Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon de la Flèche - M - 2022

102  partants / 96  classés
11 septembre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Cross Triathlon de La Flèche (72) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de La Flèche (72) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de la Flèche (72)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Cross Triathlon de La Flèche (72) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'04'' 79 Maxime GOURMAUD MS2 1 184 Sa course
2 2h00'27'' 18 Julien BUFFE ISSY TRIATHLON MS4 1 170 Sa course
3 2h11'46'' 46 BRUNET THOMAS RENNES TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
4 2h12'26'' 39 BRIQUET IGOR PAYS ANCENIS CLUB TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
5 2h13'24'' 32 BROUTE ROMEO LE MANS TIATHLON MV2 2 Créer mon compte
6 2h14'00'' 65 Steven AVRIL MS3 1 116 Sa course
7 2h14'19'' 10 Théo MARTIN 168 CORMARIS TRIATHLON MS1 1 111 Sa course
8 2h14'39'' 45 Edouard HERVIER 132 QUIMPER TRIATHLON MV1 1 106 Sa course
9 2h15'34'' 20 BESNARD ANTOINE LA FLECHE TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
10 2h15'56'' 22 CHENAIS STEVEN LA FLECHE TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
11 2h16'58'' 56 Sébastien VICTOR 94 TEAMPIC MV3 1 93 Sa course
12 2h17'56'' 27 HUBERT ELIE LA FLECHE TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
13 2h19'00'' 13 Thomas GOURMAUD ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MS3 3 91 Sa course
14 2h19'36'' 92 MENARD AURELIEN MS4 5 Créer mon compte
15 2h21'57'' 28 Nicolas GOUPIL LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 2 88 Sa course
16 2h24'18'' 43 Pierre-françois CHIRON 86 PAYS DE SAINT GILLES VENDEE MV1 3 87 Sa course
17 2h24'52'' 38 Frederic MARI CA ORSAY TRIATHLON MV4 1 86 Sa course
18 2h24'52'' 40 Adrien GARANDEAU 80 PAYS ANCENIS CLUB TRIATHLON MS4 6 85 Sa course
19 2h25'22'' 23 DELAROCHE LA FLECHE TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
20 2h25'30'' 7 Guénaël BAUSSERON CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 3 82 Sa course
21 2h26'05'' 90 Léni MARTIN 93 MS1 2 81 Sa course
22 2h26'55'' 97 PAILLAT PHILIPPE MV1 4 Créer mon compte
23 2h27'04'' 57 HAMEL OLIVIER TOURISME & AVENTURE MV3 2 Créer mon compte
24 2h27'39'' 59 Daniel PIRES 75 US PALAISEAU TRIATHLON MV3 3 78 Sa course
25 2h28'05'' 15 PLET EMMANUEL ERNEE TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
26 2h28'10'' 96 Fabien OLIVIER 76 MS4 7 76 Sa course
27 2h29'01'' 36 Cedric SIMONIN LE MANS TRIATHLON MS4 8 74 Sa course
28 2h29'06'' 42 SEBASTIEN BOUTANT PAYS ANCENIS CLUB TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
29 2h29'22'' 21 BRETON DAVID LA FLECHE TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
30 2h30'33'' 31 Jérôme BOURGEOIS LE MANS TIATHLON MS4 10 71 Sa course
31 2h30'51'' 24 FUSEAU GUILLAUME LA FLECHE TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
32 2h31'48'' 54 ROBERT GREGORY SCO ANGERS TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
33 2h31'50'' 9 François FORTIN 81 CNAAC CHEMILLE TRIATHLON MS3 5 68 Sa course
34 2h32'24'' 52 Arsène CHAUVÉ SAUMUR TEAM TRIATHLON MS3 6 67 Sa course
35 2h33'31'' 58 Clement RASSELET TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 11 66 Sa course
36 2h34'03'' 1 GUILLOUX MARC A.S.A.E.C COETQUIDAN MV5 1 Créer mon compte
37 2h34'22'' 26 GUILLOTIN BILLY LA FLECHE TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
38 2h34'48'' 88 LEROUX GREGORY MS4 12 Créer mon compte
39 2h35'12'' 76 FATIN PATRICK MV3 6 Créer mon compte
40 2h35'30'' 101 ROLLAND CORENTIN MS2 2 Créer mon compte
41 2h36'24'' 14 BOUVIER JULIEN ERNEE TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
42 2h36'39'' 86 LE GLEVIC DAMIEN MS4 14 Créer mon compte
43 2h36'43'' 100 RIMBAULT ANTHONY MS4 15 Créer mon compte
44 2h37'10'' 47 BERTHELOT SABLÉ TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
45 2h37'35'' 104 TOUZAINT EMERIC MV2 5 Créer mon compte
46 2h38'15'' 17 BEURY MICKAEL ISIGNY RUNNING MV1 6 Créer mon compte
47 2h38'38'' 8 Olivier DELIE 80 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 8 53 Sa course
48 2h39'52'' 61 Laurick BAUSSON 69 VERON TRIATHLON MS4 16 52 Sa course
49 2h41'13'' 25 GILBERT YOAN LA FLECHE TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
50 2h42'27'' 78 GAUTIER ALAIN MV3 9 Créer mon compte
51 2h42'38'' 68 BEAUMONT DAVID MS3 8 Créer mon compte
52 2h43'09'' 85 LE GALL ETIENNE MS3 9 Créer mon compte
53 2h44'46'' 67 BAUDRY PIERRE MS1 3 Créer mon compte
54 2h45'44'' 64 AMEDEE NICOLAS MV1 8 Créer mon compte
55 2h45'59'' 16 FEIGEAN OLIVIER ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
56 2h46'26'' 33 CHARLOT FABRICE LE MANS TIATHLON MV4 3 Créer mon compte
57 1 2h47'59'' 83 LACORRE NATACHA FV1 1 Créer mon compte
58 2h48'27'' 103 SUHET LAURENT MV3 10 Créer mon compte
59 2h52'51'' 6 Hugo LEFAIRE BLAIN TRIATHLON MV2 6 40 Sa course
60 2h53'02'' 93 MORGAN DA COSTA MS3 10 Créer mon compte
61 2h53'52'' 35 ETOURNEAU JULIEN LE MANS TIATHLON MS4 17 Créer mon compte
62 2 2h54'34'' 41 MANEYROL MANUELLA PAYS ANCENIS CLUB TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
63 2h55'42'' 62 ANDRIEU WILFRIED VSF TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
64 2h55'44'' 106 VERDIER JEAN MV3 11 Créer mon compte
65 2h55'58'' 98 RENIER REMI MS2 3 Créer mon compte
66 2h56'17'' 108 Plassais Olivier MV3 12 Créer mon compte
67 2h57'02'' 66 BARBIER BERTRAND MV3 13 Créer mon compte
68 2h57'54'' 70 BESNARD JEAN MS1 4 Créer mon compte
69 2h58'24'' 74 DESSOMMES MV3 14 Créer mon compte
70 2h59'05'' 11 JOULIN SEBASTIEN CRC MV2 8 Créer mon compte
71 2h59'16'' 94 MOURIER LAURENT MV2 9 Créer mon compte
72 3h00'19'' 72 DELHUMEAU LAURENT MV3 15 Créer mon compte
73 3h00'59'' 73 Simon DEPLECHIN MV2 10 25 Sa course
74 3h01'01'' 37 MARTEAU FABIEN MASTRIA53 MS3 11 Créer mon compte
75 3h03'22'' 5 VINCE FLORENT BEST ST NAZAIRE MV3 16 Créer mon compte
76 3h04'26'' 80 HEROUF-FIOT MV2 11 Créer mon compte
77 3h04'57'' 12 JEAN MATHIEU CRÉATEURS/ ZIGWAN MV1 9 Créer mon compte
78 3h05'04'' 50 Frédéric NIVET 44 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 17 20 Sa course
79 3h06'12'' 69 Bertrand RAYMOND MV3 18 19 Sa course
80 3h08'33'' 87 Antoine LEBON MS1 5 18 Sa course
81 3h09'43'' 77 FUINEL SAMUEL MV1 10 Créer mon compte
82 3h16'44'' 34 ETOURNEAU THOMAS LE MANS TIATHLON MV2 12 Créer mon compte
83 3 3h17'02'' 102 SOURISSEAU FS1 1 Créer mon compte
84 3h17'08'' 91 MASTRANGELO MV3 19 Créer mon compte
85 3h19'57'' 95 NOISETTE MAXIME MV1 11 Créer mon compte
86 3h21'29'' 105 TROU MARTIN MS2 4 Créer mon compte
87 3h23'18'' 55 SOLIER JONATHAN SEGRÉ MV1 12 Créer mon compte
88 3h26'23'' 71 BICHOT FLORIAN MS3 12 Créer mon compte
89 3h27'57'' 63 BODENES ANTOINE VSF TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte
90 4 3h33'48'' 49 LE COZ ENORA SAS TRI 37 FV2 2 Créer mon compte
91 3h39'13'' 3 FORTIN ERIC ASPTT ANGERS MV3 20 Créer mon compte
92 3h43'43'' 60 BRODEUR JEAN-LOUIS VERON MV4 5 Créer mon compte
93 3h43'46'' 89 MANCEL JULIEN MS4 18 Créer mon compte
94 3h49'57'' 2 HERISSON CLAUDE ABOI TRIATHLON MV6 1 Créer mon compte
95 4h02'15'' 75 DROUET BENOIT MV3 21 Créer mon compte
96 5 4h12'53'' 44 LILIETTE CLEMENCE PRYTANÉE FS1 2 Créer mon compte
DNF 00'00'' 107 WEISS ALEXIS MS3 13 Créer mon compte
DNF 00'00'' 48 BRIANCEAU SABLÉ TRIATHLON MV3 Créer mon compte
DNF 00'00'' 84 Arnaud LALANDE MV2 0 Sa course
DNF 00'00'' 29 BAYER ROMAIN LE MANS TIATHLON MS4 Créer mon compte