437 DUMUSOY Loic VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV2 9 Créer mon compte
85 2h21'49'' 78 Alexandre PLUMEJEAU BEST TRI SAINT NAZAIRE MS3 20 90 Sa course
86 2h21'54'' 181 CORBIN Simon LA MUSETTE BAULOISE MS2 20 Créer mon compte
87 2h22'02'' 175 TREHIN Maxime LA MUSETTE BAULOISE MS4 5 Créer mon compte
88 2h22'08'' 701 JULIEN Robin MS3 21 Créer mon compte
89 2h22'22'' 726 BOUGAULT Gregoire MS1 14 Créer mon compte
90 2h22'30'' 54 GEORGES Nicolas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLA MS2 21 Créer mon compte
91 2h22'31'' 216 Maxime VANCOILLIE LEVALLOIS TRIATHLON MS3 22 89 Sa course
92 2h22'33'' 370 Romain PONSIN TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 22 89 Sa course
93 2h22'34'' 390 BENOIST Benjamin TRI CLUB NANTAIS MS3 23 Créer mon compte
94 2h22'40'' 473 DE SOUSA Jerome MV2 10 Créer mon compte
95 2h22'47'' 392 VIGNERON Glenn TRI CLUB NANTAIS MS2 23 Créer mon compte
96 2h22'48'' 20 PORTALIS Tanguy ASPTT ANGERS MS3 24 Créer mon compte
97 2h22'52'' 386 Nicolas GERNIGON TRI CLUB NANTAIS MS4 6 88 Sa course
98 2h22'52'' 206 Léo GADOWSKI 82 LES GIRONDINS DE BORDEAUX T MS2 24 88 Sa course
99 2h22'54'' 79 DEYRES Jordan BEST TRI SAINT NAZAIRE MS3 25 Créer mon compte
100 2 2h22'59'' 164 SARRADIN Sibyle IROISE TRI FJU 1 Créer mon compte
Pas de connexion Internet