Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Madine - L - 2020

186  partants / 179  classés
19 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L


Infos essentielles

Manifestation : Light on Tri - Le Triathlon de Madine (55)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h01'45'' 133 Antoine PERCHE 167 LILLE TRIATHLON MS4 1 234 Sa course
2 4h04'46'' 155 PAREYN Pamphiel   MS2 1 Créer mon compte
3 4h08'34'' 207 Benjamin PERNET 168 CLUB BPC NANCY MS4 2 191 Sa course
4 4h10'42'' 56 Baptiste DOMANICO 171 TRI LION BELFORT MS3 1 165 Sa course
5 4h13'26'' 166 Edouard VERSTRAETE   MS1 1 151 Sa course
6 4h14'47'' 149 Kévin PINHEIRO 180 T.O.S TRIATHLON MS3 2 135 Sa course
7 4h17'49'' 187 Mathieu PAOLILLO 106 TRICAT MS4 3 128 Sa course
8 4h19'07'' 209 NAEYAERT Louis   MS2 2 Créer mon compte
9 4h23'36'' 81 Alexandre FLORIMOND 136 TRIATHLON TOUL TEAM MS4 4 112 Sa course
10 4h23'53'' 52 Laurent MARTINOU 167 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1 104 Sa course
11 4h25'49'' 114 Benoit MARCOLINI 145 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 2 100 Sa course
12 4h26'54'' 130 Laurent COLLIN CLUB BPC NANCY MV1 3 99 Sa course
13 4h27'15'' 44 VERLUYTEN Laurens   MS2 3 Créer mon compte
14 4h28'53'' 116 ROSSIGNON Adrien   MS2 4 Créer mon compte
15 4h31'55'' 127 Olivier LEFEBVRE CCCE TRIATHLON CLUB MV1 4 96 Sa course
16 4h32'38'' 169 Stéphane BRIQUEZ LILLE TRIATHLON MV2 1 95 Sa course
17 4h35'17'' 137 Luc MATHYS LILLE TRIATHLON MS3 3 95 Sa course
18 4h35'17'' 53 Eric PINNA 116 T.O.S TRIATHLON MV3 1 94 Sa course
19 4h37'49'' 115 DANY Papi   MV1 5 Créer mon compte
20 4h41'28'' 191 Stephane VERRIER 97 TRIATHLON CLUB TORCY MV2 2 92 Sa course
21 4h42'10'' 119 Cyril BERTON 97 T.O.S TRIATHLON MS4 5 92 Sa course
22 4h42'27'' 193 Jérôme MAILLARD TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS2 5 91 Sa course
23 4h44'50'' 57 Rodrigue EBER 110 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MV1 6 90 Sa course
24 1 4h45'28'' 21 Anais MARTIN 92 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS3 1 90 Sa course
25 4h45'32'' 129 KIEFFER Fabien   MS3 4 Créer mon compte
26 4h45'55'' 153 Nicolas DEGARDIN TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS4 6 88 Sa course
27 4h47'34'' 98 LASSELIN Vincent MV1 7 Créer mon compte
28 4h47'58'' 122 Eddy RIVA 85 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV2 3 87 Sa course
29 4h49'04'' 206 Clement PARMENTIER CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 7 86 Sa course
30 2 4h49'40'' 23 Leanne FANOY ASPTT 36 SPORT NATURE FS1 1 86 Sa course
31 4h49'49'' 128 Fabien BILLET 86 T.O.S TRIATHLON MS3 5 85 Sa course
32 4h50'08'' 140 FLORENTIN Benjamin NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV1 8 Créer mon compte
33 4h51'38'' 95 DUMOULIN Laurent T.O.S TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
34 4h51'38'' 84 SCHNEIDER Sebastian ASPTT STRASBOURG TRI MS3 6 Créer mon compte
35 4h52'36'' 102 David BOILEAU TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 9 83 Sa course
36 4h55'54'' 99 Loic KUNCA 83 VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV1 10 82 Sa course
37 4h57'19'' 163 Kurt SPOELDERS   MV3 3 81 Sa course
38 4h59'06'' 160 MAGNUS Laurent   MS3 7 Créer mon compte
39 4h59'41'' 185 Alain SIEGEL 83 SG WANTZENAU TRIATHLON MV2 4 80 Sa course
40 5h01'42'' 161 MEYFROOT Didier   MV2 5 Créer mon compte
41 5h03'07'' 92 SCHRYVE Frederic LILLE TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
42 5h03'45'' 108 BRESSON Stephane MV1 12 Créer mon compte
43 5h04'08'' 54 Marc ENEL 79 GIVRAUVAL TRIATHLON MV2 6 78 Sa course
44 5h04'13'' 26 Sylvain MICHE STADE DE REIMS TRIATHLON MV1 13 77 Sa course
45 5h04'32'' 37 Thibaut HUMBERT 83 EST TRIATHLON TEAM MS4 8 77 Sa course
46 5h05'41'' 112 Loic WEIBEL 83 WILD TEAM TRIATHLON MS4 9 76 Sa course
47 5h05'48'' 126 Rémi JACQUEL 81 PRO TEAM SPORTS MS2 6 76 Sa course
48 5h06'46'' 61 Jérôme DIERICKX CCCE TRIATHLON CLUB MV2 7 75 Sa course
49 3 5h07'49'' 9 Sylvie MORIN 72 TEAM NUTEO FS4 1 74 Sa course
50 5h08'23'' 182 MAUVAGE Sébastien C.O.S.D. TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
51 5h08'23'' 131 Jean philippe ANSTETT TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 10 73 Sa course
52 5h10'20'' 150 Bruno PHILIPPOT 76 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV4 1 73 Sa course
53 5h10'23'' 154 Jean-philippe FACQUES 76 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 8 72 Sa course
54 5h10'38'' 77 Sebastien COLLIGNON C.O.S.D. TRIATHLON MS3 8 71 Sa course
55 5h11'10'' 85 Fabien GIMONET 72   MV2 9 71 Sa course
56 5h11'50'' 86 VILLEMAIN Lucas   MS1 2 Créer mon compte
57 5h11'57'' 180 STAUNER Marc TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 15 Créer mon compte
58 5h12'13'' 184 Jérôme LE BRET 73   MV2 10 69 Sa course
59 5h12'18'' 181 Filip DE KEERSMAECKER   MS4 11 69 Sa course
60 5h12'57'' 189 SCHMITZ Jean-claude   MS4 12 Créer mon compte
61 5h14'36'' 117 Vincent LUDWIG 71 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 4 67 Sa course
62 4 5h14'43'' 20 Elodie BERTELOODT 67 STADE DE REIMS TRIATHLON FS1 2 67 Sa course
63 5h15'32'' 136 MATHAY Samuel   MS4 13 Créer mon compte
64 5h15'49'' 145 Thierry REGHEM CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV5 1 66 Sa course
65 5h17'55'' 55 Maxime ROSIN   MS2 7 65 Sa course
66 5h18'27'' 197 Judicael DUJON 70 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS4 14 64 Sa course
67 5h19'45'' 146 Antoine BAZILE TRIATH LAON MS4 15 64 Sa course
68 5h21'50'' 201 Jean-roch GOURDIER 70 TRI CLUB BISCHWILLER MV2 11 63 Sa course
69 5h22'01'' 186 Guillaume GRUN   MS4 16 63 Sa course
70 5h23'33'' 118 Christophe SPÎNNER TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV3 5 62 Sa course
71 5h23'47'' 58 Roman SCHÖNLAU 53   MV3 6 62 Sa course
72 5h23'55'' 135 Sylvestre PANICALI 62   MV2 12 61 Sa course
73 5h24'32'' 188 Serge DEBELLIS 53 C.O.S.D. TRIATHLON MV4 2 60 Sa course
74 5h24'36'' 91 PAUMIER Fabrice LILLE TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
75 5h25'13'' 179 DELHAYE Jean-françois   MV2 14 Créer mon compte
76 5 5h25'16'' 15 Julie REGHEM 55 DIJON TRIATHLON FS2 1 59 Sa course
77 5h25'33'' 157 Pascal VOISARD TRIATHLON TOUL TEAM MV5 2 58 Sa course
78 5h25'33'' 202 AUCLAIR Thomas   MS4 17 Créer mon compte
79 5h25'37'' 62 Gilles SOULET 54 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV1 16 57 Sa course
80 5h25'45'' 204 Thomas PROUVEUR TOBESPORT MV1 17 56 Sa course
81 6 5h25'49'' 7 Marianne GEISLER 61 CLUB BPC NANCY FS3 2 56 Sa course
82 5h25'56'' 174 Lionel DOYEN 54 VERDUN MEUSE TRIATHLON MV3 7 55 Sa course
83 5h26'23'' 199 CRISCIONE Emanuele   MS3 9 Créer mon compte
84 7 5h26'46'' 5 Delphine STEIN TRIMOVAL MOLSHEIM FS2 2 54 Sa course
85 5h27'11'' 103 Geoffrey MULLER 56 METZ TRIATHLON MS4 18 54 Sa course
86 5h28'03'' 165 MONSTERLET Maxime   MS4 19 Créer mon compte
87 5h28'03'' 205 DANLOY Xavier   MV1 18 Créer mon compte
88 5h28'10'' 164 Nicolas PIERRE 73 MS4 20 52 Sa course
89 5h28'18'' 138 Jean-marc NOËL 63 T.O.S TRIATHLON MV2 15 51 Sa course
90 5h29'30'' 124 Christophe BAUDIC 63 MYTRIBE MV4 3 51 Sa course
91 5h31'11'' 170 Jean-louis CARTERET 55 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 4 50 Sa course
92 5h31'23'' 43 WILHELM Thomas TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MS2 8 Créer mon compte
93 5h31'30'' 172 Pierre BURDILLAT 39 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS2 9 49 Sa course
94 5h31'59'' 24 Remi FOLGOA 63 GIVRAUVAL TRIATHLON MS4 21 49 Sa course
95 5h32'32'' 194 Romain MUNIER 53 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS3 10 48 Sa course
96 5h34'00'' 106 HOESS Stefan   MS3 11 Créer mon compte
97 8 5h34'31'' 11 Nadege MORELLE 46 LILLE TRIATHLON FS4 2 47 Sa course
98 5h35'47'' 27 ROBERT Jonathan   MS4 22 Créer mon compte
99 5h36'17'' 168 Guillaume PLION 52 LE CLUB TRIATHLON MV1 19 46 Sa course
100 5h36'28'' 96 Pierre MACON   MS3 12 45 Sa course
Pas de connexion Internet