Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon de Langogne Naussac - M - 2022

32  partants / 30  classés
24 juillet 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Langogne Naussac (48)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Cross Triathlon de Langogne Naussac (48) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h02'00'' 15 Nicolas DURIN MACH 3 TRIATHLON MVE 1 132 Sa course
2 2h05'19'' 14 Felix Delorme MVE 2 Créer mon compte
3 2h10'49'' 29 Frédéric DELARCE MSE 1 114 Sa course
4 2h14'40'' 31 José Iniguez MVE 3 Créer mon compte
5 2h18'00'' 32 Thibault AOUST MSE 2 97 Sa course
6 2h22'17'' 9 Gilles COUTELET 65 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MVE 4 91 Sa course
7 2h22'58'' 12 Guillaume DE VAUCELLES SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 3 86 Sa course
8 2h23'26'' 48 Thibault CARRIERE VO2 TRIATHLON MSE 4 81 Sa course
9 2h23'27'' 1 Xavier ABRIAL TRYSSINGEAUX MVE 5 76 Sa course
10 2h31'11'' 18 Jean claude GUERIN 96 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MVE 6 71 Sa course
11 2h31'32'' 3 Gregory BOUCHET AUBENAS TRIATHLON MVE 7 69 Sa course
12 2h34'28'' 22 Gaétan MAZALOUBEAUD 83 MSE 5 65 Sa course
13 2h39'42'' 23 Didier PAULIN MVE 8 62 Sa course
14 2h42'34'' 4 Alexandre BOUET MSE 6 58 Sa course
15 2h43'09'' 16 Aurélien Filiol MSE 7 Créer mon compte
16 2h47'34'' 5 Sylvain BOURLET 67 CLERMONT TRIATHLON MSE 8 51 Sa course
17 2h54'32'' 6 Yann BOYER MACH 3 TRIATHLON MVE 9 48 Sa course
18 2h58'11'' 30 Daniel RUCINSKI MVE 10 Créer mon compte
19 1 3h00'09'' 19 Marie GUYOT 49 FVE 1 41 Sa course
20 3h01'47'' 2 Fabrice Aymat MVE 11 Créer mon compte
21 3h04'17'' 8 Francois Chifflet MVE 12 Créer mon compte
22 3h04'35'' 24 Xavier Phelippeau MVE 13 Créer mon compte
23 3h07'54'' 27 Cyril VALENTIN MVE 14 27 Sa course
24 3h17'47'' 28 Rémi VIANNES MSE 9 24 Sa course
25 3h22'23'' 26 Jean-françois TRICHARD MVE 15 20 Sa course
26 3h24'28'' 11 Jean-bertrand DE LATOUR LE PUY EN VELAY TRIATHLON MVE 16 17 Sa course
27 3h30'43'' 10 Alcide Cros MSE 10 Créer mon compte
28 2 3h34'26'' 21 Marion LAGORCE 37 SENART SAVIGNY TRIATHLON FVE 2 10 Sa course
29 4h01'30'' 13 Philippe Delolme MSE 11 Créer mon compte
30 3 4h21'03'' 20 Laurence Lafosse FVE 3 Créer mon compte
DNF 00'00'' 25 Yvan REY TRI 07 PRIVAS TRIATHLON 0 Sa course
DNF 00'00'' 17 Stéphane GAUTHIER 0 Sa course