Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Madine - L - 2018

262  partants / 252  classés
22 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L


Infos essentielles

Manifestation : Light on Tri - Le Triathlon de Madine (55)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h40'45'' 45 David BERTHOU KRONOS TRIATHLON MSE 1 270 Sa course
2 3h42'18'' 141 Victor HENRY 186 TRI VAL DE GRAY MSE 2 245 Sa course
3 3h44'39'' 228 Kévin PINHEIRO 180 T.O.S TRIATHLON MSE 3 218 Sa course
4 3h45'51'' 214 Mathieu PAOLILLO 106 METZ TRIATHLON MSE 4 186 Sa course
5 3h50'04'' 242 François REDING 193 CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MSE 5 168 Sa course
6 3h53'29'' 229 Eric PINNA 116 T.O.S TRIATHLON MVE 1 148 Sa course
7 3h54'09'' 131 Florian GRAMMONT 104 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 6 139 Sa course
8 3h56'05'' 272 Thomas CLEMENT 75 EMBRUN TRIATHLON CLUB MSE 7 130 Sa course
9 3h56'32'' 115 Alexandre FLORIMOND 136 TRIATHLON TOUL TEAM MSE 8 119 Sa course
10 3h56'42'' 89 Christoph DE MAN MSE 9 108 Sa course
11 3h57'48'' 169 Pierre LEBRETON ROUEN TRIATHLON MSE 10 103 Sa course
12 3h57'48'' 201 Fabien MOUGEOT PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE 11 102 Sa course
13 4h00'54'' 154 Alexandre KLEIN VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MSE 12 101 Sa course
14 4h01'21'' 85 Florent DAUTEL C.O.S.D. TRIATHLON MVE 2 100 Sa course
15 4h05'48'' 75 François CLÉMENT PMX - POWERMAXX MVE 3 99 Sa course
16 4h06'23'' 148 Thibaut HUMBERT 83 EST TRIATHLON TEAM MSE 13 99 Sa course
17 4h07'20'' 124 GERBAUX Nicolas MSE 14 Créer mon compte
18 4h07'32'' 90 DEBRY Romain MSE 15 Créer mon compte
19 4h08'16'' 181 LOMBARD Laurent NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
20 4h09'51'' 87 DAVID Romuald MSE 16 Créer mon compte
21 4h10'01'' 112 Damien ETIENNE POISSONS TRIATHLON MSE 17 96 Sa course
22 4h10'40'' 44 Eric BERNOT 83 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE 5 95 Sa course
23 4h10'41'' 251 RUOTTE Anthony METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
24 4h10'41'' 73 CHRISMENT Stephane METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
25 4h11'31'' 37 Benoit BAPTISTE 95 MYTRIBE MSE 18 93 Sa course
26 4h13'24'' 120 GELDERS Dimitri MVE 8 Créer mon compte
27 4h13'39'' 215 Clement PARMENTIER CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 19 92 Sa course
28 4h13'55'' 135 Alban GUILLON SELESTAT CA TRI MSE 20 92 Sa course
29 4h14'21'' 179 Arnaud LHUILLIER BAR NATATION TRIATHLON CLUB MSE 21 91 Sa course
30 1 4h15'37'' 23 Anais MARTIN 92 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FSE 1 91 Sa course
31 4h16'27'' 102 Laurent DOMPTAIL 87 TRI LION BELFORT MVE 9 90 Sa course
32 4h18'00'' 232 Thomas POIREL CCCE TRIATHLON CLUB MVE 10 90 Sa course
33 4h18'18'' 246 Eddy RIVA 85 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MVE 11 89 Sa course
34 4h18'27'' 163 LAURENT Pierre MSE 22 Créer mon compte
35 4h18'28'' 209 Laurent OZZA 106 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 23 89 Sa course
36 4h22'48'' 149 Rémi JACQUEL 81 MYTRIBE MSE 24 88 Sa course
37 4h22'48'' 274 TOFFLIN Kevin MSE 25 Créer mon compte
38 4h24'37'' 137 Julien GUYON 79 BAR NATATION TRIATHLON CLUB MSE 26 87 Sa course
39 4h25'23'' 162 Grégoire LAUNAY AUBENAS TRIATHLON MSE 27 87 Sa course
40 4h26'59'' 267 Frederic THIEBAUD 73 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE 28 86 Sa course
41 4h28'17'' 284 VUILLEMEY Benjamin ROUEN TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
42 4h28'27'' 174 LEGRAND Eric MVE 12 Créer mon compte
43 4h28'39'' 77 Olivier COGELS MSE 30 85 Sa course
44 4h29'17'' 118 Laurent FUCHS TRIATHLON HOCHFELDEN MVE 13 85 Sa course
45 4h29'22'' 278 VAN DE WORP Dennis MVE 14 Créer mon compte
46 4h30'21'' 271 THOMAS Thiébault MVE 15 Créer mon compte
47 4h31'02'' 161 LASSELIN Vincent MVE 16 Créer mon compte
48 4h31'40'' 132 GRANDIDIER Bruno METZ TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
49 4h31'43'' 261 Bruno SIMONNET REIMS TRIATHLON MVE 18 82 Sa course
50 4h32'06'' 121 Yannick GENIN ASL ENGIE MVE 19 82 Sa course
51 4h32'29'' 86 Grégory DAUTUN MVE 20 82 Sa course
52 4h33'22'' 259 SIMON Philippe METZ TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
53 4h33'31'' 114 FAUCHEUX Brice MVE 22 Créer mon compte
54 2 4h33'48'' 21 Stephanie LOUPPE FSE 2 80 Sa course
55 4h34'01'' 48 BIGEARD Patrice TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE 23 Créer mon compte
56 4h34'12'' 250 Albin ROY T.O.S TRIATHLON MSE 31 79 Sa course
57 4h35'28'' 42 BAVOUZET Anthony TOBESPORT MVE 24 Créer mon compte
58 4h35'43'' 282 Raphael VINCENT 70 MVE 25 79 Sa course
59 4h35'50'' 268 Jordan THIERY MSE 32 78 Sa course
60 4h36'00'' 59 Fabrice BRUNO ASPTT STRASBOURG TRI MVE 26 78 Sa course
61 4h36'06'' 11 ESCHETTE Sonny MVE 1 Créer mon compte
62 4h36'58'' 256 SCHNEIDER Sebastian ASPTT STRASBOURG TRI MSE 33 Créer mon compte
63 4h37'10'' 62 Arnaud CAMBAZAR 99 LILLE TRIATHLON MSE 34 76 Sa course
64 4h37'14'' 197 David MILLE 81 VCUS SCHWENHEIM TRI MSE 35 76 Sa course
65 4h37'50'' 241 Anthony RAVARY BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 36 76 Sa course
66 4h38'17'' 184 Vincent LUDWIG 71 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 27 75 Sa course
67 4h39'09'' 110 Marc ENEL 79 GIVRAUVAL TRIATHLON MVE 28 75 Sa course
68 4h39'47'' 262 Christophe SPÎNNER TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 29 74 Sa course
69 4h40'50'' 206 ODINOT Maxime MSE 37 Créer mon compte
70 4h41'22'' 83 CRIQUILLION Timothée MSE 38 Créer mon compte
71 4h41'46'' 158 Alexandre LADRANGE CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MSE 39 73 Sa course
72 4h41'51'' 101 Hugues DOMERGUE TRIATHLON TOUL TEAM MVE 30 73 Sa course
73 4h42'12'' 151 Frederic JOUAULT MVE 31 72 Sa course
74 4h42'28'' 266 Michael SZEFER CCCE TRIATHLON CLUB MSE 40 72 Sa course
75 4h42'48'' 70 CHENIN-PETIT Jérémy MSE 41 Créer mon compte
76 4h43'08'' 217 François PERNIN 62 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 32 71 Sa course
77 4h43'15'' 287 Loic WEIBEL 83 ASPTT STRASBOURG TRI MSE 42 71 Sa course
78 4h43'22'' 196 MICHEL Xavier LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MVE 33 Créer mon compte
79 4h43'25'' 109 Sebastien DUSSIAUX CCCE TRIATHLON CLUB MVE 34 70 Sa course
80 4h43'40'' 54 BORRUTO Pascal MVE 35 Créer mon compte
81 4h44'22'' 188 Adrien MANSU CCCE TRIATHLON CLUB MSE 43 69 Sa course
82 4h44'51'' 288 WISSEN Nicolas PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
83 4h45'00'' 200 Jérôme MORISOT 38 MVE 36 68 Sa course
84 4h45'07'' 230 Lionel PINOT CLUB BPC NANCY MVE 37 68 Sa course
85 4h45'34'' 98 Jérôme DIERICKX CCCE TRIATHLON CLUB MVE 38 67 Sa course
86 4h45'38'' 213 Valentin PAJOT CLUB BPC NANCY MVE 39 67 Sa course
87 4h45'39'' 67 CHAMPIN Edwin MSE 45 Créer mon compte
88 4h45'54'' 117 Lilian FRANQUET EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MJU 1 66 Sa course
89 3 4h46'26'' 12 FLORIMOND Adeline TRIATHLON TOUL TEAM FSE 3 Créer mon compte
90 4h49'13'' 136 GUY Sylvain VERON TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
91 4h49'34'' 193 MASSARD Alexis MSE 47 Créer mon compte
92 4h50'04'' 106 Nicolas DUFOUR MSE 48 65 Sa course
93 4h50'19'' 91 DELWAL Thierry MVE 40 Créer mon compte
94 4h50'25'' 122 Nicolas GERARD T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 49 64 Sa course
95 4h50'25'' 293 ZUROWSKI Christophe TRIATHLON TOUL TEAM MVE 41 Créer mon compte
96 4h50'52'' 51 BLOQUET Freddy TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MVE 42 Créer mon compte
97 4h50'55'' 18 Céline KLUSKA 36 IRON CLUB DANNEMARIE MVE 2 63 Sa course
98 4h51'01'' 49 Thierry BIGNAND KRONOS TRIATHLON MVE 43 62 Sa course
99 4h51'02'' 264 STOECKLIN Xavier VCUS SCHWENHEIM TRI MVE 44 Créer mon compte
100 4h51'11'' 63 CAMMI Cédric METZ TRIATHLON MVE 45 Créer mon compte
Pas de connexion Internet