Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de la Côte Bleue - M - 2021

272  partants / 270  classés
17 octobre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de la Côte Bleue (13) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Côte Bleue (13) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Côte Bleue - Sausset les Pins (13)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de la Côte Bleue (13) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h44'16'' 3 Yanis SEGUIN MONTPELLIER TRIATHLON MS1 1 278 Sa course
2 1h46'10'' 2 MENANT Nathan TRIATHL’AIX MS1 2 Créer mon compte
3 1h52'20'' 1 Erwan JACOBI 190 TRIATHL’AIX MS2 1 224 Sa course
4 1h53'04'' 40 Loic FERNANDEZ 204 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 1 191 Sa course
5 1h53'32'' 128 Sebastien RODRIGUEZ 117 TRIATHL'AIX MS3 2 172 Sa course
6 1h56'21'' 97 CHEVAL Antoine SARDINES TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
7 1h56'33'' 80 Fabien ROBIC 125 MONTPELLIER TRIATHLON MS3 3 142 Sa course
8 1h57'27'' 104 MITHIEUX Quentin SARDINES TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
9 1h59'54'' 95 Louis-arthur GERBERT-FERRENDIER SALON TRIATHLON MS2 3 121 Sa course
10 1h59'56'' 125 David MARTIN 96 TRIATHL’AIX MV1 1 109 Sa course
11 2h00'21'' 38 Sébastien MESSIANT 127 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 4 103 Sa course
12 2h00'26'' 137 BARATTE Gautier TRIATHL’AIX MS2 5 Créer mon compte
13 2h02'05'' 161 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
14 2h02'39'' 117 Maxime DUPARC 126 TRIATHL'AIX MS2 6 101 Sa course
15 2h02'57'' 150 Valentin MONTPIED TRIATHL’AIX MS2 7 100 Sa course
16 2h03'32'' 22 Osmin LACOMBE 101 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 8 99 Sa course
17 2h04'19'' 160 PERON Sebastien VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV2 1 Créer mon compte
18 2h04'30'' 179 Guy LHERITIER VITROLLES TRIATHLON MV2 2 98 Sa course
19 2h05'08'' 167 ROY Noel VITROLLES TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
20 2h05'08'' 140 Nicolas SIMON TRIATHL’AIX MS4 1 97 Sa course
21 2h05'15'' 74 Romain TARENNE MASSILIA TRIATHLON MS4 2 96 Sa course
22 2h06'25'' 132 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL’AIX MV2 4 Créer mon compte
23 1 2h06'33'' 5 IEMMOLO Julie TCG 79 PARTHENAY FS1 1 Créer mon compte
24 2h07'23'' 272 KEMPF Hadrien MS2 9 Créer mon compte
25 2h07'33'' 53 Eddy SALLAULT HYERES TRIATHLON MV1 3 94 Sa course
26 2h07'34'' 89 Stephane VAILLANT 81 SALON TRIATHLON MV1 4 94 Sa course
27 2h07'45'' 176 DIALLO Thierry VITROLLES TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
28 2h07'53'' 16 CAVELIER Valentin CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS2 10 Créer mon compte
29 2h08'11'' 65 Mathieu JEAMBRUN ASVEL TRIATHLON MS4 3 92 Sa course
30 2h08'12'' 48 Rénald VALETTE HYERES TRIATHLON MV2 6 92 Sa course
31 2h08'36'' 228 HALLEZ Vincent MS3 4 Créer mon compte
32 2h08'53'' 13 MAURIN Jean-Marc AUBAGNE TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
33 2h09'06'' 234 GUIGLIARELLI Mattéo MS1 4 Créer mon compte
34 2h09'18'' 250 FLANDRE Harold MS3 5 Créer mon compte
35 2h09'23'' 118 LEHOUX Samuel TRIATHL’AIX MV2 7 Créer mon compte
36 2h09'58'' 212 CAVELIER Sacha MS3 6 Créer mon compte
37 2h10'09'' 136 Baptiste CLOIX 86 TRIATHL'AIX MS3 7 89 Sa course
38 2h11'06'' 109 Remi LESTIENNE STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS4 4 88 Sa course
39 2h11'49'' 177 Francois LIBERSE VITROLLES TRIATHLON MV3 1 88 Sa course
40 2h11'59'' 8 LUCE Pierre AQUASPORTS SAINT-CYPRIEN MS1 5 Créer mon compte
41 2h12'01'' 144 PEUCHOT Florian TRIATHL’AIX MS2 11 Créer mon compte
42 2h12'06'' 175 Thomas DORMOY 79 VITROLLES TRIATHLON MS4 5 87 Sa course
43 2h12'16'' 41 Aurélien REGALIN 90 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 8 86 Sa course
44 2h12'17'' 289 Fabrice ARNAUD 83 RSSCTRIATHLON MV1 6 86 Sa course
45 2h12'46'' 165 Francis POITEVINEAU 79 VITROLLES TRIATHLON MV1 7 85 Sa course
46 2h12'47'' 72 PROUILLAC Matthieu MASSILLIA TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
47 2h13'02'' 110 OTT David TOBESPORT MV1 8 Créer mon compte
48 2h13'12'' 195 ROUTIER Arthur MS2 12 Créer mon compte
49 2h13'16'' 82 Tristan PEUGEOT 71 MYTRIBE MS4 7 84 Sa course
50 2h13'23'' 100 CHIAIA Cyril SARDINES TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
51 2h13'26'' 108 Nicolas CZORNY 66 STADE FRANCAIS MV1 10 83 Sa course
52 2h13'31'' 162 LAMYROUSSEAU Yann VITROLLES TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
53 2h13'37'' 251 ANGELETTI Romain MS3 9 Créer mon compte
54 2h13'41'' 135 DIEUMEGARD Pierre TRIATHL’AIX MS1 6 Créer mon compte
55 2h13'41'' 247 DE CASTRO Hugo MS3 10 Créer mon compte
56 2h13'45'' 220 Jérémie LAUDET 81 MS3 11 81 Sa course
57 2h14'04'' 214 Fabien MOUTON 68 MS2 13 81 Sa course
58 2h14'05'' 142 PARRACONE Clément TRIATHL’AIX MS1 7 Créer mon compte
59 2h14'17'' 206 Jules GAUTIER 75 TRIATHL'AIX MS2 14 80 Sa course
60 2 2h14'18'' 6 PASKIEWIEZ Nikita ANTIBES TRIATHLON FS1 2 Créer mon compte
61 2h14'37'' 91 LEFEVER Jean-Marc SALON TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
62 2h15'04'' 182 Mathieu ANGELINI WAIMEA TRIATHLON CLUB MS3 12 79 Sa course
63 2h15'05'' 296 Antoine BROCART 61 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS3 13 78 Sa course
64 2h15'12'' 103 Sébastien PETIT 71 EQUIPE CMI MV2 8 78 Sa course
65 2h15'31'' 20 Alain JORDA 70 CLES GARDANNE TRIATHLON MV5 1 77 Sa course
66 3 2h15'50'' 211 BLEIN Elisa FS1 3 Créer mon compte
67 2h16'03'' 79 Patrick MANZI MASSILLIA TRIATHLON MV3 3 77 Sa course
68 2h16'15'' 69 Alexandre GOUPIL 69 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 14 76 Sa course
69 2h16'43'' 145 QUILLON Kevin TRIATHL’AIX MS4 8 Créer mon compte
70 2h16'44'' 59 CAROFF David ISTRES SPORTS TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
71 2h16'57'' 308 CARTELLE Maximilien MV1 11 Créer mon compte
72 2h17'12'' 76 Jean philippe BOUSQUET 71 MASSILIA TRIATHLON MV1 12 75 Sa course
73 4 2h17'16'' 96 Justine GALTIER 64 SALON TRIATHLON FS2 1 74 Sa course
74 2h17'21'' 60 Jose GOMEZ RASCADO ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 9 74 Sa course
75 2h17'34'' 73 Alain AIELLO 63 MASSILIA TRIATHLON MV4 2 74 Sa course
76 2h17'36'' 127 Romain LACAILLE 74 TRIATHL'AIX MS4 9 73 Sa course
77 2h17'40'' 113 LACOUR Nicolas TRI 07 PRIVAS MV2 10 Créer mon compte
78 2h17'50'' 21 Daniel CAVAGNA 62 CLES GARDANNE TRIATHLON MS4 10 72 Sa course
79 2h17'59'' 25 FONTAINE Sebastien COURIR À FUVEAU TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
80 2h17'59'' 115 ROCHE Johan TRI 07 PRIVAS MS3 15 Créer mon compte
81 2h17'59'' 93 LAWSON Nicolas SALON TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
82 2h17'59'' 50 Frederic CHAUDRON HYERES TRIATHLON MV2 12 71 Sa course
83 2h18'02'' 262 Thibault MULLER-BRONN MS3 16 70 Sa course
84 2h18'03'' 15 BISCHOFF Atmin AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
85 2h18'08'' 51 Laurent CABIOCH HYERES TRIATHLON MV3 5 70 Sa course
86 2h18'09'' 32 VAFFIDES Patrick COURIR À FUVEAU TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte
87 2h18'28'' 266 Thibaut ROBERT MS2 15 69 Sa course
88 2h18'49'' 120 Arthur RIVIERE 49 TRIATHL'AIX MS2 16 69 Sa course
89 2h18'55'' 265 PERTUISEL Loïc MS4 11 Créer mon compte
90 2h19'01'' 227 GUIGLIARELLI Lucas MS1 8 Créer mon compte
91 2h19'16'' 230 ANSILLON Damien MS4 12 Créer mon compte
92 2h19'20'' 42 CHENAIS Stéphane EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 14 Créer mon compte
93 2h19'28'' 77 PANNIER Florian MASSILLIA TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
94 2h19'45'' 131 CLAVAUD Carl TRIATHL’AIX MS3 17 Créer mon compte
95 2h19'52'' 39 Frédéric DUNY 52 DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV4 5 66 Sa course
96 2h20'05'' 199 Sylvain TOURNADE MS3 18 65 Sa course
97 2h20'15'' 58 BARRANGER Nicolas ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
98 2h20'21'' 49 François PANIER 58 HYERES TRIATHLON MV1 16 65 Sa course
99 2h20'30'' 119 Thomas GARRIC COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS2 17 64 Sa course
100 5 2h20'48'' 81 BRUGUIER Estelle MSA TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
Pas de connexion Internet