Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de Langres 2019

68 classés
22 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format M


Infos essentielles

Manifestation : L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres (52)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h08'52'' 17 Lois FISCHER METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS1 1 164 Sa course
2 2h11'54'' 43 Loic VALLE C.O.S.D. TRIATHLON MS2 1 152 Sa course
3 2h12'14'' 42 Frédéric TYRODE 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 1 139 Sa course
4 2h12'29'' 37 RAGUET Sébastien MV1 1 Créer mon compte
5 2h13'33'' 25 Arnaud LHUILLIER BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS3 1 117 Sa course
6 2h14'37'' 57 FLECHEUX Benjamin MV1 2 Créer mon compte
7 2h15'14'' 4 BANCELIN Ludovic MV1 3 Créer mon compte
8 2h15'58'' 32 PALLUAU Louis MS1 2 Créer mon compte
9 2h15'59'' 6 BAROIN Clément MS4 1 Créer mon compte
10 2h16'22'' 7 Cyril BERTON 99 T.O.S TRIATHLON MS4 2 90 Sa course
11 2h16'59'' 15 Cyrille FALLICA 78 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 3 88 Sa course
12 2h17'25'' 20 GAUDIN David MS2 2 Créer mon compte
13 2h18'20'' 18 Xavier FOUCHAULT MV4 1 85 Sa course
14 2h19'11'' 35 POLESE Emmanuel MV2 2 Créer mon compte
15 1 2h19'47'' 38 Anais ROBIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 1 82 Sa course
16 2h19'56'' 58 GORRET Nicolas MS2 3 Créer mon compte
17 2h19'59'' 31 NOIROT Antoine MS4 4 Créer mon compte
18 2h20'33'' 68 Hugo POUTHIER MS3 2 77 Sa course
19 2h23'32'' 3 BAILLY Philippe MV3 1 Créer mon compte
20 2h24'43'' 5 Mickaël BARBÉ 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 3 74 Sa course
21 2h24'59'' 26 LOISEAU Loiseau MS3 4 Créer mon compte
22 2h26'56'' 41 SONZOGNI Thierry MV4 2 Créer mon compte
23 2h27'10'' 22 Thierry GUINOT 78 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 3 69 Sa course
24 2h27'14'' 36 PROTOY Stephane MV2 3 Créer mon compte
25 2h28'32'' 65 Philippe THIERRY 71 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 2 66 Sa course
26 2h31'29'' 45 David VIARD TRISPIRIDON OYONNAX MV2 4 64 Sa course
27 2h31'50'' 48 BALLAND Hervé MV3 3 Créer mon compte
28 2h32'36'' 11 Jean-louis CARTERET 56 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 4 61 Sa course
29 2h33'30'' 30 Christophe NAUDIN 54 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 5 60 Sa course
30 2h34'29'' 47 Michael WOJTCZAK 51 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS1 3 58 Sa course
31 2h35'23'' 67 Thomas SAUNIER TRI VAL DE GRAY MV1 4 57 Sa course
32 2h37'13'' 44 VERITE Bertrand MV2 6 Créer mon compte
33 2h37'43'' 56 ECOFFET Richard MV1 5 Créer mon compte
34 2h38'00'' 2 ARCHINARD Fabrice MV4 5 Créer mon compte
35 2h40'40'' 39 Eric ROUYER TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV4 6 51 Sa course
36 2 2h40'51'' 28 MOYART Fanny FS3 2 Créer mon compte
37 2h41'05'' 53 DETOURBET Antoine MS3 5 Créer mon compte
38 2h41'35'' 1 Julien ALBERT E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV1 6 46 Sa course
39 2h41'45'' 10 BURGAT Guillaume MV2 7 Créer mon compte
40 2h42'35'' 9 Olivier BRUGNEAUX 59 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 7 43 Sa course
41 2h43'04'' 66 HUMBLOT Christohe MV2 8 Créer mon compte
42 3 2h44'38'' 46 WILHELEM Chloé FS3 3 Créer mon compte
43 2h44'57'' 49 BALLOT Maxime MS3 6 Créer mon compte
44 2h46'19'' 21 GRANDJEAN Jeremy MS3 7 Créer mon compte
45 2h46'54'' 34 PIDOUX Sylvain MV3 4 Créer mon compte
46 2h47'13'' 12 Guillaume CAUFFRIER DIJON SINGLETRACK MS4 5 34 Sa course
47 2h48'09'' 59 Stéphane JAUVAIN E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 9 33 Sa course
48 4 2h48'23'' 14 Gaëlle DELABORDE E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FV1 1 31 Sa course
49 2h48'34'' 54 Michaël DUBOIS AC ROMORANTIN TRIATHLON MV1 8 30 Sa course
50 5 2h51'32'' 33 PENO MAZZARINO Muriel FV2 1 Créer mon compte
51 2h53'55'' 63 WINWA Rémi MV4 7 Créer mon compte
52 2h56'10'' 24 LE SIGNOR Stephane MV3 5 Créer mon compte
53 2h57'00'' 51 Yann BRECK DIJON TRIATHLON MS2 4 24 Sa course
54 2h58'27'' 16 FERRIERE Romain MS4 6 Créer mon compte
55 6 3h00'12'' 8 Laetitia BODIG VITTEL TRIATHLON FV2 2 21 Sa course
56 3h00'31'' 19 FURCATTE Vincent MV3 6 Créer mon compte
57 3h01'04'' 27 Samuel MICHELIN T.O.S TRIATHLON MS4 7 18 Sa course
58 3h01'29'' 55 Laurent DUPUIS MV3 7 16 Sa course
59 3h03'13'' 23 Eric LAIR E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV5 1 15 Sa course
60 7 3h06'44'' 29 Sévérine NAUDIN 12 CHENOVE TRIATHLON CLUB FV2 3 13 Sa course
61 3h12'27'' 60 Jérôme MASSON 9 MS3 8 12 Sa course
62 3h14'10'' 40 RUMEAU Robin MV1 9 Créer mon compte
63 8 3h15'26'' 61 Mylène MASSON 8 FS3 4 9 Sa course
64 3h20'11'' 62 TÊTEVUIDE Baptiste MJU 1 Créer mon compte
65 3h20'47'' 52 CHERRIER Sebastien MV2 10 Créer mon compte
66 9 3h24'03'' 50 BOURGEOIS Christelle FV3 1 Créer mon compte
67 10 3h27'33'' 13 CORNEVIN Peggy FS4 1 Créer mon compte
68 4h02'29'' 64 GOYARD Vincent MV3 8 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.