Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de la Madeleine - M - 2018

209  partants / 201  classés
25 août 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de la Madeleine (73) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Madeleine (73) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Madeleine (73)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de la Madeleine (73) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h54'48'' 162 UGAZIO Marcello FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
2 2h57'35'' 199 Thomas NAVARRO 246 A.S. MONACO TRIATHLON MS1 2 223 Sa course
3 3h03'40'' 89 Pierre andré ANIZAN MACH 3 TRIATHLON MS1 3 199 Sa course
4 3h04'45'' 193 Arthur IMBACH BESANCON TRIATHLON MS2 1 172 Sa course
5 3h06'55'' 177 Thomas LEMAITRE SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 1 156 Sa course
6 3h07'18'' 68 Enzo FICHEUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 2 139 Sa course
7 3h10'42'' 221 Basile SALOMON 132 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 4 131 Sa course
8 3h11'51'' 51 COUDERT Julien CHAMBERY TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
9 3h16'17'' 143 Matthieu BARET TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 2 114 Sa course
10 3h17'43'' 190 Damien JEANJEAN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 3 105 Sa course
11 3h18'56'' 48 L ORPHELIN Yannick CHAMBERY TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
12 3h21'33'' 160 Anthony VERNAGALLO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 3 100 Sa course
13 3h22'39'' 81 Kevin CALLEBOUT GRAVELINES TRIATHLON MS2 4 99 Sa course
14 3h23'27'' 144 Nicolas TAUTY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 2 98 Sa course
15 3h24'02'' 32 Alexandre PATRIN MS2 5 97 Sa course
16 3h26'26'' 123 BOURDIN Sebastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 3 Créer mon compte
17 3h27'23'' 120 GOUTILLE Christophe MS3 4 Créer mon compte
18 3h29'02'' 135 David PACCARD BESANCON TRIATHLON MV2 1 95 Sa course
19 3h29'24'' 72 COLOMB Ludovic TRISPIRIDON OYONNAX MS4 4 Créer mon compte
20 3h30'18'' 126 Paul LEGENTIL 199 PUISSANCE 3 COURNON MS2 6 94 Sa course
21 3h32'17'' 1 Cedric MOUREAUX 159 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS4 5 93 Sa course
22 3h33'32'' 58 Guillaume AUROY C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 6 92 Sa course
23 3h34'57'' 88 FONTANA Paul LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
24 3h36'11'' 11 Olivier BRÉBANT VITROLLES TRIATHLON MV1 3 91 Sa course
25 3h36'39'' 130 VERGUET Cedric MS4 7 Créer mon compte
26 3h37'03'' 170 AUGAY Jerome COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS2 7 Créer mon compte
27 3h39'02'' 182 Robin THEIL PUISSANCE 3 COURNON MS2 8 89 Sa course
28 1 3h40'41'' 148 Aurélia BOULANGER 90 RMA PARIS TRIATHLON FS1 1 89 Sa course
29 3h40'57'' 49 GARCIN Cedric A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
30 3h43'19'' 94 DAL GOBBO Anthony LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
31 3h43'48'' 220 Jeremie BELLO LES HYDROCYCLOPEDS MS3 6 87 Sa course
32 3h44'08'' 44 PECHERAND Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
33 3h44'15'' 12 Yann MAGINIER 94 MV1 4 86 Sa course
34 3h44'19'' 125 AUJOLAS Alexandre MV2 4 Créer mon compte
35 3h44'24'' 80 CHARRIER David MV2 5 Créer mon compte
36 2 3h45'40'' 131 Camilla ZANINETTI FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON FS1 2 84 Sa course
37 3 3h47'06'' 159 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
38 3h49'14'' 208 BRUYÈRE Boris LES MILLE PATTES TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
39 3h49'48'' 175 Valentin GUILLE DEVERS OULLINS TRIATHLON MS2 10 83 Sa course
40 3h49'58'' 96 Clément BERRY TRIATHLON MACON CLUB MS1 5 82 Sa course
41 3h50'04'' 171 Gilles DAGNIAUX TOBESPORT MV3 1 82 Sa course
42 3h50'19'' 19 ARNAUD Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
43 3h50'57'' 127 ROCHE Sylvestre A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
44 3h51'13'' 129 Fabrice VENESSY MV1 6 80 Sa course
45 4 3h51'17'' 192 GEOFFRAY Clémentine FS1 3 Créer mon compte
46 3h51'18'' 98 Sidney ZOKOU COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS1 6 79 Sa course
47 3h52'53'' 53 BAC DAVID Aurelien CHAMBERY TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
48 3h53'04'' 149 François RAUT C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 8 78 Sa course
49 3h53'11'' 217 CHABOUD Jordan ASAV TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
50 3h53'25'' 77 Paul LOIZON 79 MS1 7 77 Sa course
51 3h53'43'' 209 Thomas VERIN 72 PAYS DE GEX TRIATHLON MV1 7 76 Sa course
52 3h55'42'' 158 Rony KELLER MS2 12 76 Sa course
53 3h55'50'' 50 Maxime CLOQUIE CHAMBERY TRIATHLON MS4 9 75 Sa course
54 3h56'08'' 212 GIRARDOT Eric MV4 1 Créer mon compte
55 3h56'18'' 118 Baptiste FERLIN TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MJU 1 74 Sa course
56 3h56'44'' 223 CHAPUIS Maxime MV1 8 Créer mon compte
57 3h57'07'' 173 GIREL Etienne TOULON TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
58 3h57'34'' 45 MARCET Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
59 5 3h57'53'' 203 AYME Stéphanie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FV1 1 Créer mon compte
60 3h58'44'' 225 Fabrice QUARCY AS PAYS D'ORTHE MV1 9 72 Sa course
61 3h59'31'' 111 GILLOT Matthieu MS2 13 Créer mon compte
62 3h59'45'' 180 SANSON Christophe TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV1 10 Créer mon compte
63 4h00'34'' 103 COONCE Scott MV2 6 Créer mon compte
64 4h00'47'' 150 Julien BARRIER 71 MV1 11 70 Sa course
65 4h01'40'' 181 BERNIER Michel MV1 12 Créer mon compte
66 4h02'00'' 59 FRASER Matthew MS3 9 Créer mon compte
67 4h03'18'' 227 KHIAZ Farid TOULON VAR TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
68 4h04'09'' 197 SMALKOWSKI Rafal LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
69 6 4h04'12'' 154 SAINTIGNON Pauline TRISPIRIDON OYONNAX FS3 1 Créer mon compte
70 4h05'12'' 69 LAROCHE Damien MS2 14 Créer mon compte
71 4h06'02'' 78 Hugues PEYRET 69 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 13 66 Sa course
72 4h06'22'' 39 BOSC Ludovic HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
73 4h06'32'' 167 Ludovic BONNET TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 7 65 Sa course
74 4h07'05'' 213 RATTON Benjamin MS4 13 Créer mon compte
75 4h09'01'' 79 Simon RAYMOND USA TRIATHLON MS3 10 64 Sa course
76 4h09'06'' 174 BELLON Julien GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
77 4h10'18'' 113 Alan TEYSSANDIER SALON TRIATHLON MV2 8 63 Sa course
78 4h10'50'' 13 BOGEN Matthieu MS2 15 Créer mon compte
79 4h11'46'' 20 GOMEZ Théo CHAMBERY TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
80 4h12'03'' 176 Denis TOURNEBIZE PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 9 61 Sa course
81 7 4h12'06'' 228 CRISTEA Marion GUC TRIATHLON FS3 2 Créer mon compte
82 4h12'08'' 37 PIRNGRUBER Gerhard OULLINS TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
83 4h13'09'' 196 SEITIEE Anthony HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS2 16 Créer mon compte
84 8 4h13'46'' 184 BERRY Julie TRIATHLON MACON CLUB FS2 1 Créer mon compte
85 4h15'38'' 229 PAPILLON Anthony GUC TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
86 9 4h16'26'' 82 Alexia VENOUIL ISSY TRIATHLON FS4 1 58 Sa course
87 4h16'31'' 55 Mathieu CHEVREUIL 97 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MS4 15 58 Sa course
88 4h18'33'' 108 CHOPARD Christian MV1 15 Créer mon compte
89 10 4h18'42'' 186 CAMBOURS Coraline AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS4 2 Créer mon compte
90 4h19'56'' 41 Arnaud MONNET TRISPIRIDON OYONNAX MV3 3 56 Sa course
91 4h20'07'' 52 Romain CLAVELIN-TRUCHON CHAMBERY TRIATHLON MS3 12 56 Sa course
92 4h21'00'' 62 MONTIGNIES Johann SPRINTER CLUB ARLESIEN MS4 16 Créer mon compte
93 4h21'01'' 86 RIEHL Mickael NAVECO BETSCHDORF MV2 11 Créer mon compte
94 4h21'08'' 21 Vincent GOMEZ CHAMBERY TRIATHLON MV1 16 54 Sa course
95 4h21'39'' 200 BOGEY Pascal AIX SAVOIE TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
96 4h21'47'' 161 Alexandre LEFEBVRE 35 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 17 53 Sa course
97 11 4h21'51'' 219 COSTES Justine DIJON SINGLETRACK FS1 4 Créer mon compte
98 4h22'07'' 23 ROUXEL Romain CAEN TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
99 4h22'12'' 65 ROPOSTE Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV3 4 Créer mon compte
100 4h22'28'' 17 Thierry AMOROS TRIALP MOIRANS MV4 3 51 Sa course
Pas de connexion Internet