Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de Langres 2018

53  partants / 52  classés
23 juin 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format M


Infos essentielles

Manifestation : L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres (52)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h13'25'' 36 Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 1 152 Sa course
2 2h13'50'' 50 PENKALLA Antoine MSE 2 Créer mon compte
3 2h14'58'' 56 MILLARD Eric MVE 1 Créer mon compte
4 2h15'29'' 4 BANCELIN Ludovic MVE 2 Créer mon compte
5 2h20'35'' 52 Mickaël BARBÉ 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 3 110 Sa course
6 2h20'49'' 28 NOIROT Antoine MSE 4 Créer mon compte
7 2h22'19'' 16 Xavier FOUCHAULT LN52 SECTION TRIATHLON MVE 3 98 Sa course
8 2h22'52'' 13 Damien ETIENNE POISSONS TRIATHLON MSE 5 94 Sa course
9 2h23'20'' 42 DENUIT Guillaume MSE 6 Créer mon compte
10 2h23'39'' 14 Cyrille FALLICA 78 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 7 85 Sa course
11 2h25'56'' 25 MAUVAGE Sebastien MVE 4 Créer mon compte
12 2h27'32'' 35 Philippe THIERRY 71 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 5 81 Sa course
13 2h28'44'' 11 Christophe DELBLOUWE MONTCEAU TRIATHLON MVE 6 79 Sa course
14 2h29'30'' 3 BAILLY Philippe MVE 7 Créer mon compte
15 2h29'45'' 53 SKORNIK Karl MVE 8 Créer mon compte
16 2h30'19'' 57 MIRANDELLE Shane MSE 8 Créer mon compte
17 2h30'24'' 20 HOCQUAUX Mickaël MSE 9 Créer mon compte
18 2h30'36'' 31 PROTOY Stephane MVE 9 Créer mon compte
19 2h31'17'' 34 STEVENS Julien MVE 10 Créer mon compte
20 2h31'17'' 22 Dimitri LAHAYE E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 11 65 Sa course
21 2h32'25'' 51 RINIE Nicolas MSE 10 Créer mon compte
22 2h33'25'' 44 FRAISSE Bertrand MVE 12 Créer mon compte
23 2h33'43'' 9 Jean-louis CARTERET 56 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 13 59 Sa course
24 2h33'53'' 19 GIDA Valentin MSE 11 Créer mon compte
25 2h37'46'' 32 SALOMÉ Etienne MVE 14 Créer mon compte
26 2h38'50'' 37 VERITE Bertrand MVE 15 Créer mon compte
27 2h39'26'' 15 FERRAND Jean-françois MVE 16 Créer mon compte
28 2h39'58'' 27 Christophe NAUDIN 54 CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 17 49 Sa course
29 2h40'45'' 38 Michael WOJTCZAK 51 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 18 47 Sa course
30 2h41'11'' 2 ARCHINARD Fabrice MVE 19 Créer mon compte
31 2h42'14'' 55 VOIRIN Luca MSE 12 Créer mon compte
32 2h42'41'' 10 Alexandre DELBLOUWE MVE 20 41 Sa course
33 2h43'51'' 47 HUMBLOT Guillaume MSE 13 Créer mon compte
34 1 2h44'30'' 18 Amelie GALDO E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FSE 1 37 Sa course
35 2h44'34'' 54 Thierry VOIRIN E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 21 35 Sa course
36 2 2h45'36'' 58 Gaëlle DELABORDE E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FVE 1 33 Sa course
37 2h45'56'' 24 Alexandre LE NEVEN 31 TOBESPORT MVE 22 31 Sa course
38 2h46'05'' 8 BURGAT Guillaume MVE 23 Créer mon compte
39 2h46'38'' 39 BABOUOT Benoit MVE 24 Créer mon compte
40 2h47'00'' 40 BRISSAUD Martin MSE 14 Créer mon compte
41 2h48'30'' 33 SARADIN François MVE 25 Créer mon compte
42 2h50'01'' 23 Eric LAIR E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 26 22 Sa course
43 2h56'46'' 1 Julien ALBERT E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 27 20 Sa course
44 2h57'46'' 30 PERROT Franck MVE 28 Créer mon compte
45 3 2h58'14'' 29 PENO MAZZARINO Muriel FVE 2 Créer mon compte
46 3h08'17'' 49 WEYH Arnaud MVE 29 Créer mon compte
47 4 3h08'25'' 45 FULGENCE Rachel FVE 3 Créer mon compte
48 5 3h08'55'' 12 Nadine DELBLOUWE MONTCEAU TRIATHLON FVE 4 10 Sa course
49 3h11'56'' 21 JEANSON Bruno MVE 30 Créer mon compte
50 6 3h12'16'' 7 Laetitia BODIG VITTEL TRIATHLON FVE 5 6 Sa course
51 7 3h14'53'' 26 Sévérine NAUDIN 12 CHENOVE TRIATHLON CLUB FVE 6 4 Sa course
52 8 3h16'15'' 46 HUMBERT Helene FVE 7 Créer mon compte
DSQ 3h11'39'' 6 BECCEGATO Jean-philippe MVE Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.