Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Bienvenue sur T2 Area

21 août 2021

Retrouvez ici la Start List du Triathlon de la Madeleine (73) - Format M.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Start list Triathlon de la Madeleine (73) - Format M

Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Benoit CHEVALIERCHEVALIERBenoit105Benoit CHEVALIERElite 3ème classeTCDM - TRIATHLON CLUB DE MONSMS41
2 Pierre-yves TACHONTACHONPierre-yves101Pierre-yves TACHONElite 3ème classeEPPG TRIATHLON CLUB 93MS42
3 Kevin DURYDURYKevin98Kevin DURY1ère catégorieA. L. ECHIROLLES TRIATHLONMS21
4 Cedric MOUREAUXMOUREAUXCedric96Cedric MOUREAUX1ère catégorieSENS TRIATHLONMS43
5 Stéphane BERGEBERGEStéphane94Stéphane BERGE1ère catégorieEPPG TRIATHLON CLUB 93MS31
6 Valentin MATHIEUMATHIEUValentin92Valentin MATHIEU1ère catégorieTEAM ENDURANCE 06MS32
7 Sébastien LEROYLEROYSébastien89Sébastien LEROY2ème catégorieASPTT BRIVE TRIATHLONMV21
8 David JOUVEJOUVEDavid87David JOUVE2ème catégorieMV22
9 Leo TRIBELTRIBELLeo82Leo TRIBEL2ème catégorieMS33
10 Quentin ROUSSEAUROUSSEAUQuentin78Quentin ROUSSEAU2ème catégorieMS22
11 Samuel VORUZVORUZSamuel73Samuel VORUZ3ème catégorieMV11
12 Julien SEPPOLONISEPPOLONIJulien68Julien SEPPOLONI3ème catégorieRHODIA CLUB NATATION TRIATHLONMS44
13 Nicolas VERGNEVERGNENicolas64Nicolas VERGNE3ème catégorieMS23
14 Mathieu BOUTELOUPBOUTELOUPMathieu60Mathieu BOUTELOUP3ème catégorieMV31
15 Franck LE CADELEC-PARISLE CADELEC-PARISFranck43Franck LE CADELEC-PARIS4ème catégorieMV23
16 Fernando MARTINEZ ORTIZ DE URBINAMARTINEZ ORTIZ DE URBINAFernando0Fernando MARTINEZ ORTIZ DE URBINANon classéMS45
17 Daniel MARTINEZ ORTIZ DE URBINAMARTINEZ ORTIZ DE URBINADaniel0Daniel MARTINEZ ORTIZ DE URBINANon classéMV12
18 Theo GAUTHIERGAUTHIERTheo0Theo GAUTHIERNon classéMS11
191 Chloe BRUNELBRUNELChloe0Chloe BRUNELNon classéeFS11
202 Ivanna MANGOLDMANGOLDIvanna0Ivanna MANGOLDNon classéeFS12
213 Sandra FAURIEFAURIESandra0Sandra FAURIENon classéeFS21
22 Louis FAYOLLEFAYOLLELouis0Louis FAYOLLENon classéMS12
234 Florence BULITBULITFlorence0Florence BULITNon classéeFS41
24 Thomas CABOCHECABOCHEThomas0Thomas CABOCHENon classéMV13
25 Pierre GABRIELGABRIELPierre0Pierre GABRIELNon classéMS24
26 Arnaud JOUANINJOUANINArnaud0Arnaud JOUANINNon classéMV24
27 Damien DELAFOSSEDELAFOSSEDamien0Damien DELAFOSSENon classéMS46
28 Vincent KERBARHKERBARHVincent0Vincent KERBARHNon classéMV25
29 Guike BALDINGERBALDINGERGuike0Guike BALDINGERNon classéMV14
30 Jasper HELLWIGHELLWIGJasper0Jasper HELLWIGNon classéMV15
31 Janosch VON DONOPVON DONOPJanosch0Janosch VON DONOPNon classéMV16
32 Jansen NIELSNIELSJansen0Jansen NIELSNon classéMV17
335 Dominique VAN DIJKVAN DIJKDominique0Dominique VAN DIJKNon classéeFS42
34 Marinus VAN DIJKVAN DIJKMarinus0Marinus VAN DIJKNon classéMV26
35 Adrien NIZAKNIZAKAdrien0Adrien NIZAKFJU1
36 Rein VAN GRIEKENVAN GRIEKENRein0Rein VAN GRIEKENNon classéMS47
37 Welmer SCHOONHOVENSCHOONHOVENWelmer0Welmer SCHOONHOVENFJU2
38 Geert-jan RIJSTERBORGHRIJSTERBORGHGeert-jan0Geert-jan RIJSTERBORGHNon classéMV18
39 Cyrille LUCASLUCASCyrille0Cyrille LUCASNon classéMV27
40 Maxime PLISSONPLISSONMaxime0Maxime PLISSONNon classéMS34
41 Sylvain RODRIGUEZRODRIGUEZSylvain0Sylvain RODRIGUEZNon classéMS35
42 Eric GERYGERYEric0Eric GERYNon classéMV28
43 Romain DETAMMAECKERDETAMMAECKERRomain0Romain DETAMMAECKERNon classéMS36
44 Romain COLOMBICOLOMBIRomain0Romain COLOMBIFJU3
45 Sebastien SIMONNOTSIMONNOTSebastien0Sebastien SIMONNOTNon classéMV29
46 Alexandre SCHNEIDERSCHNEIDERAlexandre0Alexandre SCHNEIDERNon classéMS37
47 Arsène FERRANDFERRANDArsène0Arsène FERRANDNon classéMS48
48 Othmane CHOUKLATICHOUKLATIOthmane0Othmane CHOUKLATINon classéMS49
49 Armand TROILLETROILLEArmand0Armand TROILLENon classéMV19
506 Anne-lise GODFROYGODFROYAnne-lise0Anne-lise GODFROYNon classéeFS22
51 Peter SUMMERSSUMMERSPeter0Peter SUMMERSNon classéMV110
52 Stéphane MOUILLEYMOUILLEYStéphane0Stéphane MOUILLEYNon classéT.O.S TRIATHLONMV32
53 Paul HERMETHERMETPaul0Paul HERMETNon classéMS25
547 Sandy ROULETROULETSandy0Sandy ROULETNon classéeFS23
55 Thibault COMBRECOMBREThibault0Thibault COMBRENon classéMS38
56 Pierre-yves DESAINTESDESAINTESPierre-yves0Pierre-yves DESAINTESFJU4
578 Anne-sophie WURTZWURTZAnne-sophie0Anne-sophie WURTZNon classéeFV41
58 Benjamin LEJEUNELEJEUNEBenjamin0Benjamin LEJEUNENon classéMS39
59 Alexandre RAMRAMIRAMRAMIAlexandre0Alexandre RAMRAMINon classéMS310
60 Anthony DA CRUZDA CRUZAnthony0Anthony DA CRUZNon classéMS26
61 Lionel LEJEUNELEJEUNELionel0Lionel LEJEUNENon classéMV41
62Romain SEYER
63Andre QUET
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.