Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de la Ferté Bernard - M - 2021

172  partants / 167  classés
22 août 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Ferté Bernard (72)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de la Ferté Bernard (72) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h54'24'' 60 Martin LAURENT 228 CAEN TRIATHLON MS1 1 227 Sa course
2 1h56'23'' 181 Menant Nathan TRIATH'LOX MS1 2 Créer mon compte
3 2h00'08'' 85 DELAHAYE THIBAUT ISSY TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
4 2h04'36'' 98 BROUTÉ ROMÉO LE MANS TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
5 2h05'01'' 155 Laurent MARTINOU 167 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2 1 147 Sa course
6 2h06'44'' 56 Romaric LADET AUBENAS TRIATHLON MS4 1 132 Sa course
7 2h08'19'' 74 Romain MASSE DIJON TRIATHLON MS4 2 125 Sa course
8 2h09'21'' 144 Jerome ROUGIER 96 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 2 118 Sa course
9 2h09'33'' 140 Sebastien BALONDRADE TEAM ETT (EXTREME TRIATHLON TRAIL) MV1 2 111 Sa course
10 2h09'34'' 146 Florian RICHERMOZ 119 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 1 103 Sa course
11 2h10'05'' 62 POUTEAU GENGIS CAEN TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
12 2h10'34'' 57 Nicolas DUPUIS 95 AUNIS SUD TRIATHLON MS2 2 98 Sa course
13 2h11'32'' 102 Ludovic COLLET 93 LE MANS TRIATHLON MS4 3 97 Sa course
14 1 2h11'43'' 180 Lecolleter Julie TRITONS MELDOIS FS4 1 Créer mon compte
15 2h12'29'' 48 ALEXANDRE ADRIEN ASC VETIVER MS3 2 Créer mon compte
16 2h12'43'' 59 VACOSSIN LUCAS CA ORSAY TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
17 2h13'24'' 174 Marc BETHUEL 100 YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 3 94 Sa course
18 2h13'27'' 27 Fabien POIRIER ASPTT ANGERS MS3 3 93 Sa course
19 2h14'06'' 157 Wilfried CIRETTE 93 VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 4 92 Sa course
20 2h14'20'' 93 DAMON ANTOINE LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 3 Créer mon compte
21 2h14'22'' 178 Yoann GAILLARD 85 MS3 4 91 Sa course
22 2 2h14'43'' 16 Meghan BAZIRE 91 PONTIVY TRIATHLON FS1 1 90 Sa course
23 2h14'45'' 51 GOULAY SIMON ASPPT ANGERS MS2 4 Créer mon compte
24 2h15'03'' 108 Guillaume THIEBOT 96 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 3 89 Sa course
25 2h15'25'' 37 Vicky DAVOUST 82 ALENCON TRIATHLON MS2 5 88 Sa course
26 2h15'43'' 96 Antonin BOBARD 91 LE MANS TRIATHLON MS1 5 87 Sa course
27 2h15'46'' 61 Anthony LETERRIER 86 CAEN TRIATHLON MV1 4 87 Sa course
28 2h15'57'' 120 Frederic DEMOUTIEZ 85 RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV2 5 86 Sa course
29 2h17'35'' 107 Cedric SIMONIN 92 LE MANS TRIATHLON MS4 4 85 Sa course
30 2h17'49'' 149 Alexandre JEFFRAY TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 5 85 Sa course
31 2h18'06'' 158 David CLYNCKEMAILLIE VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 6 84 Sa course
32 2h18'12'' 63 NORMAND NICOLAS CHARTRES MÉTROPOLE MS3 5 Créer mon compte
33 2h18'21'' 141 BARAT DAVID TEAM ETT MV1 5 Créer mon compte
34 2h18'41'' 77 Arnaud LEFEBVRE 88 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 7 82 Sa course
35 2h19'06'' 164 Guillaume BARBAULT 59 VSF TRIATHLON MS3 6 81 Sa course
36 2h19'32'' 139 David COLAT 87 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 8 81 Sa course
37 2h19'58'' 54 LAIGNEZ JONAS ASPTT ORLEANS TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
38 2h20'08'' 168 LAUNAY PASCAL VSF TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
39 2h20'20'' 171 MONTES MICHAEL VSF TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
40 2h20'29'' 36 Romain COSNARD 73 ALENCON TRIATHLON MS3 8 78 Sa course
41 2h20'36'' 125 Jean jacques LE RICHE 82 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 2 77 Sa course
42 2h21'28'' 31 Emmanuel DESESQUELLES 75 353 TRIATHLON CLUB MV2 6 77 Sa course
43 2h21'53'' 145 TOUCHARD ALEXIS TRI ATTITUDE 41 MS2 6 Créer mon compte
44 2h21'55'' 82 Marc antoine RICOUARD 79 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV2 7 75 Sa course
45 2h22'24'' 90 Raphael ROUX 66 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV2 8 75 Sa course
46 2h22'52'' 100 CHAUDY PHILIPPE LE MANS TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
47 2h23'09'' 84 CHEMIN DIMITRI HENNEBONT TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
48 3 2h23'23'' 7 Lucy WOODWARD TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE FV2 1 73 Sa course
49 2h23'59'' 97 BOURDIN YOANN LE MANS TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
50 2h24'03'' 92 COUPE MICKAEL LA FLECHE TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
51 2h24'17'' 116 Philippe MERRIEN 69 POISSY TRIATHLON MV2 11 71 Sa course
52 2h24'31'' 119 DEROUIN MICKAEL PORNIC TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
53 2h24'36'' 162 Eric VIGER 54 VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 3 70 Sa course
54 2h24'51'' 29 PAUMARD BENOIT LE MANS TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
55 2h25'32'' 142 David DROUIN TEAM ETT (EXTREME TRIATHLON TRAIL) MV2 13 69 Sa course
56 2h25'36'' 42 Ludovic LEVEQUE 84 ALPHA TRAINING CLUB MS4 9 68 Sa course
57 2h25'49'' 67 Olivier DELIE CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 2 67 Sa course
58 2h26'23'' 143 Aurélien CHEYMOL TEAM POLICE HDFN MS4 10 67 Sa course
59 2h26'46'' 69 GOUAR MAXENCE CMTRI MS2 7 Créer mon compte
60 2h27'00'' 173 Romain RIDRAY 71 VSF TRIATHLON MS4 11 66 Sa course
61 2h27'21'' 150 Yannick POUTEAU 66 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV3 3 65 Sa course
62 2h27'30'' 52 Guillaume GRELLET ASPTT ANGERS MV1 7 64 Sa course
63 2h28'17'' 50 Gabriel GARCIA 51 ASPTT ANGERS MS3 10 64 Sa course
64 2h28'18'' 99 CHARLOT FABRICE LE MANS TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte
65 2h28'19'' 65 Antoine CHERBONNIER CHOLET TRIATHLON MS3 11 62 Sa course
66 2h28'29'' 152 LEMKECHER MONCEF TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 12 Créer mon compte
67 2h28'44'' 148 Gregory SIRE 65 TRIATHLON 91 MS4 13 61 Sa course
68 2h28'52'' 128 Sebastien DROUYE 60 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 8 61 Sa course
69 2h28'58'' 124 CUNEO FRANÇOIS RSSC TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
70 2h29'22'' 53 Bruno LAMBERT 68 ASPTT ANGERS MV4 5 59 Sa course
71 2h29'48'' 101 CHAUMULOT LIONEL LE MANS TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
72 2h29'52'' 87 Laurent BAUDRY JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV3 5 58 Sa course
73 2h30'16'' 177 GAGNERIE QUENTIN MS2 8 Créer mon compte
74 2h30'17'' 80 Patrice FRITSCH 59 FAST GUEBWILLER MV2 14 57 Sa course
75 2h30'28'' 47 Gilles ROBIC A.N.S.A MV3 6 56 Sa course
76 2h30'40'' 154 KALFON MATIAS TTTEAM VANVES MS4 15 Créer mon compte
77 2h30'44'' 58 SCHITTLY GUILLAUME CA ORSAY TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
78 2h30'54'' 94 Erwan PELAN LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 10 54 Sa course
79 2h30'56'' 115 Gervais TOUZO 51 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 7 54 Sa course
80 2h31'03'' 137 Loïc DAOUX 59 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 12 53 Sa course
81 4 2h31'10'' 3 Celine VALTAT A.N.S.A FV2 2 53 Sa course
82 2h31'16'' 151 Sylvain HARMAND TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 16 52 Sa course
83 2h31'36'' 159 Thibaud JACQUIER VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 13 51 Sa course
84 2h31'39'' 30 TANT JÉRÔME MAT72 MV2 15 Créer mon compte
85 2h31'54'' 106 SALMON GIL LE MANS TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
86 2h32'05'' 166 CABARET DENIS VSF TRIATHLON MV5 2 Créer mon compte
87 2h32'10'' 86 GALLOT GILLES ISSY TRIATHLON MV5 3 Créer mon compte
88 2h32'14'' 43 Antoine ROUAULT 58 ANGERS TRIATHLON MS4 17 48 Sa course
89 5 2h32'39'' 21 FOUGERE ALI SAINTES TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
90 2h32'43'' 64 TOURNIERE MICKAEL CHARTRES MÉTROPOLE MS4 18 Créer mon compte
91 2h32'50'' 91 SOUCHON GRÉGORY JS ALLONNES TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
92 2h33'10'' 111 Antonio SIGUENZA 61 MEUDON TRIATHLON MV4 6 46 Sa course
93 2h33'17'' 83 Benoit ROUSSEAU 41 GENERATION TRIATHLON BLOIS MV1 10 45 Sa course
94 2h33'53'' 104 Tjep JANSEN 51 LE MANS TRIATHLON MV4 7 45 Sa course
95 2h34'27'' 135 Christophe BERGER 50 SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 11 44 Sa course
96 2h35'15'' 68 Thierry HUBAUT CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV5 4 44 Sa course
97 2h35'17'' 49 Clément TROADEC 54 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 14 43 Sa course
98 2h35'23'' 121 Laurent DUPUIS 43 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 8 42 Sa course
99 2h36'42'' 110 Julien DELORY LOMME NATATION TRIATHLON MS3 15 42 Sa course
100 2h36'45'' 28 FROGER CYRIL LE MANS TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
Pas de connexion Internet