Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de la Madeleine 2020

309  partants / 299  classés
22 août 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Triathlon de la Madeleine (73) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Madeleine (73) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Madeleine (73)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Triathlon de la Madeleine (73) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h55'55'' 21 Émile BLONDEL-HERMANT 347 TEAM NOYON TRIATHLON MS2 1 291 Sa course
2 3h06'22'' 321 Diego VAN LOOY 258 MS3 1 264 Sa course
3 3h06'30'' 297 Romain GUILLAUME 156 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 1 233 Sa course
4 3h12'10'' 40 Guillaume MACQ 141 QUIMPER TRIATHLON MS2 2 198 Sa course
5 3h13'49'' 323 Noah SERVAIS METZ TRIATHLON MS1 1 178 Sa course
6 3h14'10'' 2 Sébastien ESPITALIER 153 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 156 Sa course
7 3h17'53'' 33 Nicolas BRUNET 133 POISSY TRIATHLON MS1 2 146 Sa course
8 3h20'12'' 39 Victor MACQ 104 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS1 3 135 Sa course
9 3h20'34'' 6 Gabin MANTULET 216 GUC TRIATHLON MS2 3 124 Sa course
10 3h22'33'' 37 Victor HENRY 166 TRI VAL DE GRAY MS2 4 111 Sa course
11 1 3h22'49'' 1 Jeanne COLLONGE 104 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 1 104 Sa course
12 3h22'52'' 47 Cedric MOUREAUX 135 SENS TRIATHLON MS4 2 103 Sa course
13 3h23'30'' 12 Julien GALOT ASASPP TRIATHLON MS4 3 102 Sa course
14 3h25'50'' 24 Romain VANHAESEBROUCK 143 MS2 5 101 Sa course
15 3h26'08'' 81 Thibaut ALAZARD 97 ASVEL TRIATHLON MS2 6 101 Sa course
16 3h27'35'' 112 Guillaume FLOCARD 99 MS2 7 100 Sa course
17 3h27'54'' 103 Gaspard FONTBONNE 99 U.S. IVRY TRIATHLON MS3 2 99 Sa course
18 3h28'57'' 179 Boris PIVAUDRAN LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 3 99 Sa course
19 3h29'58'' 43 Thomas BARBIER 80 MS4 4 98 Sa course
20 3h30'12'' 153 Bruno DESOUTTER 92 FONTANIL TRIATHLON MS4 5 98 Sa course
21 3h31'25'' 72 Mickael VERNOIT 97 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 1 97 Sa course
22 3h32'00'' 130 Alexandre PATRIN 92 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 8 97 Sa course
23 3h32'15'' 44 Sylvain MONNIER-BENOIT 99 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 2 96 Sa course
24 3h32'32'' 129 Quentin PARENT TRI TEAM KARAIB MS3 4 96 Sa course
25 3h34'16'' 28 Nicolas CHERDEL 87 MS2 9 95 Sa course
26 3h34'42'' 169 Marc RONCA 99 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 2 95 Sa course
27 3h35'10'' 25 Florian MAGUERRE POISSY TRIATHLON MS1 4 94 Sa course
28 3h35'14'' 16 Nicolas TERRIEN 75 ASPTT ANGERS MS1 5 94 Sa course
29 3h35'28'' 98 Renaud LARCHER 95 MSA TRIATHLON MS4 6 93 Sa course
30 3h35'54'' 117 Loïc VEAU MS1 6 93 Sa course
31 3h36'40'' 140 Nicolas VEROTS ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 7 93 Sa course
32 3h36'47'' 95 Adrien NAMUR 103 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 3 92 Sa course
33 3h37'03'' 170 Benjamin LOMBARDO 86 MACH 3 TRIATHLON MS3 5 92 Sa course
34 3h37'17'' 26 Tristan BRUNET POISSY TRIATHLON MS2 10 91 Sa course
35 3h37'30'' 20 Jérémy FERRARI 94 ROANNE TRIATHLON MS4 8 91 Sa course
36 3h37'45'' 154 David LABBE 100 CHAMBERY TRIATHLON MV2 3 90 Sa course
37 3h38'10'' 149 Stéphane BERGE EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 6 90 Sa course
38 3h40'11'' 13 William LE METAYER TOBESPORT MV2 4 90 Sa course
39 3h41'17'' 67 Valentin MATHIEU 91 TEAM ENDURANCE 06 MS3 7 89 Sa course
40 3h42'01'' 138 Aurelien REUSSE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS2 11 89 Sa course
41 3h42'18'' 42 Morgan FOURRIER TRISPIRIDON OYONNAX MS2 12 89 Sa course
42 3h43'10'' 205 Hugo VOGLER 84 TRIATHLON HOCHFELDEN MS1 7 88 Sa course
43 3h43'18'' 160 Lucas ANDRÉ ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 8 88 Sa course
44 3h43'50'' 15 Vincent SASSO 120 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 9 87 Sa course
45 3h44'05'' 135 Matthieu GAUTIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 13 87 Sa course
46 3h44'12'' 69 Mathieu CHEVREUIL 94 MYTRIBE MV1 4 87 Sa course
47 3h44'37'' 41 Jeremy ROSSERO 94 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 14 86 Sa course
48 3h44'43'' 152 David JOUVE 84 LES HYDROCYCLOPEDS MV2 5 86 Sa course
49 3h45'06'' 161 Ghislain BALAGNA 85 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 8 86 Sa course
50 3h45'14'' 141 Guillaume CLAVÉ SAM TRIATHLON MV1 5 85 Sa course
51 3h45'24'' 148 Quentin ROUSSEAU 76 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 15 85 Sa course
52 3h46'53'' 10 Maxime THOMAS 79 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS2 16 84 Sa course
53 3h47'14'' 111 Paul LOIZON 83 MS1 9 84 Sa course
54 2 3h47'35'' 36 Lucie JOLIVET 94 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON FS2 1 84 Sa course
55 3h48'03'' 58 Maxime ALIROT MS3 9 83 Sa course
56 3 3h49'23'' 19 Linda GUINOISEAU 83 ISSY TRIATHLON FV2 1 83 Sa course
57 4 3h49'27'' 159 Estelle GERBIER 66 PARIS SPORT CLUB FS2 2 83 Sa course
58 3h49'49'' 105 Thomas CABOCHE WILD TEAM TRIATHLON MS4 10 82 Sa course
59 3h49'55'' 27 Nathanaël VALLA-MOTHES TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 17 82 Sa course
60 3h50'36'' 171 Fabien PONTET 82 OULLINS TRIATHLON MS3 10 82 Sa course
61 3h50'37'' 145 Alexandre CHASTELOUX MS4 11 81 Sa course
62 3h51'20'' 92 François RIVAT ASVEL TRIATHLON MV1 6 81 Sa course
63 3h51'31'' 74 Théo CONSTANCIAS VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS1 10 80 Sa course
64 3h52'15'' 254 Nathan SANHUEZA C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 11 80 Sa course
65 3h52'53'' 101 Regis MARCHAND 69 ISSY TRIATHLON MV3 1 80 Sa course
66 3h53'55'' 120 Julien RAISON AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MS3 11 79 Sa course
67 3h54'22'' 94 Jany LESEUR CHAMBERY TRIATHLON MS3 12 79 Sa course
68 3h54'24'' 54 Samuel VORUZ MS4 12 79 Sa course
69 3h54'57'' 333 Cyril PETITJEAN LES HYDROCYCLOPEDS MV1 7 78 Sa course
70 3h54'59'' 89 Stephane DANIEAU 83 TRIATHLON CASTRES MV2 6 78 Sa course
71 3h55'00'' 172 Christophe MERMET TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 13 78 Sa course
72 3h55'54'' 96 Vivian BOURSE MONTELIMAR TRIATHLON MS3 14 77 Sa course
73 3h55'59'' 71 Lionel LEHMES 101 TOBESPORT MV2 7 77 Sa course
74 3h55'59'' 32 Glen OSMOND TRI ATTITUDE 74 MV2 8 77 Sa course
75 3h56'48'' 235 Sébastien BERTRAND LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS4 13 76 Sa course
76 3h56'48'' 61 BEDOURET Julien MS4 14 Créer mon compte
77 3h57'15'' 124 Joel WAGNER 86 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 9 76 Sa course
78 3h57'24'' 57 Matthieu ROUSSET C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 15 75 Sa course
79 3h57'30'' 165 Alex AUJOLAS MV3 2 75 Sa course
80 3h57'42'' 109 Alexandre ARONDEL MS2 18 74 Sa course
81 3h57'47'' 107 Maxime LACASSIN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 19 74 Sa course
82 3h57'49'' 214 Charlie RAMÉ 71 MS3 15 74 Sa course
83 5 3h57'50'' 223 Florence BULIT WILD TEAM TRIATHLON FS3 2 73 Sa course
84 3h58'18'' 180 Stephan LUDEWIG MV3 3 73 Sa course
85 3h59'54'' 115 Thomas DEWAELE 78 TRIATHLON CLUB TORCY MV1 8 73 Sa course
86 3h59'54'' 102 Loic WEIBEL 84 WILD TEAM TRIATHLON MS4 16 72 Sa course
87 4h00'28'' 18 David IACCHETTI TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 10 72 Sa course
88 4h00'28'' 242 Jean philippe BOUSQUET 65 MASSILIA TRIATHLON MS4 17 72 Sa course
89 4h00'30'' 66 Herve SOYARD 66 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 4 71 Sa course
90 4h00'51'' 291 Michel MELCHIORRE MS4 18 71 Sa course
91 4h01'26'' 46 Etienne DEHAUSSY LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 20 71 Sa course
92 4h01'34'' 230 Jean sebastien TURQUET 78 SAM TRIATHLON MV2 11 70 Sa course
93 4h01'39'' 125 Leo TRIBEL 79 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 21 70 Sa course
94 4h01'51'' 139 Hugues PEYRET 65 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 12 70 Sa course
95 4h02'15'' 136 Anthony BOURILLE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 19 69 Sa course
96 4h02'27'' 245 Johan ROCHER MS3 16 69 Sa course
97 4h02'47'' 193 Loic TRICAUD 71 OULLINS TRIATHLON MS2 22 69 Sa course
98 4h02'49'' 162 Thomas DEFIX SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 20 68 Sa course
99 4h02'49'' 128 Thomas VANHERSECKE 80 VO2 TRIATHLON MS4 21 68 Sa course
100 4h04'17'' 134 Loic GUYOT TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS2 23 68 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.