Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon L de Troyes 2019

480  partants / 399  classés
02 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon des Lacs de l'Aube - Troyes (10)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon des Lacs de l'Aube (10) - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h00'37'' 1 Antoine PERCHE 167 LILLE TRIATHLON MSE 1 331 Sa course
2 4h04'35'' 3 Thomas DUREY 142 CREUSOT TRIATHLON MV1 1 299 Sa course
3 4h08'28'' 2 Mathieu PAOLILLO 113 TRICAT MSE 2 264 Sa course
4 4h10'15'' 4 David BERTHOU EVREUX AC TRIATHLON MV1 2 222 Sa course
5 4h11'44'' 5 Guillaume GILLODTS 145 TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 3 199 Sa course
6 4h12'11'' 17 Julien MARCQ TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 3 172 Sa course
7 4h15'03'' 583 Dylan MAGNIEN 268 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 4 159 Sa course
8 4h16'51'' 579 Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 5 146 Sa course
9 4h19'05'' 194 Kenny COUVREUR LTTD - LEIE TRIATHLON TEAM DEINZE MSE 6 132 Sa course
10 4h19'37'' 15 NEHEMIE Tristan VITROLLES TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
11 4h19'38'' 189 Florent DAUTEL 112 C.O.S.D. TRIATHLON MV1 4 106 Sa course
12 4h21'25'' 190 Emmanuel RENARD TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 8 105 Sa course
13 4h21'31'' 154 Sebastien DUTHILLEUL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 5 104 Sa course
14 4h22'01'' 538 Jean-baptiste LAFON 106 ASVEL TRIATHLON MSE 9 103 Sa course
15 4h23'25'' 12 Sébastien MICHON T.O.S TRIATHLON MV1 6 103 Sa course
16 4h23'58'' 141 François FOUSS TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MV1 7 102 Sa course
17 4h24'25'' 275 Romain MAUREL 170 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE 10 101 Sa course
18 4h25'31'' 494 Olivier BOQUET 109 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 11 101 Sa course
19 4h26'56'' 7 Kévin PINHEIRO 190 T.O.S TRIATHLON MSE 12 100 Sa course
20 4h28'16'' 216 François CLÉMENT PMX - POWERMAXX MV1 8 100 Sa course
21 4h28'17'' 253 Luc DELWICHE TRI4US MSE 13 99 Sa course
22 4h28'22'' 170 Benoît REGNIER 102 MSE 14 99 Sa course
23 4h28'48'' 14 Alexandre FLORIMOND 140 TRIATHLON TOUL TEAM MSE 15 99 Sa course
24 4h29'59'' 11 Eric PINNA 110 T.O.S TRIATHLON MV2 1 98 Sa course
25 4h30'53'' 129 Simon DAVID DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE 16 98 Sa course
26 4h31'17'' 145 Julien LIMBALLE CREUSOT TRIATHLON MSE 17 97 Sa course
27 4h32'30'' 358 Romain KOLB 92 STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 18 97 Sa course
28 4h33'11'' 238 Brecht FOLLET 3KANT TRIATHLON TEAM MSE 19 97 Sa course
29 1 4h33'40'' 8 Julie LE COLLETER LES TRITONS MELDOIS FSE 1 96 Sa course
30 4h34'36'' 334 Pascal DESCAMPS TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 9 96 Sa course
31 4h35'44'' 359 Sylvain MICHE STADE DE REIMS TRIATHLON MV1 10 95 Sa course
32 2 4h37'39'' 116 Anais MARTIN 93 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FSE 2 95 Sa course
33 4h38'15'' 409 Adrien MORVAN CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 20 95 Sa course
34 4h39'09'' 184 MARTINET Guillaume BATSTH MSE 21 Créer mon compte
35 4h39'10'' 281 FENRICH Florent LES TRITONS MELDOIS MSE 22 Créer mon compte
36 4h40'29'' 249 Laurent OZZA 106 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 23 94 Sa course
37 4h41'08'' 18 Theo COZZI CREUSOT TRIATHLON MSE 24 93 Sa course
38 4h41'14'' 349 Mathieu LEMARCHAND 88 REIMS TRIATHLON MSE 25 93 Sa course
39 4h41'57'' 294 Ken LE PRADO ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 26 93 Sa course
40 4h42'03'' 292 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 11 Créer mon compte
41 4h42'15'' 234 Thierry STAS PMX MV2 2 92 Sa course
42 4h42'30'' 329 Alexis PLANCON SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 27 92 Sa course
43 4h42'36'' 288 Philippe TORLAY 77 CREUSOT TRIATHLON MV1 12 92 Sa course
44 4h42'43'' 423 Sebastien PAVAILLER CHAMBERY TRIATHLON MSE 28 91 Sa course
45 4h42'51'' 262 TOMASEWSKI Eric KRONOS TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
46 4h43'03'' 407 VERRIER Sébastien CAP 18 MSE 29 Créer mon compte
47 4h43'47'' 530 Mathieu ZAENGER FENETRANGE TRIATHLON MSE 30 90 Sa course
48 4h43'51'' 444 David BOQUET DASSAULT SPORTS MV1 13 90 Sa course
49 4h44'20'' 13 Pierre-henri LECUISINIER NA SA TRI CHATEL GUYON MSE 31 90 Sa course
50 4h44'23'' 362 Romain DENIS TRIFLY - LA FLY EMINESRATE TEAM MSE 32 90 Sa course
51 4h45'12'' 37 MOUGEL Thomas T.O.S TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
52 4h45'15'' 22 Emmanuel CARTON 82 T.O.S TRIATHLON MV1 14 89 Sa course
53 3 4h45'43'' 10 Isabelle FERRER SARDINES TRIATHLON FV1 1 89 Sa course
54 4h45'46'' 269 Jerome DUMORTIER C.C.WAVRIN MSE 34 88 Sa course
55 4h45'57'' 496 Guillaume LAMBERT MSE 35 88 Sa course
56 4h46'33'' 343 Guillaume DANEL LILLE TRIATHLON MSE 36 88 Sa course
57 4h47'43'' 578 Laurent DION CHALON TRIATHLON CLUB MV1 15 88 Sa course
58 4h47'48'' 483 DEMONGEOT Sylvain MSE 37 Créer mon compte
59 4h47'50'' 430 Michel BASTIEN ASTRE CREILLOIS MV2 4 87 Sa course
60 4h48'09'' 33 LECOMTE Cedric T.O.S TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
61 4h49'21'' 39 PETERHANS Yoann T.O.S TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
62 4h49'25'' 229 Cedric MOUREAUX 135 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MSE 38 86 Sa course
63 4h49'43'' 403 RENAULT Sylvain T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 39 Créer mon compte
64 4h49'44'' 378 Thibaut HUMBERT 88 EST TRIATHLON TEAM MSE 40 86 Sa course
65 4h49'58'' 29 Aurélien GELINIER T.O.S TRIATHLON MSE 41 85 Sa course
66 4 4h50'29'' 68 Stephanie LOUPPE PMX FV1 2 85 Sa course
67 4h50'35'' 463 Lilian PRUNEL CREUSOT TRIATHLON MV1 18 85 Sa course
68 4h50'44'' 540 FACKEURE Remi LILLE TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
69 4h50'45'' 232 Bruno VAST TRI4US MSE 43 84 Sa course
70 5 4h51'13'' 90 Lucie BALTAZART REIMS TRIATHLON FSE 3 84 Sa course
71 4h51'31'' 204 Christophe MARQUANT COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 19 84 Sa course
72 4h52'51'' 480 Cyril SAUGRAIN ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 20 83 Sa course
73 4h52'55'' 25 COTARD Fabrice T.O.S TRIATHLON MV1 21 Créer mon compte
74 4h53'13'' 296 Thomas CALIN TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MSE 44 83 Sa course
75 6 4h53'13'' 97 Héloïse FOCQUENOY 76 LILLE TRIATHLON FSE 4 83 Sa course
76 4h53'18'' 553 Quentin SAGNOL MSE 45 82 Sa course
77 4h53'24'' 278 LAMBOLEZ Audric VALENCE TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
78 4h53'45'' 517 HEMMER Eric CCCTRI MSE 47 Créer mon compte
79 4h54'37'' 181 Ward TERRYN ETC ITC MSE 48 82 Sa course
80 4h54'49'' 131 Thierry POCHOLLE LOMME NATATION TRIATHLON MV2 5 81 Sa course
81 4h54'50'' 282 Etienne EDY TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 49 81 Sa course
82 4h55'38'' 382 HENRY Ghislain FENETRANGE TRIATHLON MV1 22 Créer mon compte
83 4h55'51'' 544 HUBERT Charles TCDM MSE 50 Créer mon compte
84 4h55'57'' 565 Jildaz COLLEAUX 72 ISSY TRIATHLON MSE 51 80 Sa course
85 4h56'12'' 307 Alexis MARGOT TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 52 80 Sa course
86 4h56'35'' 146 Nicolas MERCIER LILLE TRIATHLON MSE 53 80 Sa course
87 4h57'05'' 447 Matthieu BOQUET TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MSE 54 79 Sa course
88 7 4h57'05'' 112 Aude CANAGUIER 82 ASVEL TRIATHLON FSE 5 79 Sa course
89 4h57'49'' 586 Fabien PIOCELLE STADE FRANCAIS MSE 55 79 Sa course
90 8 4h58'28'' 82 Laurie CANAC MEUDON TRIATHLON FSE 6 79 Sa course
91 4h58'49'' 377 Pierre COSTA TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MV2 6 78 Sa course
92 4h59'29'' 336 Frederic LOEUILLET LILLE TRIATHLON MSE 56 78 Sa course
93 4h59'56'' 279 LE COLLETER Fabien LES TRITONS MELDOIS MSE 57 Créer mon compte
94 5h00'27'' 406 GUERARD Romain MSE 58 Créer mon compte
95 5h01'28'' 467 Karim NEZZAR DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MV1 23 77 Sa course
96 5h01'35'' 271 Jean luc ROUSSEL DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MV2 7 77 Sa course
97 5h01'35'' 206 Olivier CRUCIANI VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 24 77 Sa course
98 5h02'26'' 264 FOLLET Dries MSE 59 Créer mon compte
99 5h02'51'' 222 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS S MV1 25 Créer mon compte
100 5h02'55'' 158 Romain LESCANNE TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 60 76 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.