Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de la Roche sur Yon - M - 2018

87  partants / 84  classés
01 juillet 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Roche sur Yon (85)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h13'27'' 60 Maxime GOURMAUD LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 1 176 Sa course
2 2h16'27'' 78 Antonin POURADIER FONTENAY TRIATHLON CLUB MS3 1 162 Sa course
3 2h17'25'' 67 Franck GUIRRIEC 94 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 1 148 Sa course
4 2h19'02'' 85 Cédric LUDET 219 VERSAILLES TRIATHLON MS1 2 132 Sa course
5 2h19'11'' 11 COMMANCHAIL SYLVAIN TRIATHLON CLUB MS2 1 Créer mon compte
6 2h22'22'' 63 POUZET ANTOINE SAINTES TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
7 2h26'34'' 109 Sébastien PIVETEAU 97 CHANTONNAY TRIATHLON MV2 1 108 Sa course
8 2h27'21'' 88 TREHIN MAXIME LA MUSETTE MS4 2 Créer mon compte
9 2h28'17'' 104 Cyrille VALLEE 86 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 2 99 Sa course
10 2h28'57'' 42 Thomas GOURMAUD 87 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 2 93 Sa course
11 2h29'20'' 82 Henrik SICAUD 85 MV3 1 92 Sa course
12 2h30'02'' 112 REMAUD BENOÎT LE POIRE SUR VIE MS3 2 Créer mon compte
13 2h30'05'' 5 Christophe VOURCH ARSL TRI MV2 2 89 Sa course
14 2h30'27'' 29 Sylvain LA NEELLE 83 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 3 87 Sa course
15 2h31'20'' 2 Bryan GASTINEAU LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS1 3 86 Sa course
16 2h32'00'' 100 MORISSEAU RÉMY TRIATHLON CLUB MV3 2 Créer mon compte
17 2h32'42'' 20 Ludovic FOSSE AUNIS SUD TRIATHLON MV1 3 83 Sa course
18 2h32'50'' 40 CHOTARD ADRIEN LE POIRE SUR VIE MS4 3 Créer mon compte
19 2h33'36'' 81 Thomas BOUTIN 82 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS1 4 81 Sa course
20 2h35'02'' 66 Jerome TERLAT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 4 79 Sa course
21 2h36'06'' 79 Thomazeau DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 4 78 Sa course
22 2h36'41'' 102 HAREL REGIS LES SABLES MV2 4 Créer mon compte
23 2h36'47'' 111 Franck LIXFE 83 2:36:47 MV3 3 75 Sa course
24 2h36'49'' 96 Florent BLANCHARD TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV1 5 74 Sa course
25 2h37'12'' 94 ROLLAND WILFRIED PAYS DE ST GILLES MV1 6 Créer mon compte
26 2h37'28'' 44 LEROY MATTHIEU TRI VELOCE SAINT MS2 3 Créer mon compte
27 2h37'38'' 93 Nicolas BARRIERE 74 SWIM2RUN BORDEAUX MV1 7 70 Sa course
28 2h38'03'' 83 RENE VINCENT FONTENAY MS3 3 Créer mon compte
29 2h38'59'' 52 Paul PROUTEAU LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 5 68 Sa course
30 2h40'01'' 71 CHAPUIS STEPHANE TRI VELOCE SAINT MV1 8 Créer mon compte
31 2h40'03'' 50 STEPKA SAMUEL TRI VELOCE SAINT MV2 5 Créer mon compte
32 2h40'24'' 103 Sebastien DENYS 88 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 9 64 Sa course
33 2h40'34'' 113 BARITAUD PIERRE TRICASTIN MS2 4 Créer mon compte
34 2h40'39'' 49 Mathieu COURANT 56 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 5 62 Sa course
35 2h41'01'' 141 David TOIRET 86 NORD VENDEE TRIATHLON MV1 10 61 Sa course
36 2h42'47'' 9 DEGAS FABIEN TOBESPORT MV3 4 Créer mon compte
37 2h42'55'' 99 BLOINO ANTOINE ASPTT ANGERS MV1 11 Créer mon compte
38 2h42'56'' 12 FERTILLET JULIEN ST JEAN DE MONTS MS4 6 Créer mon compte
39 2h43'01'' 59 PATRICK BRETELLE LES SABLES MV2 6 Créer mon compte
40 2h43'21'' 87 GARCIA JEREMY LES SABLES MV1 12 Créer mon compte
41 2h43'24'' 95 URFALINO ANTHONY TRI VELOCE SAINT MV2 7 Créer mon compte
42 2h43'47'' 54 Fabrice DURAND 63 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 8 52 Sa course
43 2h44'27'' 76 David BRESTROFF CRENSOA TRIATHLON MV2 9 51 Sa course
44 2h45'22'' 114 PIOTTE ALEX LES HERBIERS MS1 6 Créer mon compte
45 2h46'08'' 65 Quentin BEAUMER TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 5 48 Sa course
46 2h47'58'' 33 Grégory GIBAULT TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 4 47 Sa course
47 2h49'31'' 108 PIGNOL YOANN BEST TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
48 2h49'56'' 105 Thomas GAUDRE 71 ASPTT ANGERS MV2 10 45 Sa course
49 2h50'41'' 91 LAVENANT JEAN-MARIE TRI VELOCE SAINT MV3 5 Créer mon compte
50 1 2h53'06'' 140 ROLLAND KERSTIN PAYS DE ST GILLES FV2 1 Créer mon compte
51 2h53'58'' 19 BOUSSARD PIERRE LA ROCHE VENDEE MS2 6 Créer mon compte
52 2h55'06'' 69 FOUQUET HERVE CRENSOA MV2 11 Créer mon compte
53 2h55'30'' 27 DUCEPT DANIEL ST JEAN DE MONTS MS4 7 Créer mon compte
54 2h55'50'' 80 GUILLIER GUILLAUME MS2 7 Créer mon compte
55 2h56'10'' 57 FARGEAS NICOLAS MV1 14 Créer mon compte
56 2h56'14'' 41 GONON LAURENT TRIATHLON CLUB MV2 12 Créer mon compte
57 2h56'20'' 74 LE CORRE RONAN TRIATHLON CLUB MS4 8 Créer mon compte
58 2h57'25'' 73 ROMIEN SEBASTIEN TRI VELOCE SAINT MV2 13 Créer mon compte
59 2h57'29'' 92 BARRETEAU BAPTISTE LES SABLES MS3 5 Créer mon compte
60 3h00'10'' 39 DUBRAY XAVIER CJAC TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
61 3h02'10'' 106 JAUFRY BENJAMIN MS1 7 Créer mon compte
62 3h03'46'' 47 Laurent RICHARD 44 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 1 28 Sa course
63 3h04'40'' 139 TENDRON MICKAEL MV1 16 Créer mon compte
64 2 3h05'36'' 98 Alexandra MARTIN BLOINO ASPTT ANGERS FV1 1 25 Sa course
65 3h05'44'' 84 Samuel CREPEAU 68 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS4 9 24 Sa course
66 3h07'10'' 23 LE GUERN JULES T.C. JOUE LES MS2 8 Créer mon compte
67 3h08'19'' 1 Darbois Jacques TRIATHLON CLUB MS4 10 Créer mon compte
68 3h08'24'' 34 Thibaud BAGLAND TRIATHLON CLUB MS4 11 21 Sa course
69 3h08'26'' 26 Vincent CHAPELEAU 39 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 17 19 Sa course
70 3h09'28'' 53 Jacky PAGEAUD MV3 6 18 Sa course
71 3 3h09'37'' 77 Anne sophie MOREAU 15 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FV2 2 17 Sa course
72 3h14'08'' 37 BALMAS PHILIPPE MV2 14 Créer mon compte
73 4 3h15'14'' 86 SICEAUX NATHALIE LES SABLES FV1 2 Créer mon compte
74 5 3h19'03'' 70 TURBILLON PINEAU CÉLINE ASPTT ANGERS FV1 3 Créer mon compte
75 3h19'23'' 97 VACHON YVAN NORD VENDEE MV3 7 Créer mon compte
76 3h24'01'' 38 BOSSIS FRANCOIS MV4 2 Créer mon compte
77 3h24'02'' 43 BALDACHINO BENOÎT LE POIRE SUR VIE MS4 12 Créer mon compte
78 3h25'46'' 115 AVERTY MARCEL ST JEAN DE MONTS MV5 1 Créer mon compte
79 6 3h30'55'' 110 SEZNEC CLAUDE TRIATHLON COTE D FV1 4 Créer mon compte
80 7 3h30'55'' 107 PIGNOL EMILIE BEST TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
81 3h30'56'' 58 BIGNAN NICOLAS SAINT HERBLAIN MV1 18 Créer mon compte
82 8 3h34'42'' 13 DARRAS STÉPHANIE LES SABLES FV1 5 Créer mon compte
83 3h40'26'' 36 Jacky ROY CHANTONNAY MV1 19 2 Sa course
84 3h40'46'' 25 POIRIER DOMINIQUE ASPTT ANGERS MV5 2 Créer mon compte
DNF 00'00'' 14 RINCK THOMAS MS3 Créer mon compte
DNF 00'00'' 28 PROVOST DAMIEN MS4 Créer mon compte
DNF 00'00'' 30 Vincent ROUSSEAU 48 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 0 Sa course
Pas de connexion Internet