Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de Mimizan 2019

561  partants / 537  classés
09 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Mimizan (40) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Mimizan (40) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Mimizan (40)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Mimizan (40) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h52'35'' 1 Valentin ROUVIER LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 1 380 Sa course
2 1h55'40'' 2 SUDRIE SYLVAIN SARDINES TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 1h55'56'' 6 Brice GAYANT ISSY TRIATHLON MSE 3 300 Sa course
4 1h58'49'' 28 Julien ELOI TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 4 252 Sa course
5 2h00'45'' 159 CELERIER HUGO ISSY TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
6 2h02'19'' 4 Pierre-olivier DUMON S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 6 191 Sa course
7 2h02'30'' 222 Ludovic PROUZET 126 MIRAMONT TRIATHLON MV1 1 176 Sa course
8 2h03'16'' 541 Julien BUFFE ISSY TRIATHLON MSE 7 160 Sa course
9 2h03'28'' 670 LAUNAY LOUISON TARBES TRI MSE 8 Créer mon compte
10 2h05'34'' 15 DESCHAMPS KEVIN TEAM OLORON TRIAHTLON MSE 9 Créer mon compte
11 2h06'09'' 21 HOBSON OLIVER SAINTES TRI MSE 10 Créer mon compte
12 2h07'18'' 20 Richard HOBSON SAINTES TRIATHLON MV3 1 107 Sa course
13 2h07'35'' 295 Lionel CHATELAS 101 S.U. AGEN TRIATHLON MV2 1 106 Sa course
14 2h07'44'' 545 Thibault BUTEL TRIATHLON CLUB MONTOIS MJU 1 105 Sa course
15 2h07'46'' 238 Florian RONZIER TOBESPORT MSE 11 105 Sa course
16 2h07'59'' 17 Julien HENRIOT BOULIAC TRIATHLON MSE 12 104 Sa course
17 2h08'44'' 501 BEREZIARTUA PAUL MUGARRA TRIATLOI TALDEA MJU 2 Créer mon compte
18 2h09'17'' 680 Denis PIERRAT 101 TARBES TRIATHLON MV3 2 103 Sa course
19 2h09'36'' 196 Aymeric NEVOUX URKIROLAK TRIATHLON MSE 13 102 Sa course
20 2h10'43'' 488 BASSEZ ANTONY COMMINGES TRI MSE 14 Créer mon compte
21 2h10'54'' 92 Alexandre JEFFRAY TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 15 101 Sa course
22 2h10'54'' 578 CORSELLIS FLORENT BTRI MSE 16 Créer mon compte
23 2h10'57'' 637 Franck EMERY CAPBRETON TRIATHLON MSE 17 101 Sa course
24 2h11'12'' 664 Ronan GOIMARD 98 TARBES TRIATHLON MSE 18 100 Sa course
25 2h11'44'' 689 POURTEYRON OLIVIER ST ASTIER TRI MV1 2 Créer mon compte
26 2h11'51'' 605 Eric DIEGO TEAM FADAS LEOGEATS SPORTS NATURE MV1 3 100 Sa course
27 2h12'11'' 120 Thibault LARENG 117 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 19 99 Sa course
28 2h12'12'' 554 Sylvain CAZAUX TARBES TRIATHLON MSE 20 99 Sa course
29 2h12'26'' 19 KUENTZ MARC BOULIAC TRI MV2 2 Créer mon compte
30 2h12'32'' 582 Stéphane COUTY TARBES TRIATHLON MV2 3 98 Sa course
31 2h13'10'' 697 David BENISTANT PAU TRIATHLON MSE 21 98 Sa course
32 2h13'22'' 602 DEROCHE ARNAUD GAMMA GT TEAM MV1 4 Créer mon compte
33 2h13'24'' 480 BARON ROMAIN ROUEN TRI MSE 22 Créer mon compte
34 2h13'41'' 216 PEREIRA FERNANDES THEO LE MANS TRI MSE 23 Créer mon compte
35 2h13'59'' 18 DUPUY ALEXANDRE BOULIAC TRI MV1 5 Créer mon compte
36 2h14'17'' 645 Christophe FABRE 92 ISSY TRIATHLON MSE 24 97 Sa course
37 2h14'21'' 106 LABESSE JULIEN MSE 25 Créer mon compte
38 2h14'32'' 282 VANDERMOUTEN MICKAEL TEAM COUTRAS TRI MV2 4 Créer mon compte
39 2h14'41'' 634 DUQUENNE QUENTIN TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE 26 Créer mon compte
40 2h14'45'' 633 Sebastien DELAURE ASPOC TRI MXX 1 95 Sa course
41 2h14'57'' 126 Thomas DOIDY 105 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MSE 27 95 Sa course
42 2h15'00'' 66 GUIOMAR ERWAN CARBON BLANC TRI MV2 5 Créer mon compte
43 2h15'06'' 510 BEYNEY PASCAL LES GIRONDINS DE BORDEAU MV2 6 Créer mon compte
44 2h15'12'' 71 HAUSSER VICTOR SU AGEN MSE 28 Créer mon compte
45 2h15'48'' 13 CASTAGNE PHILIPPE BISCARROSSE OLYMPIQUE TR MV3 3 Créer mon compte
46 2h16'02'' 144 Téo LIBRETTI 138 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 29 94 Sa course
47 2h16'04'' 553 CASTOLDI BAPTISTE MSE 30 Créer mon compte
48 2h16'06'' 257 Flavien SMERALDI SAINTES TRIATHLON MSE 31 94 Sa course
49 2h16'08'' 182 Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MV3 4 93 Sa course
50 1 2h16'17'' 403 Mylene MARIONNEAU TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FSE 1 93 Sa course
51 2h16'22'' 661 Sebastien GAZEAU 90 TARBES TRIATHLON MSE 32 93 Sa course
52 2h16'34'' 577 COQUARD FONTAN CHARLY SAM TRI RAID MJU 3 Créer mon compte
53 2h16'50'' 486 Stéphane BARRET STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 5 92 Sa course
54 2h16'57'' 54 GIRARD SEBASTIEN SAINT ASTIER TRI MV1 6 Créer mon compte
55 2h17'07'' 540 BUCH MIKAEL AVIRON BAYONNAIS TRI MV1 7 Créer mon compte
56 2h17'12'' 237 ROLLAND ARNAUD TEAM CHARENTES TRI MSE 33 Créer mon compte
57 2h17'23'' 500 BEREZIARTUA SERAFIN MUGARRA TRIATLOI TALDEA MV3 6 Créer mon compte
58 2h17'35'' 192 NAVA BAPTISTE URKIROLAK TRI MSE 34 Créer mon compte
59 2h17'51'' 531 BOUINEAU FLAVIEN CA BEGLAIS MV1 8 Créer mon compte
60 2h17'52'' 49 Aymeric GEORGES BISCARROSSE OLYMPIQUE TR MSE 35 91 Sa course
61 2h18'20'' 675 Jerome NADALIN TARBES TRIATHLON MV1 9 91 Sa course
62 2h18'24'' 691 SUIFFET ANTHONY ROQUEFORT SARBAZAN MSE 36 Créer mon compte
63 2 2h18'33'' 303 OTT MARIANE LES GIRONDINS DE BORDEAU FSE 2 Créer mon compte
64 2h18'42'' 247 RUSKE CYRILLE TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 7 Créer mon compte
65 2h19'06'' 685 Nicolas POMMIER LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 37 90 Sa course
66 2h19'11'' 572 Matteo CLOS TULLE TRIATHLON MJU 4 90 Sa course
67 2h19'18'' 509 BEUZEVILLE VINCENT MV1 10 Créer mon compte
68 2h19'24'' 565 CHAUME PIERRICK ACSL ANDERNOS TRI MSE 38 Créer mon compte
69 2h19'29'' 57 Victor GLEIZES HENDAYE MSE 39 89 Sa course
70 2h19'56'' 208 Pascal PARENTIN PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 11 89 Sa course
71 2h20'25'' 671 Sébastien LELIÈVRE ROCHEFORT TRIATHLON MV1 12 88 Sa course
72 2h20'27'' 536 Sylvain BRETON 62 TEAM FADAS LEOGEATS SPORTS NATURE MSE 40 88 Sa course
73 2h20'29'' 162 MARTEAU SYLVAIN TEAM TRI 86 MV2 8 Créer mon compte
74 2h20'43'' 124 Christophe LAURENT LA TRIBU 64 MV2 9 88 Sa course
75 3 2h20'52'' 302 Diane TONEL CUTILLAS 84 STADE FRANCAIS FSE 3 88 Sa course
76 2h21'08'' 591 DELAURE ALEXANDRE ASPOC TRI MSE 41 Créer mon compte
77 2h21'16'' 601 David DERIAN 85 TEAM GUJAN TRIATHLON MV2 10 87 Sa course
78 2h21'26'' 146 LONGEARD JEAN CHRISTOPH AST TRIAHLON LA TESTE MSE 42 Créer mon compte
79 2h21'27'' 43 Patrice GASSUAUD BOULIAC TRIATHLON MV3 7 87 Sa course
80 2h21'31'' 64 GRISO PHILIPPE A.L.LAYRAC TRI 47 MV3 8 Créer mon compte
81 2h21'35'' 32 FUME JEROME JSANGOULEME TRI MV2 11 Créer mon compte
82 2h21'38'' 31 Damien FRUCHON LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 13 86 Sa course
83 2h21'42'' 599 DENCAUSSE CHRISTOPHE SUAGEN TRI MV2 12 Créer mon compte
84 2h21'59'' 12 Wilfried FAYT FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 14 86 Sa course
85 2h22'12'' 270 DEYCARD ALEXANDRE BISCARROSSE OLYMPIQUE TR MSE 43 Créer mon compte
86 2h22'16'' 135 LECOEUR ARNAUD TRI CLUB DE CHATELLERAUL MV1 15 Créer mon compte
87 2h22'17'' 137 LEFEBVRE PASCAL TRI CLUB CHATELLERAULT MV3 9 Créer mon compte
88 4 2h22'21'' 305 BRU WENDY LES GIRONDINS DE BORDEAU FJU 1 Créer mon compte
89 2h22'21'' 678 Julien PARMENON TARBES TRIATHLON MSE 44 85 Sa course
90 2h22'25'' 604 DESTANG JEAN-FRANCOIS LOURDES TRI MV2 13 Créer mon compte
91 2h22'33'' 656 FOUGERE OLIVIER LES LIONS CHATELLERAUDAI MV2 14 Créer mon compte
92 2h22'40'' 46 Valentin GAURAN MSE 45 84 Sa course
93 2h22'47'' 473 BADIOUX PATRICK MSE 46 Créer mon compte
94 5 2h22'49'' 354 Helena HERMAN BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON FSE 4 84 Sa course
95 2h23'00'' 188 MOULIN WILLIAM AST TRI LA TESTE MSE 47 Créer mon compte
96 2h23'15'' 45 GAUCLIN KEVIN SU AGEN TRI MSE 48 Créer mon compte
97 2h23'19'' 639 Jean-pierre ESCOTS 66 TOBESPORT MV3 10 83 Sa course
98 2h23'24'' 148 LUXCEY THIBAUT BORN AVENTURES MIMIZAN T MSE 49 Créer mon compte
99 2h23'26'' 228 REDON PATRICE TC CARCASSONNE MV2 15 Créer mon compte
100 2h23'30'' 666 Pascal GOUDIER TARBES TRIATHLON MV2 16 83 Sa course
Pas de connexion Internet