Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon M de la Saline 2019

52  partants / 49  classés
02 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Cross Triathlon de la Saline (70) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de la Saline (70) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de la Saline - Lure (70)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Cross Triathlon de la Saline (70) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h07'39'' 14 Baptiste DOMANICO 171 TRI LION BELFORT MS2 1 149 Sa course
2 2h14'33'' 54 VUILLIER Adrien MS4 1 Créer mon compte
3 2h16'26'' 38 Lucas ROUGET GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS1 1 127 Sa course
4 2h21'46'' 15 Laurent DOMPTAIL 87 TRI LION BELFORT MV2 1 116 Sa course
5 2h22'24'' 42 Tenette Sebastien TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV1 1 Créer mon compte
6 2h23'36'' 32 Loic MANGER 78 TOBESPORT MV1 2 101 Sa course
7 2h23'54'' 52 Clément BAROIN LANGRES TRIATHLON MS4 2 97 Sa course
8 2h24'50'' 33 Baptiste PHILIPPE TRIATH'LONS MS1 2 93 Sa course
9 2h27'08'' 50 Sébastien MONOT TRI VAL DE GRAY MV2 2 88 Sa course
10 2h29'07'' 6 Cagne Sebastien TRI LION BELFORT MV2 3 Créer mon compte
11 2h32'06'' 17 Fleurette Jean françois ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
12 2h35'31'' 2 Barrand Antoine BESANCON TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
13 2h37'24'' 49 Thierry LEMOINE BESANCON TRIATHLON 78 Sa course
14 2h38'19'' 4 Jean-charles BRIE TRI LION BELFORT MS4 3 75 Sa course
15 2h38'46'' 28 Kinet Romain MS1 3 Créer mon compte
16 2h38'47'' 40 Simon Thibaut MS2 3 Créer mon compte
17 2h41'26'' 53 GILLOT Romain ACT BELFORT MS3 1 Créer mon compte
18 2h42'05'' 44 Thrivaudey Eric TRI LION BELFORT MV3 1 Créer mon compte
19 2h43'21'' 36 Alexandre RAGOT TRIATH`LONS MV1 3 65 Sa course
20 2h44'12'' 3 Romuald BOUDEVIN 64 MS4 4 63 Sa course
21 2h44'12'' 1 Arnaud Arnaud MV1 4 Créer mon compte
22 2h45'27'' 22 Grandhay Louis GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MJU 1 Créer mon compte
23 1 2h49'11'' 7 Cellier Apolline TRIATH`LONS FS1 1 Créer mon compte
24 2h49'29'' 21 Gouraud Cédric TRI LION BELFORT MS2 4 Créer mon compte
25 2h52'12'' 46 Vancon Gilles TRI LION BELFORT MV4 1 Créer mon compte
26 2h52'39'' 19 Gentelet Sébastien MS2 5 Créer mon compte
27 2h53'53'' 51 TREDY VICTOR MS1 4 Créer mon compte
28 2h53'58'' 47 Michael WOJTCZAK GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 5 46 Sa course
29 2h55'20'' 34 Remi PRUDHOMME TRI LION BELFORT MS4 5 44 Sa course
30 2h56'08'' 18 Matthieu FRÉSARD PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS3 2 42 Sa course
31 3h02'16'' 23 Grandhay Olivier GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV3 2 Créer mon compte
32 3h03'48'' 13 Courvallain Arnaud CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3 3 Créer mon compte
33 3h06'37'' 39 Sibre Ronan TRI LION BELFORT MS1 5 Créer mon compte
34 2 3h09'32'' 35 Catherine RAGOT TRIATH`LONS FS4 1 33 Sa course
35 3h11'09'' 5 Nicolas BRY MS4 6 31 Sa course
36 3 3h16'43'' 43 Thiery Audrey TRI LION BELFORT FS2 1 Créer mon compte
37 4 3h18'04'' 24 Gréboval Stéphanie TRI LION BELFORT FV1 1 Créer mon compte
38 3h18'27'' 48 THIBAULT Arnaud MS3 4 Créer mon compte
39 3h20'55'' 37 Richard NICOLAS HAUTE SAONE CROSS TRIATHLON MS3 5 23 Sa course
40 5 3h26'47'' 27 Cecile JOBARD-SOMMER FV2 1 21 Sa course
41 3h26'47'' 26 Jean-pierre JOBARD TRI LION BELFORT MV4 2 19 Sa course
42 3h27'27'' 11 Jean daniel CHAUVE PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MV3 3 17 Sa course
43 3h28'45'' 10 Charles David HAUTE SAONE CROSS TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
44 3h29'05'' 16 Faivre Grégory MV1 5 Créer mon compte
45 3h29'40'' 12 Jean-daniel CHEVALIER MV4 3 10 Sa course
46 3h32'22'' 9 Chanson Thierry NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
47 6 3h44'09'' 20 Giraud Cindy TRI LION BELFORT FS2 2 Créer mon compte
48 3h45'04'' 25 Jaboulet-vercherre Alexandre BESANCON TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
49 3h53'29'' 8 Cellier Romuald HAUTE SAONE CROSS TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
DNF 00'00'' 41 Maxime STEVENOT MS1 0 Sa course
DNF 00'00'' 30 Larriere Anthony MS2 Créer mon compte
DNF 00'00'' 45 Umber Loic MS3 Créer mon compte
Pas de connexion Internet