Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de Mimizan 2018

686  partants / 654  classés
20 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de Mimizan (40) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Mimizan (40) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Mimizan (40)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de Mimizan (40) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h51'36'' 298 VITIELLO LOUIS ST JEAN DE MONT TRI MSE 1 Créer mon compte
2 1h52'32'' 1 Valentin ROUVIER LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 2 375 Sa course
3 1h53'20'' 19 Antoine MECHIN 248 SAINTES TRIATHLON MSE 3 328 Sa course
4 1h53'38'' 10 Brice GAYANT VERSAILLES TRIATHLON MSE 4 274 Sa course
5 1h55'46'' 12 Julien ELOI TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 5 242 Sa course
6 1h57'57'' 40 ALLEN BEN ES BLANQUEFORT NATATION MSE 6 Créer mon compte
7 1h59'13'' 293 HOEKSEMA JULIEN PAU TRI MSE 7 Créer mon compte
8 1h59'19'' 289 Rémi HAY LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 8 171 Sa course
9 1h59'23'' 229 Benjamin FERAUD LA TRIBU 64 MSE 9 151 Sa course
10 1h59'27'' 2 Ludovic PROUZET 126 MIRAMONT TRIATHLON MV1 1 127 Sa course
11 1h59'29'' 219 Gregory ERNEST ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 10 109 Sa course
12 2h00'03'' 205 Pierre-olivier DUMON S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 11 108 Sa course
13 2h00'18'' 97 BOURCIER TIMOTHEE GIRONDINS BORDEAUX MJU 1 Créer mon compte
14 2h00'26'' 143 Edouard COULAUD 147 LIMOGES TRIATHLON MSE 12 106 Sa course
15 2h01'23'' 11 Anthony FAYE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 13 106 Sa course
16 2h01'46'' 83 François BODIC RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 14 105 Sa course
17 2h02'14'' 3 Olivier PHILIZOT 122 DB COACHING TRIATHLON MV2 1 105 Sa course
18 2h02'15'' 32 Nicolas QUENETTE 226 COMMINGES TRIATHLON MSE 15 104 Sa course
19 2h02'16'' 24 Richard HOBSON SAINTES TRIATHLON MV3 1 104 Sa course
20 2h02'35'' 63 Julien BEAUDET BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MSE 16 103 Sa course
21 2h02'36'' 160 DESCHAMPS KEVIN TRI CLUB MONTOIS MSE 17 Créer mon compte
22 2h02'43'' 595 Mathieu AGUERRE OGN TRIATHLON MV3 2 102 Sa course
23 2h02'44'' 13 Lionel CHATELAS 101 S.U. AGEN TRIATHLON MV2 2 102 Sa course
24 2h03'23'' 23 HOBSON OLIVER SAINTES TRI MJU 2 Créer mon compte
25 2h03'38'' 14 BENEZET ALEXANDRE MIRAMONT TRI MV1 2 Créer mon compte
26 2h03'43'' 7 BELGY JULIEN STADE NIORTAIS TRI MSE 18 Créer mon compte
27 2h03'47'' 296 STARCK LEO SAINTES TRI MSE 19 Créer mon compte
28 2h04'03'' 249 Steven GALIBERT 114 CASTRES SPORTS NAUTIQUES MSE 20 100 Sa course
29 2h04'23'' 299 Loïc LARQUIE STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 3 100 Sa course
30 2h05'31'' 31 Alexis QUENETTE COMMINGES TRI MSE 21 100 Sa course
31 2h05'35'' 4 Romain MASSE DIJON TRIATHLON MSE 22 99 Sa course
32 2h05'50'' 211 AHYEE LABART GERALD MV2 3 Créer mon compte
33 2h06'20'' 42 ROUDGE MATTHIEU SAM TRI MSE 23 Créer mon compte
34 2h06'25'' 518 Thibault LARENG 117 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 24 99 Sa course
35 2h06'30'' 624 PALOMO CHRISTOPHE C A PERIGUEUX TRI MV1 4 Créer mon compte
36 2h06'44'' 699 SEHET FLORENT MSE 25 Créer mon compte
37 2h06'48'' 451 ALLENE FREDDY BISCARROSSE OLYMPIQUE TR MV1 5 Créer mon compte
38 2h07'00'' 543 Benoit LEROY TEAM TRI 86 MV1 6 98 Sa course
39 2h07'13'' 9 Stéphane ARRAYAGO 98 AVIRON BAYONNAIS MV3 3 97 Sa course
40 2h07'20'' 185 Dimitri DESTANG TARBES TRIATHLON MSE 26 97 Sa course
41 2h07'20'' 701 SIEURIN LUC QUIMPER TRI MSE 27 Créer mon compte
42 2h07'22'' 557 AZZULA LUCAS MSE 28 Créer mon compte
43 2h07'50'' 603 MONCHIET AMAURY AS LIBOURNE TRI MSE 29 Créer mon compte
44 2h08'47'' 483 Olivier HUTINET J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 4 96 Sa course
45 2h09'47'' 727 TOURON PIERRE GIRONDINS BORDEAUX MSE 30 Créer mon compte
46 2h10'00'' 209 DUPUY ALEXANDRE BOULIAC TRI MV1 7 Créer mon compte
47 2h10'06'' 300 KUENTZ MARC BOULIAC TRI MV2 5 Créer mon compte
48 2h10'22'' 652 POULAIN JULEIN C A PERIGUEUX TRI MSE 31 Créer mon compte
49 2h10'22'' 33 MACHOT FREDERIC LA TESTE TRI MV2 6 Créer mon compte
50 2h10'25'' 600 MIMAULT NICOLAS TEAM TRI 86 MSE 32 Créer mon compte
51 2h10'34'' 494 Alexandre JEFFRAY TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 33 95 Sa course
52 2h10'36'' 218 EMERY FRANCE CAPBRETON TRI MSE 34 Créer mon compte
53 2h10'44'' 458 CASTAGNE PHILIPPE BISCARROSSE OLYMPIQUE TR MV3 4 Créer mon compte
54 2h10'46'' 266 Fabien GIRAUD LOURDES TRIATHLON MSE 35 94 Sa course
55 2h10'49'' 719 Thibault TESSIER 99 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 36 94 Sa course
56 2h10'57'' 622 OUSTRY NICOLAS CAHORS TRI MSE 37 Créer mon compte
57 2h10'58'' 80 BLIN CLAUDE MIRAMONT TRI MV1 8 Créer mon compte
58 2h11'01'' 74 BIBARD BENJAMIN STADE NIORTAIS TRI MSE 38 Créer mon compte
59 2h11'05'' 107 Fabien BRIAND BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MSE 39 93 Sa course
60 2h11'21'' 6 LIEBECK MARTIN PAU TRI MV2 7 Créer mon compte
61 2h11'24'' 536 LEFORT FLORENT STADE NIORTAIS TRI MSE 40 Créer mon compte
62 2h11'31'' 259 GAUTHIER FABIEN BOUGUENAIS CLUB TRI MSE 41 Créer mon compte
63 1 2h11'37'' 410 POMARES CINDY STADE POITEVIN TRI FSE 1 Créer mon compte
64 2h11'39'' 687 Jean philippe ROTTEMENT 77 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 42 92 Sa course
65 2h11'54'' 232 FILLEAU FRANCOIS TEAM LABEGE TRI MSE 43 Créer mon compte
66 2h11'56'' 615 Jerome NADALIN TARBES TRI MV1 9 92 Sa course
67 2h12'06'' 582 Vincent MATHY 96 PAU TRIATHLON MSE 44 92 Sa course
68 2h12'08'' 490 Anthony JARRY SAINTES TRIATHLON MSE 45 92 Sa course
69 2h12'28'' 188 Eric DIEGO GUIDON PORTESIEN MV1 10 91 Sa course
70 2h12'34'' 584 MAUGET YAN TRI HAUTE SAINTONGE MV2 8 Créer mon compte
71 2h12'36'' 575 MARTEAU DAMIEN TEAM TRI 86 MJU 3 Créer mon compte
72 2h12'40'' 530 LE GOUILL ALAIN BOUGUENAIS CLUB TRI MV3 5 Créer mon compte
73 2h12'57'' 25 Franck MARIONNEAU LOURDES TRIATHLON MV3 6 91 Sa course
74 2h13'03'' 521 GOIMARD ROMAIN MSE 46 Créer mon compte
75 2h13'09'' 718 Thomas TESSIER 106 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 47 90 Sa course
76 2h13'33'' 534 LEFEBVRE PASCAL TRI CLUB CHATELLERAULT MV3 7 Créer mon compte
77 2h13'36'' 20 GRISO PHILIPPE A.L LAYRAC TRI MV3 8 Créer mon compte
78 2h13'36'' 654 PRADAYROL SEBASTIEN CARBON BLANC TRI MV1 11 Créer mon compte
79 2h13'37'' 18 GRISO-MARTINEZ VICTOR A.L LAYRAC TRI MJU 4 Créer mon compte
80 2h14'07'' 492 BOURDIN RICHARD STADE NIORTAIS TRI MV1 12 Créer mon compte
81 2h14'08'' 68 BERNADET VINCENT A.L LAYRAC TRI MSE 48 Créer mon compte
82 2h14'10'' 486 Vincent IVON 90 SAINTES TRIATHLON MV1 13 89 Sa course
83 2h14'17'' 51 Steve BANCHAREL BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 14 89 Sa course
84 2 2h14'21'' 306 LESTHER PAULINE US CRETEIL TRI FSE 2 Créer mon compte
85 2h14'43'' 667 RENAUDEAU PIERRE J S ANGOULEME TRI MSE 49 Créer mon compte
86 2h14'49'' 157 DANIEL JEREMY C A PERIGUEUX TRI MSE 50 Créer mon compte
87 2h14'52'' 267 PERRET BENOIT LA ROCHELLE TRI MSE 51 Créer mon compte
88 2h14'53'' 30 POULLAIN GUILLAUME TRI TOULOUSE METROPOLE MSE 52 Créer mon compte
89 2h14'57'' 73 BEYNEY PASCAL GIRONDINS BORDEAUX MV2 9 Créer mon compte
90 2h15'09'' 256 Patrice GASSUAUD BOULIAC TRIATHLON MV3 9 88 Sa course
91 2h15'15'' 294 MOUNAL JULIEN BRIVE LIMOUSIN TRI MSE 53 Créer mon compte
92 2h15'17'' 176 Luc DEMATTE SAINTES TRI MV3 10 87 Sa course
93 2h15'19'' 257 Cedric GAUDENECHE TRIATHLON CLUB MONTOIS MSE 54 87 Sa course
94 2h15'22'' 238 Damien FRUCHON LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 15 87 Sa course
95 2h15'37'' 604 Sébastien MOREAU LOCHES 37 TRIATHLON MV3 11 87 Sa course
96 2h15'41'' 641 PILLET WILLIAM TRI CLUB CHATELLERAULT MSE 55 Créer mon compte
97 2h15'58'' 721 TESSON TONY BISCARROSSE OLYMPIQUE TR MV1 16 Créer mon compte
98 2h16'00'' 481 HUBERT ROMUALD J S ANGOULEME TRI MV1 17 Créer mon compte
99 2h16'08'' 76 BIRONIEN CHRISTOPHE LES DYNAMIQUES TRIATHLET MV1 18 Créer mon compte
100 2h16'11'' 563 MABIRE JULIEN MSE 56 Créer mon compte
Pas de connexion Internet