Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de la Ferté Bernard - S - 2021

189 classés
22 août 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de la Ferté Bernard (72) - S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Ferté Bernard (72) - S


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Ferté Bernard (72)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de la Ferté Bernard (72) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 59'59'' Benoit BELIER ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS1 1 239 Sa course
2 1h00'22'' LABONNETTE Theo ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS1 2 Créer mon compte
3 1h00'28'' Nicolas TERRIEN ASPTT ANGERS MS1 3 195 Sa course
4 1h00'30'' Thomas RUCHETON 144 ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS3 1 168 Sa course
5 1h00'44'' MATTER Tanguy ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS1 4 Créer mon compte
6 1h01'36'' ROUGIER Gabriel LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
7 1h01'52'' Louis PICHOT ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS1 6 129 Sa course
8 1h02'02'' MARIA Tom BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MC2 1 Créer mon compte
9 1h02'15'' Antoine BESSE CLERMONT TRIATHLON MS3 2 113 Sa course
10 1h02'48'' GUILLOU Youhan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MC2 2 Créer mon compte
11 1h02'55'' François FONTAINE 100 Sa course
12 1h03'15'' MONTES Mael VSF TRIATHLON MC2 3 Créer mon compte
13 1h03'27'' THOMERE Titouan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MC2 4 Créer mon compte
14 1h03'28'' Romain MASSE DIJON TRIATHLON MS4 1 98 Sa course
15 1h03'42'' DOUSSET Roman VSF TRIATHLON MC1 1 Créer mon compte
16 1h04'11'' DIGUET Christophe Créer mon compte
17 1h04'37'' LEONARD Julien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MC1 2 Créer mon compte
18 1h04'59'' BRUTSCHINE Paul LES SABLES VENDEE TRIATHLON MC2 5 Créer mon compte
19 1h05'17'' Theo COSSART TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 1 94 Sa course
20 1h05'20'' CADEAU Aurelien LE MANS TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
21 1h05'24'' VAUQUELIN Aurelien Créer mon compte
22 1h05'46'' BAELE Pierre Antoine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
23 1h05'50'' Clément HECTOR TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MC2 6 91 Sa course
24 1h06'02'' Quentin FOURNIER 90 Sa course
25 1h06'39'' CHEVALIER Corentin Créer mon compte
26 1h07'15'' RONDEAU Maxence CHATEAU GONTIER TRIATHLON MC1 3 Créer mon compte
27 1h07'22'' Tanguy TIREL 96 ASPTT ANGERS MS1 7 89 Sa course
28 1h07'23'' Arnaud BARRE TUC TRIATHLON MV2 1 88 Sa course
29 1h07'29'' Pierre HAIE 87 Sa course
30 1h07'44'' Thierry MAINGRET LE MANS TRIATHLON MV3 1 87 Sa course
31 1h08'11'' Julien COTTENCEAU 74 T.C. JOUE LES TOURS MS4 3 86 Sa course
32 1h08'21'' CREBASSA Denis Créer mon compte
33 1h08'37'' Nathan RAVON LES SABLES VENDEE TRIATHLON MJ2 1 85 Sa course
34 1h08'46'' Clément ROSSIGNEUL 84 Sa course
35 1h09'05'' Claudius BROCHARD LAVAL TRIATHLON CLUB MV4 1 84 Sa course
36 1h09'07'' Noé BÉLIER ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MJ1 1 83 Sa course
37 1h09'08'' COQUAND Leo Créer mon compte
38 1h09'11'' Romain COSNARD 73 ALENCON TRIATHLON MS3 3 82 Sa course
39 1h09'35'' Benjamin SALAUN 81 Sa course
40 1h09'42'' GUILLAUME Quentin RENNES TRIATHLON MS1 8 Créer mon compte
41 1h09'45'' Damien KURTZEMANN 80 Sa course
42 1h09'50'' LE BRAS Luc H.A.C TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
43 1h09'52'' PELOUAS Martin Créer mon compte
44 1h09'57'' SALMON Martin ALENCON TRIATHLON MS1 9 Créer mon compte
45 1h10'00'' COUTABLE Vincent Créer mon compte
46 1h10'03'' ROUSSEL Yoann Créer mon compte
47 1h10'04'' HERIAU Alexandre Créer mon compte
48 1h10'13'' RABOUINT Ke Mael Créer mon compte
49 1h10'15'' JEANDESBOZ Sebastien Créer mon compte
50 1h10'46'' AUDOIN Matthieu MASTRIA 53 MS4 5 Créer mon compte
51 1h10'55'' ALBERT Pierre Créer mon compte
52 1h11'07'' MENAGER Baptiste VSF TRIATHLON MJ2 2 Créer mon compte
53 1h11'13'' DUFRESNE Benoit ASPTT ANGERS MC2 7 Créer mon compte
54 1h11'20'' REBOURS David LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 2 Créer mon compte
55 1h11'24'' Gabriel SMAGGHUE PARIS SPORT CLUB MS4 6 72 Sa course
56 1h11'30'' CHARON Lilian CHOLET TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
57 1 1h11'42'' Alizee BEAULIEU ASPTT. TRIATHLON ORLEANS FS1 1 71 Sa course
58 1h11'44'' CORDIER Dorian VSF TRIATHLON MJ2 3 Créer mon compte
59 1h11'46'' KOUCH Amaury Créer mon compte
60 1h13'02'' VACHERESSE Christophe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 2 Créer mon compte
61 1h13'14'' ROZENBLAT Romain VENDOME TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
62 1h13'16'' CHENE Pascal Créer mon compte
63 2 1h13'20'' VIET Marion LE MANS TRIATHLON FS1 2 Créer mon compte
64 1h13'21'' LALANDE Jeremy MAY TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
65 1h13'32'' Stéphane JACQUET DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV4 2 67 Sa course
66 1h13'34'' Nicolas ALBERT 68 66 Sa course
67 1h14'04'' LEONARD Alexis ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MC2 8 Créer mon compte
68 1h14'10'' Mathieu DOUILLARD TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MC1 4 65 Sa course
69 1h14'16'' GRENECHE Jean Noel Créer mon compte
70 1h14'21'' FAVRELLE Steve Créer mon compte
71 1h14'31'' Franck FAVRELLE 57 ALENCON TRIATHLON MV2 3 64 Sa course
72 1h14'34'' LIEGEOIS Alexandre Créer mon compte
73 1h14'36'' BOURCIER David Créer mon compte
74 3 1h14'37'' Adriana COUDRAY VSF TRIATHLON FS1 3 62 Sa course
75 1h14'38'' PICHOT Maxime Créer mon compte
76 1h14'41'' Romain DEL FABRO COURBEVOIE TRIATHLON MS3 6 61 Sa course
77 4 1h14'47'' MAINGRET Sabine LE MANS TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
78 1h14'59'' TREMBLAY Jimmy Créer mon compte
79 1h15'35'' GARNIER Fabien Créer mon compte
80 1h16'06'' KURTZEMANN Thomas Créer mon compte
81 5 1h16'13'' TALHAS Jade LE MANS TRIATHLON FC2 1 Créer mon compte
82 1h16'16'' Mourad OUCHENE PONT AUDEMER TRIATHLON MV2 4 58 Sa course
83 1h16'21'' LESTRIEZ Wilfried Créer mon compte
84 1h16'35'' Mathias REMY CA ORSAY TRIATHLON MS4 7 57 Sa course
85 1h16'36'' HERNANDEZ Thomas Créer mon compte
86 6 1h16'44'' JACQUINOT Virginie LE MANS TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
87 1h16'47'' HURAY Fabien VAL DE REUIL TRIATHLON MS1 10 Créer mon compte
88 1h16'52'' PERIN Patrice ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
89 1h17'09'' Loick LAVENS ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MS2 4 54 Sa course
90 7 1h17'10'' GUERIN CAVARO Rose BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FC1 1 Créer mon compte
91 1h17'12'' Alexandre BINOIST CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 8 53 Sa course
92 1h17'14'' Mathieu PARENT 52 Sa course
93 1h17'29'' Eric BEAULIEU TEAM PROGRESS TRIATHLON MV3 3 52 Sa course
94 8 1h17'38'' ROULLEAU Margot VENDOME TRIATHLON FJ2 1 Créer mon compte
95 1h17'44'' GOSMAS Steve Créer mon compte
96 1h17'50'' Alexandre PAGE 50 Sa course
97 1h17'53'' BROUST Benjamin LE MANS TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
98 1h17'55'' Frédéric NIVET 50 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 4 49 Sa course
99 1h18'12'' CAPRON Sebastien Créer mon compte
100 1h18'33'' PAIRIGOIS Jimmy ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
Pas de connexion Internet