Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de la Roche sur Yon - M - 2019

318  partants / 315  classés
26 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Roche sur Yon (85)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h04'00'' 139 TOIN MAXIME SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
2 2h06'18'' 343 Jean MAILLET TRYSSINGEAUX MS1 1 270 Sa course
3 2h06'33'' 30 Cédric MALANDAIN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS1 2 238 Sa course
4 2h08'23'' 207 MAURAGE YANN CDSF TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
5 2h10'03'' 68 David GOUPILLE TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 2 182 Sa course
6 2h10'22'' 106 Thibault DUPONT 104 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 1 159 Sa course
7 2h11'06'' 242 LANDAIS CLÉMENT ASPTT ANGERS MS1 3 Créer mon compte
8 2h11'25'' 222 Franck GUIRRIEC 94 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 1 137 Sa course
9 2h11'29'' 98 Bastien POIRRIER 92 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 2 125 Sa course
10 2h12'17'' 63 Charly REGE-TURO TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 2 112 Sa course
11 2h12'22'' 227 PAILLOU OLIVIER ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE MS2 3 Créer mon compte
12 2h13'40'' 316 Antoine CHARRIER 109 MS3 3 103 Sa course
13 2h14'07'' 141 Jérémy BRAULT 98 SABLE TRIATHLON MS3 4 102 Sa course
14 2h14'36'' 76 Francois DUCROZ 93 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 1 102 Sa course
15 2h14'39'' 217 Ludovic LE CLAIR 90 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 3 101 Sa course
16 2h14'48'' 175 Yoann DUPOND MS4 1 100 Sa course
17 2h14'50'' 81 PENNUEN NICOLAS TRIATHLON ATLANTIQUE MS3 5 Créer mon compte
18 2h15'16'' 178 Freddy COUÉ 88 FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV3 2 99 Sa course
19 2h15'29'' 241 PETIN BAPTISTE ASPTT ANGERS MS3 6 Créer mon compte
20 2h15'37'' 111 David HERVY 81 TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 2 98 Sa course
21 2h16'16'' 216 GUIHARD VINCENT BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS4 3 Créer mon compte
22 2h16'17'' 302 Fabien OLIVIER 87 ALENCON TRIATHLON MS4 4 97 Sa course
23 2h16'19'' 22 Jerome TERLAT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 4 97 Sa course
24 2h16'25'' 37 LE CAM SIMON TRIATHLON COTE D AMOUR MS4 5 Créer mon compte
25 2h16'51'' 31 BUSSON SIMON LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
26 2h16'52'' 323 GOURET MS2 4 Créer mon compte
27 2h17'01'' 39 LE BOMIN ERIC TRIATHLON COTE D'AMOUR MV1 5 Créer mon compte
28 2h17'04'' 332 Jose CAU SEGRE TRIATHLON ESSHA MV3 3 94 Sa course
29 2h17'08'' 336 ROINE JULIEN LA FLECHE TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
30 2h17'27'' 184 Frederic LEVEILLE 96 EGT MV1 6 94 Sa course
31 2h17'38'' 195 FRABOULET CHOLET TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
32 2h17'45'' 152 Jérôme DUMAS NORD VENDEE TRIATHLON MV1 7 93 Sa course
33 2h17'54'' 61 Sylvain LA NEELLE 83 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 4 92 Sa course
34 2h18'29'' 28 BOSSARD JEAN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
35 2h18'33'' 214 Mathieu GUERIN 89 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 8 92 Sa course
36 2h18'44'' 49 Pierre COLLIOT TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 7 91 Sa course
37 2h19'13'' 153 David TOIRET 86 NORD VENDEE TRIATHLON MV2 2 91 Sa course
38 2h19'56'' 44 François FORTIN TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 5 90 Sa course
39 2h19'58'' 125 Henrik SICAUD 85 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 5 90 Sa course
40 2h20'08'' 42 QUESTERBERT TRIATHLON COTE D AMOUR MV2 3 Créer mon compte
41 2h20'13'' 346 Yohann RONDEAUX 89 ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS3 8 89 Sa course
42 2h20'23'' 55 Clement RASSELET TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 9 89 Sa course
43 2h20'29'' 77 DOUILLARD TRIATHLON ATLANTIQUE MV3 6 Créer mon compte
44 2h20'34'' 35 LELIEVRE FRÉDÉRIC TRIATHLON COTE D AMOUR MV2 4 Créer mon compte
45 2h20'42'' 121 VOGNE SÉBASTIEN TOBESPORT MV2 5 Créer mon compte
46 2h20'57'' 131 Cedric CHANSON 93 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 10 87 Sa course
47 2h21'04'' 2 Nicolas BARRIERE 74 PUISSANCE 3 COURNON MV2 6 87 Sa course
48 2h21'16'' 210 BUISSON QUENTIN BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
49 2h21'22'' 140 TIRATAY SABLE TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
50 2h21'30'' 138 PICHON AURELIEN SAUMUR TEAM TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
51 2h21'38'' 4 DELACHAISE OLIVIE LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
52 2h21'40'' 188 GUERINEAU DAUPHINS DE L`ELORN MV2 7 Créer mon compte
53 2h21'42'' 263 Antoine ROUAULT 58 ANGERS TRIATHLON MS4 13 85 Sa course
54 2h21'43'' 47 Maxime CIBILLE 129 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 10 85 Sa course
55 2h22'00'' 116 LECLAIR JEAN TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 8 Créer mon compte
56 2h22'10'' 64 Benjamin CORNUEL 80 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 6 84 Sa course
57 2h22'13'' 126 Thomazeau DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 14 84 Sa course
58 2h22'13'' 133 Thomas BOUTIN 82 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS1 6 83 Sa course
59 2h22'25'' 275 Julien LEREBOURG MS3 11 83 Sa course
60 2h22'50'' 180 PAGEAUD THOMAS FONTENAY TRIATHLON CLUB MS1 7 Créer mon compte
61 2h23'04'' 147 PEYRE BASTIEN PLOEMEUR TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
62 2h23'06'' 6 AUGIZEAU PIERRE LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
63 2h23'19'' 78 Pierre VINCENT TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 8 82 Sa course
64 2h23'21'' 296 Alban GAZEAU 107 MS2 9 81 Sa course
65 2h23'22'' 182 VÉQUEAU NICOLAS FÉDÉRATION FRANÇAISE DE MV2 9 Créer mon compte
66 2h23'29'' 229 William BEASSE 94 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS1 8 81 Sa course
67 2h23'35'' 347 LE NY THOMAS TRIATHLE VANNES MS3 12 Créer mon compte
68 2h23'40'' 120 David TUAL 71 TOBESPORT MV2 10 80 Sa course
69 2h23'41'' 233 CHAUVET ARTHUR ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE MS1 9 Créer mon compte
70 2h23'42'' 258 HUMEAU YVAN ANGERS TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
71 2h23'50'' 317 FURET LUCAS MS2 11 Créer mon compte
72 2h23'56'' 21 Jonathan TEILLET LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 15 79 Sa course
73 2h24'03'' 119 Sylvain TUAL 59 TOBESPORT MV1 10 78 Sa course
74 2h24'40'' 9 CHARRE GUILLAUME LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
75 2h24'53'' 185 SYLLA CÉDRIC EGT MV2 12 Créer mon compte
76 2h24'58'' 158 Cyrille AIRAULT 82 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS3 13 77 Sa course
77 2h25'02'' 280 PFEIFFER JOHAN MS3 14 Créer mon compte
78 2h25'04'' 198 CHERBONNIER CHOLET TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
79 2h25'13'' 16 VUILLERMOZ LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
80 2h25'22'' 67 AUDUREAU VICTOR TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 12 Créer mon compte
81 2h25'25'' 59 Guy LETELLIER TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 11 76 Sa course
82 2h25'29'' 349 BONNAFFOUX 353 TRIATHLON CLUB MS1 10 Créer mon compte
83 2h25'37'' 340 GACOUGNOLLE MV1 12 Créer mon compte
84 2h25'40'' 167 REMAUD BENOIT LE POIRE SUR VIE VENDEE MS3 16 Créer mon compte
85 2h25'50'' 231 Ronan LE BOULC H 72 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV4 1 74 Sa course
86 2h26'03'' 186 Adrien CHALLET DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS1 11 74 Sa course
87 2h26'08'' 211 Sebastien JAMIN BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 13 74 Sa course
88 2h26'10'' 215 BRETON OLIVIER BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 13 Créer mon compte
89 2h26'22'' 165 NEAU DAMIEN LE POIRE SUR VIE VENDEE MV1 14 Créer mon compte
90 2h27'05'' 7 ROBIN ERWAN LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
91 2h27'13'' 107 Bruno DEROUET TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 15 72 Sa course
92 2h27'15'' 43 DESFOSSEZ FRANCK TRIATHLON COTE D AMOUR MV4 2 Créer mon compte
93 2h27'17'' 3 LE BARILLEC LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 12 Créer mon compte
94 2h27'22'' 100 TIREL DAVID TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 7 Créer mon compte
95 2h27'36'' 239 LAMORINIÈRE ASPTT ANGERS MS4 17 Créer mon compte
96 2h27'37'' 72 HAUMONT PIERRE TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MV2 14 Créer mon compte
97 2h27'41'' 92 BEAUREGARD TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 15 Créer mon compte
98 2h27'41'' 143 LEONARD RMA PARIS TRIATHLON MS2 14 Créer mon compte
99 2h27'44'' 237 RIVALLIN PHILIPPE ASPTT ANGERS MV3 8 Créer mon compte
100 2h27'52'' 191 MENAGER NICOLAS CORMARIS TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
Pas de connexion Internet