Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de la Pierre Percée - M - 2022

161  partants / 159  classés
26 juin 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - M


Infos essentielles

Manifestation : Light on Tri / Triathlon de la Pierre Percée (88)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats LIGHT ON TRI Pierre-Percée** (88) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'23'' 334 Laurent COLLIN 165 CLUB BPC NANCY MV1 1 223 Sa course
2 1h58'06'' 361 Thibault LECOMTE 182 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 1 204 Sa course
3 1h59'34'' 276 Alix PARISOT 163 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 2 182 Sa course
4 2h01'25'' 228 Yoann GAILLARD 132 ASPTT STRASBOURG TRI MSE 3 159 Sa course
5 2h04'41'' 273 David DEREMETZ 112 TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MSE 4 145 Sa course
6 2h04'45'' 289 POTTELETTE Robin MSE 5 Créer mon compte
7 2h04'53'' 339 THORE Antoine MSE 6 Créer mon compte
8 1 2h05'44'' 318 Ségolène VALANCE 103 FSE 1 117 Sa course
9 2h05'49'' 290 Stephane WENGER MV3 1 110 Sa course
10 2h06'24'' 358 Quentin FREIFER METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 7 102 Sa course
11 2h07'27'' 392 Gernot ZOTTER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 1 99 Sa course
12 2h08'09'' 257 Anthony LESOUDER 100 MSE 8 98 Sa course
13 2h08'20'' 399 DELARBRE Virgile MSE 9 Créer mon compte
14 2h08'59'' 271 Fabien ZIEGLER FAST GUEBWILLER MSE 10 96 Sa course
15 2h09'17'' 291 Maxime ROSIN 86 ASPTT STRASBOURG TRI MSE 11 95 Sa course
16 2h11'37'' 350 THIRIOT Hugues METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
17 2h11'42'' 384 David MILLE 86 SAVERNE ENDURANCE TRIATHLON MSE 13 93 Sa course
18 2h11'57'' 251 Cedric VOYOT 85 TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MV2 2 92 Sa course
19 2h12'29'' 280 CORBEEL Felix MSE 14 Créer mon compte
20 2h14'14'' 342 KNAFF Adrien MSE 15 Créer mon compte
21 2h14'32'' 400 Benjamin ANTOINE 82 TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 16 90 Sa course
22 2h15'21'' 374 Léo BIER 81 MSE 17 89 Sa course
23 2h15'25'' 205 Philippe THIERRY 85 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 1 89 Sa course
24 2h15'42'' 357 Loic GNOS MV1 2 88 Sa course
25 2h16'16'' 213 THIEBAUT Maxime MSE 18 Créer mon compte
26 2h16'59'' 226 Julien MIGLIC 79 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE 19 86 Sa course
27 2h17'27'' 378 Sébastien ADELER 75 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE 20 86 Sa course
28 2h17'43'' 395 Philippe GOSSE NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV3 2 85 Sa course
29 2h18'24'' 337 EVRARD Pierre MSE 21 Créer mon compte
30 2h18'33'' 398 Olivier CAILLER 90 MV3 3 84 Sa course
31 2h18'43'' 202 CUNY Henri MSE 22 Créer mon compte
32 2h19'04'' 260 Grégory SCHAEFFER 86 PRR REICHSTETT TRI MSE 23 82 Sa course
33 2h19'20'' 356 MILLAN Stephane MSE 24 Créer mon compte
34 2h19'30'' 311 Florent GUSTAVE 68 MV2 3 81 Sa course
35 2h19'44'' 317 Thomas STRUB 60 METZ TRIATHLON MSE 25 80 Sa course
36 2h20'01'' 308 NISHI Romain MSE 26 Créer mon compte
37 2h20'08'' 274 Raphael CHAUVET MSE 27 79 Sa course
38 2h20'11'' 390 COLLIN Bertrand METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
39 2h20'48'' 301 Mathieu DIEUDONNÉ MSE 28 77 Sa course
40 2 2h21'52'' 256 Alice BOINNARD 71 ASPTT STRASBOURG TRI FSE 2 77 Sa course
41 2h22'08'' 321 Mathieu LOCATELLI MV1 3 76 Sa course
42 2h22'14'' 233 Laurent FIELOUX STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MV3 5 75 Sa course
43 3 2h22'21'' 335 Eve DORFFER BRUMATH TRIATHLON FV2 1 75 Sa course
44 2h22'26'' 388 CAMUS Geoffrey METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
45 2h23'45'' 366 Yannick BISTER 71 MV2 4 73 Sa course
46 2h24'09'' 306 GRANDIDIER Bruno METZ TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
47 2h24'13'' 360 DEHAYE Jérôme MV3 6 Créer mon compte
48 2h24'15'' 279 Thibaut BOYER 74 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV1 4 72 Sa course
49 2h24'33'' 393 Sebastien KORNMEYER 49 MV1 5 71 Sa course
50 2h24'57'' 391 SCHWOB Romain METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
51 2h25'05'' 367 COLLIGNON Jean-charles MV3 7 Créer mon compte
52 2h25'30'' 310 OSTERMANN Rémy TRIMOVAL MOLSHEIM MV3 8 Créer mon compte
53 2h25'55'' 371 Jonas TRUNTZER FAST GUEBWILLER MSE 31 68 Sa course
54 2h25'55'' 379 Xavier BREITWILLER ASPTT STRASBOURG TRI MV2 5 68 Sa course
55 2h27'34'' 385 DELGADO Christophe TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 6 Créer mon compte
56 4 2h27'35'' 207 GAUNARD Eva FSE 3 Créer mon compte
57 2h27'56'' 231 Thibaut FILIOL MSE 32 66 Sa course
58 2h28'09'' 352 François BIGORRE 61 MV3 9 65 Sa course
59 2h28'26'' 369 AUER Eliot MSE 33 Créer mon compte
60 2h28'36'' 329 Arnould BRICE NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV2 7 64 Sa course
61 2h28'39'' 333 REBOUL BEHR Charles MSE 34 Créer mon compte
62 2h28'43'' 315 David QUARIGLIO 36 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MSE 35 62 Sa course
63 2h29'14'' 296 Christian GEORGES 53 METZ TRIATHLON MV3 10 62 Sa course
64 2h29'37'' 249 LAMANDÉ Cyrille MV2 8 Créer mon compte
65 2h30'02'' 370 Guillaume RISACHER 64 STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MV2 9 60 Sa course
66 2h30'03'' 295 HAUPTMANN Nicolas E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MSE 36 Créer mon compte
67 2h30'04'' 222 Daniel JENNES TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 37 59 Sa course
68 2h30'18'' 324 RICHARD Antoine MSE 38 Créer mon compte
69 2h30'28'' 302 SAGUEZ Arnaud TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 39 Créer mon compte
70 2h30'29'' 346 Arnaud SCHOUB 41 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MSE 40 57 Sa course
71 2h31'25'' 331 DUMOULIN Hugo MSE 41 Créer mon compte
72 2h31'34'' 204 Hervé RICHERT TRIMOVAL MOLSHEIM MV3 11 56 Sa course
73 5 2h31'50'' 362 GRANDIDIER Juliette FSE 4 Créer mon compte
74 2h31'55'' 344 Philippe GREYER MV2 10 55 Sa course
75 2h32'12'' 217 FATRÉ Maxime MV1 6 Créer mon compte
76 2h32'25'' 270 Julien WEISHAAR TRIATHLON HOCHFELDEN MSE 42 53 Sa course
77 2h32'31'' 363 LEMOINE Damien MSE 43 Créer mon compte
78 2h33'02'' 305 PERNIN David TRIATHLON EPINAL CLUB MV3 12 Créer mon compte
79 2h33'14'' 332 JUNG Serge MV4 3 Créer mon compte
80 6 2h34'05'' 355 ROYER Marion FSE 5 Créer mon compte
81 2h34'43'' 255 HENRION Christophe MSE 44 Créer mon compte
82 2h34'59'' 298 PELLERIN Jean michel MV4 4 Créer mon compte
83 2h35'01'' 338 DERANGERE Nicolas MSE 45 Créer mon compte
84 7 2h35'02'' 246 WOLFF Aurélie FSE 6 Créer mon compte
85 2h35'17'' 345 KLEIN Arnaud MV1 7 Créer mon compte
86 2h35'50'' 319 Brice GEHRINGER MV2 11 47 Sa course
87 2h35'59'' 284 Dylan COSTE TRICAT MSE 46 46 Sa course
88 2h36'13'' 313 CHAUDRON Sophian MJU 1 Créer mon compte
89 2h36'20'' 309 BECAR Valerian ASPTT STRASBOURG TRI MSE 47 Créer mon compte
90 2h36'51'' 351 Thibaut LOMBARDET NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE 48 44 Sa course
91 2h37'15'' 320 BORRUTO Pascal MV2 12 Créer mon compte
92 2h37'24'' 239 Erwan MOUGIN 37 MSE 49 43 Sa course
93 2h37'26'' 325 Christophe BENDER MV3 13 43 Sa course
94 2h37'58'' 312 MANGEOT Adrien MV2 13 Créer mon compte
95 2h38'37'' 232 CHAPELIER Laurent MV3 14 Créer mon compte
96 2h38'44'' 286 FREOUR VUILLEMIN Arnauld MSE 50 Créer mon compte
97 2h39'04'' 314 LELONG Nicolas MSE 51 Créer mon compte
98 8 2h39'27'' 376 TALLOTTE Marie TRIATHLON EPINAL CLUB FV1 1 Créer mon compte
99 2h39'53'' 227 Eric DUGRAVOT 36 VITTEL TRIATHLON MV2 14 39 Sa course
100 2h40'04'' 238 Jean christophe PENNERATH 25 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV4 5 38 Sa course