Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Madine - M - 2019

410  partants / 392  classés
22 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du LIGHT ON TRI Madine** (55) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques LIGHT ON TRI Madine** (55) - M


Infos essentielles

Manifestation : Light on Tri - Le Triathlon de Madine (55)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats LIGHT ON TRI Madine** (55) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h05'01'' 1052 Matthieu BOLZER TRI VAL DE GRAY MS2 1 329 Sa course
2 2h09'27'' 1306 Romain MAUREL 155 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS3 1 297 Sa course
3 2h13'15'' 1393 RAGUET Sébastien VITTEL TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
4 2h16'39'' 1126 Laurent DOMPTAIL 87 TRI LION BELFORT MV2 1 221 Sa course
5 2h17'08'' 1275 Arnaud LHUILLIER BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS3 2 197 Sa course
6 2h17'38'' 1347 Benjamin OLIVIER MBDA TRIATHLON MS3 3 171 Sa course
7 2h17'57'' 1454 Clément THIÉRY TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 2 159 Sa course
8 2h18'11'' 1187 GODFROY Matthieu VITTEL TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
9 2h18'15'' 1121 Romain DIDIER CLUB BPC NANCY MS2 3 131 Sa course
10 2h19'08'' 1181 GERVAISE Miguel METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
11 2h20'10'' 1172 Loic GAMEL SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS3 4 106 Sa course
12 2h20'13'' 1447 Arnaud TARDY VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 2 105 Sa course
13 2h20'38'' 1450 Louis THIEBAULT C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 5 104 Sa course
14 2h20'55'' 1311 Gaetan MAXANT METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS2 4 103 Sa course
15 2h22'39'' 1313 MENOUX Ghislain BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS4 2 Créer mon compte
16 2h22'47'' 1265 Gregory LEFEBVRE TEAM FREE BIKE MV2 2 102 Sa course
17 2h22'50'' 1070 Laurent BRÛLÉ MV2 3 101 Sa course
18 2h23'23'' 1480 WATRIN Sebastien DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS2 5 Créer mon compte
19 2h23'31'' 1122 Anthony DIEULIN TRIATHLON TOUL TEAM MS3 6 100 Sa course
20 2h23'49'' 1067 BROCHET Maxime MS1 2 Créer mon compte
21 2h24'43'' 1372 PIERRAT Florent MS3 7 Créer mon compte
22 2h24'45'' 1459 TOLETTI Clément MS1 3 Créer mon compte
23 2h25'00'' 1115 DELAHAYE Frédéric MS3 8 Créer mon compte
24 2h25'10'' 1350 OUDARD Nicolas TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV1 3 Créer mon compte
25 2h25'23'' 1032 Christophe BEAUD ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 1 98 Sa course
26 2h25'40'' 1242 Loic KUNCA 83 VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV1 4 97 Sa course
27 2h25'43'' 1281 Vincent LUDWIG 71 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 2 97 Sa course
28 2h26'00'' 1288 MAISON-BLANCHE Benoit LEVALLOIS TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
29 2h26'41'' 1155 Antony FOIN EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS3 9 96 Sa course
30 1 2h26'45'' 1080 BATHELEMY Claire METZ TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
31 2h26'47'' 1157 FOLTETE Alexis TRIATHLON CASTRES MS1 4 Créer mon compte
32 2h26'48'' 1411 ROUSSEL Nicolas TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV1 5 Créer mon compte
33 2h27'16'' 1104 Fabrice COURTIOL TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 3 95 Sa course
34 2h27'26'' 1192 GRANDEURY Manuel MS4 3 Créer mon compte
35 2h27'44'' 1392 Alexandre RADENAC LES LIONS TRIATHLON MS1 5 94 Sa course
36 2h28'38'' 1033 BECK Adrien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 4 Créer mon compte
37 2h28'45'' 1142 FABER Julien VERDUN MEUSE TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
38 2h28'53'' 1072 BUSSEUIL Stephane NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV2 4 Créer mon compte
39 2h28'54'' 1206 HAZOTTE Julien MS2 7 Créer mon compte
40 2h29'01'' 1098 COLIN Remi GERARDMER TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
41 2h29'02'' 1400 RIBAU Simon GERARDMER TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
42 2h29'24'' 1065 BRISTIEL Alexandre MV1 7 Créer mon compte
43 2h29'24'' 1148 FELLER Steve MV2 5 Créer mon compte
44 2h29'32'' 1015 ARNAUD Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
45 2h30'14'' 1147 FELLER Boris TRI CLUB BISCHWILLER MS4 5 Créer mon compte
46 2h30'29'' 1296 MARECO Aymeric METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
47 2h30'34'' 1060 BRESSON Stephane MS4 6 Créer mon compte
48 2h30'38'' 1359 PEREIRA David NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV2 6 Créer mon compte
49 2h30'39'' 1315 MERLIER Damien MS2 8 Créer mon compte
50 2h30'47'' 1177 GEANT Pierre-edouard MS4 7 Créer mon compte
51 2h30'52'' 1361 PERNEY Gabriel MJU 1 Créer mon compte
52 2h31'12'' 1097 COGNET Jerome MV2 7 Créer mon compte
53 2h31'36'' 1344 NICOT Stephane GERARDMER TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
54 2h32'04'' 1460 TOLETTI Antony MV2 9 Créer mon compte
55 2h32'27'' 1253 Jérémy LAURENT MS3 13 88 Sa course
56 2h32'40'' 1050 BOIZET Robin MS1 6 Créer mon compte
57 2h32'48'' 1140 Bruno EMPTAZ TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 10 87 Sa course
58 2h32'51'' 1396 REIMEL Hervé MV2 11 Créer mon compte
59 2h33'05'' 1022 Christophe BALDY 59 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MV3 5 87 Sa course
60 2h33'11'' 473 VILLEMAIN Lucas MS1 7 Créer mon compte
61 2h33'21'' 1078 CASTILLON Thomas MS4 8 Créer mon compte
62 2h33'29'' 1421 SAUVIAT Marc-antoine LEVALLOIS TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
63 2 2h33'32'' 1182 Sophie GILLERON TRIATHLON CLUB DE DOUAI FS4 1 86 Sa course
64 2h33'38'' 1323 MILLARD Yannick MV2 12 Créer mon compte
65 2h33'45'' 1116 Nicolas DELFOSSE 76 GERARDMER TRIATHLON MV2 13 85 Sa course
66 2h33'53'' 1091 CHERIGUENE Benoit MS2 10 Créer mon compte
67 2h34'05'' 1464 Maxime VANCOILLIE LEVALLOIS TRIATHLON MS3 14 84 Sa course
68 2h34'39'' 1027 BARLETTA Nicolas MS4 9 Créer mon compte
69 2h34'41'' 1291 MANGEL David MV2 14 Créer mon compte
70 2h34'46'' 1397 Florent RENAUD VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 8 84 Sa course
71 2h34'57'' 1424 SCHILTZ Olivier MS4 10 Créer mon compte
72 2h35'14'' 1484 WOJTRZYK Guillaume MS3 15 Créer mon compte
73 2h35'20'' 1478 WAPPNER Eric MS2 11 Créer mon compte
74 2h35'36'' 1054 Renauld BORDAGE 70 MS3 16 83 Sa course
75 2h35'37'' 1360 PEREL François TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MS2 12 Créer mon compte
76 3 2h35'42'' 1412 Marion ROUSSET 51 S.U. AGEN TRIATHLON FS3 1 82 Sa course
77 2h35'47'' 1318 Stéphane MEYBLUM METZ TRIATHLON MV2 15 82 Sa course
78 2h35'49'' 1305 MAUCLAIR Laurent TRIATHLON EPINAL CLUB MV4 1 Créer mon compte
79 2h35'49'' 1277 LIENARD Antoine MS4 11 Créer mon compte
80 2h36'06'' 1006 Julien ALLART AMIENS TRIATHLON MS3 17 81 Sa course
81 2h36'15'' 1107 CURIEN Emmanuel MV2 16 Créer mon compte
82 2h36'19'' 1382 PLATZ Frederic TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV1 9 Créer mon compte
83 2h36'26'' 1368 PEYRE Victor NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS4 12 Créer mon compte
84 2h36'31'' 1331 MORANDIN Arnaud MS2 13 Créer mon compte
85 2h36'51'' 1338 Geoffrey MULLER 56 METZ TRIATHLON MS4 13 80 Sa course
86 2h37'04'' 1201 Fabien GUITTON VERDUN MEUSE TRIATHLON MS4 14 79 Sa course
87 2h37'07'' 1381 Adrien PITRE MBDA TRIATHLON MS2 14 79 Sa course
88 2h37'12'' 1069 Olivier BRUGNEAUX 57 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 10 79 Sa course
89 4 2h37'13'' 1398 RENAUDIN Gaëlle FS3 2 Créer mon compte
90 2h37'14'' 1280 LOZET Nathan MS2 15 Créer mon compte
91 2h37'32'' 1167 Mathieu FROISSARD 45 TEAM SEDAN TRIATHLON MS4 15 78 Sa course
92 2h37'57'' 1257 LE ROUVILLOIS Sebastien MS4 16 Créer mon compte
93 2h38'13'' 1394 RAMILLON Anthony TRIATHLON TOUL TEAM MS3 18 Créer mon compte
94 2h38'16'' 1395 Luc REIMEL 60 T.O.S TRIATHLON MV3 6 77 Sa course
95 2h38'26'' 1202 HACQUARD Stephane MV1 11 Créer mon compte
96 2h38'38'' 1234 Didier KEMPF MS4 17 77 Sa course
97 2h38'39'' 1173 Jean-baptiste GARCHER MS2 16 76 Sa course
98 2h38'40'' 1031 BEAUCOUR Jeremie METZ TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
99 2h38'45'' 1071 BRYCHE Sebastien VERDUN MEUSE TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
100 2h38'49'' 1264 Christophe LECOQ 53 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 12 76 Sa course
Pas de connexion Internet