Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon de Langogne Naussac - M - 2019

68  partants / 66  classés
21 juillet 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Langogne Naussac (48)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h48'41'' 135 Aurélien LESCURE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 1 163 Sa course
2 1h50'37'' 126 Nicolas DURIN MACH 3 TRIATHLON MV1 1 151 Sa course
3 1h54'13'' 141 Pannier Anthony TRIATHL'AIX MS4 1 Créer mon compte
4 2h01'33'' 116 Vincent CLAVEL 156 RODEZ TRIATHLON 12 MS1 1 124 Sa course
5 2h03'20'' 172 Julien DAVID EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 2 116 Sa course
6 2h05'38'' 113 Thibault CARRIERE VO2 TRIATHLON MS3 2 108 Sa course
7 2h08'40'' 121 Deleebeeck Joeri MS2 1 Créer mon compte
8 2h11'20'' 101 Alay Martin VO2 TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
9 2h11'41'' 106 Bargues Benoit RODEZ TRIATHLON 12 MS3 3 Créer mon compte
10 2h13'36'' 171 MENEGAUX Sébastien MS3 4 Créer mon compte
11 2h16'42'' 133 Cédric JULIEN TRYSSINGEAUX MV1 3 88 Sa course
12 2h17'34'' 163 ZEHNDER Olivier BRIGNOLLES MV4 1 Créer mon compte
13 2h17'58'' 117 Collin William TRIATHL'AIX MS3 5 Créer mon compte
14 2h18'53'' 148 Ribeyre Tristan AUBENAS TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
15 2h21'32'' 167 VERDONCK Eric MILLAU TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
16 2h23'50'' 112 Carlac Flavien MS2 3 Créer mon compte
17 2h24'28'' 125 Laurent DUNAIME VITROLLES TRIATHLON MV2 1 78 Sa course
18 2h24'41'' 157 Hervé VLAEMYNCK VO2 TRIATHLON MV4 2 76 Sa course
19 2h25'22'' 129 Christophe GAUCHER TRYSSINGEAUX MV4 3 74 Sa course
20 1 2h26'39'' 105 Attanasio Emilie WAIMA TRIATHLON CLUB FS3 1 Créer mon compte
21 2h27'29'' 142 Pascal Sarkissian ROUSSET TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
22 2h29'01'' 108 Bourdillon Yann CLERMONT TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
23 2h29'58'' 124 Dumusoy Loïc VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
24 2h30'16'' 102 Mathieu ANDUIX TARBES TRIATHLON MS4 4 66 Sa course
25 2h31'49'' 114 Pierre CHANAVAT 87 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS1 2 65 Sa course
26 2h32'34'' 128 Arnaud FAYET MS4 5 63 Sa course
27 2h32'43'' 119 Defix Lucas MS1 3 Créer mon compte
28 2 2h32'47'' 149 Aurelie ROCHON 39 TRYSSINGEAUX FV1 1 60 Sa course
29 2h33'35'' 151 Bertrand SABLAYROLLES 52 MV1 7 59 Sa course
30 2h34'21'' 146 Piganiol Jerome MV2 2 Créer mon compte
31 2h34'29'' 120 Delais Alexis MILLAU TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
32 2h34'43'' 132 Guillaume JULIEN 85 MYTRIBE MS4 6 54 Sa course
33 2h35'31'' 159 Zdziobeck Arnaud MS3 6 Créer mon compte
34 2h37'12'' 161 SALVADOR Claude MV4 4 Créer mon compte
35 2h38'58'' 153 Sudre Laurent MS4 7 Créer mon compte
36 2h40'05'' 136 Marchand Michel MV2 3 Créer mon compte
37 2h41'37'' 110 Buriane Serge LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
38 2h44'52'' 127 Bruno EMPTAZ TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 4 45 Sa course
39 2h45'40'' 115 Chifflet François MV1 9 Créer mon compte
40 3 2h47'23'' 170 Fanny MARTEL CLERMONT TRIATHLON FS1 1 42 Sa course
41 2h47'36'' 144 Peyrache Jean-philippe MS3 7 Créer mon compte
42 4 2h47'56'' 165 Chifflet Marlène FV1 2 Créer mon compte
43 5 2h48'37'' 168 Maud RESPAUD WAIMA TRIATHLON FV2 1 37 Sa course
44 2h50'38'' 138 Masson Gaétan MV1 10 Créer mon compte
45 2h51'31'' 166 MALIGES Kévin MS1 4 Créer mon compte
46 2h52'19'' 152 Soucaze Guillous Olivier ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
47 2h52'22'' 160 BORREL Michel MV4 5 Créer mon compte
48 2h54'47'' 131 Joseph Médéo MS1 5 Créer mon compte
49 2h55'54'' 130 Huet Stéphane MS3 8 Créer mon compte
50 2h56'25'' 122 Doladille Yannick MV2 5 Créer mon compte
51 2h56'50'' 164 Clement SCHMID MS4 9 25 Sa course
52 2h56'56'' 140 Adrien ORSAL TUC TRIATHLON MS1 6 23 Sa course
53 2h57'16'' 169 Cyril VALENTIN MV2 6 22 Sa course
54 2h58'32'' 155 Trichard J-françois MV3 1 Créer mon compte
55 2h59'24'' 156 Vialettes Nicolas MV1 11 Créer mon compte
56 3h01'01'' 162 PAGES Alain SIX FOUR TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
57 3h02'54'' 139 Mehaye Sebastien MV1 12 Créer mon compte
58 3h03'30'' 150 Sablayrolles Cedric MV2 7 Créer mon compte
59 3h09'40'' 145 David PIETTE 6 MS3 9 12 Sa course
60 3h09'43'' 154 Patrick TARDIEU ASN TRIATHLON SAINT FLOUR MV5 1 11 Sa course
61 3h12'01'' 103 Aragon Pierre-henry MV3 3 Créer mon compte
62 3h16'59'' 109 Bringer Olivier LOUPIAN TRI NATURE MV2 8 Créer mon compte
63 6 3h17'20'' 143 Penaud Christelle FV1 3 Créer mon compte
64 7 3h17'53'' 107 Baudorre Tiphanie FS2 1 Créer mon compte
65 3h36'50'' 137 Marinelarena Corentin MS1 7 Créer mon compte
66 8 3h38'54'' 158 Vlaemynck Carole FV5 1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 104 Arnaudon Patricia Créer mon compte
DNF 00'00'' 118 Condi Romain Créer mon compte
Pas de connexion Internet