Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Laval - S - 2022

145 classés
03 juillet 2022

Résultats Triathlon de Laval (53) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h01'32'' Benoit BELIER 110 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 1 215 Sa course
2 1h01'36'' Nicolas TERRIEN ASPTT ANGERS MS1 1 197 Sa course
3 1h02'58'' LEMERCIER Robin SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
4 1h03'47'' LEONARD Julien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MC2 1 Créer mon compte
5 1h04'34'' Nicolas SABOURIN 132 T.C. JOUE LES TOURS MV1 1 142 Sa course
6 1h04'37'' BELIER Nathan ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
7 1h05'11'' DAMON Antoine LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 1 Créer mon compte
8 1h05'13'' Noé BÉLIER ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MJ2 1 115 Sa course
9 1h05'21'' KAUFFMANT Tristan ASPTT ANGERS MS1 3 Créer mon compte
10 1h07'31'' Clement BOUVIER 93 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 2 101 Sa course
11 1h07'45'' LEONARD Alexis ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MJ1 1 Créer mon compte
12 1h07'46'' FOUGERE Dylan MSE 1 Créer mon compte
13 1h07'53'' Tanguy TIREL 99 ASPTT ANGERS MS2 3 96 Sa course
14 1h08'01'' Clément ROSSIGNEUL 88 LE MANS TRIATHLON MS2 4 95 Sa course
15 1h08'43'' GONSARD Maxime LE MANS TRIATHLON MC1 1 Créer mon compte
16 1h09'42'' CESARO Sacha MJU 1 Créer mon compte
17 1h09'43'' Marc-antoine MICHELI MAY TRIATHLON MJ2 2 92 Sa course
18 1h09'45'' Guillaume CANUT 75 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 2 91 Sa course
19 1h09'47'' GAUDIN Anthony SEGRE TRIATHLON ESSHA MV2 1 Créer mon compte
20 1h09'52'' Fabrice LE GEAY 78 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 1 90 Sa course
21 1h11'37'' DUMONT Julien MVE 1 Créer mon compte
22 1h11'56'' PROUX Thomas SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
23 1h12'05'' JOSSE Erwann DINAN TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
24 1h12'12'' David GEFFROY RENNES TRIATHLON MS3 5 86 Sa course
25 1h12'55'' SABIN Emilien CHATEAU GONTIER TRIATHLON MJ1 2 Créer mon compte
26 1h13'09'' Mickael BERTHELOT MVE 2 85 Sa course
27 1h13'26'' LAURANS Alexandre LES PIRANHAS MS2 5 Créer mon compte
28 1h13'39'' RINCK Thomas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS4 2 Créer mon compte
29 1h14'04'' FOURREAU Baptiste MSE 2 Créer mon compte
30 1h14'06'' Nicolas DEMANGE LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 3 82 Sa course
31 1h14'10'' DANILO Ludovic JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV1 3 Créer mon compte
32 1 1h14'21'' BREUIL Mathilde LAVAL TRIATHLON CLUB FS1 1 Créer mon compte
33 1h14'37'' DREUX Killian CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
34 1h14'40'' MOTTAIS Adrien MSE 3 Créer mon compte
35 1h15'22'' Vincent MARTINIERE 50 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 1 78 Sa course
36 1h15'46'' PENGUILLY Glenn ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
37 1h16'00'' LEROUX Ludovic MVE 3 Créer mon compte
38 1h16'03'' LIVET Cyrille MSE 4 Créer mon compte
39 1h16'03'' CAVELL Tristan LAVAL TRIATHLON CLUB MJ1 3 Créer mon compte
40 1h16'05'' DUVAL Simon MSE 5 Créer mon compte
41 2 1h16'19'' MONTEL Mathilde FJU 1 Créer mon compte
42 1h16'34'' RENAULT Antoine MAY TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
43 1h16'35'' PORCHER Nicolas NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
44 1h17'19'' COUPE Jean Francois MVE 4 Créer mon compte
45 1h17'32'' Jacques LEPRETRE 41 SEGRE TRIATHLON ESSHA MV5 1 71 Sa course
46 1h17'36'' RENIER Lilian MSE 6 Créer mon compte
47 1h17'44'' ROUF Pierrick MSE 7 Créer mon compte
48 1h17'48'' BOSSE Emmanuel SEGRE TRIATHLON ESSHA MV2 3 Créer mon compte
49 1h17'52'' Romain DAVID 67 TRISTARS CANNES TRIATHLON MSE 8 68 Sa course
50 1h17'54'' TESSIER Mathis CHATEAU GONTIER TRIATHLON MC2 2 Créer mon compte
51 1h17'59'' LEMAITRE Harold MSE 9 Créer mon compte
52 1h18'17'' CAYLA Adrien MSE 10 Créer mon compte
53 1h18'34'' Olivier BRAULT OUEST RUN TRIATHLON MV3 2 65 Sa course
54 1h18'52'' GAULTIER Guillaume MSE 11 Créer mon compte
55 1h19'21'' MAUNY Mario MAY TRIATHLON MJ2 3 Créer mon compte
56 1h19'51'' TRICOT Florent SABLE TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
57 1h19'51'' LE CACHEUR Bertrand JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MS2 7 Créer mon compte
58 1h19'55'' BUCHOT Mathieu CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
59 1h19'57'' ZENNER Julien LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 8 Créer mon compte
60 1h20'06'' David CHOPIN 46 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 4 60 Sa course
61 1h20'23'' Adrien BEZIER MSE 12 59 Sa course
62 3 1h20'28'' Jordane VIDIANI FSE 1 59 Sa course
63 1h20'35'' LECLERC Aurelien MSE 13 Créer mon compte
64 1h20'44'' LEPECULIER Emilien TRIATHLON COTE D EMERAUDE MS3 6 Créer mon compte
65 1h21'01'' DAVEUX Richard SEGRE TRIATHLON ESSHA MV4 1 Créer mon compte
66 1h21'13'' CHENE Pascal MVE 5 Créer mon compte
67 1h21'17'' ANTIGNAC Vincent MVE 6 Créer mon compte
68 4 1h21'18'' Lou ANTIER LE MANS TRIATHLON FS1 2 54 Sa course
69 1h21'21'' PLANCHAIS Martial MSE 14 Créer mon compte
70 1h21'26'' CORBIN Benjamin SEGRE TRIATHLON ESSHA MS3 7 Créer mon compte
71 1h21'29'' CHATELLIER Vincent MSE 15 Créer mon compte
72 1h21'56'' Bertrand RAYMOND MVE 7 52 Sa course
73 1h21'58'' Nicolas LELIÈVRE ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 9 51 Sa course
74 1h22'00'' KOURTAA Farouk MVE 8 Créer mon compte
75 1h22'15'' Sylvain DURAND LAVAL TRIATHLON CLUB MV4 2 50 Sa course
76 5 1h22'17'' BOURGOUIN Pauline CHATEAU GONTIER TRIATHLON FS1 3 Créer mon compte
77 1h23'02'' HUDHOMME Maxime MSE 16 Créer mon compte
78 1h23'05'' CATHELINEAU Elie MSE 17 Créer mon compte
79 6 1h23'54'' GIRARD Marion CAEN TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
80 1h24'06'' WARNET Quentin MSE 18 Créer mon compte
81 1h24'29'' MONTI Eric MASTRIA 53 MV4 3 Créer mon compte
82 1h24'38'' BARBET Noah ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MC1 2 Créer mon compte
83 1h24'39'' POUTEAU Elliot MJU 2 Créer mon compte
84 1h25'05'' Christophe POIRIER MSE 19 43 Sa course
85 1h25'13'' BRETON Philippe MVE 9 Créer mon compte
86 1h25'23'' MICHELI Sebastien MAY TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
87 7 1h25'44'' Lyse-anne PLANCHENAULT STADE FRANCAIS FS2 2 41 Sa course
88 1h25'49'' TURQUAIS Eric CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
89 1h25'54'' MARTEAU Fabien MASTRIA 53 MS3 8 Créer mon compte
90 1h26'21'' BERTHET Yoann MVE 10 Créer mon compte
91 1h26'45'' ANTIER Franck - MV2 6 Créer mon compte
92 1h26'50'' HAMARD Frederic MSE 20 Créer mon compte
93 8 1h26'57'' QUILLET Chloe MAY TRIATHLON FS1 4 Créer mon compte
94 1h26'59'' ROCHETEAU Jean Christophe MVE 11 Créer mon compte
95 9 1h27'05'' Stefie MAUNY TROYES GYMNIQUE TRI 10 FS1 5 36 Sa course
96 1h27'10'' TOUZE Valentin MSE 21 Créer mon compte
97 1h27'18'' LEDUC Samuel MVE 12 Créer mon compte
98 10 1h27'23'' MOTTIN Emmanuelle MASTRIA 53 FS4 1 Créer mon compte
99 1h27'57'' VERRON Mathis MSE 22 Créer mon compte
100 1h28'02'' JOUVIN Thomas MVE 13 Créer mon compte