Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de la Vienne 2018

127  partants / 123  classés
13 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de la Vienne (86) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Vienne (86) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Vienne - Beaumont-Saint-Cyr (86)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de la Vienne (86) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h04'17'' 385 Florian LUQUET 143 MIRAMONT TRIATHLON MSE 1 202 Sa course
2 2h07'15'' 369 Pierre MASSONNEAU 110 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 2 185 Sa course
3 2h08'44'' 430 Rémi LOUVEL 178 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 3 167 Sa course
4 2h10'24'' 352 Rémi HAY LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 4 147 Sa course
5 2h11'57'' 341 Pierrick THOUZEAU TEAM TRIATHLON 87 MSE 5 135 Sa course
6 2h12'02'' 401 Gaylor POUPARD STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 6 123 Sa course
7 2h12'02'' 342 Julien CLEMENT DEMANGE COURBEVOIE TRIATHLON MSE 7 117 Sa course
8 2h15'10'' 367 Steve GUEDON LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 8 111 Sa course
9 2h16'03'' 345 Antonin POURADIER 97 FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE 9 105 Sa course
10 2h16'35'' 402 Pascal CASSEZ 110 T.C.G. 79 PARTHENAY MVE 1 99 Sa course
11 2h17'20'' 360 TOURON Pierre MSE 10 Créer mon compte
12 2h17'44'' 432 Alexandre JEFFRAY TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 11 95 Sa course
13 2h18'51'' 340 Rudy BONNET TEAM TRI 86 MVE 2 94 Sa course
14 2h19'15'' 439 Andy MORTREAU VERON TRIATHLON MSE 12 93 Sa course
15 2h19'31'' 364 HERVE Francois MVE 3 Créer mon compte
16 2h20'25'' 375 Maxime BOURREL 128 LIMOGES TRIATHLON MSE 13 91 Sa course
17 2h21'26'' 409 Sidney SAULAIS 112 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 14 90 Sa course
18 2h22'10'' 424 PENARD Sebastien MSE 15 Créer mon compte
19 2h22'46'' 376 LIARAS Romain MVE 4 Créer mon compte
20 2h23'18'' 438 Thomas VALERA VERON TRIATHLON MSE 16 87 Sa course
21 2h23'40'' 368 BEAUFILS Yohan MVE 5 Créer mon compte
22 2h24'37'' 390 Frederic DEMOUTIEZ 89 RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MVE 6 85 Sa course
23 2h25'02'' 405 Stéphane BARRET STADE POITEVIN TRIATHLON MVE 7 84 Sa course
24 2h25'17'' 314 Valentin BENOIST MSE 17 83 Sa course
25 2h25'31'' 374 David MUSIALIK 81 LIMOGES TRIATHLON MSE 18 82 Sa course
26 2h26'36'' 348 WAGNER Cédric MSE 19 Créer mon compte
27 2h26'39'' 363 Mathieu TROUVE LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 20 81 Sa course
28 2h27'08'' 380 CELLERIN ANTONY MSE 21 Créer mon compte
29 2h27'17'' 343 FABIEN CHAUVEAU Fabien MSE 22 Créer mon compte
30 1 2h27'25'' 353 LEROUX Jessica FSE 1 Créer mon compte
31 2h27'27'' 362 ARMAND Manuel MVE 8 Créer mon compte
32 2h27'28'' 354 VISSET Simon MJU 1 Créer mon compte
33 2h27'35'' 335 PERRICHET HERVE MSE 23 Créer mon compte
34 2h27'47'' 429 Reynald GORRY THOUARS TRIATHLON 79 MVE 9 75 Sa course
35 2h28'04'' 412 BEIGNEUX Johann MSE 24 Créer mon compte
36 2h29'49'' 344 DARROUX Vincent MSE 25 Créer mon compte
37 2h30'24'' 414 LE GOUIC MARTUN Yves MVE 10 Créer mon compte
38 2 2h31'02'' 357 MARTEL Bérengère FSE 2 Créer mon compte
39 2h32'00'' 316 Jonathan TARDIVON MSE 26 70 Sa course
40 2h32'53'' 428 Alban GUERRIN MVE 11 69 Sa course
41 2h32'57'' 337 Fabrice PRUNIER 86 ASPTT ANGERS MVE 12 69 Sa course
42 2h33'20'' 437 BAUCHER Benoit MSE 27 Créer mon compte
43 2h33'20'' 421 GLAGOE William MVE 13 Créer mon compte
44 2h33'30'' 398 Thomas BERTRAND 72 SAINTES TRIATHLON MVE 14 66 Sa course
45 2h35'36'' 318 JANDARD Bertrand MSE 28 Créer mon compte
46 2h35'38'' 349 Pascal RÉJOU-MÉCHAIN MVE 15 64 Sa course
47 2h36'11'' 406 CARASSO Louis MSE 29 Créer mon compte
48 2h36'36'' 426 LOUIT Williams MVE 16 Créer mon compte
49 2h36'47'' 356 Nicolas DUPUIS 93 LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 30 62 Sa course
50 2h36'56'' 331 Aurélien MAUBLANC MSE 31 61 Sa course
51 2h37'00'' 400 COGNARD Nicolas MVE 17 Créer mon compte
52 2h37'02'' 403 Benoît BRUN STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 32 59 Sa course
53 2h37'20'' 399 Christophe GIRARD STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 18 59 Sa course
54 2h37'29'' 420 CLAUDY Timothe MSE 33 Créer mon compte
55 2h37'36'' 333 TAUTY ALEXANDRE MSE 34 Créer mon compte
56 2h37'37'' 351 Laurent SCHEID 62 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 19 56 Sa course
57 2h37'39'' 323 Pierre OUVRARD 85 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 35 55 Sa course
58 2h37'50'' 389 DVORIANOFF Alexandre MVE 20 Créer mon compte
59 2h38'09'' 307 TORTAY Vincent MVE 21 Créer mon compte
60 2h38'33'' 347 BERLAND Sylvain MSE 36 Créer mon compte
61 2h38'34'' 373 Thomas FERENC 75 LIMOGES TRIATHLON MSE 37 52 Sa course
62 2h38'41'' 361 BREGEAT Olivier MVE 22 Créer mon compte
63 2h38'42'' 355 AUDINEAU SEBASTIEN MSE 38 Créer mon compte
64 2h39'13'' 394 MARTIN Jean-francois MVE 23 Créer mon compte
65 2h39'20'' 427 Sebastien DAVID TROLL TEAM TRIATHLON MVE 24 49 Sa course
66 2h39'43'' 378 ROLAND Loic MSE 39 Créer mon compte
67 2h40'22'' 372 Stéphane LÉVEILLÉ LIMOGES TRIATHLON MVE 25 47 Sa course
68 2h40'24'' 310 Julien DUFRAISSE MSE 40 46 Sa course
69 2h40'39'' 387 DAVID Loïc MVE 26 Créer mon compte
70 2h40'53'' 382 Arnaud BELLESSORT VENDOME TRIATHLON MVE 27 44 Sa course
71 2h41'19'' 396 MULTON PAUL MVE 28 Créer mon compte
72 2h41'29'' 320 Nicolas ZENON MSE 41 43 Sa course
73 2h41'43'' 322 Romain MIGNE MSE 42 42 Sa course
74 2h41'51'' 425 Mathieu ANGLADE TEAM TRI 86 MVE 29 41 Sa course
75 2h42'31'' 309 LEVESQUE Sebastien MSE 43 Créer mon compte
76 2h43'06'' 386 Laurick BAUSSON MVE 30 39 Sa course
77 2h43'09'' 408 Eric DUPUY ALENCON TRIATHLON MVE 31 39 Sa course
78 2h43'30'' 324 DESIRE Benoit MSE 44 Créer mon compte
79 2h43'35'' 407 GOUPILLAT Valentin MSE 45 Créer mon compte
80 3 2h44'57'' 422 MARTIN Mélanie FVE 1 Créer mon compte
81 2h46'11'' 397 Alexis BISSON SAINTES TRIATHLON MSE 46 35 Sa course
82 2h47'21'' 306 BENJAMIN MEUNIER Benjamin MSE 47 Créer mon compte
83 2h47'45'' 433 VITOUX Jean-Luc MVE 32 Créer mon compte
84 2h47'51'' 319 MARGAINE Jean-Christophe MVE 33 Créer mon compte
85 2h48'27'' 431 Sylvain BELLOUARD 70 TRI. MAY MSE 48 32 Sa course
86 2h48'35'' 312 RETAILLEAU Jordan MSE 49 Créer mon compte
87 2h48'46'' 365 Olivier LAULERGUE 92 MVE 34 30 Sa course
88 2h49'59'' 415 GRATEAU Marc MVE 35 Créer mon compte
89 2h50'08'' 370 TASSEZ Benoît MSE 50 Créer mon compte
90 2h50'33'' 404 GIRAUD Emmanuel MVE 36 Créer mon compte
91 2h50'44'' 346 RENARD Fabien MVE 37 Créer mon compte
92 2h51'06'' 308 ALLARD Brian MSE 51 Créer mon compte
93 2h51'37'' 315 DESAZARS Charles MSE 52 Créer mon compte
94 2h53'23'' 334 Frederic MOULIN MVE 38 25 Sa course
95 2h53'51'' 440 LOTRIAN Alexandre MSE 53 Créer mon compte
96 2h54'00'' 436 AQUILO Sébastien MVE 39 Créer mon compte
97 2h55'00'' 339 William MOUSSION AUNIS SUD TRIATHLON MSE 54 22 Sa course
98 2h55'42'' 418 POPINET Eric MVE 40 Créer mon compte
99 2h55'56'' 311 DEGROOTE Benoit MSE 55 Créer mon compte
100 2h56'39'' 336 Benoit ROUSSEAU 29 ANILLE BRAYE TRIATHLON MVE 41 20 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.