Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon M de la Vallée de l'Iton 2019

408  partants / 396  classés
12 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Vallée de l'Iton (27)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de la Vallée de l'Iton (27) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'32'' 150 Robin MOUSSEL EVREUX AC TRIATHLON MSE 1 330 Sa course
2 2h02'29'' 191 ELIASSE Romain ISSY TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 2h02'31'' 152 Lilian PIERRE EVREUX AC TRIATHLON MSE 3 263 Sa course
4 2h07'27'' 181 Anthony LE DUEY HAC TRIATHLON MVE 1 222 Sa course
5 2h09'05'' 118 Cyril PILATTE E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MVE 2 198 Sa course
6 2h09'15'' 129 Johan CHAMPION ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 4 171 Sa course
7 2h09'25'' 336 Cedric KEGET 144 TOBESPORT MVE 3 159 Sa course
8 2h10'59'' 449 Mickael SINAEVE 144 ROUEN TRIATHLON MSE 5 146 Sa course
9 2h11'08'' 306 LELIEVRE Pierrick ROUEN TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
10 2h11'16'' 196 Cédric MALANDAIN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 7 116 Sa course
11 2h12'51'' 327 Julien HENRI TEAM VAL EURE TRIATHLON MSE 8 106 Sa course
12 2h13'47'' 337 Frédéric MARTIN 69 TOBESPORT MVE 4 105 Sa course
13 2h13'54'' 308 Olivier PICHOU ROUEN TRIATHLON MSE 9 104 Sa course
14 2h14'01'' 313 Fabien CROS STADE FRANCAIS MVE 5 103 Sa course
15 2h14'10'' 402 DUSEHU Yann TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE 10 Créer mon compte
16 2h15'17'' 467 Mathieu AGUERRE OGN TRIATHLON MVE 6 102 Sa course
17 2h15'45'' 135 Damien FESSY ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 11 101 Sa course
18 2h16'15'' 311 Anthony PRIGENT 95 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 12 101 Sa course
19 2h16'50'' 30 CHESNAIS Paul CAEN TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
20 2h17'30'' 165 MAROLLES Jérémy EVREUX AC. TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
21 2h17'53'' 199 Quentin BRUNEAU LES LIONS TRIATHLON MSE 15 99 Sa course
22 2h17'55'' 43 David ROUCOUX CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 7 99 Sa course
23 2h17'58'' 25 Julien DELAFOSSE 89 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 16 98 Sa course
24 2h18'38'' 303 BARON Romain ROUEN TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
25 2h19'02'' 7 David GOSSELIN ACCTRI GROUPE PSA MVE 8 98 Sa course
26 2h19'16'' 419 Bruno MASSON US PALAISEAU TRIATHLON MVE 9 97 Sa course
27 2h19'31'' 356 LEMAIRE Thomas TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE 18 Créer mon compte
28 2h19'44'' 113 Damien ERNOUF E.C. SARTROUVILLE MSE 19 96 Sa course
29 2h19'51'' 156 Thomas BOUISSON EVREUX AC TRIATHLON MSE 20 96 Sa course
30 2h20'30'' 192 Nathan LIÉGEOIS ISSY TRIATHLON MSE 21 96 Sa course
31 2h20'34'' 112 Romain DUPRILLOT E.C. SARTROUVILLE MSE 22 95 Sa course
32 2h21'52'' 205 DEBREUILLE Grégory LES PIRANHAS MVE 10 Créer mon compte
33 2h21'54'' 447 Cédrick LOUE YVETOT TRIATHLON MVE 11 95 Sa course
34 2h22'00'' 26 BEVOLO Romain BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
35 2h22'08'' 51 Florian BURON CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 24 94 Sa course
36 2h22'12'' 253 DURANTEAU Nicolas MSE 25 Créer mon compte
37 2h22'15'' 148 BOITIER Alban EVREUX AC. TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
38 2h22'17'' 350 Clément CEDOZ TRIATH'CLUB D'ANDRESY MJU 1 93 Sa course
39 2h22'21'' 249 DEWULF Thibault MSE 27 Créer mon compte
40 2h22'25'' 231 BELLANGER Bruno MVE 12 Créer mon compte
41 2h22'26'' 111 Antoine BEGUIVEN E.C. SARTROUVILLE MSE 28 92 Sa course
42 2h22'37'' 57 Gilles COLLIOT CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 13 92 Sa course
43 2h22'38'' 296 Daniel FASANELLI POISSY TRIATHLON MVE 14 92 Sa course
44 2h22'53'' 80 Olivier LOUCHART CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 29 91 Sa course
45 2h23'05'' 220 Joffrey LEGRAVERANT MSA TRIATHLON MSE 30 91 Sa course
46 2h23'06'' 34 Guillaume GIDEL CHERBOURG TRIATHLON MSE 31 91 Sa course
47 2h23'09'' 95 Florian ROGER CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 15 90 Sa course
48 2h23'19'' 398 POULET Jean Yves TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE 16 Créer mon compte
49 2h23'42'' 427 Eric VIGER 54 VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 17 90 Sa course
50 2h23'57'' 161 Maxime HUILLE EVREUX AC TRIATHLON MSE 32 89 Sa course
51 2h24'34'' 437 BUCQUET Thibaut VERSAILLES TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
52 2h24'45'' 325 DUVAL Yann TEAM VAL EURE TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
53 2h24'54'' 213 QUENEHEN Anthony LILLE TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
54 2h25'15'' 193 Charles SEGARD 67 ISSY TRIATHLON MVE 20 88 Sa course
55 2h25'19'' 89 PRIMOT Francois CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 21 Créer mon compte
56 2h25'47'' 224 Nicolas COME OGN TRIATHLON MVE 22 88 Sa course
57 2h25'48'' 339 GOUAR Maxence TRI ATTITUDE 41 MSE 34 Créer mon compte
58 2h25'55'' 59 CROZAT Ludovic CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 35 Créer mon compte
59 2h26'02'' 195 Frédéric DURAND 79 TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE 23 87 Sa course
60 2h26'04'' 133 Xavier DENIS 93 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 24 87 Sa course
61 2h26'34'' 49 Guillaume LE MORVAN CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 25 86 Sa course
62 2h26'59'' 117 Olivier LEVITRE E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE 26 86 Sa course
63 2h27'09'' 209 GUINCETRE Maxime LES VIKINGS MSE 36 Créer mon compte
64 2h27'15'' 396 LAW WAI Thierry TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE 27 Créer mon compte
65 2h27'34'' 109 GOHIN Valentin DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
66 2h27'35'' 101 Fabrice TINAT CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 28 85 Sa course
67 2h27'42'' 305 DUVAL Geoffroy ROUEN TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
68 2h27'55'' 108 Jean louis PITON DB COACHING TRIATHLON MVE 30 84 Sa course
69 2h27'58'' 407 Franck DUPEU 91 TRINOSAURE MSE 38 84 Sa course
70 2h27'59'' 88 PETITIMBERT Matthieu CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 39 Créer mon compte
71 2h28'01'' 107 Arnaud BASTIER DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MVE 31 84 Sa course
72 2h28'07'' 70 GRIBOUX Eric CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 40 Créer mon compte
73 2h28'12'' 137 GEFFROY Mathieu ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 32 Créer mon compte
74 2h28'24'' 15 Léo COURVAL AS INSA ROUEN MSE 41 83 Sa course
75 2h28'35'' 119 POIGNANT Matthieu E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE 33 Créer mon compte
76 2h28'39'' 116 Boris DELAMARE E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MVE 34 82 Sa course
77 2h28'46'' 443 Fabien NANTAS WILD TEAM TRIATHLON MSE 42 82 Sa course
78 2h28'48'' 126 CHESNAY Franck EFCVO MVE 35 Créer mon compte
79 2h28'49'' 246 Adrien DELAUNE MSE 43 81 Sa course
80 2h29'00'' 448 Jason SINAEVE 77 YVETOT TRIATHLON MSE 44 81 Sa course
81 1 2h29'05'' 185 Delphine GAUDRY HAC TRIATHLON FSE 1 81 Sa course
82 2h29'29'' 82 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 36 Créer mon compte
83 2h29'37'' 136 Denis FOURREY ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 37 80 Sa course
84 2h29'46'' 33 Etienne BACQUET CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MSE 45 80 Sa course
85 2h29'50'' 151 NIVERT Nicolas EVREUX AC. TRIATHLON MVE 38 Créer mon compte
86 2h29'55'' 121 POUPARD Pierre E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MSE 46 Créer mon compte
87 2h30'05'' 74 HUMERY Laurent CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 39 Créer mon compte
88 2h30'13'' 208 Jean rené ELISABETH LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MSE 47 79 Sa course
89 2h30'16'' 183 PRIGENT Philippe H.A.C TRIATHLON MVE 40 Créer mon compte
90 2h30'21'' 307 PANEL Mickael ROUEN TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
91 2h30'29'' 98 SALIGNAT Pierre CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 41 Créer mon compte
92 2h30'47'' 36 David IACCHETTI CLOCCA MVE 42 78 Sa course
93 2h30'53'' 210 ROUSIER Olivier LICENCE INDIVIDUELLE MVE 43 Créer mon compte
94 2h30'53'' 71 Olivier GUILLEMONT CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 44 77 Sa course
95 2 2h31'12'' 214 Claudine YEDIKARDACHIAN MASTRIA 53 FVE 1 77 Sa course
96 2h31'17'' 27 DELEUZE Julien BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 49 Créer mon compte
97 2h31'18'' 124 PEUDEVIN Julien EA LOUVIERS MSE 50 Créer mon compte
98 2h31'19'' 219 JACQUES Sebastien MONTIGNY LA VAUPALIERE RUNNING CLUB MVE 45 Créer mon compte
99 3 2h31'26'' 423 Amandine HATREL VAL DE REUIL TRIATHLON FSE 2 76 Sa course
100 2h31'35'' 110 LEFAIX Olivier DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MVE 46 Créer mon compte
Pas de connexion Internet