Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Montauban 2016

330  partants / 320  classés
29 mai 2016

Résultats Triathlon de Montauban (82) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h54'54'' 2 Toumy DEGHAM 93RAM MSE 1 300 Sa course
2 1h56'42'' 305 Nicolas MALLEBAY TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE 2 272 Sa course
3 1h57'39'' 1 Jérôme SAVE L'UNION TRIATHLON 31 MS4 1 240 Sa course
4 1h58'06'' 290 LANDREAU Anthony CIRFA AIR 70.125 MON MV1 1 Créer mon compte
5 1h58'23'' 279 Francois HOUDRE 216 CIN BREST MSE 3 183 Sa course
6 2h00'43'' 5 JESZENSZKI Donnat CSA 1REG MSE 4 Créer mon compte
7 2h00'55'' 266 Thomas GAZZERA 156 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE 5 149 Sa course
8 2h01'16'' 352 Nicolas TAUTY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 6 138 Sa course
9 2h01'50'' 315 MOUNIER PIERRE-JEAN 93RAM MSE 7 Créer mon compte
10 2h02'54'' 244 Julien CLEMENT DEMANGE CARBON BLANC TRIATHLON MSE 8 112 Sa course
11 2h03'18'' 301 Antoine LEVEL SIX FOURS TRIATHLON MSE 9 104 Sa course
12 2h04'46'' 107 BELHIMER Mohamed A01737C MS4 2 Créer mon compte
13 2h04'48'' 102 Mathieu PERGET TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS3 1 103 Sa course
14 1 2h05'02'' 3 Charlotte MOREL 100 A.S. MONACO TRIATHLON FSE 1 102 Sa course
15 2h05'02'' 223 Aurélien BATTA CNC TRIATHLON MSE 10 101 Sa course
16 2h05'44'' 256 Clément EBERLY CSA BONAPARTE MSE 11 100 Sa course
17 2h06'13'' 273 HALFEN GREGOIRE INDETERMINE MSE 12 Créer mon compte
18 2h06'50'' 6 ROUSTAIN Alexandre CMI TRI MV1 2 Créer mon compte
19 2h07'24'' 332 RENARD ROMAIN EAT 00.320 MSE 13 Créer mon compte
20 2h07'37'' 103 SOLER Gerald TRAITHLON CLUB MO MV1 3 Créer mon compte
21 2h07'38'' 105 Julien SCHICK EQUIPE CMI MS4 3 98 Sa course
22 2h07'43'' 333 RENAULT SYLVAIN ESTA 15/003 MSE 14 Créer mon compte
23 2h08'13'' 46 Vincent DELMAS L'UNION TRIATHLON 31 MS4 4 97 Sa course
24 2h08'18'' 142 Stephane BOISSENIN 149 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 5 96 Sa course
25 2h08'26'' 233 BOZZO Franck EGM 22/5 ANNECY/RG MSE 15 Créer mon compte
26 2h08'31'' 310 Nicolas MAZETIER 89 CSA BONAPARTE MV2 1 95 Sa course
27 2h08'59'' 183 MARICHEZ Sebastien TUC TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
28 2h09'54'' 168 CAUSSÉ Grégory ALBI TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
29 2h10'07'' 317 ORME CORENTIN CIN BREST MSE 16 Créer mon compte
30 2h10'09'' 217 Dominique ARNOULT CSA 4RE MV2 2 94 Sa course
31 2h10'14'' 326 Régis PONCET U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 5 93 Sa course
32 2h10'42'' 61 CAMY Julien TOULOUSE TRIATHLO MS3 2 Créer mon compte
33 2h10'47'' 34 PRESOT Eric L'UNION TRIATHLON 3 MS4 7 Créer mon compte
34 2h10'54'' 234 BRANCHERAU Anthony ECOLE NAVALE MSE 17 Créer mon compte
35 2h10'55'' 47 Nicolas AUMAGY 135 MS3 3 92 Sa course
36 2h10'55'' 292 LAURET SAMUEL ENSOA MSE 18 Créer mon compte
37 2h10'58'' 297 Sylvain LEICK GSBDD MSE 19 91 Sa course
38 2h11'09'' 263 Yann-olivier FRUGER CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MSE 20 91 Sa course
39 2h11'28'' 140 LECONTE Samuel US BERGERAC TRIAT MV1 6 Créer mon compte
40 2h11'36'' 261 FLAGEUL PIERRE BMP MSE 21 Créer mon compte
41 2h11'48'' 300 Anthony LEROY 77 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 22 89 Sa course
42 2h11'49'' 355 Jean-julien TRINEZ TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 23 89 Sa course
43 2h12'01'' 43 PERICOU Yannick L'UNION TRIATHLON 3 MS4 8 Créer mon compte
44 2h12'02'' 253 DRESCHER RAIK CSA GARNISON DE M MSE 24 Créer mon compte
45 2h12'03'' 208 Cédric VALLEJO ASPH TRIATHLON MS4 9 88 Sa course
46 2h12'11'' 334 Mathieu REY CSA BA 721 ROCHEFO MSE 25 88 Sa course
47 2h12'19'' 264 Julien GALOT 95 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 26 87 Sa course
48 2h12'23'' 214 Julien AIMON 101 US PALAISEAU TRIATHLON MSE 27 87 Sa course
49 2h12'43'' 322 PERROT Fabrice RGPDL MSE 28 Créer mon compte
50 2h12'48'' 361 Noel WANDELS 53 CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MSE 29 86 Sa course
51 2h12'54'' 362 Damien WILLMANN CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV1 7 86 Sa course
52 2h12'56'' 296 LEGUAY GEOFFREY COMESNA MSE 30 Créer mon compte
53 2h13'38'' 295 LECUYER Kévin ASA POMPIERS PARIS MSE 31 Créer mon compte
54 2h14'02'' 269 Michael GROS 3E RD MV1 8 85 Sa course
55 2h14'10'' 293 LE MANACH FREDERIC BAC 0B.118 MSE 32 Créer mon compte
56 2h14'18'' 265 Sebastien GAZEAU 90 35RAP MSE 33 84 Sa course
57 2h14'25'' 195 BARDY Arnaud MS1 1 Créer mon compte
58 2h14'37'' 222 BARTHES NICOLAS CSA CASTRES MSE 34 Créer mon compte
59 2h14'46'' 232 BOYER TRISTAN INDETERMINE MSE 35 Créer mon compte
60 2h14'51'' 342 ROUX GREGORY SSV MSE 36 Créer mon compte
61 2h14'59'' 247 COLLET RUDOLF CLUB DEFENSE VARC MV2 3 Créer mon compte
62 2h15'10'' 227 Yann BLONDEAU CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MSE 37 82 Sa course
63 2h15'10'' 314 MONOLIN YANNICK CLUB DEFENSE VARC MSE 38 Créer mon compte
64 2h15'12'' 313 Jérôme MOLARD GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 39 82 Sa course
65 2h15'13'' 82 TANGUY Yannick CMI MS4 10 Créer mon compte
66 2h15'45'' 237 BZINKIEWICZ Sébastien PSIG GRASSE/RG PAC MSE 40 Créer mon compte
67 2h16'02'' 99 Didier MARYSAEL 82 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV3 1 81 Sa course
68 2h16'05'' 307 Emmanuel MAROTTE EGM 26/6 GAP/RG PAC MV1 9 80 Sa course
69 2h16'11'' 330 REDON Patrice CGD ARCACHON/RG A MV1 10 Créer mon compte
70 2h16'11'' 291 LANGLOIS Christophe PSIG BIGANOS/RG AQ MV1 11 Créer mon compte
71 2h16'29'' 289 LAMORISSE TONY EPA 749 GRENOBLE MSE 41 Créer mon compte
72 2h16'32'' 280 HUBERT GAEL EC 02.004 MSE 42 Créer mon compte
73 2h16'39'' 125 OUSTRY Nicolas CAHORS TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
74 2h16'47'' 216 Denis ARIAL RGPDL MV1 12 78 Sa course
75 2h16'53'' 268 William GRIALOU MONTPELLIER TRIATHLON MSE 43 78 Sa course
76 2h16'55'' 331 REIGNIER ERIC MSE 44 Créer mon compte
77 2h17'20'' 252 Jérémy BEAUDI 101 EGM 22/6 HYERES MSE 45 77 Sa course
78 2h17'46'' 323 Antoine PETIT BOURGES TRIATHLON MSE 46 77 Sa course
79 2h17'47'' 173 Pierre-henri FOUCOIN 122 TOULOUSE TRIATHLON MS1 2 77 Sa course
80 2h17'57'' 349 SICARD DAMIEN CSA 2REP MSE 47 Créer mon compte
81 2h17'58'' 144 ALARD Julien US BERGERAC MV1 13 Créer mon compte
82 2h18'11'' 121 Matthias DURAND TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 1 76 Sa course
83 2h18'36'' 321 KERVAREC Franck CSA ROYAL ARTILLERI MSE 48 Créer mon compte
84 2h18'37'' 26 CONSTANS Benoit L'UNION TRIATHLON 31 MS3 4 Créer mon compte
85 2h18'54'' 236 BRUNO Jérémy EGM 26/6 GAP/RG PAC MSE 49 Créer mon compte
86 2h18'59'' 141 AZZOLA Olivier US BERGERAC TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
87 2h19'07'' 229 BOUHET PHILIPPE CSA 2REP MV1 14 Créer mon compte
88 2h19'20'' 221 BARJOT Fabien 93RAM MSE 50 Créer mon compte
89 2h19'29'' 17 POIGNET Loïc L UNION TRIATHLON 31 MS3 5 Créer mon compte
90 2h19'41'' 174 BOEUF Alexandre TOULOUSE TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
91 2h20'26'' 347 SCHNEPP STEPHANE ECOLE NAVALE MV1 16 Créer mon compte
92 2 2h20'26'' 329 Marie PROTAT DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU FSE 2 72 Sa course
93 2h20'31'' 159 LABESSE Julien MS3 6 Créer mon compte
94 2h20'32'' 109 Wilfried FAYT FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 17 72 Sa course
95 2h20'33'' 11 RUFFIE Guillaume TTM MS2 2 Créer mon compte
96 2h20'36'' 218 AUGIAS Christophe CSA BA 721 ROCHEFO MSE 51 Créer mon compte
97 2h20'39'' 8 MOLENE Sebastien MS4 12 Créer mon compte
98 2h20'56'' 243 CHRISTAU JORDAN 2E RD MSE 52 Créer mon compte
99 2h20'56'' 243 Thomas COMMUN 40 RT MSE 53 70 Sa course
100 2h20'57'' 251 DESLOGIS Jocelyn ASAEC MSE 54 Créer mon compte
Pas de connexion Internet