Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon L de Troyes 2018

521  partants / 469  classés
03 juin 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon des Lacs de l'Aube - Troyes / Lusigny (10)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h57'47'' 2 Antoine PERCHE 167 LILLE TRIATHLON MSE 1 357 Sa course
2 3h59'07'' 1 Benjamin PERNET 168 CLUB BPC NANCY MSE 2 322 Sa course
3 4h03'57'' 4 Mathieu PAOLILLO 106 METZ TRIATHLON MSE 3 283 Sa course
4 4h04'56'' 6 Thomas DUREY 136 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE 1 238 Sa course
5 4h05'33'' 257 Aubin FOUCHET TRIATHLON 91 MSE 4 211 Sa course
6 4h08'28'' 8 Sam GYDE T.O.S TRIATHLON MVE 2 182 Sa course
7 4h09'57'' 5 Guillaume GILLODTS TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 3 168 Sa course
8 4h10'28'' 3 Kévin PINHEIRO 180 T.O.S TRIATHLON MSE 5 154 Sa course
9 4h12'25'' 402 Johan YVALUN TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 6 137 Sa course
10 4h12'57'' 118 François FOUSS TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MVE 4 119 Sa course
11 4h13'45'' 186 Alexandre FLORIMOND 136 TRIATHLON TOUL TEAM MSE 7 107 Sa course
12 4h13'53'' 287 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON MVE 5 106 Sa course
13 4h14'29'' 9 Eric PINNA 116 T.O.S TRIATHLON MVE 6 105 Sa course
14 4h15'16'' 561 Kenny COUVREUR LTTD - LEIE TRIATHLON TEAM DEINZE MVE 7 104 Sa course
15 4h15'21'' 306 Florent DAUTEL C.O.S.D. TRIATHLON MVE 8 104 Sa course
16 4h15'57'' 230 David BOQUET DASSAULT SPORTS MVE 9 103 Sa course
17 4h16'33'' 110 Stéphane BRIQUEZ LILLE TRIATHLON MVE 10 103 Sa course
18 4h18'15'' 179 Simon DAVID DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE 8 102 Sa course
19 4h18'20'' 148 David BONNAL TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 11 101 Sa course
20 4h18'43'' 109 Benjamin THENOT METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 9 101 Sa course
21 4h18'56'' 570 LECOMPT Cyril BEAUNE TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
22 4h21'18'' 7 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MSE 11 100 Sa course
23 4h21'29'' 169 François BODIC RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 12 100 Sa course
24 4h21'55'' 11 Clément SIMON 211 T.O.S TRIATHLON MSE 13 99 Sa course
25 4h23'01'' 10 François SIMON 96 S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE 12 99 Sa course
26 4h23'46'' 346 DRIESSEN Elias KANT TRIATLON LOVENDEGEM MVE 13 Créer mon compte
27 4h24'17'' 44 Pierre VOILLIOT 96 T.O.S TRIATHLON MVE 14 98 Sa course
28 4h25'57'' 583 Thomas JOANNIER JOOL TEAM MSE 14 98 Sa course
29 4h27'49'' 431 WINTEN Gertjan KANT MVE 15 Créer mon compte
30 4h27'55'' 150 Éric TOMASZEWSKI KRONOS TRIATHLON MVE 16 97 Sa course
31 4h28'17'' 266 Romain VIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 15 97 Sa course
32 4h28'35'' 188 SIMON Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 16 Créer mon compte
33 4h28'46'' 385 Brice DOLLE LILLE TRIATHLON MSE 17 96 Sa course
34 4h29'16'' 122 Christopher ZUTTER 99 TRIATHLON CLUB TORCY MSE 18 96 Sa course
35 4h29'39'' 500 Wilfried CIRETTE 93 VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 17 96 Sa course
36 4h30'04'' 482 VERRIER Benoit MSE 19 Créer mon compte
37 4h30'34'' 364 RENAULT Sylvain T.C.G. PARTHENAY MSE 20 Créer mon compte
38 4h30'59'' 22 Franck CHAMPAGNE T.O.S TRIATHLON MVE 18 95 Sa course
39 4h31'13'' 21 Emmanuel CARTON 86 T.O.S TRIATHLON MVE 19 94 Sa course
40 4h31'52'' 132 THEVENIN Pascal VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
41 4h31'56'' 414 Romain DUPUIS TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 21 94 Sa course
42 4h31'57'' 510 David CAMBRÉ TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 21 94 Sa course
43 4h32'09'' 231 MARTINET Guillaume BATSTH MVE 22 Créer mon compte
44 4h33'24'' 113 Sylvain LECLANCHER A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 23 93 Sa course
45 4h33'36'' 585 JOSEPH Vincent UNION ATHLETIQUE SOCIETE G MSE 22 Créer mon compte
46 4h34'25'' 486 Guillaume VIRET TRIATH'LONS MSE 23 93 Sa course
47 4h34'41'' 276 Olivier BERTUZZI CLUB BPC NANCY MVE 24 92 Sa course
48 4h35'15'' 582 Alexandre SIMART 95 ASL ENGIE MVE 25 92 Sa course
49 4h35'33'' 345 DONNAY Laurent MSE 24 Créer mon compte
50 4h35'54'' 507 Pascal DESCAMPS TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 26 92 Sa course
51 4h35'55'' 362 Anthony HODYL TEAM WELLNESS MSE 25 91 Sa course
52 4h35'58'' 577 THEVENIN NICOLAS* E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
53 4h36'19'' 559 MILLARD Éric BEAUNE TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
54 4h36'19'' 298 Antoine CARPENTIER 131 LILLE TRIATHLON MSE 26 91 Sa course
55 4h36'24'' 182 Romain LESCANNE TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 27 90 Sa course
56 4h36'27'' 491 CHEVRIER Lionel TRIATHLON CLUB MUSSIPONTA MVE 29 Créer mon compte
57 4h36'54'' 378 VERRIER Sébastien MSE 28 Créer mon compte
58 4h37'30'' 593 DEPUISET Vincent MVE 30 Créer mon compte
59 4h37'38'' 200 Florent AMICEL TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 31 89 Sa course
60 4h38'02'' 490 BAUTERS Jeroen KANT TRIATLON LOVENDEGEM MVE 32 Créer mon compte
61 4h38'16'' 112 Pascal AUBLET MELUN TRIATHLON MVE 33 89 Sa course
62 4h38'28'' 290 Julien THOMAS ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE 29 89 Sa course
63 4h38'41'' 538 LANTREBECQ Benjamin TRI.GT MVE 34 Créer mon compte
64 4h38'41'' 174 Matthieu BOQUET TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MSE 30 88 Sa course
65 4h38'53'' 524 Fabien CIKACZ CREUSOT TRIATHLON MVE 35 88 Sa course
66 4h39'25'' 418 REMY Ludovic KRONOS TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
67 4h39'34'' 339 Michael BIZ USA TRIATHLON MVE 36 87 Sa course
68 4h39'44'' 116 Rudy DELROISSE 92 HENIN ENDURANCE TEAM MSE 32 87 Sa course
69 4h40'13'' 201 Thomas DEWAELE 81 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 37 87 Sa course
70 4h40'17'' 352 Daniel COMIZA D U C TRIATHLON DRACENIE MSE 33 87 Sa course
71 4h41'32'' 503 Michel BASTIEN ASTRE CREILLOIS MVE 38 86 Sa course
72 4h41'32'' 527 Freddy LEONARD ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MVE 39 86 Sa course
73 4h41'56'' 42 VELUT Alexandre TOS TRIATHLON MVE 40 Créer mon compte
74 4h42'03'' 207 Alexis PLANCON SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 34 86 Sa course
75 4h42'46'' 404 BANCELIN Ludovic POISSONS TRIATHLON MVE 41 Créer mon compte
76 4h43'16'' 425 BOURGUET Benoit TRIGT MVE 42 Créer mon compte
77 4h43'49'' 180 DAVID Mathieu PASTEL TRIATHLON SAINT QUE MSE 35 Créer mon compte
78 4h44'00'' 220 Pierre TEDESCHI BEAUVAIS TRIATHLON MVE 43 85 Sa course
79 4h44'14'' 170 DUVERNAY Thierry RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 36 Créer mon compte
80 4h45'32'' 391 Laurent DION CHALON TRIATHLON CLUB MVE 44 84 Sa course
81 4h45'58'' 299 Romain NOEL TEAM SEDAN TRIATHLON MSE 37 84 Sa course
82 4h46'10'' 29 FERRAND Jonathan TOS TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
83 4h47'12'' 30 Jerome GRONDIN T.O.S TRIATHLON MVE 45 84 Sa course
84 4h47'19'' 225 Thery TESTARD TRIATHLON CLUB TORCY MSE 39 83 Sa course
85 4h47'24'' 157 LONGELIN Bertrand MSE 40 Créer mon compte
86 4h47'30'' 459 BLONDEAU Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MSE 41 Créer mon compte
87 4h48'10'' 223 Yan CAPITAINE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 46 83 Sa course
88 4h49'25'' 534 QUENEHEN Anthony LILLE TRIATHLON MVE 47 Créer mon compte
89 1 4h49'47'' 12 Virginie DAL TOSO T.O.S TRIATHLON FSE 1 82 Sa course
90 4h49'59'' 479 HEMMER Eric CCCTRI MVE 48 Créer mon compte
91 4h50'45'' 183 Serge DEBELLIS 53 C.O.S.D. TRIATHLON MVE 49 82 Sa course
92 4h50'51'' 233 Emmanuel BATAIL 86 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 50 82 Sa course
93 4h50'53'' 145 Bruno VAST TRIUS MVE 51 81 Sa course
94 4h51'03'' 310 TAVIOT Mickael NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHL MVE 52 Créer mon compte
95 4h51'21'' 139 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON MVE 53 Créer mon compte
96 4h51'31'' 165 Cedric DEBODE 84 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 54 81 Sa course
97 4h51'51'' 598 Herve PERRIN A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 55 81 Sa course
98 4h52'09'' 256 Gaetan ESSERIC MYTRIBE MSE 42 80 Sa course
99 4h52'25'' 261 Jerome DUMORTIER 101 C.C.WAVRIN MSE 43 80 Sa course
100 4h52'37'' 25 COLSON Mathias TOS TRIATHLON MVE 56 Créer mon compte
Pas de connexion Internet