Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de la Roche sur Yon - M - 2021

118 classés
20 juin 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Roche sur Yon (85)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de la Roche sur Yon (85) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'41'' 75 Gwenaël MILLOT 147 POISSY TRIATHLON MS1 1 199 Sa course
2 1h58'17'' 26 Thomas LAURENT 243 CAEN TRIATHLON MS2 1 182 Sa course
3 1h59'15'' 25 Martin LAURENT 344 CAEN TRIATHLON MS1 2 165 Sa course
4 2h04'03'' 73 Nicolas BRUNET 103 POISSY TRIATHLON MS1 3 145 Sa course
5 2h04'16'' 117 Antoine CHARRIER 109 MS3 1 134 Sa course
6 2h08'32'' 52 PIERRAT FRED LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
7 2h09'11'' 93 Thibault DUPONT TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 2 116 Sa course
8 2h11'07'' 5 KRAINER TARUIA ACLR TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
9 2h11'24'' 10 Olivier TRIPOTEAU 99 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV1 2 104 Sa course
10 2h12'37'' 36 Florentin BODY 97 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 3 98 Sa course
11 2h13'46'' 9 Jeremy FIALIP 96 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS2 4 96 Sa course
12 2h13'58'' 109 Jordan MARO TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 3 95 Sa course
13 2h14'48'' 74 Maxime PREZEAU 90 POISSY TRIATHLON MS3 4 94 Sa course
14 2h14'49'' 81 Cedric CHANSON 96 SAINT JEAN DE MONTS MS4 1 92 Sa course
15 2h15'20'' 83 DURAND CLEMENT SAINTES TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
16 2h15'46'' 34 Alexandre BARIL 112 HAC TRIATHLON MS2 5 90 Sa course
17 1 2h15'48'' 76 Meghan BAZIRE 96 PONTIVY TRIATHLON FS1 1 89 Sa course
18 2h16'01'' 87 Henrik SICAUD 87 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 1 88 Sa course
19 2h16'11'' 1 Romain BRET 106 AC NEUVILLE TRIATHLON MS1 4 87 Sa course
20 2h16'51'' 64 Arnaud GROSJEAN 85 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 3 86 Sa course
21 2h16'56'' 27 BASTIEN ANNE CAEN TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
22 2h17'21'' 102 Francois DUCROZ 98 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 2 84 Sa course
23 2h17'32'' 77 Frederic DEMOUTIEZ 91 RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV2 1 83 Sa course
24 2h18'43'' 24 Ludovic LE CLAIR 97 BEST TRIATHLON MV1 4 82 Sa course
25 2h20'10'' 95 LEROY MATTHIEU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 6 Créer mon compte
26 2h20'15'' 72 Aurelien HALARD 89 PAYS D'ANCENIS CLUB MS4 2 81 Sa course
27 2h20'57'' 14 Jérôme DUMAS ARSL TRI MV1 5 80 Sa course
28 2h21'07'' 78 Julien BEGUEC 80 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB MV1 6 79 Sa course
29 2h22'02'' 3 LE BOULCH RONAN ACLR TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
30 2h22'39'' 54 RICHAUDEAU OLIVIER LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
31 2h23'30'' 65 Florian LUQUET 220 MIRAMONT TRIATHLON MS3 7 76 Sa course
32 2h23'51'' 123 GODIOT JEREMY MS2 7 Créer mon compte
33 2h24'49'' 51 NOURAUD DAVID LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
34 2h25'09'' 88 PELLAN JOHLAN STADE NORTAIS TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
35 2h25'34'' 127 Yoann JARRY MS4 3 72 Sa course
36 2h25'59'' 39 Jerome TERLAT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 7 72 Sa course
37 2h26'07'' 80 Thomazeau DAMIEN 83 SAINT JEAN DE MONTS MV1 8 71 Sa course
38 2h26'29'' 56 Pierre VIVIER 84 LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 9 70 Sa course
39 2h26'43'' 45 DEGUITRE JEAN LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
40 2h27'23'' 50 MASSON THIBAUD LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
41 2h27'29'' 118 Quentin BOITEUX 73 MS1 5 67 Sa course
42 2h27'32'' 107 Benjamin CORNUEL 84 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 10 66 Sa course
43 2h27'34'' 61 Cyrille AIRAULT 82 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS3 11 65 Sa course
44 2h28'53'' 108 Florent FABRE 76 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 4 65 Sa course
45 2h28'59'' 18 GREAU BENOIT ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR MV1 10 Créer mon compte
46 2h29'16'' 29 Jeoffrey NIERDING 69 CHARTRES METROPOLE MV1 11 63 Sa course
47 2h29'52'' 7 Laurent CIRON 60 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV1 12 62 Sa course
48 2h29'57'' 13 Julien PICHAUD ARSL TRI MS4 5 61 Sa course
49 2h30'22'' 101 DOUILLARD TRIATHLON ATLANTIQUE MV3 5 Créer mon compte
50 2h30'45'' 106 Cyrille BERTRAND TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 13 59 Sa course
51 2h30'55'' 96 TIREL DAVID TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 6 Créer mon compte
52 2h30'56'' 8 Julien CORMIER 67 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS3 12 58 Sa course
53 2 2h30'58'' 55 Camille VALLEE 79 LA ROCHELLE TRIATHLON FS2 1 57 Sa course
54 3 2h31'00'' 104 Aurelie DECAUX 66 TRIATHLON CLUB NANTAIS FS2 2 56 Sa course
55 2h31'32'' 19 Eddy ROMIAN 74 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS3 13 55 Sa course
56 2h31'36'' 112 VIGNERON GLENN TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 8 Créer mon compte
57 4 2h31'42'' Elise MAURY FS3 1 53 Sa course
58 2h32'04'' 89 PINTUS ERIC TEAM VAL EURE MV2 2 Créer mon compte
59 2h32'04'' 115 BERDAT PIERRE MS2 9 Créer mon compte
60 2h33'10'' 85 GAUTHIER JEAN - STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
61 2h33'33'' 33 CHAIGNEAU FONTENAY LE COMTE VENDEE MV2 4 Créer mon compte
62 2h33'40'' 47 HONORE VIRGILE LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
63 2h34'16'' 46 Jonathan DELMARLE 59 LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 5 48 Sa course
64 2h34'42'' 99 Denis BLANCHARD 50 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 6 47 Sa course
65 2h34'53'' 60 Adrien CHOTARD LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS4 6 46 Sa course
66 2h35'09'' 41 Jérémie TRICOT 49 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 14 45 Sa course
67 2h36'02'' 100 Vincent BLANCHARD 58 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 7 45 Sa course
68 2h36'05'' 129 Marc OLIVIER 56 MS3 14 44 Sa course
69 2h36'35'' 94 Thierry MONNEAU 58 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 2 43 Sa course
70 2h37'14'' 57 Lucas BANSARD 61 LE MANS TRIATHLON MS1 6 42 Sa course
71 2h37'21'' 21 FERRET THOMAS AUNIS SUD TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
72 2h37'26'' 35 Nicolas DOUET 57 IRON TEAM MV1 15 40 Sa course
73 2h38'13'' 53 Jérôme PROTON 59 LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 8 39 Sa course
74 2h38'15'' 31 Fabien CHESNET 66 CHOLET TRIATHLON MS2 11 39 Sa course
75 2h38'27'' 92 POINSOT CYRIL TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 15 Créer mon compte
76 2h38'41'' 116 Bastien MAUDET 51 MS2 12 37 Sa course
77 2h38'44'' 71 Pierre DUFAY 34 PAYS ANCENIS TRITHLON MV3 7 36 Sa course
78 2h38'51'' 67 Herve MANDIN 46 NORD VENDEE TRIATHLON MV2 9 35 Sa course
79 2h38'59'' 38 Romain BOSSIS 46 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS3 16 34 Sa course
80 2h39'47'' 58 MABIT SIEGFRIED LE POIRE SUR VIE VENDEE MV1 16 Créer mon compte
81 2h40'04'' 42 BRACHET ANTOINE LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
82 2h40'26'' 90 Frederic LEROUX 78 TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 10 32 Sa course
83 5 2h41'00'' 97 Valérie MARQUETON 53 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FV1 1 31 Sa course
84 2h41'08'' 30 FOUSSEREAU CHARTRES METROPOLE MV1 17 Créer mon compte
85 6 2h42'03'' 126 Charline JAMOIS 51 FV1 2 29 Sa course
86 2h42'20'' 86 PELLAN NICOLAS STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
87 2h43'08'' 91 Victor DAVID 43 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 14 27 Sa course
88 7 2h43'12'' 120 Lucie DE CARVALHO 42 FS3 2 27 Sa course
89 2h43'16'' 44 Baptiste DARCEL 48 LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 7 26 Sa course
90 2h43'51'' 37 Emmanuel GRAVIER LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV4 3 25 Sa course
91 2h45'26'' 22 William MOUSSION AUNIS SUD TRIATHLON MV1 18 24 Sa course
92 2h45'37'' 15 OLIVIER KEVIN ARSL TRI MS4 8 Créer mon compte
93 2h47'12'' 69 Anthony MOIZAN 25 PACT 44 MV1 19 22 Sa course
94 2h47'31'' 131 SOUCHARD MV1 20 Créer mon compte
95 2h47'36'' 110 Gerard MIAS 42 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV5 1 21 Sa course
96 8 2h48'17'' 48 IKEN BEATRICE LA ROCHELLE TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
97 2h49'14'' 98 Thierry BAUDET 25 TRIATHLON ATLANTIQUE MV3 8 19 Sa course
98 2h49'45'' 59 Loïc RATEL 44 LE POIRE SUR VIE VENDEE MV1 21 18 Sa course
99 2h50'05'' 82 GUILLOU OLIVIER SAINT JEAN DE MONTS MV1 22 Créer mon compte
100 2h51'18'' 12 Jean-baptiste HUAUMÉ 31 ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS4 9 16 Sa course