Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de la Ferté Bernard 2017

311  partants / 301  classés
20 août 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Ferté Bernard (72)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'37'' 290 LAMBOLEZ Audric VALENCE TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
2 1h57'38'' 123 David BERTHOU KRONOS TRIATHLON MS4 2 264 Sa course
3 1h58'09'' 110 DELAHAYE Thibaut ISSY TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
4 1h58'46'' 320 Arnaud BARRE ROUEN TRIATHLON MS1 4 199 Sa course
5 1h59'00'' 108 Julien GONNET 148 GARNISON RENNES TRIATHLON MS4 5 179 Sa course
6 1h59'59'' 226 Nicolas ONILLON 203 T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 6 156 Sa course
7 2h00'22'' 210 Olivier PHILIZOT 101 SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 1 146 Sa course
8 2h00'29'' 190 Nicolas TARDIEU SABLE TRIATHLON MV1 2 136 Sa course
9 2h00'58'' 305 Romaric LADET VERSAILLES TRIATHLON MS4 7 124 Sa course
10 2h01'23'' 185 Adrien LEROUX SABLE TRIATHLON MS2 8 111 Sa course
11 2h02'52'' 104 Cyril PILATTE E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MV1 3 104 Sa course
12 2h05'25'' 277 VERNET Christophe U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
13 2h05'59'' 250 Guillaume WATTEZ TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MS4 10 102 Sa course
14 2h06'53'' 175 Thomas LECIEUX AQUACYCLOPEDUS MS4 11 101 Sa course
15 2h07'24'' 124 GAUGAIN Julian LA FLECHE TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
16 2h07'36'' 117 ZORGNOTTI Benjamin J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUA MS1 13 Créer mon compte
17 2h08'17'' 212 Charly MARTIN SNLS44 MJU 1 99 Sa course
18 2h08'34'' 76 William GRIALOU CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 14 99 Sa course
19 2h08'41'' 232 Jerome ROUGIER 89 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 4 98 Sa course
20 2h08'49'' 99 Franck LOUVET 98 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV2 5 98 Sa course
21 2h09'03'' 178 DUSEHU Yann ROUEN TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
22 2h09'24'' 281 Romain LE GUEN 114 U.S. IVRY TRIATHLON MS1 15 97 Sa course
23 2h09'31'' 252 Yannick AMPOULIE TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS3 16 96 Sa course
24 2h09'36'' 300 BRACHET Gerard VERSAILLES TRIATHLON MV4 6 Créer mon compte
25 2h09'43'' 338 William GOURDON U.S. CRETEIL TRIATHLON MS1 17 95 Sa course
26 2h09'47'' 291 CIRETTE Wifried VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
27 2h09'58'' 278 VILLERET Gaetan U.S. CRETEIL TRIATHLON MS2 18 Créer mon compte
28 2h10'12'' 268 PASQUET Paul TRITONS MELDOIS MS2 19 Créer mon compte
29 2h10'18'' 186 LEROY Nicolas SABLE TRIATHLON MS3 20 Créer mon compte
30 2h10'20'' 61 BEUKELS Benoit AS TRI MONT DORE MS3 21 Créer mon compte
31 2h10'51'' 228 LAMOUREUX Fred T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 8 Créer mon compte
32 2h11'00'' 165 Ludovic COLLET 92 LE MANS TRIATHLON MS3 22 92 Sa course
33 2h12'51'' 66 RAULT Mathieu ASM BOUYGUES MS3 23 Créer mon compte
34 2h13'37'' 48 Bastien GREAU ALENCON TRIATHLON MS2 24 91 Sa course
35 2h13'37'' 127 Xavier FOUCOIN 83 LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 25 91 Sa course
36 2h13'41'' 157 HUREAU Sylvain M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION MS1 26 Créer mon compte
37 2h13'49'' 189 POIL Christophe SABLE TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
38 2h14'03'' 173 Aurelien HALARD 89 PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLO MS4 27 90 Sa course
39 2h14'03'' 193 GHISLAIN Sebastien SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
40 2h14'13'' 241 Alexandre JEFFRAY TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS3 28 89 Sa course
41 2h14'14'' 325 LAUNAY Pascal VSF TRIATHLON MV3 11 Créer mon compte
42 2h14'30'' 282 MAUPOIX Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
43 2h14'39'' 209 KHIDER Thomas SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 29 Créer mon compte
44 2h14'57'' 156 HAMEL Olivier M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION MV2 13 Créer mon compte
45 2h14'59'' 322 GESLAIN Franck VSF TRIATHLON MS4 30 Créer mon compte
46 2h15'16'' 70 Jérémy LE MEUR 102 CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS3 31 87 Sa course
47 2h15'23'' 302 William GOSSE VERSAILLES TRIATHLON MS4 32 86 Sa course
48 2h15'37'' 68 RISTORD Ronan BOSTON TRIATHLON MS2 33 Créer mon compte
49 2h15'44'' 231 TOURNEUX Pierre T.C. JOUE LES TOURS MS1 34 Créer mon compte
50 2h15'44'' 303 HAZARD Germain VERSAILLES TRIATHLON MS2 35 Créer mon compte
51 2h16'10'' 273 Jorge MADERA UNIVERSIDAD DE CANTABRIA MS2 36 85 Sa course
52 2h16'33'' 162 Mickael TISSERANDET M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION MS3 37 85 Sa course
53 2h16'42'' 306 BERTHOU Aurelien VILLEMOMBLE SPORT TRIATHLON MS4 38 Créer mon compte
54 2h16'52'' 219 Fabien CAILLÉ T.C. JOUE LES TOURS MS4 39 84 Sa course
55 2h16'54'' 180 Cyril SACCHI 80 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 14 83 Sa course
56 1 2h16'58'' 11 COMMERE Amandine LAVAL TRIATHLON CLUB FS2 1 Créer mon compte
57 2h17'12'' 135 Guillaume SANCHEZ 113 LEVALLOIS TRIATHLON MS2 40 83 Sa course
58 2h17'21'' 77 LE MERCIER Valentin CHARTRES METROPOLE TRIATHL MS2 41 Créer mon compte
59 2h17'28'' 280 BOUSSICAULT Mael U.S. IVRY TRIATHLON MS4 42 Créer mon compte
60 2h17'29'' 283 MUNIER Jean Michel U.S. IVRY TRIATHLON MS4 43 Créer mon compte
61 2h17'32'' 121 RIGAULT Matthieu JEUNESSES SPORTIVES D ALLON MS3 44 Créer mon compte
62 2h17'43'' 63 Hervé ANTHOINE 78 ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 15 81 Sa course
63 2h17'48'' 100 Benoit BELIER 140 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS1 45 81 Sa course
64 2h17'59'' 215 BOURDIN Richard STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
65 2h17'59'' 160 Stephane METAIS LE MANS TRIATHLON MV3 17 80 Sa course
66 2h18'01'' 183 LERICHE Jean Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 18 Créer mon compte
67 2h18'16'' 101 POIRIER Pierrick ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 19 Créer mon compte
68 2h18'17'' 251 MORESVE David TEAM NOUATRE TRIATHLON MS4 46 Créer mon compte
69 2h18'22'' 321 GANDON Bruno VSF TRIATHLON MV3 20 Créer mon compte
70 2h18'31'' 115 HUGER Sebastien JEUNESSES SPORTIVES D ALLON MS3 47 Créer mon compte
71 2h18'35'' 202 GOUAS Jean Christophe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL MV3 21 Créer mon compte
72 2 2h18'43'' 30 Alice MEIGNIE U.S. IVRY TRIATHLON FS2 2 77 Sa course
73 2h18'43'' 285 BOUTHEGOURD Stephen USA TRIATHLON MS3 48 Créer mon compte
74 2h18'45'' 335 VILHES Franck YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV1 22 Créer mon compte
75 2h19'03'' 126 ROINE Julien LA FLECHE TRIATHLON MS3 49 Créer mon compte
76 2h19'08'' 67 NOYER Mathieu ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MJU 3 Créer mon compte
77 3 2h19'13'' 27 TRIBALAT Aurelie U.S. CRETEIL TRIATHLON FS2 3 Créer mon compte
78 2h19'21'' 220 GRALL Christophe T.C. JOUE LES TOURS MV2 23 Créer mon compte
79 2h19'45'' 149 COUTABLE Vincent M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION MV1 24 Créer mon compte
80 2h19'52'' 253 Jean michael BERTHET 87 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 50 75 Sa course
81 2h19'58'' 114 Raphael ROUX 72 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV1 25 74 Sa course
82 2h20'10'' 194 Nicolas BOCCHECIAMPE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 26 74 Sa course
83 2h20'32'' 56 BALESTRO Clement ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS2 51 Créer mon compte
84 2h20'37'' 214 Xavier LEBRUN NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS4 52 73 Sa course
85 2h20'50'' 239 Julien LE GOIC TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 53 73 Sa course
86 2h20'59'' 119 MONTJOTIN Arnaud JEUNESSES SPORTIVES D ALLON MV1 27 Créer mon compte
87 4 2h21'01'' 6 COUDREY Juliette ISSY TRIATHLON FS2 4 Créer mon compte
88 2h21'05'' 235 CAPRON Sebastien TOBESPORT MS3 54 Créer mon compte
89 2h21'09'' 242 MAIGNE Sebastien T.C. JOUE LES TOURS MV1 28 Créer mon compte
90 2h21'23'' 304 HAZARD Cyprien VERSAILLES TRIATHLON MS3 55 Créer mon compte
91 2h21'23'' 109 Yannick POUTEAU 72 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV2 29 71 Sa course
92 2h21'42'' 177 ESNAULT Antony RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS3 56 Créer mon compte
93 2h21'48'' 141 NICOLAS Maxence M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION MJU 4 Créer mon compte
94 2h21'49'' 143 AUDOUIN Ulrich M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION MS4 57 Créer mon compte
95 2h21'52'' 286 Cedric SIMONIN 91 USA TRIATHLON MS3 58 70 Sa course
96 2h21'54'' 288 David DESRUES VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 30 69 Sa course
97 2h21'55'' 289 Patrice RAVIART VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 31 69 Sa course
98 2h22'06'' 331 ROYER Philippe VSF TRIATHLON MV4 32 Créer mon compte
99 2h22'22'' 262 Philippe MERRIEN TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 33 68 Sa course
100 2h22'31'' 195 GUYON Alexandre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 34 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.