Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon M de Mayenne 2019

58  partants / 57  classés
09 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Mayenne (53) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Mayenne (53) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon de Mayenne (53)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de Mayenne (53) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h03'50'' 186 Adrien LEROUX** 149 SABLE TRIATHLON MS3 1 156 Sa course
2 2h11'22'' 182 Tony HUET NANTES TRIATHLON MS3 2 144 Sa course
3 2h13'16'' 164 Benoit BELIER 140 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS1 3 133 Sa course
4 2h14'39'' 183 LOUAPRE Jerome PAYS DE LOIRE MV2 1 Créer mon compte
5 2h16'27'' 187 POIL Christophe SABLE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
6 2h17'32'' 165 Fabien TERMEAU 92 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 4 105 Sa course
7 2h18'18'' 156 LOISELLE Stephane CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
8 2h18'53'' 190 Jose CAU 67 SEGRE TRIATHLON ESSHA MV3 3 96 Sa course
9 2h21'35'' 172 HUET Guillaume LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 4 Créer mon compte
10 2h22'28'' 199 LAUNAY Pascal VSF TRIATHLON MV4 5 Créer mon compte
11 2h23'00'' 180 PERROQUIN Allan LE MANS TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
12 2h23'14'' 205 CREBASSA Denis MV2 6 Créer mon compte
13 2h24'59'' 198 GESLAIN Franck VSF TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
14 2h25'20'' 179 Gregory MERCIER 81 LE MANS TRIATHLON MV1 8 79 Sa course
15 2h25'24'' 194 Hubert FILLEUL TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV1 9 77 Sa course
16 2h27'06'' 154 NOUVELLON Gaetan ASSP TRI53 MS4 7 Créer mon compte
17 2h28'56'' 152 Aurélien CHEYMOL 66 ALENCON TRIATHLON MS4 8 74 Sa course
18 2h29'02'' 177 TALEC Valentin LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 9 Créer mon compte
19 2h29'19'' 181 Yann BACHELOT MASTRIA 53 MS1 10 70 Sa course
20 2h29'34'' 185 BRANCHU Sebastien SABLE TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
21 2h29'50'' 155 CHESNEL Cedric BEAUVAIS TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
22 2h30'38'' 153 MARTINEAU Etienne ASSP TRI53 MS4 11 Créer mon compte
23 2h30'58'' 195 Thierry HAMEAU TRI SOCIAL CLUB MS4 12 63 Sa course
24 2h31'09'' 207 Nicolas GUITTON MS4 13 61 Sa course
25 2h31'46'' 196 BESNIARD Julien TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MS4 14 Créer mon compte
26 2h32'56'' 200 Arnaud ROLLAND 77 VSF TRIATHLON MV1 12 57 Sa course
27 2h32'56'' 169 Michael CAILLIBOTTE LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 15 55 Sa course
28 2h33'43'' 151 Patrick HUET VSF TRIATHLON MV5 13 54 Sa course
29 2h34'00'' 204 BOURDAIS Olivier MV1 14 Créer mon compte
30 2h34'46'' 193 VALLEE Gilbert ASSP TRI53 MV4 15 Créer mon compte
31 2h35'25'' 168 BILHEUX Cyrille LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 16 Créer mon compte
32 2h36'02'' 189 Jean ROMARIE 66 SABLE TRIATHLON MS3 16 46 Sa course
33 2h36'15'' 176 PARESSANT Jean Francois LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 17 Créer mon compte
34 2h36'39'' 210 LIENARD Jean Francois MV2 18 Créer mon compte
35 2h37'30'' 166 PROUX Thomas GARNISON RENNES TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
36 2h38'10'' 206 GUERIN Bruno MV3 19 Créer mon compte
37 2h39'24'' 171 Jean-michel GUIHERY 54 LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 18 37 Sa course
38 1 2h40'10'' 173 Clarisse LEMAITRE 49 LAVAL TRIATHLON CLUB FS4 1 36 Sa course
39 2h40'23'' 175 MOUSSU Anthony LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 19 Créer mon compte
40 2h40'32'' 170 CHAUVEAU Thierry LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 20 Créer mon compte
41 2h42'14'' 201 SCHULTZ Corentin VSF TRIATHLON MS2 20 Créer mon compte
42 2h42'57'' 203 BOURCIER David MV1 21 Créer mon compte
43 2h43'40'' 211 Frédéric BONNET ALENCON TRIATHLON MV2 22 27 Sa course
44 2h45'44'' 163 Eddy GUITTON EGT MV1 23 25 Sa course
45 2h48'23'' 161 MOINEAU Stephane CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV2 24 Créer mon compte
46 2h50'14'' 188 POIRIER Julien SABLE TRIATHLON MS2 21 Créer mon compte
47 2h50'23'' 160 LOUAISIL Mathieu MS3 22 Créer mon compte
48 2h51'52'' 209 Sébastien PHILIPPE POMPIERS TRI 78 ASSPY MV1 25 18 Sa course
49 2h54'11'' 159 Kevin SZCZEPANSKI CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS2 23 16 Sa course
50 2h54'54'' 162 RAULT Yannis CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV2 26 Créer mon compte
51 2h55'52'' 157 MASSA Alexandre CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 27 Créer mon compte
52 2h56'46'' 208 OUTIN Jean Charles MS3 24 Créer mon compte
53 3h03'39'' 178 FONTENEAU Nicolas LE MANS TRIATHLON MV5 28 Créer mon compte
54 3h10'19'' 167 Jean-michel JOUAULT ISSY TRIATHLON MV6 29 7 Sa course
55 3h18'06'' 197 Mickael CHEVILLARD MS4 25 5 Sa course
56 3h23'13'' 191 CHAUVAT Julien SEGRE ESSHA TRIATHLON MV1 30 Créer mon compte
57 3h37'53'' 192 GRANIER Yvon SEGRE ESSHA TRIATHLON MV6 31 Créer mon compte
DNF 00'00'' 184 Hubert FILLEUL TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV1 0 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.