Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Madine - M - 2021

313  partants / 311  classés
19 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du LIGHT ON TRI Madine** (55) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques LIGHT ON TRI Madine** (55) - M


Infos essentielles

Manifestation : Light on Tri - Le Triathlon de Madine (55)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats LIGHT ON TRI Madine** (55) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h55'58'' 277 Thomas SAYER 227 METZ TRIATHLON MS2 1 296 Sa course
2 1h57'20'' 303 Titouan BERNOT SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MJU 1 268 Sa course
3 1h58'22'' 254 Amaury DIETRICH 248 TRIMOVAL MOLSHEIM MS1 1 237 Sa course
4 1h59'10'' 93 Matthieu BOLZER 284 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS2 2 202 Sa course
5 2h04'27'' 288 Tony BAHEUX 146 LES TRITONS MELDOIS MS4 1 181 Sa course
6 2h05'26'' 179 Maxime QUIVIGER 141 U.S. IVRY TRIATHLON MS2 3 158 Sa course
7 2h07'10'' 309 Romain MAUREL 168 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS3 1 148 Sa course
8 2h08'04'' 248 Erwan BERNARD TRIMOVAL MOLSHEIM MS1 2 137 Sa course
9 2h08'18'' 325 Grégory HENNION 121 LES TRITONS MELDOIS MV1 1 125 Sa course
10 2h09'08'' 245 Alexandre BRUNCHER 102 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 1 112 Sa course
11 2h09'12'' 172 Alexis SCHNEIDER BRUMATH TRIATHLON MS3 2 104 Sa course
12 2h10'54'' 209 Loïc MENOUX 119 BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS3 3 103 Sa course
13 2h11'00'' 310 Olivier LEFEBVRE 61 MV1 2 102 Sa course
14 2h11'31'' 132 Laurent OZZA 104 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 4 102 Sa course
15 2h13'34'' 273 Alban TRIPONEL 121 MS4 2 101 Sa course
16 2h13'42'' 125 Uli LÜTTEL 101 MV3 1 100 Sa course
17 2h14'11'' 330 David DEREMETZ 115 TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MS1 3 100 Sa course
18 2h14'24'' 197 Sebastien VALLEJO 90 TRICAT MS4 3 99 Sa course
19 2h15'52'' 126 Julian LUETTEL ASPTT STRASBOURG TRI MS1 4 98 Sa course
20 2h15'55'' 261 Laurent DOMPTAIL 90 TRI LION BELFORT MV2 2 98 Sa course
21 2h16'14'' 147 Maxime SCHOLTES 99 METZ TRIATHLON MS3 5 97 Sa course
22 2h16'46'' 293 DAVID Romuald METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
23 2h17'26'' 62 Laurent BRÛLÉ MV2 3 96 Sa course
24 2h17'32'' 115 Clément THIÉRY 91 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 6 96 Sa course
25 2h17'46'' 243 David SALMON 91 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 4 96 Sa course
26 2h18'32'' 200 Michael ZEYER 78 MS4 5 95 Sa course
27 2h18'39'' 336 Rémy UMORET EST TRIATHLON TEAM MS3 7 95 Sa course
28 1 2h18'51'' 312 Ségolène VALANCE 103 FS3 1 94 Sa course
29 2h19'05'' 109 Julien RIEFFEL MS2 4 94 Sa course
30 2h19'20'' 283 WILLETTE Hervé TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 5 Créer mon compte
31 2h19'31'' 265 Nicolas BUFFET 83 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 6 93 Sa course
32 2h20'05'' 289 Rodrigue EBER 99 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MV1 3 93 Sa course
33 2h20'12'' 17 Anthony LESOUDER 99 ASPTT STRASBOURG TRI MS4 7 92 Sa course
34 2h20'25'' 280 Hugues GARNIER 75 CLUB BPC NANCY MV3 2 92 Sa course
35 2h21'03'' 88 Romain LAVISSE 81 LILLE TRIATHLON MV1 4 91 Sa course
36 2h21'11'' 180 Thomas THOUILLEZ 85 U.S. IVRY TRIATHLON MS3 8 91 Sa course
37 2h21'17'' 51 Arnaud TARDY VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 6 91 Sa course
38 2h21'24'' 102 MOCKELS Matthieu MV1 5 Créer mon compte
39 2h21'30'' 239 Alexis ARNOULD LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MS1 5 90 Sa course
40 2 2h21'31'' 151 Lucie JOLIVET 82 TRIATH'LONS FS2 1 89 Sa course
41 2h21'32'' 169 Lucas VILLEMAIN MS1 6 89 Sa course
42 2h21'44'' 215 CHAMPIN Edwin METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
43 2h21'54'' 274 Benjamin ANTOINE 85 TRIATHLON EPINAL CLUB MS3 9 88 Sa course
44 2h21'57'' 329 Jeremy BELHOUT 76 ANILLE BRAYE TRIATHLON MS3 10 88 Sa course
45 2h22'03'' 301 Benoit BALANDIER 67 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 9 88 Sa course
46 2h22'12'' 332 Corentin FLORENCE 81 METZ TRIATHLON MV2 7 87 Sa course
47 2h22'31'' 249 Bruno PHILIPPOT METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV4 1 87 Sa course
48 2h22'43'' 314 ESQUERRÉ Matthieu MS3 11 Créer mon compte
49 2h23'00'' 235 SEMON Nicolas MV2 8 Créer mon compte
50 3 2h23'15'' 266 Laurence BUFFET SENELLE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS4 1 86 Sa course
51 2h23'18'' 99 Stéphane MOUTOUEIG 73 UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MV3 3 85 Sa course
52 2h23'24'' 183 Stephane LE MAIR 64 U.S. IVRY TRIATHLON MV2 9 85 Sa course
53 2h23'25'' 220 Eddy RIVA METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV2 10 85 Sa course
54 2h23'47'' 257 DE LASSUS Augustin MS4 10 Créer mon compte
55 2h24'00'' 158 BLONDEAU Rémi MS4 11 Créer mon compte
56 2h24'01'' 320 Jeremy SAINT DIZIER MS3 12 84 Sa course
57 2h24'07'' 226 Vincent LUDWIG 66 MV4 2 83 Sa course
58 2h24'07'' 14 Dorian GRANDJEAN MS1 7 83 Sa course
59 2h24'07'' 87 Alan MEYER METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS1 8 83 Sa course
60 4 2h24'13'' 317 Juliette TITOTTO-MERLOT METZ TRIATHLON FS1 1 82 Sa course
61 2h24'20'' 267 Philippe THIERRY 85 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 4 82 Sa course
62 2h24'23'' 116 Loic KUNCA 85 VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV1 6 82 Sa course
63 2h24'33'' 290 Francis BONNETIER METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 5 81 Sa course
64 2h24'39'' 190 Mickaël COLET MV1 7 81 Sa course
65 2h24'43'' 66 Loic WEIBEL 78 PRR REICHSTETT TRI MS4 12 81 Sa course
66 2h24'49'' 308 Guillaume THIRIET 80 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS4 13 80 Sa course
67 2h24'53'' 236 Julien KIPFER MV1 8 80 Sa course
68 2h26'10'' 318 BUSSEUIL Stephane NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV2 11 Créer mon compte
69 2h26'14'' 168 MILLION Olivier TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV3 6 Créer mon compte
70 5 2h26'18'' 324 Aurélie MATHIEU 74 LES TRITONS MELDOIS FS3 2 79 Sa course
71 2h26'57'' 160 Maxime SORIANO STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MS4 14 79 Sa course
72 2h26'59'' 296 Emmanuel CORDIER MV3 7 78 Sa course
73 2h27'24'' 50 SZEVO Arnaud MS4 15 Créer mon compte
74 2h27'29'' 224 DELAHAYE Frederic MS4 16 Créer mon compte
75 2h27'34'' 154 NISHI Romain MS4 17 Créer mon compte
76 2h27'36'' 173 Thibault LE MEUR 65 DIJON SINGLETRACK MS3 13 77 Sa course
77 2h27'58'' 202 Florent RENAUD VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 9 77 Sa course
78 2h28'16'' 69 Adrien NICOLLE TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV1 10 76 Sa course
79 2h28'38'' 161 GLAD Louis TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS1 9 Créer mon compte
80 2h29'10'' 70 MALLET Gauthier MS2 5 Créer mon compte
81 2h29'12'' 68 Remy KLEIN 78 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS3 14 75 Sa course
82 2h29'16'' 89 Renauld BORDAGE 71 MS4 18 75 Sa course
83 2h29'22'' 298 Laurent REUTENAUER 63 UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MV2 12 75 Sa course
84 2h29'37'' 76 HANNAUER Quentin MS3 15 Créer mon compte
85 2h29'42'' 258 COLUCCI Pierpaolo MS4 19 Créer mon compte
86 2h29'42'' 140 POTOSKI Josef MV2 13 Créer mon compte
87 2h29'43'' 227 Christophe BALDY 48 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MV3 8 73 Sa course
88 2h29'43'' 82 BRIGEOT Maxence MS3 16 Créer mon compte
89 2h29'47'' 90 Simon WANNER SBR TEAM MS2 6 73 Sa course
90 2h29'58'' 199 Nicolas GEUDEVERT NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS4 20 72 Sa course
91 2h30'06'' 167 Nicolas VENANDET MV1 11 72 Sa course
92 2h30'12'' 127 LUETTEL Florent METZ TRIATHLON MS1 10 Créer mon compte
93 2h30'14'' 191 Jerome TRESSELT 53 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV1 12 71 Sa course
94 2h30'20'' 259 Olivier BRUGNEAUX TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 14 71 Sa course
95 2h30'36'' 214 CAMUS Geoffrey METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
96 2h30'46'' 129 COMPAGNON Dany MS2 8 Créer mon compte
97 2h31'08'' 27 LENOBLE Eric MV2 15 Créer mon compte
98 2h31'16'' 302 Aurelien DUPONT MS3 17 70 Sa course
99 2h31'30'' 334 UHRING Julien METZ TRIATHLON MS4 21 Créer mon compte
100 2h31'37'' 67 Geoffrey MULLER 66 METZ TRIATHLON MS4 22 69 Sa course