Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de Langres 2019

68 classés
22 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du L'Eau-Cyclo-Pédie (52) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques L'Eau-Cyclo-Pédie (52) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : L'Eau-Cyclo-Pédie - Triathlon de Langres (52)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats L'Eau-Cyclo-Pédie (52) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h08'52'' 17 Lois FISCHER METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS1 1 164 Sa course
2 2h11'54'' 43 Loic VALLE C.O.S.D. TRIATHLON MS2 1 152 Sa course
3 2h12'14'' 42 Frédéric TYRODE 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 1 139 Sa course
4 2h12'29'' 37 RAGUET Sébastien MV1 1 Créer mon compte
5 2h13'33'' 25 Arnaud LHUILLIER BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS3 1 117 Sa course
6 2h14'37'' 57 FLECHEUX Benjamin MV1 2 Créer mon compte
7 2h15'14'' 4 BANCELIN Ludovic MV1 3 Créer mon compte
8 2h15'58'' 32 PALLUAU Louis MS1 2 Créer mon compte
9 2h15'59'' 6 Clément BAROIN LANGRES TRIATHLON MS4 1 95 Sa course
10 2h16'22'' 7 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MS4 2 90 Sa course
11 2h16'59'' 15 Cyrille FALLICA 77 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 3 88 Sa course
12 2h17'25'' 20 GAUDIN David MS2 2 Créer mon compte
13 2h18'20'' 18 Xavier FOUCHAULT MV4 1 85 Sa course
14 2h19'11'' 35 POLESE Emmanuel MV2 2 Créer mon compte
15 1 2h19'47'' 38 Anais ROBIN 76 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 1 82 Sa course
16 2h19'56'' 58 GORRET Nicolas MS2 3 Créer mon compte
17 2h19'59'' 31 NOIROT Antoine MS4 4 Créer mon compte
18 2h20'33'' 68 Hugo POUTHIER MS3 2 77 Sa course
19 2h23'32'' 3 Philippe BAILLY 68 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 1 75 Sa course
20 2h24'43'' 5 Mickaël BARBÉ 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 3 74 Sa course
21 2h24'59'' 26 LOISEAU Loiseau MS3 4 Créer mon compte
22 2h26'56'' 41 SONZOGNI Thierry MV4 2 Créer mon compte
23 2h27'10'' 22 Thierry GUINOT 56 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 3 69 Sa course
24 2h27'14'' 36 Stephane PROTOY VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 3 68 Sa course
25 2h28'32'' 65 Philippe THIERRY 85 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 2 66 Sa course
26 2h31'29'' 45 David VIARD TRISPIRIDON OYONNAX MV2 4 64 Sa course
27 2h31'50'' 48 Hervé BALLAND MV3 3 63 Sa course
28 2h32'36'' 11 Jean-louis CARTERET 59 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 4 61 Sa course
29 2h33'30'' 30 Christophe NAUDIN 46 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 5 60 Sa course
30 2h34'29'' 47 Michael WOJTCZAK GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS1 3 58 Sa course
31 2h35'23'' 67 Thomas SAUNIER TRI VAL DE GRAY MV1 4 57 Sa course
32 2h37'13'' 44 Bertrand VERITE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 6 55 Sa course
33 2h37'43'' 56 ECOFFET Richard MV1 5 Créer mon compte
34 2h38'00'' 2 ARCHINARD Fabrice MV4 5 Créer mon compte
35 2h40'40'' 39 Eric ROUYER TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV4 6 51 Sa course
36 2 2h40'51'' 28 MOYART Fanny FS3 2 Créer mon compte
37 2h41'05'' 53 DETOURBET Antoine MS3 5 Créer mon compte
38 2h41'35'' 1 Julien ALBERT E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV1 6 46 Sa course
39 2h41'45'' 10 BURGAT Guillaume MV2 7 Créer mon compte
40 2h42'35'' 9 Olivier BRUGNEAUX 57 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 7 43 Sa course
41 2h43'04'' 66 HUMBLOT Christohe MV2 8 Créer mon compte
42 3 2h44'38'' 46 WILHELEM Chloé FS3 3 Créer mon compte
43 2h44'57'' 49 BALLOT Maxime MS3 6 Créer mon compte
44 2h46'19'' 21 GRANDJEAN Jeremy MS3 7 Créer mon compte
45 2h46'54'' 34 PIDOUX Sylvain MV3 4 Créer mon compte
46 2h47'13'' 12 Guillaume CAUFFRIER DIJON SINGLETRACK MS4 5 34 Sa course
47 2h48'09'' 59 Stéphane JAUVAIN E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 9 33 Sa course
48 4 2h48'23'' 14 Gaëlle DELABORDE E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FV1 1 31 Sa course
49 2h48'34'' 54 Michaël DUBOIS AC ROMORANTIN TRIATHLON MV1 8 30 Sa course
50 5 2h51'32'' 33 PENO MAZZARINO Muriel FV2 1 Créer mon compte
51 2h53'55'' 63 WINWA Rémi MV4 7 Créer mon compte
52 2h56'10'' 24 LE SIGNOR Stephane MV3 5 Créer mon compte
53 2h57'00'' 51 Yann BRECK 14 DIJON TRIATHLON MS2 4 24 Sa course
54 2h58'27'' 16 Romain FERRIERE MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS4 6 22 Sa course
55 6 3h00'12'' 8 Laetitia BODIG VITTEL TRIATHLON FV2 2 21 Sa course
56 3h00'31'' 19 FURCATTE Vincent MV3 6 Créer mon compte
57 3h01'04'' 27 Samuel MICHELIN T.O.S TRIATHLON MS4 7 18 Sa course
58 3h01'29'' 55 Laurent DUPUIS MV3 7 16 Sa course
59 3h03'13'' 23 Eric LAIR E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV5 1 15 Sa course
60 7 3h06'44'' 29 Sévérine NAUDIN 9 CHENOVE TRIATHLON CLUB FV2 3 13 Sa course
61 3h12'27'' 60 Jérôme MASSON 9 MS3 8 12 Sa course
62 3h14'10'' 40 RUMEAU Robin MV1 9 Créer mon compte
63 8 3h15'26'' 61 Mylène MASSON 8 FS3 4 9 Sa course
64 3h20'11'' 62 TÊTEVUIDE Baptiste MJU 1 Créer mon compte
65 3h20'47'' 52 CHERRIER Sebastien MV2 10 Créer mon compte
66 9 3h24'03'' 50 BOURGEOIS Christelle FV3 1 Créer mon compte
67 10 3h27'33'' 13 Peggy CORNEVIN CTSPORT FS4 1 3 Sa course
68 4h02'29'' 64 Vincent GOYARD LANGRES TRIATHLON MV3 8 2 Sa course