Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon M de la Vallée de l'Iton 2018

314  partants / 303  classés
13 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Vallée de l'Iton (27)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h58'43'' 117 Robin MOUSSEL EVREUX AC TRIATHLON MSE 1 293 Sa course
2 1h59'24'' 244 William MENNESSON 243 STADE FRANCAIS MSE 2 265 Sa course
3 2h05'54'' 120 Lilian PIERRE EVREUX AC TRIATHLON MSE 3 235 Sa course
4 2h08'16'' 338 Mickael SINAEVE 155 YVETOT TRIATHLON MSE 4 200 Sa course
5 2h09'26'' 124 VAUQUELIN Aurelien EVREUX AC. TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
6 2h09'55'' 150 Frédéric DIEN LE CLUB TRIATHLON MVE 1 157 Sa course
7 2h10'38'' 121 PILON Florian EVREUX AC. TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
8 2h11'07'' 262 Cedric KEGET TOBESPORT MSE 7 136 Sa course
9 2h11'56'' 243 POURCHEZ Samuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 2 Créer mon compte
10 2h12'07'' 227 Valentin CROMBEZ ROUEN TRIATHLON MSE 8 111 Sa course
11 2h13'06'' 259 Jerome ROUGIER 90 TEAM VAL EURE TRIATHLON MVE 3 104 Sa course
12 2h13'26'' 8 Matthieu DEWANCKELE BEAUVAIS TRIATHLON MVE 4 103 Sa course
13 2h14'09'' 254 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL EURE TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
14 2h14'32'' 239 Simon BOUSQUET S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 10 101 Sa course
15 2h14'59'' 103 BOITIER LEGOURD Alban EVREUX AC. TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
16 2h15'07'' 221 Yann LEMARCHAND RENNES TRIATHLON MVE 5 100 Sa course
17 2h15'34'' 241 PRIGENT Antthony S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
18 2h15'51'' 226 BEAUVOIS Guillaume ROUEN TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
19 2h16'15'' 114 MAROLLES Jérémy EVREUX AC. TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
20 2h16'30'' 33 CHEVALIER Cyril CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 6 Créer mon compte
21 2h16'56'' 102 BENOIT Jerome EVREUX AC. TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
22 2h17'08'' 34 Gilles COLLIOT CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 8 97 Sa course
23 2h17'15'' 143 Regis MARCHAND 69 ISSY TRIATHLON MVE 9 96 Sa course
24 2h18'26'' 257 DUVAL Yann TEAM VAL EURE TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
25 2h18'34'' 265 CHEVALLIER Philippe TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 10 Créer mon compte
26 2h18'41'' 97 RICCI Marc EC SARTROUVILLE MSE 16 Créer mon compte
27 2h18'59'' 160 MARGUERITE Jonathan LES WIN'EURE DU ROULOIR MSE 17 Créer mon compte
28 2h19'10'' 136 LEPAGE Guillaume H.A.C TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
29 2h19'33'' 225 BARON Romain ROUEN TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
30 2h19'39'' 329 GUTH Olivier VERSAILLES TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
31 2h19'53'' 287 Franck STUTZMANN TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE 12 93 Sa course
32 2h20'12'' 104 BOUISSON Thomas EVREUX AC. TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
33 2h20'13'' 288 TRACANELLI Vincent TRIATHLON CLUB VALAIS MSE 21 Créer mon compte
34 2h20'19'' 125 DEWULF Thibaul EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE 22 Créer mon compte
35 1 2h20'26'' 142 Linda GUINOISEAU 83 ISSY TRIATHLON FVE 1 91 Sa course
36 2h20'40'' 167 FONTHENEAU Thomas MSA TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
37 2h20'43'' 169 Nicolas COME OGN TRIATHLON MVE 13 90 Sa course
38 2h20'44'' 95 Jean LOBRY E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MSE 24 90 Sa course
39 2h20'55'' 296 Rodolphe HAON TRINOSAURE MVE 14 89 Sa course
40 2h21'00'' 50 HUMERY Laurent CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 15 Créer mon compte
41 2h21'01'' 318 HUSSON Patrick VELIZY TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
42 2h21'04'' 284 Kevin ZANOTTI TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE 17 88 Sa course
43 2h21'12'' 178 CAVELIER Benoit MSE 25 Créer mon compte
44 2h21'18'' 231 HAVARD Pierre-Alexandre ROUEN TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
45 2h21'34'' 294 CHAUVEAU Jeremy TRINOSAURE MSE 26 Créer mon compte
46 2h22'08'' 71 PRIMOT Francois CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 19 Créer mon compte
47 2h22'16'' 11 MARIE Christophe CA ORSAY TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
48 2h22'44'' 30 Florian BURON CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 28 86 Sa course
49 2h22'55'' 151 Quentin BRUNEAU LES LIONS TRIATHLON MSE 29 86 Sa course
50 2h23'00'' 82 Fabrice TINAT CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 20 85 Sa course
51 2h23'05'' 305 NAEL Serge USA TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
52 2h23'06'' 336 LEMESLE Emmanuel YVETOT TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
53 2h23'20'' 176 BUBBE Julien MSE 31 Créer mon compte
54 2h23'27'' 222 GODET Antoine RMA PARIS TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
55 2h23'31'' 90 GOHIN Valentin DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
56 2h23'32'' 245 Fabien PIOCELLE STADE FRANCAIS MSE 34 83 Sa course
57 2h23'35'' 230 Quentin GUILLIER ROUEN TRIATHLON MSE 35 83 Sa course
58 2h23'49'' 271 LEMAIRE Thomas TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE 36 Créer mon compte
59 2h24'06'' 161 PENCOLÉ Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR MVE 22 Créer mon compte
60 2h24'10'' 216 DEBREUILLE Grégory PIRANHAS MVE 23 Créer mon compte
61 2h24'21'' 321 LUCIANI Stéphane VELIZY TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
62 2h24'23'' 107 EUDELINE Florian EVREUX AC. TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
63 2h24'25'' 261 AUBERT Nicolas TOBESPORT MVE 25 Créer mon compte
64 2h24'40'' 310 Fabien NANTAS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 38 80 Sa course
65 2h25'14'' 127 AUBREE Benjamin H.A.C TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
66 2h25'16'' 293 Julien AMAT TRINOSAURE MSE 40 80 Sa course
67 2h25'23'' 240 Alexis LEROUX S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 41 79 Sa course
68 2 2h25'23'' 130 Delphine GAUDRY HAC TRIATHLON FSE 1 79 Sa course
69 2h25'27'' 85 GARNIER Romain COURBEVOIE TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
70 2h25'34'' 234 PANEL Mickael ROUEN TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
71 2h25'36'' 283 RANDON Emmanuel TRIATH'CLUB ANDRÉSY MSE 43 Créer mon compte
72 2h25'44'' 224 Emmanuel AFONSO 51 ROUEN TRIATHLON MVE 27 78 Sa course
73 2h25'47'' 54 Guillaume LE MORVAN CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 44 77 Sa course
74 2h25'59'' 19 BEAUCOUSIN Romain CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MSE 45 Créer mon compte
75 2h26'49'' 111 LEMERCIER Franck EVREUX AC. TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
76 2h27'40'' 61 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 29 Créer mon compte
77 2h27'48'' 75 Florian ROGER CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 46 76 Sa course
78 2h27'48'' 94 FEUILLOLEY Florent E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE 30 Créer mon compte
79 2h27'58'' 295 FREULON Guillaume TRINOSAURE MSE 47 Créer mon compte
80 3 2h28'13'' 126 Claudine YEDIKARDACHIAN E.C. SARTROUVILLE FVE 2 75 Sa course
81 2h28'21'' 327 CHEVALLEREAU Gaetan VELIZY-TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
82 2h28'25'' 86 HOUGUET Thibault COURBEVOIE TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
83 2h29'52'' 268 Guillaume GESSE TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE 32 74 Sa course
84 2h29'54'' 5 HEUGUET Maxence AS INSA ROUEN MSE 49 Créer mon compte
85 2h29'56'' 299 PASQUIER Ewen TRINOSAURE MSE 50 Créer mon compte
86 2h30'10'' 302 DAO Richard U.S.O. BEZONS MVE 33 Créer mon compte
87 2h30'29'' 145 Frédéric DURAND 89 TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE 34 72 Sa course
88 2h30'41'' 256 Fabien D HERMY TEAM VAL EURE TRIATHLON MVE 35 72 Sa course
89 2h30'51'' 322 MAILLART Marc VELIZY TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
90 2h31'01'' 48 Jacques HAMARD CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 37 71 Sa course
91 2h31'28'' 139 SCHOEN Jean-Baptiste HELSINKI MSE 51 Créer mon compte
92 2h31'57'' 93 Boris DELAMARE 75 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MVE 38 71 Sa course
93 2h31'59'' 282 Nicolas MERCIER* TRIATH'CLUB ANDRÉSY MVE 39 70 Sa course
94 2h32'09'' 279 Nicholas JABALÉ TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE 40 70 Sa course
95 2h32'15'' 146 HERFORT Allan KMS DE L'ESPERANCE MVE 41 Créer mon compte
96 2h32'26'' 272 QUINET Sylvain TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 42 Créer mon compte
97 2h33'10'' 137 ROGIEZ Benoit H.A.C TRIATHLON MSE 52 Créer mon compte
98 2h33'18'' 7 PETIT Etienne AS INSA ROUEN MSE 53 Créer mon compte
99 2h33'25'' 47 Olivier GUILLEMONT CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 43 68 Sa course
100 2h33'26'' 188 DURANTEAU Nicolas MSE 54 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.