Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de la Madeleine 2016

102  partants / 90  classés
27 août 2016

Résultats Triathlon de la Madeleine (73) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h19'22'' 93 Damien JEANJEAN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 1 180 Sa course
2 3h23'20'' 2 Sébastien ESPITALIER 153 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 1 166 Sa course
3 3h33'21'' 97 PINEL Florian MS3 1 Créer mon compte
4 3h35'58'' 81 Loic FERNANDEZ 124 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 2 134 Sa course
5 3h36'54'' 108 MARTIN Matthieu SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
6 3h39'09'' 70 GRANGER Mathieu AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
7 3h41'07'' 95 SALOMON Bazil MS1 1 Créer mon compte
8 3h43'02'' 105 LIPPI Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
9 3h43'25'' 57 William LE METAYER TOBESPORT MV1 1 100 Sa course
10 3h44'30'' 43 Aurelien LAURENDON 109 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 2 94 Sa course
11 3h44'50'' 23 Ewen ODRAN LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 2 93 Sa course
12 3h45'21'' 55 BURBAN Yvonnick AEAC MV2 2 Créer mon compte
13 3h45'27'' 87 BENEDIK Jean-Philippe MS3 3 Créer mon compte
14 3h45'38'' 107 David JOUVE 84 LES HYDROCYCLOPEDS MV1 3 88 Sa course
15 3h46'02'' 80 BARRAZ Adrien AS MONACO TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
16 3h57'48'' 86 Manuel VILLETTE OULLINS TRIATHLON MV2 3 86 Sa course
17 3h58'14'' 1 Anthony VERNAGALLO 144 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 5 85 Sa course
18 4h00'10'' 61 Paul TEACHOUT 100 LES 1000 PATTES MS1 3 83 Sa course
19 4h02'26'' 32 ROUSSIGNÉ Sébastien ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
20 4h03'34'' 99 LOGUT Jeremie MS3 4 Créer mon compte
21 4h05'18'' 109 Bruno DESOUTTER 92 FONTANIL TRIATHLON MS3 5 80 Sa course
22 4h07'49'' 41 Serge RIOU ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 4 78 Sa course
23 4h08'01'' 67 Nicolas LEROOY 54 LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 6 77 Sa course
24 1 4h08'11'' 116 PEILLEX Nathalie FV1 1 Créer mon compte
25 4h08'28'' 16 PECHERAND Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
26 4h09'10'' 101 MICHALLET Alain A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
27 4h14'59'' 24 CHATENET Marian GRENOBLE UC TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
28 4h15'17'' 17 BONNOT Ilies 1000 PATTES TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
29 4h15'44'' 113 Benoit NIER LES HYDROCYCLOPEDS MV1 7 70 Sa course
30 4h16'45'' 106 Jeremy MARTIN 55 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS3 7 69 Sa course
31 4h19'09'' 59 Pierre yves ROSSET 82 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 5 68 Sa course
32 4h20'02'' 103 GUYON Martin TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
33 4h21'13'' 3 Thomas VERIN TRIGESSIEN MV1 8 66 Sa course
34 4h21'43'' 52 FOULON Francois USA TRI MV1 9 Créer mon compte
35 4h22'40'' 104 VIARD Pierre-Loïc SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
36 4h22'49'' 4 PIQUE Johan TRISTARS MS2 8 Créer mon compte
37 4h23'51'' 11 Herve SOYARD 66 MV2 6 61 Sa course
38 4h25'17'' 84 MAUDONNET Bernard BEAUNE TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
39 4h25'22'' 111 VASSARDS Vincent ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
40 2 4h25'56'' 76 DARDANELLI Laetitia SKINFIT GAP/GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
41 4h27'03'' 96 JALIER Guillaume MS4 2 Créer mon compte
42 3 4h27'13'' 66 SAINTIGNON Pauline TRISPIRIDON OYONNAX FS2 1 Créer mon compte
43 4h27'44'' 10 Philippe YON 63 TEAM LIBERTY BIKES MV2 7 54 Sa course
44 4h27'51'' 39 LARCHIER Christophe LES HYDROCYCLOPEDS MV2 8 Créer mon compte
45 4h28'49'' 34 CHEVAL Florian PAYS DE MONTBÉLIARD TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
46 4h29'06'' 91 WOODING Andrew ECHIROLLES TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
47 4h31'49'' 98 CHAZALVIEL Florent TRISALÈVE ANNEMASSE MS4 3 Créer mon compte
48 4h32'26'' 69 COUGÉ Guillaume MACH3 TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
49 4h32'42'' 42 COROUGE Goulven LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
50 4h32'50'' 36 LAPERGUE Thierry GUC TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
51 4h34'03'' 74 TRAVERSIER Vincent TMC MS4 5 Créer mon compte
52 4h35'53'' 33 BRANCAZ Loic CHAMBERY TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
53 4h35'58'' 63 MAUTE Alexandre TOBESPORT MS3 10 Créer mon compte
54 4 4h36'19'' 85 Nathalie VILLETTE OULLINS TRIATHLON FV2 1 42 Sa course
55 4h36'22'' 40 Romain LEROU 75 LE CLUB TRIATHLON MS4 6 41 Sa course
56 4h36'29'' 21 Vincent GOMEZ 58 CHAMBERY TRIATHLON MV1 13 39 Sa course
57 4h38'54'' 6 Raphaël ROUGNY GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV1 14 38 Sa course
58 4h41'36'' 64 LAFORGE Thomas ECHIROLLES TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
59 4h47'32'' 77 Sylvain GABOLDE 50 RILLIEUX TRIATHLON MV4 1 36 Sa course
60 4h49'08'' 5 RAMBAUD Joris GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
61 4h51'47'' 71 VEYRE Jean Philippe CS LAC DES SAPINS MV2 9 Créer mon compte
62 4h55'29'' 90 ROPOSTE Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV3 2 Créer mon compte
63 5 4h56'16'' 44 CRET MARTINEZ Marie-Christine MACH3 FV3 1 Créer mon compte
64 4h56'37'' 58 LAVERTY Fabrice NON AFFILIÉ, LICENCE TRIATHLON IRELAND MS4 7 Créer mon compte
65 4h57'50'' 54 MASOURENOK Nicolas MS3 11 Créer mon compte
66 4h58'34'' 22 ALLEMAND Pascal GAP / CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
67 4h59'15'' 78 Jean BROSSOLLET MV1 15 27 Sa course
68 4h59'17'' 7 Paul JACQUET TRISPIRIDON OYONNAX MV5 1 26 Sa course
69 5h00'51'' 62 FAYN Olivier CHAMBÉRY TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
70 5h02'35'' 48 MONASSIER Laurent SÉLESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
71 6 5h02'39'' 115 TORRETTI Paola FV3 2 Créer mon compte
72 5h02'43'' 50 Dimitri ROUX VAL D'ISERE TRIATHLON MS3 12 21 Sa course
73 5h03'28'' 112 Marc SAUVEPLANE MONTBRISON TRIATHLON MV3 6 20 Sa course
74 5h04'04'' 25 CORNILLE Bruno LES HYDROS MV1 16 Créer mon compte
75 5h08'00'' 49 David JOUSSET 23 GUC TRIATHLON MS4 8 18 Sa course
76 5h10'24'' 75 Alain CARCEL RHODIA CLUB MV3 7 17 Sa course
77 5h10'50'' 45 CRET Jean-Michel MACH3 MV4 2 Créer mon compte
78 5h25'02'' 72 Norbert MANUEL RILLIEUX TRIATHLON MV1 17 15 Sa course
79 5h25'11'' 79 RAYNARD Jean Marc TARARE MV3 8 Créer mon compte
80 5h25'46'' 9 Romain MICHEL-DURAND TOBESPORT MS2 13 12 Sa course
81 5h26'43'' 8 GUYADER Romain MS1 5 Créer mon compte
82 7 5h32'11'' 92 LEMAIRE Camille ECHIROLLES TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
83 5h34'18'' 14 CAPIOMONT Gilles MONACO TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
84 5h35'25'' 110 Corentin SALMON 29 TCVD VAL DE DROME MS3 13 8 Sa course
85 5h35'53'' 82 Fabrice FAURE TROLL TEAM TRIATHLON MV1 18 7 Sa course
86 5h39'21'' 53 Jacques VITALLY 13 AIX SAVOIE TRIATHLON MV4 3 6 Sa course
87 5h42'03'' 73 VAN VOORTHUYSEN Thierry BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte
88 8 5h45'59'' 89 Christine DUGELAY RILLIEUX TRIATHLON FV2 2 3 Sa course
89 5h46'34'' 29 Eric FERRARI TRIATHLON MACON CLUB MV4 5 2 Sa course
90 5h49'08'' 13 BARTIER Benjamin LIBOURNE TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
DNF 00'00'' 12 Gregory SOLIGNAC 70 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 0 Sa course
DNF 00'00'' 88 CECILLON Alexandre Batman MS2 Créer mon compte
DNF 00'00'' 37 BAZILLAIS Olivier TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLÉE MV1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 102 DUMONT David AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 Créer mon compte
DNF 00'00'' 35 ROSTAND Arnaud LES HYDROS MS2 Créer mon compte
DNF 00'00'' 26 Antoine GENDRON LES HYDROCYCLOPEDS MV1 0 Sa course
DNF 00'00'' 60 Benoit LALEVEE 122 LES MILLE PATTES TRIATHLON MV3 0 Sa course
DNF 00'00'' 51 FIRMA FOULON Celine USA TRI FS3 Créer mon compte
DNF 00'00'' 100 BEAUCHEF Laurent ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 Créer mon compte
DNF 00'00'' 65 VILARDELL Xavier MV2 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.