Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list Triathlon de la Madeleine (73) - Format S

21 août 2021

Retrouvez ici la Start List du Triathlon de la Madeleine (73) - Format S.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Madeleine (73)
Format : Triathlon

Start list Triathlon de la Madeleine (73) - Format S

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Jordan THIERYTHIERYJordan92Jordan THIERY1ère catégorieMS31
2 Stephane DUFOURDUFOURStephane87Stephane DUFOUR2ème catégorieDIGNE LES BAINS TRIATHLONMV11
3 Guillaume BALMEBALMEGuillaume41Guillaume BALME4ème catégorieASSP TRIATHLON 69MV21
4 Elodie pari PERRINPERRINElodie pari0Elodie pari PERRINFJU1
51 Annick LE HELLEYLE HELLEYAnnick0Annick LE HELLEYNon classéeTARARE TRIATHLONFV11
6 Serge DUVERNAYDUVERNAYSerge0Serge DUVERNAYNon classéTARARE TRIATHLONMV41
72 Angelique DE BACKERDE BACKERAngelique0Angelique DE BACKERNon classéeFS31
8 Maël LUCASLUCASMaël0Maël LUCASNon classéMJU1
93 Drozdovskaya SVETLANASVETLANADrozdovskaya0Drozdovskaya SVETLANANon classéeFV41
10 Mosin SERGEYSERGEYMosin0Mosin SERGEYNon classéMV31
11 Thomas REGENTREGENTThomas0Thomas REGENTNon classéNA SA TRI CHATEL GUYONMJU2
124 Elodie LOUVETLOUVETElodie0Elodie LOUVETNon classéeEPPG TRIATHLON CLUB 93FS21
135 Chantal VAN HEESVAN HEESChantal0Chantal VAN HEESNon classéeFS41
14 Yann AUDEBRANDAUDEBRANDYann0Yann AUDEBRANDNon classéMS32
15 Alexandre MOUILLEYMOUILLEYAlexandre0Alexandre MOUILLEYNon classéT.O.S TRIATHLONMS11
16 Yves CUBLIERCUBLIERYves0Yves CUBLIERNon classéMV42
17 Stephane RUS ARANDARUS ARANDAStephane0Stephane RUS ARANDANon classéMS41
186 Anne JAVOUHEYJAVOUHEYAnne0Anne JAVOUHEYNon classéeASVEL TRIATHLONFV31
19 Thibaut EICHEICHThibaut0Thibaut EICHNon classéMS21
20 Mathieu CHOULETCHOULETMathieu0Mathieu CHOULETNon classéAIX SAVOIE TRIATHLONMS42
21 Yannick DJOUADIDJOUADIYannick0Yannick DJOUADINon classéLES TRITONS MELDOISMV22
22 David COMBECOMBEDavid0David COMBENon classéMS33
237 Clara LECOEURLECOEURClara0Clara LECOEURNon classéeFS11
248 Juliette LECOEURLECOEURJuliette0Juliette LECOEURNon classéeFS32
25 Franck OZONOZONFranck0Franck OZONNon classéTEAM ENDURANCE 06MV23
26 Rémy LANTOINELANTOINERémy0Rémy LANTOINENon classéMS43
27 Yann BOYERBOYERYann0Yann BOYERNon classéMACH 3 TRIATHLONMV24
28 Christophe DURVILLEDURVILLEChristophe0Christophe DURVILLENon classéMV25
29 David PLARDPLARDDavid0David PLARDNon classéMS44
309 Laure TRONTRONLaure0Laure TRONNon classéeFS33
31 Alexandre REMONTETREMONTETAlexandre0Alexandre REMONTETNon classéMS22
32 Nicolas BLANCBLANCNicolas0Nicolas BLANCNon classéMS23
33 Tom PENEAUPENEAUTom0Tom PENEAUNon classéTRI VELOCE SAINT SEBASTIENMJU3
34 Rinaldi ALEXANDREALEXANDRERinaldi0Rinaldi ALEXANDRENon classéMS34
35 Noah BRIANDBRIANDNoah0Noah BRIANDNon classéCESSON SEVIGNE TRIATHLONMJU4
36 William ZUERCHERZUERCHERWilliam0William ZUERCHERNon classéMV32
3710 Annet VAN DOREMALENVAN DOREMALENAnnet0Annet VAN DOREMALENNon classéeFV21
3811 Sandrine BONHOMMEBONHOMMESandrine0Sandrine BONHOMMENon classéeFV22
39 Raphaël CHARRONCHARRONRaphaël0Raphaël CHARRONNon classéBREST TRIATHLONMS12
40 Aurélien MARCHESINIMARCHESINIAurélien0Aurélien MARCHESININon classéMS35
4112 Cécile COLINCOLINCécile0Cécile COLINNon classéeFV12
42 Mathieu MARFISIMARFISIMathieu0Mathieu MARFISINon classéCHAMBERY TRIATHLONMV12
4313 Doina DEMESMAEKERDEMESMAEKERDoina0Doina DEMESMAEKERNon classéeFS42
4414 Bethany DAMMSDAMMSBethany0Bethany DAMMSNon classéeFS43
45 Thomas CANDEALCANDEALThomas0Thomas CANDEALNon classéMS36
4615 Laura NORAZNORAZLaura0Laura NORAZNon classéeSAVOIE MAURIENNE TRIATHLONFS22
47 Paul JACQUETJACQUETPaul0Paul JACQUETNon classéMV61
48Fanny MOUREAUX
49Chantal VON DONOP TE LINTELO
50Judith RIJSTERBORGH
51Aurélien DENIAUD
52Fanny MEYBLUM
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.