Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de la Ferté Bernard - M - 2018

256  partants / 249  classés
19 août 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Ferté Bernard (72)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h52'15'' 274 Kévin MAUREL 159 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 1 269 Sa course
2 1h55'19'' 136 ALLICHON Yann ROUEN TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
3 1h57'13'' 101 DELAHAYE Thibaut ISSY TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
4 1h57'46'' 271 Julien GONNET 173 GARNISON RENNES TRIATHLON MS4 4 185 Sa course
5 1h58'53'' 216 PROST Hugo VERSAILLES TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
6 1h59'29'' 100 CELERIER Hugo ISSY TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
7 1h59'40'' 270 Etienne TORTELIER GARNISON RENNES TRIATHLON MS2 7 139 Sa course
8 2h02'13'' 254 VIEVILLE Franky STADE FRANCAIS MV1 1 Créer mon compte
9 2h02'53'' 92 RAY Sacha ENDURANCE 72 TRIATHLON MS1 8 Créer mon compte
10 2h03'16'' 60 MENANT Nathan ASPTT ANGERS MJU 1 Créer mon compte
11 2h03'54'' 240 Mickael SINAEVE 144 YVETOT TRIATHLON MS3 9 102 Sa course
12 2h04'06'' 161 Julien HENRI TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 10 102 Sa course
13 2h04'16'' 225 Maxime BERNARD VSF TRIATHLON MS4 11 101 Sa course
14 2h04'27'' 106 GAUGAIN Julian LA FLECHE TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
15 2h06'13'' 89 BROUTE Romeo ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
16 2h07'29'' 137 Arnaud BARRE ROUEN TRIATHLON MS1 13 98 Sa course
17 2h07'33'' 243 Julien CLEMENT DEMANGE COURBEVOIE TRIATHLON MS4 14 98 Sa course
18 2h09'13'' 188 VERNET Christophe U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
19 2h09'42'' 111 LAIGNEZ Jonas LES TRITONS MELDOIS MS2 16 Créer mon compte
20 1 2h10'32'' 13 Kristelle CONGI POISSY TRIATHLON FS2 1 96 Sa course
21 2h10'48'' 56 Thomas LECIEUX AQUACYCLOPEDUS MS4 17 95 Sa course
22 2h11'00'' 162 Nicolas SAELEN TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 3 95 Sa course
23 2h11'34'' 58 BEUKELS Benoit AS TRI MONT DORE MS3 18 Créer mon compte
24 2h11'53'' 189 HOUSSIER Julien U.S. CRETEIL TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
25 2h11'56'' 147 KHIDER Thomas SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 20 Créer mon compte
26 2h12'15'' 141 NOURY Patrice SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHL MV3 4 Créer mon compte
27 2h12'18'' 153 Maxime HOUDEBERT 95 T.C. JOUE LES TOURS MS2 21 92 Sa course
28 2 2h12'50'' 261 Alice MEIGNIE U.S. IVRY TRIATHLON FS2 2 92 Sa course
29 2h13'10'' 204 Kévin PINEL US PALAISEAU TRIATHLON MS2 22 91 Sa course
30 2h13'14'' 138 GENETAY Jean Philippe RSSC TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
31 2h13'29'' 112 Paul PASQUET 123 LES TRITONS MELDOIS MS2 23 90 Sa course
32 2h13'57'' 135 Yann LEMARCHAND RENNES TRIATHLON MV1 6 90 Sa course
33 2h14'54'' 130 Sébastien MALLET ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 7 89 Sa course
34 2h15'03'' 229 LAUNAY Pascal VSF TRIATHLON MV4 8 Créer mon compte
35 2h15'07'' 77 PICHARD Mickael CHARTRES METROPOLE TRIATHL MS3 24 Créer mon compte
36 2h15'47'' 238 FOUINEAU Cyril VSF TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
37 2h16'22'' 108 Xavier FOUCOIN 84 LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 25 87 Sa course
38 2h17'00'' 103 Raphael ROUX 70 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV1 10 87 Sa course
39 2h17'49'' 215 Germain HAZARD 55 VERSAILLES TRIATHLON MS3 26 87 Sa course
40 2h18'03'' 208 Eric VIGER 54 VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 11 86 Sa course
41 2h18'34'' 59 PICOT Alexandre ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 12 Créer mon compte
42 2h18'42'' 109 REMBLIERE Lionel LE CLUB TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
43 2h18'52'' 197 Benjamin CAYROU U.S. IVRY TRIATHLON MV1 14 85 Sa course
44 2h19'24'' 113 Régis PONCET U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 15 84 Sa course
45 2h19'59'' 223 GESLAIN Franck VSF TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
46 2h20'08'' 134 AUBIN Mathias RENNES TRIATHLON MS1 27 Créer mon compte
47 2h20'14'' 245 Patrice FRITSCH 59 FAST GUEBWILLER MV1 17 83 Sa course
48 2h20'38'' 81 BONNAMY Guillaume CLUB OMNISPORTS VERNOUILLE MS2 28 Créer mon compte
49 2h20'41'' 259 Pierre-yves HOURMANT U.S. IVRY TRIATHLON MS4 29 82 Sa course
50 2h21'06'' 273 MONTJOTIN Arnaud JEUNESSES SPORTIVES D ALLON MV2 18 Créer mon compte
51 2h21'12'' 231 Arnaud ROLLAND 68 VSF TRIATHLON MV1 19 81 Sa course
52 2h21'26'' 171 David COLAT 87 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 30 81 Sa course
53 2h21'27'' 127 COUTABLE Vincent M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION MV2 20 Créer mon compte
54 2h21'29'' 194 MOITIE Thibaud U.S. IVRY TRIATHLON MS3 31 Créer mon compte
55 2h21'48'' 187 LOISON Edouard TRISPIRIDON OYONNAX MS2 32 Créer mon compte
56 2h21'48'' 253 LOULERGUE Julien SAUMUR TEAM TRIATHLON MS2 33 Créer mon compte
57 2h22'05'' 93 DELHOMMEAU Fabien ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 34 Créer mon compte
58 2h22'08'' 169 Julien ROUSSEAU TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 35 78 Sa course
59 2h22'13'' 172 LAW WAI Thierry TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MV3 21 Créer mon compte
60 2h22'17'' 279 MAUPOIX Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MV1 22 Créer mon compte
61 2h22'47'' 224 AUMONT Patrice VSF TRIATHLON MV1 23 Créer mon compte
62 2h22'58'' 150 GRUPONT Ludovic SNLS44 MV1 24 Créer mon compte
63 2h23'07'' 70 Jean-emmanuel GEROUARD 74 CAEN TRIATHLON MV1 25 76 Sa course
64 2h23'08'' 129 BIZERAY Marc M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION MS3 36 Créer mon compte
65 2h23'15'' 91 Gregory MERCIER 82 ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 37 75 Sa course
66 3 2h23'24'' 3 BILLOUIN Solenne ASPTT ANGERS FS1 3 Créer mon compte
67 2h23'29'' 145 Luc VIEGAS-MAU SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 26 74 Sa course
68 2h23'51'' 156 LE GOUIC MARTUN Yves T.C. JOUE LES TOURS MV3 27 Créer mon compte
69 2h23'57'' 122 Bruno ANTOINE M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION MV4 28 74 Sa course
70 2h23'58'' 31 TANT Jerome M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION MV1 29 Créer mon compte
71 2h23'58'' 107 BRETON David LA FLECHE TRIATHLON MS4 38 Créer mon compte
72 2h23'58'' 181 William LECLERC TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 30 72 Sa course
73 2h24'48'' 256 DUBOSC Jeremy TOBESPORT MS2 39 Créer mon compte
74 2h24'50'' 155 RENVOISE Christophe T.C. JOUE LES TOURS MV2 31 Créer mon compte
75 2h24'54'' 64 CORREIA DA SILVA Paulo Jorg BONK MV1 32 Créer mon compte
76 2h24'58'' 142 GUYON Alexandre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 33 Créer mon compte
77 2h25'38'' 164 GOUAR Maxence TRI ATTITUDE 41 MS2 40 Créer mon compte
78 2h25'44'' 166 LAZAROWICZ Laurent TRIATH CLUB ÉTAMPOIS MV2 34 Créer mon compte
79 2h25'49'' 90 Cedric SIMONIN ENDURANCE TRIATHLON GARDANNE MS3 41 69 Sa course
80 4 2h25'51'' 10 COUDREY Juliette LES TRITONS MELDOIS FS2 4 Créer mon compte
81 2h26'20'' 260 NAEL Serge USA TRIATHLON MV3 35 Créer mon compte
82 2h26'33'' 123 MONTMASSON Clement M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION MS2 42 Créer mon compte
83 2h26'48'' 248 Frédéric MIGNON MELUN TRIATHLON MS3 43 68 Sa course
84 2h27'01'' 83 Christophe GATINEAU CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MV1 36 67 Sa course
85 2h27'02'' 57 Pascal LACROIX AQUACYCLOPEDUS MV3 37 67 Sa course
86 2h27'17'' 149 Antonio TEJADA SENART SAVIGNY TRIATHLON MV3 38 67 Sa course
87 2h27'41'' 80 CHEVALIER Baptiste CLUB OMNISPORTS VERNOUILLE MS3 44 Créer mon compte
88 2h27'47'' 35 Yann EMARD A.N.S.A MV2 39 66 Sa course
89 2h27'49'' 222 ROYER Philippe VSF TRIATHLON MV5 40 Créer mon compte
90 2h28'30'' 78 Christian BEAUDOIN 74 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV4 41 65 Sa course
91 5 2h28'30'' 1 Celine VALTAT A.N.S.A FV1 1 65 Sa course
92 2h28'36'' 116 ROLAND Loic LOCHES 37 TRIATHLON MS4 45 Créer mon compte
93 2h28'50'' 183 Christophe GIRARDEAU TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 42 64 Sa course
94 2h29'00'' 132 Alain LEMEE POISSY TRIATHLON MV4 43 63 Sa course
95 2h29'12'' 152 LOIS Francois SXM TRI ACADEMIE MS2 46 Créer mon compte
96 2h29'22'' 144 Sylvain REGER SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 47 62 Sa course
97 2h29'22'' 143 Jean-marie POIDEVIN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 44 62 Sa course
98 2h29'24'' 53 GAGNERIE Bruno ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV3 45 Créer mon compte
99 2h29'32'' 272 David PAPILLON ALENCON TRIATHLON MV1 46 61 Sa course
100 2h29'40'' 246 Florian RONDEL FSPNSPORT AND GLISS MS4 48 61 Sa course
Pas de connexion Internet