Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de la Madeleine - M - 2019

301  partants / 287  classés
24 août 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de la Madeleine (73) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Madeleine (73) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Madeleine (73)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de la Madeleine (73) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h01'11'' 294 Émile BLONDEL-HERMANT 323 TEAM NOYON TRIATHLON MS2 1 286 Sa course
2 3h09'39'' 178 Basile SALOMON 132 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 1 259 Sa course
3 3h10'38'' 324 William FANET VERSAILLES TRIATHLON MS1 2 229 Sa course
4 3h12'22'' 299 Sébastien ESPITALIER 145 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 195 Sa course
5 3h20'56'' 77 Enzo FICHEUX US PALAISEAU TRIATHLON MS2 2 176 Sa course
6 3h22'45'' 240 Alexy DIANOUX CA ORSAY TRIATHLON MS2 3 154 Sa course
7 3h23'02'' 283 Edouard PLANEL TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS2 4 144 Sa course
8 3h23'14'' 218 L ORPHELIN Yannick CHAMBERY TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
9 3h24'24'' 160 Hugo COURBOT AIX SAVOIE TRIATHLON MS1 3 123 Sa course
10 3h26'52'' 312 Matthieu BARET TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 1 110 Sa course
11 3h27'52'' 215 Alexandre PATRIN C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 5 103 Sa course
12 3h28'22'' 298 Gaspard FONTBONNE LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 2 103 Sa course
13 3h28'50'' 219 AMBLARD Arnaud MS2 6 Créer mon compte
14 3h32'11'' 63 Adrien LEROUX** 214 SABLE TRIATHLON MS3 3 101 Sa course
15 3h33'43'' 293 Pierre VOILLIOT 96 T.O.S TRIATHLON MV2 2 100 Sa course
16 3h34'20'' 279 FORNERO Andrea MS4 1 Créer mon compte
17 3h35'07'' 91 Jérôme BOURDIN CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 2 99 Sa course
18 3h35'15'' 120 Julien GAUTHIER EMBRUN TRIATHLON CLUB MS2 7 98 Sa course
19 3h35'26'' 260 MICOUD Thibaut VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
20 3h36'16'' 139 Thibaut ALAZARD 106 MS2 8 97 Sa course
21 3h36'51'' 6 Cedric MOUREAUX 159 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS4 2 97 Sa course
22 3h38'01'' 236 Benoit LALEVEE LES MILLE PATTES TRIATHLON MV3 1 96 Sa course
23 3h38'56'' 36 Yann TREGUER SIX FOURS TRIATHLON MS3 4 96 Sa course
24 3h39'42'' 4 Clément BERRY TRIATHLON MACON CLUB MS1 5 95 Sa course
25 3h39'49'' 243 Luc MONCHAL VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV1 3 95 Sa course
26 3h40'20'' 282 TROLLIET Alexis MS2 9 Créer mon compte
27 3h41'01'' 315 BAREHAM George MS2 10 Créer mon compte
28 3h43'12'' 202 Thomas BARBIER GUC TRIATHLON MS4 3 93 Sa course
29 3h45'13'' 84 Stephane DUFOUR 86 DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 4 93 Sa course
30 3h45'15'' 237 Maxime MAGAUD FIT TRI TEAM MS2 11 92 Sa course
31 1 3h47'20'' 232 Laura DEPLANCHE FS2 1 92 Sa course
32 3h47'39'' 291 Manuel VILLETTE OULLINS TRIATHLON MV3 2 92 Sa course
33 3h48'28'' 75 CROQUETTE Francois HABSHEIM TRI CLUB MS4 4 Créer mon compte
34 3h50'09'' 231 ROBBE Pierrick TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MJU 1 Créer mon compte
35 3h51'07'' 44 LEMAIRE Thomas TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS2 12 Créer mon compte
36 3h51'54'' 253 BARBIER SAINT HILAIRE Edouard MS3 5 Créer mon compte
37 3h52'49'' 14 ROCHE Pierrick MS3 6 Créer mon compte
38 3h52'53'' 309 WHITE Laurent WEPERF MS4 5 Créer mon compte
39 3h53'23'' 242 Joel WAGNER 87 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 5 89 Sa course
40 3h53'42'' 317 NAVA Baptiste URKIROLAK TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
41 3h54'40'' 223 Jordan THIERY MS3 7 88 Sa course
42 3h54'46'' 329 AUGAY Jerome COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS2 14 Créer mon compte
43 3h55'02'' 209 CHABOUD Jordan ASAV TRIATHLON MS2 15 Créer mon compte
44 3h56'11'' 154 Grégory LEGIEDA GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 3 87 Sa course
45 3h56'41'' 130 PELLISSIER Herve SARDINES TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
46 3h56'58'' 52 Nidal KOCHRAD CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 16 86 Sa course
47 2 3h57'08'' 328 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
48 3h57'11'' 157 LEDYS Gwenael KEMPERLE TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
49 3h57'23'' 21 Thibault VILLEDAMNE 80 T.O.S TRIATHLON MV2 5 85 Sa course
50 3h57'26'' 177 CORMIER Hugo PARIS SPORT CLUB MS3 8 Créer mon compte
51 3h58'00'' 198 Leo TRIBEL 81 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 17 84 Sa course
52 4h00'00'' 327 VIAL Thierry MS3 9 Créer mon compte
53 4h01'19'' 165 Victorien DELEBECQUE A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 10 83 Sa course
54 4h01'20'' 105 Javier PERALES PONTES C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 11 83 Sa course
55 4h01'56'' 152 AUJOLAS Alexandre MV2 6 Créer mon compte
56 4h02'04'' 266 Yannick COLLOT MS3 12 82 Sa course
57 3 4h02'37'' 321 DARDANELLI Laetitia GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
58 4h03'01'' 81 Gilles DAGNIAUX TOBESPORT MV3 3 81 Sa course
59 4h03'02'' 35 Alexandre TALMANT 82 T.O.S TRIATHLON MS2 18 81 Sa course
60 4h03'16'' 268 Alexandre CECILLON LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 13 81 Sa course
61 4 4h03'20'' 92 Sophie MOUROT CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FV1 1 80 Sa course
62 4h03'38'' 141 ALAZARD Gaétan MS1 6 Créer mon compte
63 4h03'49'' 185 Thomas TRAISNEL MS4 7 80 Sa course
64 4h04'00'' 149 Frédéric MUNCK LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 19 79 Sa course
65 4h04'42'' 262 DIJCKMANS Vincent MS2 20 Créer mon compte
66 4h05'19'' 246 Romain REYNAUD 84 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 6 78 Sa course
67 4h05'24'' 290 Cyril LEVILLAIN WEPERF MV3 4 78 Sa course
68 4h05'48'' 69 VALEZY Sylvain MONTBRISON TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
69 4h05'53'' 205 PESSENET Cyrille EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 7 Créer mon compte
70 4h06'20'' 144 ROY Philippe CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
71 4h06'28'' 197 Ghislain BALAGNA 94 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 14 77 Sa course
72 4h06'34'' 24 RAYNAUD Olivier CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MS4 9 Créer mon compte
73 4h07'03'' 1 JUILLARD Geoffray MS4 10 Créer mon compte
74 4h07'23'' 229 Mathieu JAQUIN SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 11 76 Sa course
75 4h07'30'' 127 Vincent RETAILLEAU SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 21 75 Sa course
76 4h07'32'' 330 Fabrice VENESSY TOBESPORT MV2 7 75 Sa course
77 4h08'21'' 258 Adrien DUFLOT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 22 74 Sa course
78 4h08'30'' 66 Alexandre GEIGER SELESTAT CA TRI MV1 8 74 Sa course
79 4h08'38'' 180 Sébastien PAMPHILE AUBENAS TRIATHLON MV2 8 74 Sa course
80 4h08'59'' 221 Christophe MERMET 82 MS3 15 73 Sa course
81 4h09'24'' 301 GIRARD Pierrick Yann MS3 16 Créer mon compte
82 4h09'26'' 275 MELIS Giuliano MV1 9 Créer mon compte
83 4h10'05'' 164 Thibault VOCANSON MS1 7 72 Sa course
84 4h11'07'' 211 Jeremie BELLO LES HYDROCYCLOPEDS MS3 17 72 Sa course
85 4h11'56'' 313 GURI Olivier MV4 1 Créer mon compte
86 4h11'59'' 46 Clément ESCALLIER 63 TRIALP MOIRANS MS3 18 71 Sa course
87 4h12'15'' 191 GOURET Jean Marie MS3 19 Créer mon compte
88 4h12'42'' 296 Loic TRICAUD 73 OULLINS TRIATHLON MS2 23 70 Sa course
89 4h13'43'' 155 RODRIGUEZ Julien MS3 20 Créer mon compte
90 4h14'16'' 225 Thierry DEYRES 88 FONTANIL TRIATHLON MV1 10 70 Sa course
91 4h14'17'' 239 Frédéric CAZALS 67 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 9 69 Sa course
92 4h14'17'' 125 Anthony VIOLOT MS2 24 69 Sa course
93 4h14'18'' 132 Yannick PORTANERI 90 STADE LAURENTIN TRIATHLON MS2 25 69 Sa course
94 4h14'19'' 143 Pierrick GIRARD MS4 12 68 Sa course
95 4h14'30'' 33 ROBERT Cyril MONTBRISON TRIATHLON MS3 21 Créer mon compte
96 4h14'38'' 88 Sebastien GAUTHIER ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 13 68 Sa course
97 4h15'08'' 41 POTIER Michael MV2 10 Créer mon compte
98 4h15'29'' 50 Jérôme BREZEL EGT MV2 11 67 Sa course
99 4h15'32'' 224 Nicolas FRAISSINET 41 TARARE TRIATHLON MV2 12 67 Sa course
100 4h15'33'' 100 LAROCHE Damien MS3 22 Créer mon compte
Pas de connexion Internet