Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de la Madeleine - M - 2021

276 classés
21 août 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de la Madeleine (73) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Madeleine (73) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Madeleine (73)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de la Madeleine (73) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h54'15'' 258 Émile BLONDEL-HERMANT 368 TEAM NOYON TRIATHLON S2M 1 281 Sa course
2 3h09'41'' 1 Richard SUMPTER 247 TEAM MERMILLOD TRIATHLON V1M 1 255 Sa course
3 3h10'10'' 291 Bastien CRÉTÉ 156 L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB S2M 2 226 Sa course
4 3h14'40'' 274 Paulin PHILIPPE 181 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN S1M 1 193 Sa course
5 3h14'54'' 287 Pierre GOUAULT 154 S2M 3 174 Sa course
6 3h17'17'' 4 Florent LEFEBVRE 184 GRAVELINES TRIATHLON S1M 2 152 Sa course
7 3h20'59'' 73 Yannick LORPHELIN V2M 1 143 Sa course
8 3h21'27'' 5 Cedric MOUREAUX 172 SENS TRIATHLON S4M 1 133 Sa course
9 3h21'51'' 22 Thibaut ALAZARD 109 ASVEL TRIATHLON S2M 4 122 Sa course
10 3h22'05'' 231 Baptiste BIANCO 129 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS JUM 1 110 Sa course
11 3h24'26'' 288 Théo MARGERIT 107 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON S2M 5 103 Sa course
12 3h25'09'' 262 Victor PAPON DIJON TRIATHLON S1M 3 102 Sa course
13 1 3h25'50'' 275 Jeanne COLLONGE 108 LES SABLES VENDEE TRIATHLON S3F 1 101 Sa course
14 3h28'34'' 304 Jérémy BEAUDI TEAM ENDURANCE 06 S3M 1 101 Sa course
15 3h29'22'' 292 Rudy BONNET 99 V1M 2 100 Sa course
16 3h30'06'' 257 Morgan FOURRIER 114 TRISPIRIDON OYONNAX S3M 2 99 Sa course
17 3h30'09'' 17 Etienne RISSER TRIMOVAL MOLSHEIM S4M 2 99 Sa course
18 3h30'42'' 84 David CHAPEAU 112 VO2 TRIATHLON S3M 3 98 Sa course
19 3h31'22'' 24 Julian FONTAINE TEAM MERMILLOD TRIATHLON S3M 4 97 Sa course
20 3h31'24'' 219 Simon RAMBAUD 103 BREST TRIATHLON S3M 5 97 Sa course
21 3h32'41'' 13 Kevin DURY 97 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON S2M 6 96 Sa course
22 3h35'20'' 260 Pierre VOILLIOT 99 T.O.S TRIATHLON V2M 2 96 Sa course
23 3h35'49'' 18 Ronan COUDERT CRAPONNE TRIATHLON S4M 3 95 Sa course
24 3h36'34'' 106 Alexandre GOMES VERSAILLES TRIATHLON S3M 6 Créer mon compte
25 3h36'50'' 317 Quentin PARENT S3M 7 94 Sa course
26 3h38'19'' 19 Guillaume AUROY 96 CRAPONNE TRIATHLON S4M 4 94 Sa course
27 3h38'46'' 20 Vincent CAVARD S3M 8 93 Sa course
28 3h39'13'' 8 Julien GALOT 94 ASASPP TRIATHLON S4M 5 93 Sa course
29 3h40'01'' 81 Clement GAUDRY 87 S3M 9 92 Sa course
30 3h40'06'' 195 Le berrigaud SYLVAIN V1M 3 92 Sa course
31 3h40'13'' 41 Stéphane BERGE 96 EPPG TRIATHLON CLUB 93 S3M 10 92 Sa course
32 3h40'30'' 324 Laurent MARCON 113 V2M 3 91 Sa course
33 3h43'58'' 330 Bryan MINNE 88 KERHUON TRIATHLON S3M 11 91 Sa course
34 3h44'27'' 90 Sylvain MONNIER-BENOIT 103 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON V1M 4 90 Sa course
35 3h44'41'' 246 Baptiste FERLIN TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS S1M 4 90 Sa course
36 3h44'45'' 3 Solly CAMARD 210 POISSY TRIATHLON S2M 7 89 Sa course
37 3h44'57'' 21 Parrilla ISMAEL S4M 6 89 Sa course
38 2 3h46'34'' 241 Virginie LEMAY 96 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON S4F 1 89 Sa course
39 3h46'50'' 153 Antoine MARCHAL S3M 12 88 Sa course
40 3h47'08'' 323 Johan VANDER-ELSTRATE V2M 4 88 Sa course
41 3h47'28'' 253 Loïc VEAU S2M 8 87 Sa course
42 3h47'29'' 237 Robin DUVINAGE 112 RONCHIN ATHLETIC CLUB S1M 5 87 Sa course
43 3h47'41'' 95 Christophe ROMANO 95 TUC TRIATHLON V4M 1 87 Sa course
44 3h49'10'' 290 Pierre CHANAVAT 90 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON S1M 6 86 Sa course
45 3h49'28'' 131 Nathan REYDET S1M 7 86 Sa course
46 3h49'39'' 89 Arnaud DEGIOANNI 98 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE V1M 5 85 Sa course
47 3h50'13'' 326 Arnaud CREON 86 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON V1M 6 85 Sa course
48 3h50'32'' 305 Frédéric DIEN 118 LE CLUB TRIATHLON V1M 7 85 Sa course
49 3h51'28'' 293 Lucas PECQUEUX SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON S2M 9 84 Sa course
50 3h51'36'' 320 Mikael BARD S3M 13 84 Sa course
51 3h52'13'' 55 Corentin MONIER 100 S2M 10 83 Sa course
52 3h53'08'' 6 Louis THIEBAULT ASVEL TRIATHLON S3M 14 83 Sa course
53 3h53'10'' 156 Thomas BARTHELEMY V1M 8 83 Sa course
54 3 3h53'32'' 167 Marie LAFLEUR 91 S3F 2 82 Sa course
55 3h54'11'' 45 Quentin ROUSSEAU 133 EPPG TRIATHLON CLUB 93 S2M 11 82 Sa course
56 3h54'25'' 256 Clément BERRY TRIATHLON MACON CLUB S2M 12 81 Sa course
57 3h54'27'' 107 Arnaud alain BERNARD 83 RMA PARIS TRIATHLON S3M 15 81 Sa course
58 3h54'32'' 254 Alexis SCHAWLB 74 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON S1M 8 81 Sa course
59 3h54'32'' 23 Manuel VIDBERG 135 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON S4M 7 80 Sa course
60 4 3h54'39'' 111 Florence BULIT S4F 2 80 Sa course
61 3h54'53'' 11 David JOUVE 74 LES HYDROCYCLOPEDS V2M 5 79 Sa course
62 3h55'06'' 28 Thomas CABOCHE V1M 9 79 Sa course
63 3h55'52'' 239 Adrien DUFLOT 90 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON S3M 16 79 Sa course
64 5 3h57'08'' 315 Maelle DERUAZ 92 RMA PARIS TRIATHLON S2F 1 78 Sa course
65 3h57'10'' 244 Serge RIOU 90 TEAM VELOPUISSANCE V3M 1 78 Sa course
66 3h57'52'' 233 Pascal RIBAUD 76 WILD TEAM TRIATHLON V3M 2 78 Sa course
67 3h58'03'' 72 William GOURDON 87 U.S. CRETEIL TRIATHLON S2M 13 77 Sa course
68 3h58'44'' 300 Sebastien LESCOT 82 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON V2M 6 77 Sa course
69 3h58'47'' 331 Tanguy JOIN S3M 17 76 Sa course
70 3h59'34'' 40 Leo TRIBEL EPPG TRIATHLON CLUB 93 S3M 18 Créer mon compte
71 4h00'55'' 229 Frédéric BLIN V3M 3 76 Sa course
72 4h00'55'' 66 Xavier LEBOEUF S3M 19 75 Sa course
73 4h01'04'' 295 Laurent CHANAL 82 MONT BLANC TRIATHLON V4M 2 75 Sa course
74 4h01'47'' 215 Christophe MERMET 87 TRISPIRIDON OYONNAX S3M 20 75 Sa course
75 4h04'16'' 94 Colbert LOIC LES HYDROCYCLOPEDS S2M 14 74 Sa course
76 4h04'37'' 252 Thomas DEWAELE 90 TRIATHLON CLUB TORCY V2M 7 74 Sa course
77 4h04'48'' 102 Philippe BROSSOLLET S1M 9 Créer mon compte
78 4h04'56'' 82 Thomas VANHERSECKE 84 VO2 TRIATHLON V1M 10 73 Sa course
79 4h04'58'' 26 Julien SEPPOLONI 64 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON S4M 8 73 Sa course
80 4h05'05'' 310 Damien CUIGNET 83 A.A.S. FRESNES TRIATHLON V1M 11 72 Sa course
81 4h05'10'' 314 Antoine BERJOAN 177 S1M 10 72 Sa course
82 6 4h05'12'' 16 Sabrina RINALDI TRIMOVAL MOLSHEIM S3F 3 71 Sa course
83 4h05'13'' 224 Guillaume JAMET DIGNE LES BAINS TRIATHLON S2M 15 71 Sa course
84 4h05'26'' 201 Bastien LUGON S3M 21 71 Sa course
85 4h05'28'' 103 Anthony BOURILLE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON S4M 9 70 Sa course
86 4h05'36'' 127 Adrien PEREZ C.R.V. LYON TRIATHLON S2M 16 70 Sa course
87 4h06'25'' 318 Grigori DELCARMINE S4M 10 Créer mon compte
88 4h07'11'' 86 Stephane CHOLET V1M 12 69 Sa course
89 4h07'11'' 279 Sébastien MAURINES S3M 22 69 Sa course
90 4h07'14'' 306 Jerome LONGUEMARE 83 CHAMBERY TRIATHLON V2M 8 69 Sa course
91 7 4h07'26'' 105 Anne-sophie PIERRE 91 POISSY TRIATHLON S1F 1 68 Sa course
92 4h08'25'' 264 Yannick COLLOT 78 S4M 11 68 Sa course
93 4h08'33'' 126 Johan ROCHER S3M 23 67 Sa course
94 4h09'27'' 263 David COGNARD 68 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON V2M 9 67 Sa course
95 4h10'05'' 42 Pierre-yves TACHON EPPG TRIATHLON CLUB 93 S4M 12 67 Sa course
96 4h10'11'' 247 Thomas VERIN 80 PAYS DE GEX TRIATHLON V2M 10 66 Sa course
97 4h10'14'' 296 Nicolas MONTERO SUAREZ 72 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON S3M 24 66 Sa course
98 4h10'19'' 46 Mathieu BOUTELOUP V3M 4 66 Sa course
99 4h11'18'' 43 Sébastien LEROY 88 ASPTT BRIVE TRIATHLON V2M 11 65 Sa course
100 4h11'56'' 36 Adrien NIZAK EPPG TRIATHLON CLUB 93 V1M 13 65 Sa course