Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Macon 2019 - Format S

217 classés
24 mars 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Duathlon de Mâcon (71) - Format S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Mâcon (71) - Format S


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon de Mâcon (71)
Format : Duathlon

Résultats Duathlon de Mâcon (71) - Format S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 56'11'' 187 PACCARD LUCAS BESANCON TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
2 56'26'' 188 SCHEUNEMANN BASTIEN BESANCON TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
3 56'47'' 55 Frederick DAVID TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE 1 205 Sa course
4 56'57'' 99 MOURIER JOCELYN LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
5 57'16'' 218 Manuel VIDBERG 87 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE 2 160 Sa course
6 57'18'' 95 Lucas ROUGET 102 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 3 142 Sa course
7 57'27'' 147 CHAUVIN TITOUAN BESANCON TRIATHLON MCA 1 Créer mon compte
8 57'30'' 189 COLABELLA ROMAIN CHENOVE TRIATHLON CLUB MJU 3 Créer mon compte
9 57'32'' 111 Nicolas BOIVIN 113 TRIATH'LONS MSE 4 116 Sa course
10 57'37'' 158 ROGEBOZ MARCUS CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MCA 2 Créer mon compte
11 57'41'' 192 MAUCHANT ALOIS CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MJU 4 Créer mon compte
12 57'44'' 191 Gael INVERNIZZI 120 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MJU 5 100 Sa course
13 57'45'' 108 Guillaume MEUNIER 155 TRI LION BELFORT MSE 5 100 Sa course
14 57'48'' 120 Jonathan LESAGE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 6 99 Sa course
15 57'49'' 119 Yoann SEIGNEURET TRIATHLON CLUB SEURROIS MSE 7 98 Sa course
16 57'51'' 96 Guillaume TISSERAND 95 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 8 97 Sa course
17 57'53'' 207 GILBERT MATHIAS GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MJU 6 Créer mon compte
18 57'54'' 14 Sylvain MONNIER-BENOIT 102 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MVE 2 96 Sa course
19 58'00'' 29 CUENIN NICOLAS GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 3 Créer mon compte
20 58'05'' 48 MALTETE ANTHONY TRIATHLON MACON CLUB MVE 4 Créer mon compte
21 58'13'' 141 Gabin SAGE 93 BESANCON TRIATHLON MCA 3 94 Sa course
22 58'18'' 160 HUE SIMON DIJON TRIATHLON MCA 4 Créer mon compte
23 58'51'' 142 GUERIN MATHEO BESANCON TRIATHLON MCA 5 Créer mon compte
24 58'53'' 213 MIRANDA NICOLAS TRI VAL DE GRAY MJU 7 Créer mon compte
25 59'02'' 110 Emmanuel DEPRIESTER TRI VAL DE GRAY MSE 9 92 Sa course
26 59'10'' 223 LECAT JASON MONTCEAU TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
27 59'15'' 86 AUSTRUI TOM DIJON TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
28 59'15'' 47 PETITBON DAMIEN TRIATHLON MACON CLUB MVE 5 Créer mon compte
29 59'16'' 16 LANDRE SEBASTIEN CREUSOT TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
30 59'19'' 121 Nelson CHAMBONNET TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 12 89 Sa course
31 59'35'' 125 Nathanaël VALLA-MOTHES 85 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 13 88 Sa course
32 59'39'' 79 David PHILIPPE 99 DIJON SINGLETRACK MSE 14 88 Sa course
33 59'45'' 156 RICHARD BORIS CHENOVE TRIATHLON CLUB MCA 6 Créer mon compte
34 59'48'' 203 GRANDHAY LOUIS GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MJU 8 Créer mon compte
35 59'50'' 130 LESY PIERRE SAINT DENIS CYCLISME MSE 15 Créer mon compte
36 59'50'' 49 ARMANGAU FREDERIC TRIATHLON MACON CLUB MVE 7 Créer mon compte
37 59'52'' 114 Guillaume VIRET TRIATH'LONS MSE 16 85 Sa course
38 59'58'' 87 Félix DOUBLOT DIJON TRIATHLON MSE 17 85 Sa course
39 1h00'00'' 90 ANSTETT ALEXANDRE DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE 18 Créer mon compte
40 1 1h00'02'' 193 Laurie MAISONNEUVE 71 DIJON TRIATHLON FJU 1 84 Sa course
41 1h00'03'' 219 LETIENNE ARNAUD DIJON SINGLETRACK MVE 8 Créer mon compte
42 1h00'03'' 113 Alexandre RIGAUD 70 TRIATH'LONS MSE 19 83 Sa course
43 1h00'12'' 56 David BERERD TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE 9 82 Sa course
44 1h00'20'' 45 FEBVRE OLIVIER TRIATH`LONS MVE 10 Créer mon compte
45 1h00'31'' 23 CHABOD BENOIT DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MVE 11 Créer mon compte
46 1h00'35'' 214 GIRARDOT ARTHUR TRIATH`LONS MJU 9 Créer mon compte
47 1h00'44'' 215 Maxence BROYER TRIATHLON MACON CLUB MJU 10 80 Sa course
48 1h00'45'' 104 Yannick BAYARD RILLIEUX TRIATHLON MSE 20 80 Sa course
49 1h00'50'' 117 Quentin PERROT TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 21 79 Sa course
50 1h01'04'' 105 Adrien MONTCHER 81 RILLIEUX TRIATHLON MSE 22 79 Sa course
51 1h01'06'' 82 Guillaume GAUTHIER DIJON SINGLETRACK MSE 23 78 Sa course
52 1h01'09'' 106 Antoine GUY 78 RILLIEUX TRIATHLON MSE 24 78 Sa course
53 1h01'30'' 118 LACOSTE THOMAS TRIATHLON CLUB SEURROIS MSE 25 Créer mon compte
54 1h01'32'' 85 FOUCRIER SULLIVAN DIJON TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
55 1h01'34'' 135 Paul FRÉDÉRICO IUT CHALON SUR SAONE MSE 27 76 Sa course
56 1h01'35'' 71 GUILLEMAUD ESTEBAN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
57 1h01'39'' 134 Pierre henri VERNET 83 USA TRIATHLON MSE 29 75 Sa course
58 1h01'42'' 4 Pierre MURAT 76 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 12 75 Sa course
59 1h01'43'' 176 GALLEZOT LOUIS TRI VAL DE GRAY MCA 7 Créer mon compte
60 1h01'46'' 197 LAISSUS HUGO DIJON TRIATHLON MJU 11 Créer mon compte
61 1h01'47'' 66 LACOUR DIDIER VSM MVE 13 Créer mon compte
62 1h01'51'' 52 Thierry DEBRUN TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE 14 73 Sa course
63 1h01'54'' 31 Jean-philippe VIENNOT GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 15 73 Sa course
64 1h01'56'' 84 RAGAINE DIMITRI DIJON SINGLETRACK MSE 30 Créer mon compte
65 1h01'58'' 65 GABET BRUGVIN YANN MVE 16 Créer mon compte
66 1h02'01'' 195 SIRIEIX BENJAMIN DIJON TRIATHLON MJU 12 Créer mon compte
67 1h02'06'' 210 BARLIER GABIN TRI LION BELFORT MJU 13 Créer mon compte
68 1h02'06'' 20 HURTARD STEPHANE DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MVE 17 Créer mon compte
69 1h02'08'' 13 Thierry MAISONNEUVE CLERMONT TRIATHLON MVE 18 70 Sa course
70 1h02'11'' 38 Sébastien MONOT TRI VAL DE GRAY MVE 19 69 Sa course
71 1h02'15'' 19 Pierre yves KERNIN 63 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MVE 20 69 Sa course
72 1h02'17'' 74 Pierre-luc FERRIER BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 31 68 Sa course
73 1h02'19'' 205 BEURTHEY KILLIAN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MJU 14 Créer mon compte
74 1h02'20'' 154 SARADIN CLEMENT CHENOVE TRIATHLON CLUB MCA 8 Créer mon compte
75 1h02'21'' 184 SYVERY TOM AUTUN TRIATHLON MJU 15 Créer mon compte
76 2 1h02'22'' 167 FAIVRE CHARLOTTE GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FCA 1 Créer mon compte
77 1h02'30'' 115 MICHAUD MICKAEL TRIATH`LONS MSE 32 Créer mon compte
78 1h02'31'' 94 Jérôme DELECROIX E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MSE 33 65 Sa course
79 1h02'34'' 91 NAEGELLEN ARTHUR DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE 34 Créer mon compte
80 1h02'44'' 17 Stéphane KOT DIJON SINGLETRACK MVE 21 64 Sa course
81 1h03'01'' 200 VERGOBY ANATOLE DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MJU 16 Créer mon compte
82 1h03'16'' 28 Dominique FOURNIER 55 FIT TRI TEAM MVE 22 64 Sa course
83 1h03'22'' 88 Benjamin MARY DIJON TRIATHLON MSE 35 63 Sa course
84 1h03'25'' 133 KERVADEC STEVAN LVIV CYCLING TEAM MSE 36 Créer mon compte
85 1h03'26'' 155 Axel HUGOT CHENOVE TRIATHLON CLUB MCA 9 62 Sa course
86 1h03'34'' 27 Michael LECUIVRE 65 FIT TRI TEAM MVE 23 62 Sa course
87 1h03'39'' 21 OUDOT CHRISTOPHE DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MVE 24 Créer mon compte
88 1h03'41'' 92 WATRIN SEBASTIEN DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE 37 Créer mon compte
89 1h03'48'' 221 VIAL JEROME BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
90 1h03'49'' 206 KREBS THEO GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MJU 17 Créer mon compte
91 1h03'58'' 5 Laurent DION 73 CHALON TRIATHLON CLUB MVE 26 59 Sa course
92 1h04'09'' 18 LEVEQUE JEROME DIJON TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
93 1h04'11'' 201 LASSERTEUX VALENTIN DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MJU 18 Créer mon compte
94 1h04'15'' 12 Christophe HUGOT CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 28 58 Sa course
95 1h04'16'' 123 Benoit-nicolas DESCOMBES TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 38 57 Sa course
96 1h04'19'' 76 MAUREL MAXIME CHALON TRIATHLON CLUB MSE 39 Créer mon compte
97 1h04'22'' 139 Augustin CHAPET BEAUNE TRIATHLON MCA 10 57 Sa course
98 1h04'23'' 122 MAZOYER FRANCOIS TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 40 Créer mon compte
99 1h04'24'' 177 BONZI UGOLIN TRI VAL DE GRAY MCA 11 Créer mon compte
100 1h04'26'' 202 MORT CHEVASSUS ALEXANDRE DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MJU 19 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.