Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Madine - L - 2021

71  partants / 66  classés
18 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L


Infos essentielles

Manifestation : Light on Tri - Le Triathlon de Madine (55)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats LIGHT ON TRI Madine*** (55) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h12'48'' 69 William FANET VERSAILLES TRIATHLON MS1 1 163 Sa course
2 4h16'39'' 42 Baptiste DOMANICO 171 TRI LION BELFORT MS3 1 151 Sa course
3 4h25'39'' 60 Kévin PINHEIRO 180 T.O.S TRIATHLON MS3 2 138 Sa course
4 4h33'38'' 3 Alexandre FLORIMOND 136 TRIATHLON TOUL TEAM MV1 1 124 Sa course
5 4h50'31'' 10 Anthony LESOUDER ASPTT STRASBOURG TRI MS4 1 116 Sa course
6 4h58'11'' 52 LOMBARD Laurent NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
7 5h00'29'' 53 LAUFFENBURGER Manuel ASPTT STRASBOURG TRI MV1 2 Créer mon compte
8 5h01'49'' 37 Rémi JACQUEL 81 PRO TEAM SPORTS MS2 1 99 Sa course
9 5h03'55'' 76 CHAUDEY Maxence MS2 2 Créer mon compte
10 5h06'13'' 64 DELISLE Antoine METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
11 5h08'36'' 31 Marc ENEL 79 GIVRAUVAL TRIATHLON MV3 1 88 Sa course
12 5h08'50'' 8 Théo PERDAEMS 73 PAYS DE GEX TRIATHLON MS1 2 86 Sa course
13 5h10'37'' 48 Michael FRANK 87 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 3 84 Sa course
14 5h11'05'' 66 Dimitri MARTIN 83 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV1 3 83 Sa course
15 1 5h11'07'' 39 Elodie BERTELOODT 67 FS2 1 81 Sa course
16 5h12'12'' 15 David MILLE 81 SAVERNE ENDURANCE TRIATHLON MS3 4 79 Sa course
17 5h12'45'' 57 Léo BIER 76 MS1 3 78 Sa course
18 5h14'06'' 27 PAUMIER Fabrice LILLE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
19 2 5h15'22'' 67 Melissa LAPP FS3 1 74 Sa course
20 5h15'44'' 49 Olivier DIEUDONNE 87 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 3 73 Sa course
21 5h19'15'' 45 GEANT Pierre-edouard METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
22 5h22'58'' 63 Herve DUPONT SAVERNE ENDURANCE TRIATHLON MV3 2 70 Sa course
23 5h23'29'' 13 GENIN Loic VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
24 5h25'39'' 29 Fabien GIMONET 72 MV2 4 66 Sa course
25 5h26'08'' 47 Dominique FRANK 78 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV4 1 65 Sa course
26 5h26'39'' 58 Laurent FUCHS TRIATHLON HOCHFELDEN MV3 3 63 Sa course
27 5h29'06'' 71 REMY Yann TRI VOSGES DU NORD MV2 5 Créer mon compte
28 5h29'33'' 23 Remi FOLGOA 63 GIVRAUVAL TRIATHLON MS4 2 60 Sa course
29 5h31'23'' 54 Guillaume HENRY 66 VERSAILLES TRIATHLON MV3 4 59 Sa course
30 5h31'56'' 59 IOOS Renaud MV2 6 Créer mon compte
31 5h32'18'' 30 HACQUARD Stephane NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV2 7 Créer mon compte
32 5h33'12'' 32 PELAYO Jean-michel MV3 5 Créer mon compte
33 5h33'35'' 65 Gatien BARLIER LES TRITONS MELDOIS MS3 5 52 Sa course
34 3 5h37'15'' 9 Alice BOINNARD ASPTT STRASBOURG TRI FS2 2 51 Sa course
35 5h39'46'' 51 Come DE LA GORCE MYTRIBE MS2 4 49 Sa course
36 5h40'41'' 77 LIENARD Antoine MV1 6 Créer mon compte
37 4 5h42'41'' 24 NOE Isabelle FV4 1 Créer mon compte
38 5h44'52'' 18 Nicolas COUCHOT ASPTT STRASBOURG TRI MS3 6 45 Sa course
39 5h46'19'' 55 LASSAUGE Christophe CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV3 6 Créer mon compte
40 5h47'47'' 12 FOGLIA Bruno MV4 2 Créer mon compte
41 5h54'00'' 28 Luca PAOLETTI 42 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MJU 1 40 Sa course
42 5h57'21'' 78 Amélien MARCHAL TRI LION BELFORT MS2 5 38 Sa course
43 5h57'35'' 33 Bruno SURMONT 37 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV4 3 37 Sa course
44 5h59'26'' 46 CANTONS Pascal TRIATHLON HOCHFELDEN MV1 7 Créer mon compte
45 5h59'33'' 41 VOGEL Laurent SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV1 8 Créer mon compte
46 6h01'46'' 22 BRIDET Mathieu GERARDMER TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
47 6h03'21'' 19 Cedric FALA 23 MS3 7 31 Sa course
48 6h11'13'' 36 ORS Arnaud MS1 4 Créer mon compte
49 6h15'07'' 43 BUADES Gilles TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 8 Créer mon compte
50 6h15'07'' 70 WATBLED Yannick METZ TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
51 6h16'05'' 35 ROBERT Lucas MS1 5 Créer mon compte
52 6h21'32'' 75 DIDELOT Arnaud MV3 7 Créer mon compte
53 6h24'05'' 34 Pascal ADAM 24 MV3 8 22 Sa course
54 6h24'53'' 50 Johnny LARCHET CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS4 4 20 Sa course
55 6h32'16'' 17 Yann BRECK 14 DIJON TRIATHLON MS2 6 18 Sa course
56 6h32'50'' 73 Maxime DUBOIS 53 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 8 17 Sa course
57 6h33'54'' 68 PERNIN David TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 9 Créer mon compte
58 6h37'21'' 38 AUCHER Cedric CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV1 10 Créer mon compte
59 6h41'33'' 25 Julien DUFEU 16 TRIATHLON TOUL TEAM MS4 5 12 Sa course
60 6h55'20'' 62 DECUGIS Stephane MV2 10 Créer mon compte
61 7h03'13'' 72 LE TALLEC Thomas MS2 7 Créer mon compte
62 7h04'31'' 4 Ludovic BOULMIER MS3 9 8 Sa course
63 7h06'41'' 56 BOTTANA Carlo MV3 9 Créer mon compte
64 7h08'15'' 26 SONNEVILLE Mickaël LOMME NATATION TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
65 7h14'34'' 74 Christophe CRETINAT TRI TEAM ST GERMAIN MV2 12 3 Sa course
66 7h35'23'' 21 POUPIN Fabrice MV2 13 Créer mon compte
DNF 00'00'' 40 Sébastien ZYWITZA TRICAT MV2 0 Sa course
DNF 00'00'' 61 RIES Josiane FV4 Créer mon compte
DNF 00'00'' 16 Jérémy BADER 61 MS2 0 Sa course
DNF 00'00'' 20 THILGES Xavier MS3 Créer mon compte
DNF 00'00'' 14 GUITTARD Maximilien MS2 Créer mon compte
Pas de connexion Internet