Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Madine - M - 2020

348  partants / 341  classés
20 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du LIGHT ON TRI Madine** (55) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques LIGHT ON TRI Madine** (55) - M


Infos essentielles

Manifestation : Light on Tri - Le Triathlon de Madine (55)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats LIGHT ON TRI Madine** (55) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h03'55'' 268 Tony BAHEUX 196 LES TRITONS MELDOIS MS4 1 309 Sa course
2 2h07'48'' 309 Jérémy FRANCISCO NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS4 2 279 Sa course
3 2h09'59'' 287 Romain MAUREL 155 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS3 1 246 Sa course
4 2h10'04'' 155 Lucas MATHIEU TRIATHLON EPINAL CLUB MS2 1 209 Sa course
5 2h10'44'' 336 François CLÉMENT PMX - POWERMAXX MV1 1 187 Sa course
6 2h11'11'' 332 Thibault LECOMTE   MS2 2 163 Sa course
7 2h11'28'' 177 BARATTE Gautier PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
8 2h11'33'' 294 Sebastien DUTHILLEUL 128 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 2 140 Sa course
9 2h13'53'' 258 Thomas SCHLAEFFLIN 116 IRON CLUB DANNEMARIE MS2 4 127 Sa course
10 2h14'02'' 344 Benoit BAPTISTE 95 CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MS4 3 113 Sa course
11 2h14'06'' 358 Yann LE BLOA SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV1 3 105 Sa course
12 2h14'35'' 301 Alexandre BRUNCHER 97 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 4 104 Sa course
13 2h16'33'' 254 Sylvain GEORIS 102   MS3 2 103 Sa course
14 2h17'02'' 388 Vivien MONNET NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MS3 3 102 Sa course
15 2h17'07'' 223 Laurent DOMPTAIL 87 TRI LION BELFORT MV2 1 102 Sa course
16 2h18'02'' 135 David DEREMETZ 97 TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MS1 1 101 Sa course
17 2h18'25'' 390 HEMMER Damien   MS3 4 Créer mon compte
18 2h18'58'' 82 Laurent BRÛLÉ   MV2 2 100 Sa course
19 2h19'05'' 371 Victor SCHOLLER 91 KRONOS TRIATHLON MS2 5 99 Sa course
20 2h20'15'' 384 David SALMON 92 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 3 99 Sa course
21 2h20'38'' 187 Sebastien VALLEJO 95 TRICAT MS4 4 98 Sa course
22 1 2h21'14'' 35 Lucie JOLIVET 91 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON FS2 1 98 Sa course
23 2h21'47'' 174 SCHOLTES Maxime   MS3 5 Créer mon compte
24 2h21'51'' 293 Jessy RENAUDIN 93 T.O.S TRIATHLON MS2 6 97 Sa course
25 2h22'04'' 365 Gilles PETITFILS 84 VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV4 1 96 Sa course
26 2h22'22'' 271 Yves PFLEGER 92   MV3 1 96 Sa course
27 2h22'26'' 270 Christophe FISCHER 90   MV3 2 96 Sa course
28 2h22'36'' 244 CHAMPIN Edwin METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
29 2 2h22'44'' 49 Stephanie LOUPPE   FV1 1 95 Sa course
30 2h23'06'' 233 JEANNIER Thomas   MS4 6 Créer mon compte
31 2h23'27'' 73 Olivier DIEUDONNE 87 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 4 94 Sa course
32 2h23'34'' 303 Anthony COLLOT 91 VITTEL TRIATHLON MS1 2 94 Sa course
33 2h23'58'' 191 Arnaud TARDY VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 5 93 Sa course
34 2h24'13'' 381 MENOUX Ghislain BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS4 7 Créer mon compte
35 2h24'25'' 356 HARTZHEIM Allan NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
36 2h24'28'' 261 Hugo VOGLER 84 TRIATHLON HOCHFELDEN MS1 3 92 Sa course
37 2h26'01'' 262 Guillaume DELEPIERRE 90 COMPIEGNE TRIATHLON MS3 7 92 Sa course
38 2h26'08'' 281 Nicolas DELFOSSE 76 GERARDMER TRIATHLON MV2 5 91 Sa course
39 2h26'29'' 380 Julien ELOIN   MS3 8 91 Sa course
40 2h26'41'' 198 Romain LAVISSE 86 LILLE TRIATHLON MS4 8 91 Sa course
41 2h26'46'' 182 Guillaume BERNARD COMPIEGNE TRIATHLON MS3 9 90 Sa course
42 2h27'02'' 278 ABDEL GAWAD Alexander   MS2 7 Créer mon compte
43 2h27'09'' 345 Anthony DIEULIN TRIATHLON TOUL TEAM MS3 10 90 Sa course
44 2h27'24'' 146 KIPFER Julien   MV1 6 Créer mon compte
45 2h27'55'' 324 GERVAISE Miguel ASPTT STRASBOURG TRI MS1 4 Créer mon compte
46 2h28'02'' 333 Hugues GARNIER 77 CLUB BPC NANCY MV3 3 89 Sa course
47 2h28'11'' 389 Maxime HUYGENS   MS2 8 88 Sa course
48 2h28'24'' 291 Jeremie PIAZZA 68   MV1 7 88 Sa course
49 2h28'30'' 111 DELAHAYE Frédéric   MS4 9 Créer mon compte
50 2h28'37'' 214 Nicolas BEYER UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MS1 5 87 Sa course
51 2h28'49'' 167 Thomas MULLER 83 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MJU 1 87 Sa course
52 2h28'50'' 382 Gaël HITTINGER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 8 87 Sa course
53 2h29'08'' 266 BONNARD Loïc COMPIEGNE TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
54 2h29'10'' 341 Mathieu GUERVILLE 75 TRI LION BELFORT MV1 9 86 Sa course
55 2h30'22'' 310 Fernando DA ROCHA 69 T.O.S TRIATHLON MV4 2 86 Sa course
56 2h30'30'' 360 LEVEQUE Gerald COMPIEGNE TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
57 2h30'33'' 373 John MAURICE 70 TRI LION BELFORT MS3 11 85 Sa course
58 2h30'40'' 297 Loic BOISTEAUX   MV2 7 85 Sa course
59 2h30'47'' 255 Frederic THIEBAUD 73 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV1 10 84 Sa course
60 2h30'50'' 342 Samuel DONIKIAN 87 U.S. IVRY TRIATHLON MS3 12 84 Sa course
61 2h31'03'' 134 Jérémie RIVIERE 71   MS2 9 84 Sa course
62 2h31'20'' 207 Benjamin ANTOINE 81   MS3 13 83 Sa course
63 2h31'25'' 220 Stéphane MOUTOUEIG 80 UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MV2 8 83 Sa course
64 2h32'07'' 340 LISNIAK Oleksii   MS4 11 Créer mon compte
65 2h32'24'' 123 RAJTMAJER Vaclav   MS4 12 Créer mon compte
66 2h32'32'' 378 Jan MASSCHELIN 73 CREPY TRIATHLON MV2 9 82 Sa course
67 2h32'36'' 353 SAUNIER Nicolas CCCE TRIATHLON CLUB MV1 11 Créer mon compte
68 2h32'42'' 164 Damien LEDUCQ OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 12 82 Sa course
69 2h33'02'' 229 Loic LECOURT 76 T.O.S TRIATHLON MS3 14 81 Sa course
70 2h33'09'' 196 Arnaud DEFORT 68 COMPIEGNE TRIATHLON MV3 4 81 Sa course
71 2h33'19'' 280 COLIN Rémi GERARDMER TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
72 2h33'35'' 284 Alain DUMAY C.O.S.D. TRIATHLON MV2 10 80 Sa course
73 3 2h33'41'' 23 SALELLES Marion COMPIEGNE TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
74 2h33'46'' 227 Guillaume MICHEL 69 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV1 13 80 Sa course
75 2h33'48'' 348 Sébastien ADELER 71 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS4 13 79 Sa course
76 2h33'59'' 337 Florent RENAUD VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 14 79 Sa course
77 2h34'29'' 66 Laurent TSCHANNEN   MS3 15 79 Sa course
78 2h34'44'' 339 Adrien PITRE MBDA TRIATHLON MS3 16 78 Sa course
79 2h34'44'' 334 Julien NEGRENTE 70 MBDA TRIATHLON MS2 10 78 Sa course
80 2h35'15'' 296 Sebastien RILLIOT 56 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV1 15 78 Sa course
81 2h35'26'' 78 Guillaume HENRY 66 VERSAILLES TRIATHLON MS3 17 78 Sa course
82 2h35'28'' 263 Laurent REUTENAUER 75 UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MV2 11 77 Sa course
83 2h35'29'' 347 Renauld BORDAGE 70   MS4 14 77 Sa course
84 2h35'30'' 307 CHOTIN Nicolas   MS3 18 Créer mon compte
85 2h35'35'' 313 IOOS Renaud   MV2 12 Créer mon compte
86 2h35'36'' 211 Florent FOUCAULT   MS4 15 76 Sa course
87 2h35'36'' 279 FOGEL Thomas   MS3 19 Créer mon compte
88 2h35'49'' 374 LASSAUGE Christophe CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV3 5 Créer mon compte
89 2h35'52'' 175 MAUCLAIR Laurent TRIATHLON EPINAL CLUB MV4 4 Créer mon compte
90 2h36'00'' 312 Stéphane BERTRAND 63   MS3 20 75 Sa course
91 2h36'04'' 366 Mathieu PAVILLOT TRIATHLON TOUL TEAM MS2 11 74 Sa course
92 2h36'22'' 213 Alexandre POZZOBON 81 CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MS3 21 74 Sa course
93 2h36'47'' 148 Antony FOIN EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS3 22 74 Sa course
94 2h36'59'' 165 Philippe GERARD 28 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV4 5 74 Sa course
95 2h37'17'' 127 MARC Cyrille TRIATHLON TOUL TEAM MV2 13 Créer mon compte
96 2h37'21'' 269 Stéphane MILLION TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV2 14 73 Sa course
97 4 2h37'46'' 26 Claire SERRISIER COMPIEGNE TRIATHLON FS1 1 73 Sa course
98 2h37'50'' 352 Jérémy BADER 61 FAST GUEBWILLER MS2 12 72 Sa course
99 2h37'55'' 179 Adrien NICOLLE 73 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV1 16 72 Sa course
100 2h38'11'' 277 Jerome TRESSELT 62 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV1 17 72 Sa course
Pas de connexion Internet