Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Madine - L - 2017

158  partants / 155  classés
24 septembre 2017

Résultats LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h44'58'' 609 Benjamin PERNET 168 CLUB BPC NANCY MSE 1 221 Sa course
2 3h46'47'' 518 Guillaume CROZET 134 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE 2 202 Sa course
3 3h47'47'' 607 Mathieu PAOLILLO 106 METZ TRIATHLON MSE 3 181 Sa course
4 3h48'41'' 614 Kévin PINHEIRO 180 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 4 158 Sa course
5 3h52'34'' 622 François REDING 193 CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MSE 5 144 Sa course
6 3h52'54'' 534 Alexandre FLORIMOND 136 TRIATHLON TOUL TEAM MSE 6 130 Sa course
7 3h54'47'' 615 Eric PINNA 116 T.O.S TRIATHLON MVE 1 123 Sa course
8 3h57'50'' 551 Jean louis HAREL VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MVE 2 116 Sa course
9 4h00'56'' 596 Romain MAUREL 155 NICE TRIATHLON CLUB MSE 7 109 Sa course
10 4h02'04'' 642 Benjamin THENOT TRIATHLON TOUL TEAM MSE 8 102 Sa course
11 4h03'27'' 643 THIBAULT Esmenjaud USA TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
12 4h05'03'' 564 Alexandre KLEIN TRIATHLON HOCHFELDEN MSE 10 98 Sa course
13 4h06'54'' 499 Eric BERNOT 83 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE 3 97 Sa course
14 4h09'11'' 641 Jean-charles SUPIOT METZ TRIATHLON MSE 11 96 Sa course
15 4h10'35'' 558 Thibaut HUMBERT 83 TEAM NOYON TRIATHLON MSE 12 95 Sa course
16 4h17'41'' 626 Philippe ROCHA 75 METZ TRIATHLON MVE 4 94 Sa course
17 4h18'26'' 605 OTJACQUES Geoffroy BATSTH MSE 13 Créer mon compte
18 4h20'58'' 646 TINTI Rémi VERDUN MMEUSE TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
19 4h21'16'' 611 PETRY Jerome METZ TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
20 4h21'56'' 531 FAUCHEUX Brice X3M MVE 6 Créer mon compte
21 4h22'07'' 579 Laurent LEHERISSE 102 WASQUEHAL TRIATHLON MVE 7 90 Sa course
22 1 4h22'23'' 592 Anais MARTIN 92 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FSE 1 89 Sa course
23 4h25'05'' 500 Cyril BERTON 97 T.O.S TRIATHLON MSE 15 88 Sa course
24 4h26'24'' 546 GOTTSCHECK Gabriel NEUVES-MAISONS TRIATHLON 54 MSE 16 Créer mon compte
25 4h27'07'' 637 Alexandre SIMART 95 ASL ENGIE MVE 8 87 Sa course
26 4h29'43'' 625 Eddy RIVA 85 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MVE 9 86 Sa course
27 4h30'19'' 593 Dimitri MARTIN 83 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 10 85 Sa course
28 4h30'28'' 525 Olivier DIEUDONNE 87 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 11 85 Sa course
29 4h31'04'' 632 Cyril SAUGRAIN WASQUEHAL TRIATHLON MVE 12 84 Sa course
30 4h31'35'' 505 BOUCHER Vincent BPC MSE 17 Créer mon compte
31 4h31'35'' 634 SCHNEIDER Sebastian ASPTT TRIATHLON STRASBOURG MSE 18 Créer mon compte
32 4h32'53'' 586 Vincent LUDWIG 71 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 13 82 Sa course
33 4h34'46'' 490 BEAUCHET Clément POMPIER BAR LE DUC MSE 19 Créer mon compte
34 4h35'12'' 560 Rémi JACQUEL 81 C.O.S.D. TRIATHLON MSE 20 80 Sa course
35 4h36'01'' 597 MENOUX Ghislain PIERREFITTE MSE 21 Créer mon compte
36 4h38'42'' 581 Stéphane LESAINE S A VERDUN MVE 14 79 Sa course
37 4h39'41'' 514 CHENIN-PETIT Jeremy BONCOURT SUR MEUSE MSE 22 Créer mon compte
38 4h39'50'' 530 Jean-philippe FACQUES 76 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 15 78 Sa course
39 4h40'01'' 517 CORTES Olivier BPALC SPORTS MSE 23 Créer mon compte
40 4h40'16'' 576 LASSELIN Vincent HEUMONT MVE 16 Créer mon compte
41 4h40'35'' 489 BAVOUZET Anthony TOBESPORT/SAINT-MIHIEL MVE 17 Créer mon compte
42 4h41'26'' 582 LICINI Baptiste TRIATHLON TOUL TEAM MSE 24 Créer mon compte
43 4h41'34'' 594 Nicolas MATHIEU LIGUE CHAMPARGNE-ARDENNE MSE 25 74 Sa course
44 4h42'28'' 540 Hugues GARNIER 77 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 18 73 Sa course
45 4h42'45'' 488 Christophe BAUDIC 63 TEAM SOIT DISANT / PARIS MVE 19 73 Sa course
46 2 4h43'44'' 649 Hélène VANDER MASSEN ETCHIÈVRES /HOVES FSE 2 72 Sa course
47 4h43'49'' 502 BLOQUET Freddy BAMBIDERSTROFF MVE 20 Créer mon compte
48 4h44'11'' 547 GSELL Christophe METZ TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
49 4h44'36'' 562 KAISER Claude ESCH-ALZETTE MVE 22 Créer mon compte
50 4h44'47'' 645 THOMAS Eric METZ TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
51 4h45'08'' 571 L HUILLIER Patrice METZ TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
52 4h45'30'' 638 SIMON Philippe METZ TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
53 4h45'57'' 656 WINTER Juien NMT54 MVE 26 Créer mon compte
54 4h46'49'' 590 David MARTIN 42 TRIATHL'AIX MSE 26 67 Sa course
55 4h46'55'' 526 Hugues DOMERGUE TRIATHLON TOUL TEAM MVE 27 66 Sa course
56 3 4h47'06'' 533 FLORIMOND Adeline TRIATHLON TOUL TEAM FSE 3 Créer mon compte
57 4h47'49'' 648 Jerome TRESSELT 62 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE 27 65 Sa course
58 4h51'03'' 617 Lionel PINOT CLUB BPC NANCY MVE 28 64 Sa course
59 4h52'02'' 527 DORR Christophe FORBACH MSE 28 Créer mon compte
60 4h52'11'' 487 BASTIEN Léonce VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
61 4h53'36'' 524 DI GENNI Silvio METZ TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
62 4h53'43'' 651 VAUTRIN Bertrand TRIATHLON TOUL TEAM MVE 30 Créer mon compte
63 4h53'53'' 568 Daniel KOLOPP HEGLA TEAM TRI MVE 31 61 Sa course
64 4h54'12'' 633 SCHINKER Julien BRAS SUR MEUSE MSE 30 Créer mon compte
65 4h54'32'' 504 BONIFAZZI Guillaume SRASBOURG MSE 31 Créer mon compte
66 4h54'37'' 659 ZUROWSKI Christophe TRIATHLON TOUL TEAM MVE 32 Créer mon compte
67 4h54'58'' 529 DUET Arnaud ST TRIVIER DE COURTES MVE 33 Créer mon compte
68 4h57'27'' 515 Mickaël COLET TEAM BATMAN MSE 32 57 Sa course
69 4h58'50'' 569 Thomas KREMER METZ TRIATHLON MSE 33 57 Sa course
70 4h59'53'' 509 CAMMI Cédric METZ TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
71 5h00'36'' 507 Arnould BRICE USAT MVE 35 55 Sa course
72 5h00'36'' 619 Lucas PREZIOSA CCCE TRIATHLON CLUB MSE 34 55 Sa course
73 5h00'47'' 496 BERGERON Arthur PIERREFITTE MSE 35 Créer mon compte
74 5h00'52'' 589 Alexandre MARSAUD TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 36 54 Sa course
75 5h01'16'' 572 LAMARQUE Guillaume METZ TRI MVE 36 Créer mon compte
76 5h01'35'' 574 Jerome LANGARD METZ TRIATHLON MSE 37 52 Sa course
77 5h02'37'' 549 Thomas GUCEVE TAC COLMAR MVE 37 52 Sa course
78 5h03'00'' 624 REPPERT Boris USAT MSE 38 Créer mon compte
79 5h03'19'' 494 BELLOIR Gwenael TEAM LASSERRE MVE 38 Créer mon compte
80 5h03'50'' 548 GSELL Jean michel METZ TRIAHTLON MVE 39 Créer mon compte
81 5h05'36'' 511 CAURLA Didier METZ TRIATHLON MVE 40 Créer mon compte
82 5h05'53'' 591 David MARTIN 42 TRIATHL'AIX MSE 39 48 Sa course
83 5h07'27'' 523 Christophe DEVILLERS PARIS MVE 41 48 Sa course
84 5h07'32'' 508 Olivier CALDIER ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE 42 47 Sa course
85 5h08'21'' 521 DE SOUSA Ricardo CA DUDELANGE MSE 40 Créer mon compte
86 5h11'28'' 498 BERNEZ Guillaume TRITYC MVE 43 Créer mon compte
87 5h11'32'' 580 Florian LEROY REIMS TRIATHLON MSE 41 45 Sa course
88 5h11'35'' 647 TREMEAU Gilles TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 44 Créer mon compte
89 5h11'45'' 610 PERQUIN Honoré TRITYC MVE 45 Créer mon compte
90 5h13'14'' 577 Patrick LE CORNET METZ TRIATHLON MVE 46 43 Sa course
91 5h13'38'' 503 BONIFAZZI Stephane FONTOY MSE 42 Créer mon compte
92 5h14'02'' 542 Alain GEORGES LIVERDUN MVE 47 42 Sa course
93 5h14'06'' 575 Herve LASSALAS TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 48 41 Sa course
94 5h14'35'' 550 GUILLAUME Stéphane TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 49 Créer mon compte
95 5h14'45'' 630 RYBICKI Christophe MAIZIERES LES METZ MVE 50 Créer mon compte
96 5h14'52'' 565 Lilian KNUTTI TRIATHLON TOUL TEAM MVE 51 39 Sa course
97 5h15'08'' 608 Jean christophe PENNERATH 21 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 52 38 Sa course
98 5h15'28'' 658 ZUDDAS Pascal METZ TRIATHLON MVE 53 Créer mon compte
99 5h16'29'' 654 Laurent WEISS 32 TSD - TEAM SOI-DISANT (PARIS) MVE 54 37 Sa course
100 5h16'56'' 543 Olivier GÉRARD LA FERTÉ SUR CHIERS MSE 43 36 Sa course
Pas de connexion Internet