Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de la Madeleine - S - 2021

130 classés
21 août 2021

Résultats Triathlon de la Madeleine (73) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h29'20'' 606 Paul LEGENTIL 182 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON S2M 1 206 Sa course
2 1h30'08'' 623 Loic FERNANDEZ 192 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON S3M 1 189 Sa course
3 1h32'12'' 501 Matthieu BARET 139 TRICASTIN TRIATHLON CLUB S4M 1 170 Sa course
4 1h33'02'' 621 Clément DURANCE S3M 2 149 Sa course
5 1h34'17'' 633 Arnaud DE LUSTRAC S2M 2 137 Sa course
6 1h39'31'' 511 Raphaël CHARRON BREST TRIATHLON S1M 1 124 Sa course
7 1h39'49'' 596 Nicolas VEROTS ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 V1M 1 119 Sa course
8 1h40'49'' 629 Maxime FEUGIER 216 CHAMBERY TRIATHLON S1M 2 112 Sa course
9 1h42'54'' 502 Jordan THIERY S3M 3 106 Sa course
10 1h43'06'' 518 Noé DESCOMBE CHAMBERY TRIATHLON CAM 1 99 Sa course
11 1h43'10'' 607 Nathan SANHUEZA 89 C.R.V. LYON TRIATHLON S2M 3 97 Sa course
12 1h43'22'' 638 Yannick BUZZARELLO A. L. ECHIROLLES TRIATHLON V1M 2 96 Sa course
13 1h44'10'' 520 Maxime THUILLIER TEAM NOYON TRIATHLON S1M 3 95 Sa course
14 1h44'37'' 620 Lionel MERCIER S.O. HOUILLES TRIATHLON S3M 4 94 Sa course
15 1h45'17'' 610 Jeremy ROSSERO 92 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY S2M 4 93 Sa course
16 1h45'36'' 632 Tristan BOSSAERT MSA TRIATHLON S2M 5 92 Sa course
17 1h46'06'' 519 Louis-marie DUCHESNE 86 S1M 4 91 Sa course
18 1h46'09'' 510 Tom PENEAU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN CAM 2 90 Sa course
19 1h46'36'' 624 Benjamin LEMAY LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON S4M 2 89 Sa course
20 1h47'46'' 634 Cédric AGUILLON EXPATRIES TRIATHLON CLUB V2M 1 88 Sa course
21 1h48'07'' 618 Erwin CHESSA-RUDLER CAM 3 Créer mon compte
22 1h48'12'' 635 Bruno GRAND AIX SAVOIE TRIATHLON V1M 3 Créer mon compte
23 1h49'20'' 626 Jessy JOURDAN 79 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON S3M 5 85 Sa course
24 1h49'25'' 554 Maxime CLOQUIE CHAMBERY TRIATHLON V1M 4 84 Sa course
25 1h50'36'' 521 Cyprien AILLET RILLIEUX TRIATHLON CAM 4 Créer mon compte
26 1h50'50'' 503 Stephane DUFOUR 87 DIGNE LES BAINS TRIATHLON V1M 5 83 Sa course
27 1h51'03'' 588 Arturo BOLUFER C.R.V. LYON TRIATHLON S3M 6 82 Sa course
28 1h51'23'' 615 Esteban QUARCY-MASSIN AVIRON BAYONNAIS CAM 5 81 Sa course
29 1h51'24'' 532 Thomas CANDEAL S3M 7 80 Sa course
30 1 1h53'02'' 630 Margaux BONTANT GRAVELINES TRIATHLON S1F 1 79 Sa course
31 1h53'27'' 504 Guenael BOISSY RAIDALP BERAIDY V3M 1 78 Sa course
32 1h53'35'' 506 Aurélien DENIAUD V1M 6 78 Sa course
33 1h54'15'' 570 Maël LUCAS JUM 1 77 Sa course
34 1h54'24'' 598 Jerome VIAL BOURG EN BRESSE TRIATHLON V3M 2 76 Sa course
35 1h54'29'' 644 Aubin POTTIER S1M 5 75 Sa course
36 2 1h54'52'' 517 Anne-laure FEY TEAM MERMILLOD TRIATHLON V1F 1 74 Sa course
37 1h54'56'' 563 Kevin LORIN S2M 6 74 Sa course
38 1h55'17'' 586 Lionel BORNARD VALENCE TRIATHLON V2M 2 73 Sa course
39 1h55'37'' 590 Benoit PARENT SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON V3M 3 72 Sa course
40 1h57'10'' 614 Baptiste GODET S3M 8 71 Sa course
41 1h58'32'' 605 Jonathan CHARVET S2M 7 70 Sa course
42 2h00'13'' 643 Yannick BULOT VALENCE TRIATHLON S4M 3 70 Sa course
43 2h00'39'' 536 Martin VERMEIRE JUM 2 69 Sa course
44 2h02'06'' 608 Vincent MOTEL A. L. ECHIROLLES TRIATHLON V2M 3 68 Sa course
45 2h03'12'' 576 Alexandre REMONTET S2M 8 67 Sa course
46 2h03'42'' 647 Alexandre HAY AIX SAVOIE TRIATHLON S2M 9 66 Sa course
47 2h03'53'' 591 Thierry RICHARD V4M 1 66 Sa course
48 2h04'50'' 512 Aurélien MARCHESINI S3M 9 65 Sa course
49 3 2h04'56'' 616 Elise HAVE MSA TRIATHLON S2F 1 64 Sa course
50 2h05'05'' 577 Nicolas BLANC S2M 10 63 Sa course
51 2h05'38'' 525 Thomas REGENT NA SA TRI CHATEL GUYON JUM 3 62 Sa course
52 2h05'41'' 562 Jean-daniel PERRET V2M 4 62 Sa course
53 4 2h06'06'' 513 Fanny MEYBLUM METZ TRIATHLON V3F 1 Créer mon compte
54 5 2h06'26'' 597 Mathilde GIRAUD ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 S4F 1 60 Sa course
55 2h06'28'' 631 Christophe LAGARDE S4M 4 59 Sa course
56 2h06'54'' 514 Mathieu MARFISI CHAMBERY TRIATHLON V1M 7 58 Sa course
57 2h07'16'' 528 Yann BOYER MACH 3 TRIATHLON V2M 5 58 Sa course
58 2h08'27'' 551 Rémy LANTOINE S4M 5 57 Sa course
59 6 2h09'16'' 628 Celine BARBOSA SENS TRIATHLON S4F 2 56 Sa course
60 7 2h09'17'' 612 Anne sylvie DERAIN CHAMBERY TRIATHLON V2F 1 55 Sa course
61 8 2h10'35'' 531 Bethany DAMMS S4F 3 55 Sa course
62 2h10'39'' 585 Victorien PÂTÉ S2M 11 54 Sa course
63 2h13'42'' 515 Norbert MANUEL ASVEL TRIATHLON V2M 6 53 Sa course
64 2h14'27'' 529 Noah BRIAND CESSON SEVIGNE TRIATHLON CAM 6 52 Sa course
65 9 2h14'39'' 556 Doina DEMESMAEKER S4F 4 51 Sa course
66 2h14'41'' 599 Edouard NANCEL S1M 6 51 Sa course
67 2h15'22'' 637 Adrien MURZEAU 78 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON S4M 6 50 Sa course
68 2h15'40'' 516 Benoit ROUILLER S4M 7 49 Sa course
69 2h15'59'' 509 Yannick DJOUADI LES TRITONS MELDOIS V2M 7 48 Sa course
70 2h16'08'' 559 Laurent MICHEL V1M 8 47 Sa course
71 2h16'27'' 594 Romain CLAVELIN-TRUCHON RILLIEUX TRIATHLON S3M 10 47 Sa course
72 10 2h17'52'' 555 Cécile COLIN V1F 2 46 Sa course
73 2h18'25'' 639 Sébastien PAUCHET 63 V1M 9 45 Sa course
74 2h19'15'' 604 Mathieu BOURGEOIS S3M 11 44 Sa course
75 2h19'41'' 642 Eddy GOSSET V3M 4 44 Sa course
76 2h21'52'' 566 Stephane RAT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON V2M 8 43 Sa course
77 2h21'58'' 557 Paul JACQUET TRISPIRIDON OYONNAX V6M 1 42 Sa course
78 11 2h22'11'' 561 Coralie MONNIER BENOIT CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON V2F 2 41 Sa course
79 2h22'39'' 593 Gwenael GUEGAN V2M 9 40 Sa course
80 2h22'43'' 558 Antony VOINCHET T.O.S TRIATHLON V1M 10 40 Sa course
81 2h23'39'' 507 Alexandre MOUILLEY T.O.S TRIATHLON S1M 7 39 Sa course
82 12 2h23'40'' 611 Alexia COLOMBIER S2F 2 38 Sa course
83 2h23'50'' 537 Christophe CLARY V4M 2 37 Sa course
84 13 2h24'19'' 538 Celine GUERINEAU ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON S3F 1 Créer mon compte
85 2h24'23'' 550 Franck OZON TEAM ENDURANCE 06 V2M 10 36 Sa course
86 14 2h24'31'' 587 Floriane SURUGUE S2F 3 35 Sa course
87 2h26'40'' 535 Vincent MEYNIER MUC ORIENTATION RAID V5M 1 34 Sa course
88 2h27'39'' 603 Guerry FRANCOIS V2M 11 33 Sa course
89 15 2h28'38'' 539 Elodie pari PERRIN TARARE TRIATHLON S4F 5 33 Sa course
90 16 2h28'43'' 601 Marie BATAILLARD S2F 4 32 Sa course
91 2h28'55'' 625 Diego SOLER MAUGUIO-CARNON TRIATHLON V5M 2 31 Sa course
92 2h30'19'' 617 Laurent GAUDIN SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON V3M 5 Créer mon compte
93 2h31'14'' 567 Lionel BARNARD V1M 11 30 Sa course
94 17 2h31'38'' 619 Vanessa VIDAL 39 CHAMBERY TRIATHLON V2F 3 29 Sa course
95 2h32'27'' 641 Mael AVEAUX FONTANIL TRIATHLON S3M 12 28 Sa course
96 2h33'02'' 613 Frederic CRUSIAU V2M 12 Créer mon compte
97 18 2h33'05'' 602 Alice MARKIEWICZ S2F 5 26 Sa course
98 2h34'10'' 530 William ZUERCHER V3M 6 26 Sa course
99 2h34'59'' 595 Fabien FAURE V2M 13 25 Sa course
100 19 2h35'15'' 560 Florence BUTTARD S4F 6 24 Sa course
Pas de connexion Internet