Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon M de Marseille 2019

670  partants / 666  classés
21 juillet 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Marseille (13) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Marseille (13) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Marseille (13)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Marseille (13) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h01'42'' 18 Erwan JACOBI 205 TRIATHL'AIX MS1 1 420 Sa course
2 2h03'40'' 1 Kévin RUNDSTADLER 193 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MS2 1 378 Sa course
3 2h03'59'' 6 Vincent TERRIER 213 PRO TEAM SPORTS MS1 2 331 Sa course
4 2h04'19'' 7 LEGOUT Antoine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 3 Créer mon compte
5 2h06'30'' 17 GERMAIN Adrien TRIATHL'AIX MS2 2 Créer mon compte
6 2h07'01'' 118 Antoine VIAL C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 3 207 Sa course
7 2h07'07'' 791 Jean MAILLET TRYSSINGEAUX MS1 4 190 Sa course
8 2h11'22'' 71 BAGHIONI Joseph MS3 1 Créer mon compte
9 2h12'57'' 169 MICHOU Jean Baptiste ISSY TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
10 2h13'39'' 105 MEYCELLE Clément MS2 5 Créer mon compte
11 2h14'17'' 22 LAPORTE Baptiste MJU 1 Créer mon compte
12 2h14'52'' 232 Maxime CARILLO MARIGNANE TRIATHLON MS4 1 108 Sa course
13 1 2h15'54'' 4 Justine MATHIEUX 98 TRI VAL DE GRAY FS1 1 107 Sa course
14 2h16'30'' 628 JUILLAT Antonin MS1 5 Créer mon compte
15 2h16'36'' 15 Vincent ALTMEYER XTRIATHLON.COM MS2 6 106 Sa course
16 2h16'42'' 48 NAVARRO Bruno AS MONACO MV1 1 Créer mon compte
17 2h17'10'' 293 LABOURDETTE Elliot PAU TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
18 2h17'34'' 149 FROSINI Alexandre MS3 2 Créer mon compte
19 2h17'49'' 210 LEROUX Jérémy MS3 3 Créer mon compte
20 2h17'50'' 23 PITAVAL Lionel AUBAGNE TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
21 2 2h18'07'' 5 MARJOLAINE Pierre SARDINES TRIATHLON FS1 2 Créer mon compte
22 2h18'13'' 416 Sébastien JACQUET U.S. CAGNES TRIATHLON MS3 4 102 Sa course
23 3 2h18'17'' 808 Aurélia BOULANGER 90 RMA PARIS TRIATHLON FS1 3 102 Sa course
24 2h18'43'' 351 Florian ALEM 85 ROUSSET TRIATHLON MS2 7 102 Sa course
25 2h19'35'' 501 Augustin FABRE 115 SIX FOURS TRIATHLON MS1 6 101 Sa course
26 2h19'36'' 24 SUGLIA Frederic AUBAGNE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
27 2h19'47'' 98 LAINÉ Christophe MV3 1 Créer mon compte
28 2h19'58'' 429 FELTZINGER Jonathan VILLENEUVE TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
29 2h20'04'' 100 Christophe MARION 93 AUNIS SUD TRIATHLON MV1 2 100 Sa course
30 2h20'13'' 508 Melchior TREILLET MS3 5 100 Sa course
31 2h20'23'' 564 Thibault MALLEJAC MS2 9 99 Sa course
32 2h20'32'' 331 DE BATTISTA Fabien SIX FOURS TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
33 2h20'41'' 374 Rémi BOLORINOS TOULOUSE TRIATHLON MS2 10 99 Sa course
34 2h20'49'' 388 David PUPETTO TRIATHL'AIX MS2 11 99 Sa course
35 2h21'01'' 325 BLAIN Philippe SARDINES TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
36 2h21'28'' 227 BONNET Sébastien MARIGNANE TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
37 2h21'32'' 784 FOURNIER Guillaume GUILLAUME FOURNIER MS4 3 Créer mon compte
38 2h21'46'' 480 CAVA Othello MJU 3 Créer mon compte
39 2h22'18'' 19 BITTAU Gilles MARIGNANE TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
40 2h23'05'' 75 Anthony LEHOUX BARBES TRIATHLON MS3 6 97 Sa course
41 2h23'09'' 27 DAVIN Stéphane SARDINES TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
42 2h23'18'' 25 FLAGEUL Pierre AUBAGNE TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
43 4 2h23'31'' 410 BEGON Anne Sophie TRYSSINGEAUX FS2 1 Créer mon compte
44 2h23'48'' 26 GARDAIR Léo SARDINES TRIATHLON MJU 4 Créer mon compte
45 2h24'00'' 790 BASTIDE Pierre MV1 4 Créer mon compte
46 2h24'52'' 730 Benoit PARENT SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV3 3 96 Sa course
47 2h25'04'' 209 Léo HERMOUET MASSILIA TRIATHLON MS2 13 96 Sa course
48 2h25'38'' 323 Louis-arthur GERBERT-FERRENDIER SALON TRIATHLON MS1 7 95 Sa course
49 2h25'44'' 117 Mathieu MANETTI CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS3 8 95 Sa course
50 5 2h25'45'' 267 ROSELINE Thierry MY TRIBE FS3 1 Créer mon compte
51 2h25'47'' 251 OSTENSEN Lars MASSILIA TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
52 2h25'49'' 222 MAKOWSKI Sebastien MARIGNANE TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
53 2h26'08'' 242 Clément GAGNAIRE MASSILIA TRIATHLON MS1 8 94 Sa course
54 6 2h26'15'' 16 INNOCENTI Bettina TRICASTIN TRIATHLON FS3 2 Créer mon compte
55 2h26'30'' 717 Pascal RIBAUD 59 WILD TEAM TRIATHLON MV2 4 94 Sa course
56 2h26'44'' 53 ATTYÉ Nader ASSPN TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
57 2h26'50'' 339 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
58 2h26'52'' 287 CHETRIT Yohan PARIS PARPAING TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
59 2h27'25'' 282 Numa AGNAN MS2 14 93 Sa course
60 2h27'34'' 558 Pierre remi CUISSON MS3 11 93 Sa course
61 2h27'37'' 436 REBOUL Maxime VITROLLES TRIATHLON MS2 15 Créer mon compte
62 2h27'54'' 259 GEFFROY Mathieu MV1 5 Créer mon compte
63 2h27'56'' 212 Killian YAO LES GRENOUILLES BLEUES MS2 16 93 Sa course
64 2h28'01'' 223 Abdelkader DJEBALI MARIGNANE TRIATHLON MV2 5 92 Sa course
65 2h28'01'' 338 Nicolas CZORNY 66 STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 6 92 Sa course
66 2h28'14'' 441 David DURY XTRIATHLON.COM MV2 6 92 Sa course
67 2h28'18'' 191 POURREAU Adrian LA CIOTAT TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
68 2h28'24'' 112 Guillaume DELEPIERRE 90 COMPIEGNE TRIATHLON MS3 13 92 Sa course
69 2h28'36'' 584 QUILLON Kevin MS3 14 Créer mon compte
70 2h28'43'' 138 VAISSAIRE Brice MS3 15 Créer mon compte
71 2h28'46'' 777 DJELLALI Abdennour SARDINES TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
72 2h28'58'' 154 KIFFER Serge GEM TRI ATHLE MV2 7 Créer mon compte
73 2h29'01'' 653 Maxime CLAISSE MS3 16 91 Sa course
74 2h29'11'' 666 CLARINARD Mickael MS4 6 Créer mon compte
75 2h29'31'' 396 BOULFROY Nicolas TRIATHLON GENDARMERIE MV1 7 Créer mon compte
76 2h29'44'' 292 BADIOUX Patrick MS3 17 Créer mon compte
77 2h30'01'' 365 CREST Thomas TOBESPORT MS4 7 Créer mon compte
78 2h30'13'' 243 Cyril CALY MASSILIA TRIATHLON MS2 17 90 Sa course
79 2h30'32'' 334 BAROLIN Jefferson SMUC MS2 18 Créer mon compte
80 2h30'35'' 588 Marc GENET MS2 19 90 Sa course
81 2h30'39'' 389 WAUQUIER Guillaume TRIATHL'AIX MV1 8 Créer mon compte
82 2h30'43'' 188 Kevin CHILDZ ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON MS3 18 89 Sa course
83 2h30'49'' 787 Rénald VALETTE LE CLUB TRIATHLON MV1 9 89 Sa course
84 2h31'15'' 65 TERRAMAGRA Cyril AUBAGNE TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
85 7 2h31'20'' 245 Alice GAVOILLE MASSILIA TRIATHLON FS1 4 89 Sa course
86 2h31'26'' 525 MARGOT Samson MS2 20 Créer mon compte
87 2h31'31'' 773 Gerald LEVERNE CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 6 88 Sa course
88 2h31'32'' 795 JOIN Tanguy MS3 19 Créer mon compte
89 2h31'35'' 380 Romain LACAILLE 74 TRIATHL'AIX MS4 8 88 Sa course
90 2h31'40'' 140 Leo TRIBEL 81 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 21 88 Sa course
91 2h31'55'' 39 SERRA Adrien MS3 20 Créer mon compte
92 2h32'07'' 813 BERCQ Allan MS2 22 Créer mon compte
93 2h32'11'' 724 SEIN Julien MS4 9 Créer mon compte
94 2h32'15'' 679 BASILE Mathieu MS2 23 Créer mon compte
95 2h32'39'' 647 KIPFER Julien MV1 10 Créer mon compte
96 2h32'49'' 611 ROBIN Gael MV2 9 Créer mon compte
97 8 2h32'55'' 373 Marie DE TREBONS TOULON VAR TRIATHLON FS4 1 87 Sa course
98 2h32'58'' 433 Francois LIBERSE VITROLLES TRIATHLON MV3 7 87 Sa course
99 2h33'03'' 741 Laurent DUMONT 67 TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV3 8 86 Sa course
100 2h33'06'' 275 COUDERC Nicolas MS4 10 Créer mon compte
Pas de connexion Internet