Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Limoges - M - 2021

116  partants / 114  classés
24 octobre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Limoges (87) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Limoges (87) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Limoges (87)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Limoges (87) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h10'07'' 425 CHAUMOND MICKAEL TEAM NOYON TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
2 2h11'09'' 426 Matteo CLOS TULLE TRIATHLON MS1 1 180 Sa course
3 2h12'58'' 415 Lionel ROYE 127 SAINT ASTIER TRIATHLON MV1 1 163 Sa course
4 2h16'31'' 418 Adrien LIONJAU ST YRIEIX TRIATHLON MJU 1 143 Sa course
5 2h19'16'' 412 Florian PAQUET LIMOGES TRIATHLON MS2 1 133 Sa course
6 2h20'09'' 417 Valentin JOACHIM ST YRIEIX TRIATHLON MJU 2 121 Sa course
7 2h21'57'' 424 Manoel SAUDEMONT 85 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 1 115 Sa course
8 2h22'33'' 523 TAYBI KARIM MS3 2 Créer mon compte
9 2h22'44'' 410 DANIEL TRYSTAN LIMOGES TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
10 2h23'41'' 406 Nicolas TANGUY JS ANGOULEME MV1 2 98 Sa course
11 2h25'20'' 419 Stéphane BARRET 99 STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 1 95 Sa course
12 2h26'08'' 422 Jérôme ALAURENT 89 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 2 94 Sa course
13 1 2h27'00'' 408 Léa DIEMER 79 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS1 1 93 Sa course
14 2h28'18'' 407 Nicolas BARRIERE 79 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 3 92 Sa course
15 2h28'33'' 440 Amalric BESTIN 88 353 TRIATHLON CLUB MS2 3 91 Sa course
16 2h31'07'' 402 Arnaud BOUCHER TRIATHLON EPINAL CLUB MV1 3 90 Sa course
17 2h31'32'' 518 SENON YOANN MS4 1 Créer mon compte
18 2h31'58'' 420 Cyril PREVEAUX 88 STADE POITEVIN TRIATHLON MV1 4 88 Sa course
19 2h33'17'' 469 FIGEA PIERRE MS3 3 Créer mon compte
20 2h33'26'' 429 Thomas DEMARET 78 VICHY TRIATHLON MS3 4 86 Sa course
21 2h33'29'' 487 LAURENT FREDERIC MV1 5 Créer mon compte
22 2h33'39'' 489 LEBESSOU VALENTIN MS1 2 Créer mon compte
23 2h33'45'' 436 Romain BARIAUD MS2 4 83 Sa course
24 2h34'45'' 500 NOAILHAC BAPTISTE MS1 3 Créer mon compte
25 2h34'51'' 427 David CHASTAGNER TUVB TRIATHLON MV2 4 81 Sa course
26 2h35'46'' 450 Philippe CHARRIERAS MV3 2 80 Sa course
27 2h36'32'' 404 Aurélien CURBELIÉ BORDS DE VIENNE TRIATHLON MV1 6 79 Sa course
28 2h36'38'' 413 Paul TORRENT LIMOGES TRIATHLON MV4 1 78 Sa course
29 2h37'49'' 460 DEHAUDT PIERRE MS4 2 Créer mon compte
30 2h38'02'' 511 RATOUIT CARL MV1 7 Créer mon compte
31 2h38'25'' 522 Jeremy TAUBER MS4 3 75 Sa course
32 2h38'29'' 503 PAULIAT THIBAUD MS2 5 Créer mon compte
33 2h38'47'' 458 DANGLARD AURÉLIEN MV1 8 Créer mon compte
34 2h38'48'' 491 LUCAS JOHANN MS3 5 Créer mon compte
35 2h39'17'' 509 PONCHEL NICOLAS MS4 4 Créer mon compte
36 2h39'32'' 466 Philippe DZIERBICKI 62 MV4 2 70 Sa course
37 2h40'31'' 476 GUITARD ANTHONY MS3 6 Créer mon compte
38 2h41'07'' 464 Benjamin DUPUIS MS3 7 69 Sa course
39 2h41'30'' 411 Alexis LAGORCE LIMOGES TRIATHLON MS1 4 68 Sa course
40 2h41'54'' 446 BRUNIE CEDRIC MS2 6 Créer mon compte
41 2h43'33'' 516 RUCHOUX THOMAS MS3 8 Créer mon compte
42 2 2h43'40'' 485 LAMBERT MARINE FS2 1 Créer mon compte
43 2h44'33'' 470 Cedric FILHOL MV2 5 64 Sa course
44 2h45'00'' 463 DODIER ALEXIS MS3 9 Créer mon compte
45 2h45'48'' 438 BELOT YOANN MS4 5 Créer mon compte
46 2h45'53'' 482 David JOUVE 76 LES HYDROCYCLOPEDS MV1 9 61 Sa course
47 2h45'59'' 508 Pierre POMMIES MS3 10 61 Sa course
48 2h46'34'' 405 GRASSET MARC-OLIVIER BRIANCE ROSELLE AVENTURE MV3 3 Créer mon compte
49 2h47'13'' 521 STERN GREGOIRE MS2 7 Créer mon compte
50 2h47'14'' 468 FAYETTE HUGO MJU 3 Créer mon compte
51 2h47'23'' 496 MARINI FLORIAN MS3 11 Créer mon compte
52 2h47'26'' 477 HAMIDA FARID MV4 3 Créer mon compte
53 2h48'59'' 421 BENOIST LÉO TARBES TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
54 2h49'06'' 452 CHASSAGNE ROBIN MS2 8 Créer mon compte
55 2h49'26'' 505 PILLOY BAPTISTE MS2 9 Créer mon compte
56 2h51'10'' 416 Philippe GACHIGNAT SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV5 1 52 Sa course
57 2h52'23'' 474 GENGEMBRE MARC MV1 10 Créer mon compte
58 2h53'54'' 449 CHARRAT VINCENT MS4 6 Créer mon compte
59 2h53'57'' 494 MARIEN NICOLAS MS3 12 Créer mon compte
60 2h54'04'' 471 GABORIEAU FRANCIS MV4 4 Créer mon compte
61 2h54'27'' 501 Christophe NOWAKOWSKI 46 MS4 7 48 Sa course
62 2h54'29'' 432 APPERE JEROME MV2 6 Créer mon compte
63 2h54'44'' 431 Frédéric ADAM 54 MV2 7 46 Sa course
64 2h55'34'' 462 Arnaud DEVANTAY 37 MV2 8 45 Sa course
65 2h56'19'' 486 LAMONGE DAMIEN MS4 8 Créer mon compte
66 2h57'11'' 498 MOURET CÉDRIC MS3 13 Créer mon compte
67 2h57'21'' 513 RIVET GUILLAUME MS4 9 Créer mon compte
68 2h57'54'' 459 DEGORTES JULIEN MS4 10 Créer mon compte
69 2h58'38'' 430 DÉMARET PIERRE VICHY TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
70 3 3h00'07'' 510 RABBIA FANNY FV1 1 Créer mon compte
71 3h00'08'' 437 BASTIDE ARTHUR MS2 10 Créer mon compte
72 3h00'18'' 461 DELAUNAY AMBROISE MS1 6 Créer mon compte
73 3h01'49'' 441 BICNAU EMMANUEL MV1 11 Créer mon compte
74 4 3h02'43'' 445 BRIGNON LAURE FS3 1 Créer mon compte
75 3h02'46'' 456 COUDERC FABIEN MS4 12 Créer mon compte
76 3h02'53'' 493 MALEFOND PATRICK MV1 12 Créer mon compte
77 3h02'54'' 442 BIGRAT VINCENT MS3 14 Créer mon compte
78 3h03'15'' 409 Vincent LEBLOND LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 15 33 Sa course
79 3h03'22'' 479 JANDEAUX VINCENT MS3 16 Créer mon compte
80 3h04'35'' 484 LAFONT ANTHONY MS3 17 Créer mon compte
81 3h04'36'' 414 PIN DYLAN ROUEN TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
82 3h04'48'' 497 MASSAUX AURELIEN MV1 13 Créer mon compte
83 3h04'56'' 428 CIBOT FRANCOIS UTOPYA MV6 1 Créer mon compte
84 3h05'03'' 507 POMMET PATRICK MV4 5 Créer mon compte
85 3h05'17'' 512 RICHEROL ROMAIN MV1 14 Créer mon compte
86 3h05'28'' 490 LEROY CYRIL MV2 9 Créer mon compte
87 3h05'30'' 444 BRACHET FREDERIC MS3 18 Créer mon compte
88 3h06'05'' 467 FADERNE PASCAL MV3 4 Créer mon compte
89 3h06'26'' 434 AUXEMERY AURELIEN MS4 13 Créer mon compte
90 3h06'41'' 457 CRETON MARC MS4 14 Créer mon compte
91 5 3h06'53'' 435 Mathilde AVRIL FS2 2 21 Sa course
92 3h07'05'' 514 ROLLIN STÉPHANE MV2 10 Créer mon compte
93 3h07'08'' 492 MAGNONNEAU JEAN-HENRI MS4 15 Créer mon compte
94 6 3h07'38'' 433 AULONG MARILYNE FV2 1 Créer mon compte
95 3h08'11'' 481 JANDEAUX GUILLAUME MS3 19 Créer mon compte
96 3h08'17'' 439 BESSON THOMAS MS1 7 Créer mon compte
97 3h08'22'' 454 CIBOT MATTHIEU MV1 15 Créer mon compte
98 3h09'26'' 475 GIRARD GREGORY MS4 16 Créer mon compte
99 3h10'23'' 423 FAUCONNIER JOHAN TCCM36 MV2 11 Créer mon compte
100 7 3h10'57'' 495 MARIEN ARIANE FS3 2 Créer mon compte
Pas de connexion Internet