Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list Triathlon de la Madeleine (73) - XL

20 août 2022

Retrouvez ici la Start List du Triathlon de la Madeleine (73) - XL.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Madeleine (73)
Format : Triathlon

Start list Triathlon de la Madeleine (73) - XL

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Romain MAURELMAURELRomain165Romain MAURELElite 3ème classeMS31
2 Cedric MOUREAUXMOUREAUXCedric159Cedric MOUREAUXElite 3ème classeSENS TRIATHLONMV11
3 Pierre GOUAULTGOUAULTPierre135Pierre GOUAULTElite 3ème classeAIX SAVOIE TRIATHLONMS21
4 Antoine LEROYLEROYAntoine116Antoine LEROYElite 3ème classeLA ROCHE VENDEE TRIATHLONMS22
5 Thibaut ALAZARDALAZARDThibaut107Thibaut ALAZARDElite 3ème classeASVEL TRIATHLONMS23
6 Guillaume FLOCARDFLOCARDGuillaume102Guillaume FLOCARDElite 3ème classeMAY TRIATHLONMS24
7 Mathieu CHEVREUILCHEVREUILMathieu98Mathieu CHEVREUIL1ère catégorieFLEURY MEDITERRANEE TRIATHLONMV12
81 Anais MARTINMARTINAnais92Anais MARTINElite 2ème classeFS31
9 David SALMONSALMONDavid92David SALMON1ère catégorieTRIATHLON NANCY LORRAINEMV31
10 Luc MONCHALMONCHALLuc90Luc MONCHAL2ème catégorieVENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRASMV21
11 Nicolas CLIMENTCLIMENTNicolas90Nicolas CLIMENT2ème catégorieSIX FOURS TRIATHLONMV13
12 Yohan KERGOURLAYKERGOURLAYYohan90Yohan KERGOURLAY2ème catégorieMS32
13 Benoit CHEVALIERCHEVALIERBenoit88Benoit CHEVALIER2ème catégorieMS41
14 Laurent DOMPTAILDOMPTAILLaurent87Laurent DOMPTAIL2ème catégorieTRI LION BELFORTMV32
15 Éric PASCOPASCOÉric85Éric PASCO2ème catégorieMV41
16 Fabrice PRUNIERPRUNIERFabrice83Fabrice PRUNIER2ème catégorieMV33
17 David DUSSARTDUSSARTDavid81David DUSSART2ème catégorieMV14
18 Damien BAUCHERONBAUCHERONDamien80Damien BAUCHERON2ème catégorieMS25
19 Stéphane MOUTOUEIGMOUTOUEIGStéphane80Stéphane MOUTOUEIG2ème catégorieMV34
20 Thomas MAUVAISMAUVAISThomas75Thomas MAUVAIS3ème catégorieMS42
21 Laurent REUTENAUERREUTENAUERLaurent75Laurent REUTENAUER3ème catégorieBRUMATH TRIATHLONMV35
22 Jérome MARIEMARIEJérome74Jérome MARIE3ème catégorieSTADE NIORTAIS TRIATHLONMV22
23 Sebastien MORELMORELSebastien74Sebastien MOREL3ème catégorieTRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCKMV15
24 David LEFEBVRELEFEBVREDavid74David LEFEBVRE3ème catégorieACTI 3 ALLAUCH TRIATHLONMV23
25 Jean-emmanuel GEROUARDGEROUARDJean-emmanuel74Jean-emmanuel GEROUARD3ème catégorieMV24
26 Antoine JARASSEJARASSEAntoine71Antoine JARASSE3ème catégorieLA ROCHE VENDEE TRIATHLONMS26
27 Julien JALABERTJALABERTJulien71Julien JALABERT3ème catégorieMV16
28 Christophe PITHONPITHONChristophe71Christophe PITHON3ème catégorieLIMOGES TRIATHLONMV25
29 Éric GILLARDGILLARDÉric67Éric GILLARD3ème catégorieVAL ANDRE TRIATHLONMV51
30 Lionel BESSONBESSONLionel66Lionel BESSON3ème catégorieMS43
31 Didier VICENTEVICENTEDidier65Didier VICENTE3ème catégorieMV42
32 Etienne BROSBROSEtienne65Etienne BROS3ème catégorieRMA PARIS TRIATHLONMS27
33 Francois DREVETONDREVETONFrancois61Francois DREVETON3ème catégorieVALENCE TRIATHLONMS28
34 Christian nicolas GRUFFATGRUFFATChristian nicolas59Christian nicolas GRUFFAT3ème catégorieMV43
35 Sébastien DUPONTDUPONTSébastien58Sébastien DUPONT3ème catégorieCLUB ATHLETIQUE FOURMISIENMV17
362 Elena ESPERESPERElena55Elena ESPER3ème catégorieRMA PARIS TRIATHLONFV21
37 Franck LESURLESURFranck55Franck LESUR4ème catégorieMV52
38 Franck DELORMEDELORMEFranck53Franck DELORME4ème catégorieVERT 2 CHABLISMV18
39 Gabriel GARCIAGARCIAGabriel51Gabriel GARCIA4ème catégorieMS33
40 Jérémy FOLCOFOLCOJérémy47Jérémy FOLCO4ème catégorieMYTRIBEMV19
41 Josselin PARISPARISJosselin46Josselin PARIS4ème catégorieTRIATH'LONSMS44
42 Serge HERMANHERMANSerge46Serge HERMAN4ème catégorieMV36
43 Florian ROBINETROBINETFlorian46Florian ROBINET4ème catégorieMS34
44 Eddy LENIERELENIEREEddy42Eddy LENIERE4ème catégorieTRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCKMV110
45 Nicolas FRAISSINETFRAISSINETNicolas41Nicolas FRAISSINET4ème catégorieTARARE TRIATHLONMV26
46 Bertrand LE BORGNELE BORGNEBertrand40Bertrand LE BORGNE4ème catégorieMS35
47 Serge HOUBREHOUBRESerge40Serge HOUBRE4ème catégorieNEW SARREBOURG TEAM TRIATHLONMV37
48 Pascal JOUVEJOUVEPascal28Pascal JOUVE5ème catégorieMV38
49 Jacques VITALLYVITALLYJacques8Jacques VITALLY5ème catégorieAIX SAVOIE TRIATHLONMV53
503 Nathalie PINARDPINARDNathalie8Nathalie PINARD5ème catégorieASVEL TRIATHLONFV41
514 Aline DECHAMPDECHAMPAline0Aline DECHAMPNon classéeFS41
52 Cedric ROULLIERROULLIERCedric0Cedric ROULLIERNon classéMV111
53 Castelli RICCARDORICCARDOCastelli0Castelli RICCARDONon classéMV44
54 Frederic VILAVILAFrederic0Frederic VILANon classéMV45
55 Antonio JIMENEZ SANCHEZJIMENEZ SANCHEZAntonio0Antonio JIMENEZ SANCHEZNon classéMS45
56 Stéphane GUILLONGUILLONStéphane0Stéphane GUILLONNon classéMV39
57 Dario_dominique VIOLANTEVIOLANTEDario_dominique0Dario_dominique VIOLANTENon classéWILD TEAM TRIATHLONMV310
58 Philippe IHUELIHUELPhilippe0Philippe IHUELNon classéMV112
59 Alain ZAEGELZAEGELAlain0Alain ZAEGELNon classéMS46
60 Pierre LIAUSULIAUSUPierre0Pierre LIAUSUNon classéMS36
61 Francois VAILLANTVAILLANTFrancois0Francois VAILLANTNon classéRMA PARIS TRIATHLONMS37
62 Hélory HOUDUSSEHOUDUSSEHélory0Hélory HOUDUSSENon classéSMAC TRIATHLONMS29
635 Perrine VANDEMAELEVANDEMAELEPerrine0Perrine VANDEMAELENon classéeSMAC TRIATHLONFS21
64 Thierry BUCILLIATBUCILLIATThierry0Thierry BUCILLIATNon classéMV113
65 Alexandre RONDEPIERRERONDEPIERREAlexandre0Alexandre RONDEPIERRENon classéYPRL SAINT CYR TRIATHLONMV27
66 Cédric MARIAMARIACédric0Cédric MARIANon classéNA SA TRI CHATEL GUYONMV114
67 Bodi font JUAN JOSEJUAN JOSEBodi font0Bodi font JUAN JOSENon classéMV28
68 Emmanuel RODRIQUERODRIQUEEmmanuel0Emmanuel RODRIQUENon classéMJU1
696 Emmanuelle MOSCHETTAMOSCHETTAEmmanuelle0Emmanuelle MOSCHETTANon classéeFS32
707 Marlene PAYSPAYSMarlene0Marlene PAYSNon classéeASVEL TRIATHLONFV11
71 Alban VIVIENVIVIENAlban0Alban VIVIENNon classéMV311
72 Graham STARMERSTARMERGraham0Graham STARMERNon classéMV46
73 Clément BRISCADIEUBRISCADIEUClément0Clément BRISCADIEUNon classéAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMS210
74 Thomas PROUVEURPROUVEURThomas0Thomas PROUVEURNon classéMV115
75 Olivier ROBATCHE-CLAIVEROBATCHE-CLAIVEOlivier0Olivier ROBATCHE-CLAIVENon classéMV312
76 Renaud MACOIRMACOIRRenaud0Renaud MACOIRNon classéMV116
77 Denis PIERREPIERREDenis0Denis PIERRENon classéBEAUMONT TRIATHLONMV61
788 Camille CRESPELCRESPELCamille0Camille CRESPELNon classéeARIEGE PYRENEES TRIATHLONFS33
79 Victorien PROVOOSTPROVOOSTVictorien0Victorien PROVOOSTNon classéTRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCKMS47
80 Adrien FOURNIERFOURNIERAdrien0Adrien FOURNIERNon classéSMAC TRIATHLONMS38
81 Alban TRIPONELTRIPONELAlban0Alban TRIPONELNon classéMS48
82 Yann TREGUERTREGUERYann0Yann TREGUERNon classéSIX FOURS TRIATHLONMS49
83 Eric VAN DE VEIREVAN DE VEIREEric0Eric VAN DE VEIRENon classéMV47
84 Michael GENNESSEAUXGENNESSEAUXMichael0Michael GENNESSEAUXNon classéMV313
85 Arnaud CREONCREONArnaud0Arnaud CREONNon classéMV117
86 Romain CALVELCALVELRomain0Romain CALVELNon classéMS410
879 Réjane BOURGEOISBOURGEOISRéjane0Réjane BOURGEOISNon classéeFS22
88 David PACCARDPACCARDDavid0David PACCARDNon classéMV314
89 Sylvain MAYGNANMAYGNANSylvain0Sylvain MAYGNANNon classéTRIATH'CLUB D'ANDRESYMV29
90 Antoine LIXILIXIAntoine0Antoine LIXINon classéMS39
91 Romain GOURINCHASGOURINCHASRomain0Romain GOURINCHASNon classéMS310
92 Cédric GRABAREKGRABAREKCédric0Cédric GRABAREKNon classéMV118
93 Jeroen GEBOERSGEBOERSJeroen0Jeroen GEBOERSNon classéMV119
94 Hugo ROBINROBINHugo0Hugo ROBINNon classéMS411
95 Alexandre WILCZAKWILCZAKAlexandre0Alexandre WILCZAKNon classéMV120
96 Sébastien TROCCAZTROCCAZSébastien0Sébastien TROCCAZNon classéMS412
97 Xavier VIGOUROUXVIGOUROUXXavier0Xavier VIGOUROUXNon classéDAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAUMV210
98 Romain ROBINETROBINETRomain0Romain ROBINETNon classéMS211
99 Aurélien BOUFBOUFAurélien0Aurélien BOUFNon classéMV211
10010 Sophie VERCUEILVERCUEILSophie0Sophie VERCUEILNon classéeFV22
101 Pierrick MAIREMAIREPierrick0Pierrick MAIRENon classéMV121
102 Patrice ZANCONATOZANCONATOPatrice0Patrice ZANCONATONon classéVERT 2 CHABLISMV54
103 Thomas LEMAITRELEMAITREThomas0Thomas LEMAITRENon classéSAINT RAPHAEL TRIATHLONMV122
104 Antoine DEBARTDEBARTAntoine0Antoine DEBARTNon classéSMAC TRIATHLONMV123
105 Tom MORICEMORICETom0Tom MORICENon classéMS11
106 Thomas CASTERANCASTERANThomas0Thomas CASTERANNon classéMS311
10711 Gaëlle DELABORDEDELABORDEGaëlle0Gaëlle DELABORDENon classéeE.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLONFV23
108 Colas MARTINETMARTINETColas0Colas MARTINETNon classéMV48
109 Chiaffredo BERGESIOBERGESIOChiaffredo0Chiaffredo BERGESIONon classéMV49
110 Yannig ROTHROTHYannig0Yannig ROTHNon classéMS312
111 Daniel NICOLNICOLDaniel0Daniel NICOLNon classéTRIATHLON CLUB DE LOCMINEMV212
112 Jean-philippe LANFRANCHILANFRANCHIJean-philippe0Jean-philippe LANFRANCHINon classéMV315
113 Ludovic DELAPORTEDELAPORTELudovic0Ludovic DELAPORTENon classéE.F.S. RHONE ALPES TRIATHLONMV213
114 Maarten VERMEULENVERMEULENMaarten0Maarten VERMEULENNon classéMV124
11512 Dorien HEYLENHEYLENDorien0Dorien HEYLENNon classéeFS42
116 Tristan LINDEPERGLINDEPERGTristan0Tristan LINDEPERGNon classéMS413
117 Geoffroy DUCOURETDUCOURETGeoffroy0Geoffroy DUCOURETNon classéSAM TRIATHLONMV214
11813 Audrey MERCKXMERCKXAudrey0Audrey MERCKXNon classéeFS43
119 Pierre-éric BURDINBURDINPierre-éric0Pierre-éric BURDINNon classéAIX SAVOIE TRIATHLONMV125
120 Xavier BARUTBARUTXavier0Xavier BARUTNon classéMS414
121 Alain MASSONMASSONAlain0Alain MASSONNon classéMV316
12214 Sally HARDINGHARDINGSally0Sally HARDINGNon classéeFS34
123 Raphaël DARIMONTDARIMONTRaphaël0Raphaël DARIMONTNon classéMV126
124 Laurent TARLETTARLETLaurent0Laurent TARLETNon classéTRIATHL'AIXMV317
125 Cyril NOYONNOYONCyril0Cyril NOYONNon classéMV127
126 Sebastien DOISNEAUDOISNEAUSebastien0Sebastien DOISNEAUNon classéORLEANS ASFAS TRIATHLONMV215
127 Clément RIAILLINRIAILLINClément0Clément RIAILLINNon classéMS212
128 Vincent RONDEAUXRONDEAUXVincent0Vincent RONDEAUXNon classéMS313
129 Morgan BOURGAUXBOURGAUXMorgan0Morgan BOURGAUXNon classéMS415
130 Pascal LECOMTELECOMTEPascal0Pascal LECOMTENon classéRENNES TRIATHLONMV318
131 Christophe HUGOTHUGOTChristophe0Christophe HUGOTNon classéCHENOVE TRIATHLON CLUBMV319
13215 Ophélie SAUGEYSAUGEYOphélie0Ophélie SAUGEYNon classéeCHAMBERY TRIATHLONFV12
133 Clément BERRYBERRYClément0Clément BERRYNon classéTRIATHLON MACON CLUBMS213
134 Alan GAIFFEGAIFFEAlan0Alan GAIFFENon classéASPTT STRASBOURG TRIMS416
135 Stephane DUCDUCStephane0Stephane DUCNon classéSAVOIE MAURIENNE TRIATHLONMV320
136 Arthur GALLOISGALLOISArthur0Arthur GALLOISNon classéMS214
137 Antoine CARLECARLEAntoine0Antoine CARLENon classéMS215
138 Thomas SUNDERMANNSUNDERMANNThomas0Thomas SUNDERMANNNon classéMS216
139 Olivier DUBOISDUBOISOlivier0Olivier DUBOISNon classéMV321
140 Dorian DEMEERDEMEERDorian0Dorian DEMEERNon classéASPTT STRASBOURG TRIMS217
141 Pierre PIRONPIRONPierre0Pierre PIRONNon classéMS218
142 Yoann DUPONDDUPONDYoann0Yoann DUPONDNon classéMS417
143 Christophe OUDOTOUDOTChristophe0Christophe OUDOTNon classéDOLE TRIATHLON AQUAVELOPODEMV322
144 Alexis BOLOMIERBOLOMIERAlexis0Alexis BOLOMIERNon classéBOURG EN BRESSE TRIATHLONMV128
145 Pierre yves KERNINKERNINPierre yves0Pierre yves KERNINNon classéMV323
146 Alexandre ANSTETTANSTETTAlexandre0Alexandre ANSTETTNon classéDOLE TRIATHLON AQUAVELOPODEMV129
147 Laurent MORNETMORNETLaurent0Laurent MORNETNon classéAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMV55
14816 Louise JEANNETJEANNETLouise0Louise JEANNETNon classéeRAID EVASION AZIMUTFJU1
149 Florian BESNARDBESNARDFlorian0Florian BESNARDNon classéRMA PARIS TRIATHLONMS418
150 Jean-michel ROCHOTTEROCHOTTEJean-michel0Jean-michel ROCHOTTENon classéTRIATHLON NANCY LORRAINEMV324
151 Yves LOUISLOUISYves0Yves LOUISNon classéMV410
152 Francois LEFEVRELEFEVREFrancois0Francois LEFEVRENon classéMV411
153 Thierry VAZQUEZVAZQUEZThierry0Thierry VAZQUEZNon classéMV412
154 Michele SALVAISALVAIMichele0Michele SALVAINon classéMV130
155 Sylvain LEICKLEICKSylvain0Sylvain LEICKNon classéMV131
156 Matthieu CHRISTOPHELCHRISTOPHELMatthieu0Matthieu CHRISTOPHELNon classéASPTT STRASBOURG TRIMS419
157 Lionel PLOZNERPLOZNERLionel0Lionel PLOZNERNon classéASPTT STRASBOURG TRIMV216
158 Rafa NAVARRONAVARRORafa0Rafa NAVARRONon classéMV325
159 Arnaud MEURICEMEURICEArnaud0Arnaud MEURICENon classéRACING CLUB ARRAS TRIATHLONMV326
160 Voet DYLANDYLANVoet0Voet DYLANNon classéMS219
161 Bruno PAVYPAVYBruno0Bruno PAVYNon classéMV413
16217 Claire HOFFBECKHOFFBECKClaire0Claire HOFFBECKNon classéeFV13
163 Maxime FLORENCIOFLORENCIOMaxime0Maxime FLORENCIONon classéASPTT STRASBOURG TRIMS314
16418 Sandra PELLISSIERPELLISSIERSandra0Sandra PELLISSIERNon classéeFV31
165 Guilhem STOLLSTOLLGuilhem0Guilhem STOLLNon classéMS220
166 Fabien CHARLOTCHARLOTFabien0Fabien CHARLOTNon classéMV132
167 Alexandre AGORASTOSAGORASTOSAlexandre0Alexandre AGORASTOSNon classéMV133
16819 Laura SCIEURSCIEURLaura0Laura SCIEURNon classéeFS23
169 Vincent MARTINMARTINVincent0Vincent MARTINNon classéPARIS UNIVERSITE CLUBMV134
170 Jérémy PAILLUSSONPAILLUSSONJérémy0Jérémy PAILLUSSONNon classéRMA PARIS TRIATHLONMS221
171 Thibault BARBEBARBEThibault0Thibault BARBENon classéMS222
172 Maxime BALRICKBALRICKMaxime0Maxime BALRICKNon classéMS315
173 Thibaut DROUILLONDROUILLONThibaut0Thibaut DROUILLONNon classéMS316
174 Jessy DEMETTEDEMETTEJessy0Jessy DEMETTENon classéPARIS SPORT CLUBMV217
175 Vincent BERNARDBERNARDVincent0Vincent BERNARDNon classéMV135
176 Marc JARMUZYNSKIJARMUZYNSKIMarc0Marc JARMUZYNSKINon classéMS317
17720 Anne-laure BRAINBRAINAnne-laure0Anne-laure BRAINNon classéeFV14
178 Jean BENEDETTIBENEDETTIJean0Jean BENEDETTINon classéMV327
179 Mathieu PERRINPERRINMathieu0Mathieu PERRINNon classéMS223
180 Alexandre FUSIFUSIAlexandre0Alexandre FUSINon classéMV328
18121 Aline GRANGIERGRANGIERAline0Aline GRANGIERNon classéeFV24
18222 Barbara SAVESAVEBarbara0Barbara SAVENon classéeTRI360FS24
183 Olivier MOREAUDMOREAUDOlivier0Olivier MOREAUDNon classéBRUMATH TRIATHLONMV329
184 Arnaud alain BERNARDBERNARDArnaud alain0Arnaud alain BERNARDNon classéRMA PARIS TRIATHLONMS318
18523 Lise PAPOTPAPOTLise0Lise PAPOTNon classéeFV32
186 Gaëtan BARATINBARATINGaëtan0Gaëtan BARATINNon classéMS224
187 Etienne PONSPONSEtienne0Etienne PONSNon classéMS12
188 Alexandre WLOSIKWLOSIKAlexandre0Alexandre WLOSIKNon classéMV218
18924 Cathy BELHAOUANEBELHAOUANECathy0Cathy BELHAOUANENon classéePARIS SPORT CLUBFV42
190 Sylvain REGERREGERSylvain0Sylvain REGERNon classéMV136
191 Nicolas HENNIONHENNIONNicolas0Nicolas HENNIONNon classéMV219
192 Loic MORELMORELLoic0Loic MORELNon classéMS420
193 Matis DELCOURTDELCOURTMatis0Matis DELCOURTNon classéMS13
194Ali MOUIZINA
195Cyril ROBERT
196Avellí saballs RICARD
197Luque aranda JOSé JUAN
198Pierre-yves DESAINTES
199Antoine BOUTIN
200Marco PERRONE
201Emanuele MARCHETTI
202Fabio BERNARDI
203Gaetan CHAREYRON
204Arthur GAL
205Romain VINCENT
206Geoffray ALBALATE