Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Montauban 2018

201  partants / 197  classés
03 juin 2018

Résultats Triathlon de Montauban (82) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h46'26'' 1 Toumy DEGHAM ANGERS TRIATHLON MS4 1 243 Sa course
2 1h48'49'' 10 Mathieu PERGET TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS3 1 222 Sa course
3 1h50'33'' 120 Sylvain DEBRAY 125 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 1 198 Sa course
4 1h53'58'' 38 Nicolas AUMAGY 111 EQUIPE CMI MS3 2 171 Sa course
5 1h54'48'' 49 Julien SCHICK EQUIPE CMI MS4 2 155 Sa course
6 1h55'00'' 73 FOURIE BERTRAND MV2 1 Créer mon compte
7 1h56'01'' 242 SOUBIRAN AURELIEN EQUIPE CMI MS3 3 Créer mon compte
8 1h58'10'' 5 Christophe LENFANT PORTET TRIATHLON MS4 3 122 Sa course
9 1h58'31'' 7 Cyril PELIZZARI 95 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS3 4 114 Sa course
10 2h00'25'' 83 HEBERT ROMAIN TCJ MS3 5 Créer mon compte
11 2h00'26'' 237 VERGNES FABIEN MS3 6 Créer mon compte
12 2h00'43'' 177 GENOT LUCAS MS1 1 Créer mon compte
13 2h02'15'' 3 MOLENE SÉBASTIEN MV1 2 Créer mon compte
14 2h02'32'' 95 Jérôme RICHARD TOBESPORT MS3 7 98 Sa course
15 2h02'50'' 4 LAURENS GUILLAUME MV1 3 Créer mon compte
16 2h02'59'' 50 SANCHEZ PATRICK MV2 2 Créer mon compte
17 2h03'15'' 115 Laurent TUDEAU TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV2 3 96 Sa course
18 2h03'24'' 217 ROUMEGOUS MATHIEU MS4 4 Créer mon compte
19 2h03'41'' 37 TAILLEFER LOIC CMI TRI MS2 1 Créer mon compte
20 2h03'46'' 121 BONZOM PIERRE TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MS2 2 Créer mon compte
21 2h03'47'' 53 Arthur FRANCOIS SARDINES TRIATHLON MS1 2 93 Sa course
22 2h04'09'' 11 David BIGOT 76 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 4 92 Sa course
23 2h04'14'' 123 Nicolas ACHTE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 1 92 Sa course
24 2h04'37'' 144 Gabin BORREDON MJu 1 91 Sa course
25 2h04'56'' 184 HUSSON CEDRIC MV1 5 Créer mon compte
26 2h05'44'' 196 LEGENDRE DAMIEN MS4 5 Créer mon compte
27 2h05'59'' 6 ASTOUL VIVIEN TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS1 3 Créer mon compte
28 2h06'13'' 2 Aurélien DARTHEVEL T.C. JOUE LES TOURS MS4 6 89 Sa course
29 2h06'17'' 97 CHAUBARD JEAN-DOMINIQUE TOBESPORT MV1 6 Créer mon compte
30 2h07'01'' 134 ARMENGAUD DIMITRI USAT MS3 8 Créer mon compte
31 2h07'04'' 16 BERNARD JOSYAN ALBI TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
32 2h07'09'' 96 Alexandre DUBREUILH TOBESPORT MV1 7 86 Sa course
33 2h07'41'' 178 GENSOU JEAN-REMI MS3 9 Créer mon compte
34 2h07'59'' 8 MAUROU FRANCK TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 5 Créer mon compte
35 2h08'02'' 225 TANGUY YANNICK MV1 8 Créer mon compte
36 2h08'10'' 17 MONZY FRÉDÉRIC ALBI TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
37 2h08'34'' 30 Johan CAPDEVILLE 68 CAHORS TRIATHLON MS4 7 83 Sa course
38 2h08'43'' 102 PENETRO FAUSTIN TOULOUSE TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
39 2h08'55'' 15 DELSOL MICHEL ALBI TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
40 2h09'08'' 161 Quentin DELMAS MS3 11 82 Sa course
41 2h09'42'' 136 Jean-adrien VERNHES UTOPYA MS2 3 81 Sa course
42 2h10'14'' 69 POIGNET LOÏC L UNION TRIATHLON 31 MS3 12 Créer mon compte
43 2h10'57'' 119 MAILLET JEAN CHRISTOPHE TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MS3 13 Créer mon compte
44 2h11'03'' 182 HELIAS JOHANN MS3 14 Créer mon compte
45 2h11'14'' 150 CASTANIE JEROME MS4 8 Créer mon compte
46 2h11'19'' 212 RAKOTONIRAINY ANDONIAINA MV1 10 Créer mon compte
47 2h11'38'' 12 MERCIER ANTOINE A.L.LAYRAC TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
48 2h11'50'' 9 PAPOT FABRICE TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4 9 Créer mon compte
49 2h11'50'' 239 ZAFFARONI ROBIN MV2 6 Créer mon compte
50 2h12'23'' 48 GIRARDI CLEMENT EQUIPE CMI MS1 4 Créer mon compte
51 2h12'29'' 197 LERAY OLIVIER MS3 15 Créer mon compte
52 2h12'29'' 228 THIN ISMAEL MV1 12 Créer mon compte
53 2h13'11'' 85 Julien ZAMORA TEAM LABEGE TRIATHLON MS2 4 75 Sa course
54 2h13'20'' 133 CARBONNE STEPHANE USA TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
55 2h13'40'' 107 GASC LIONEL MV1 13 Créer mon compte
56 2h13'45'' 33 OUSTRY NICOLAS CAHORS TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
57 2h13'51'' 19 NEYROU PHILIPPE ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
58 2h13'53'' 66 GARINO PHILIPPE GIROU TRITHLON MV3 3 Créer mon compte
59 2h13'55'' 13 FRAYSSINET SEBASTIEN ALBI TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
60 2h13'59'' 112 Kevin BONNET TRI POTES 31 MS2 5 71 Sa course
61 2h14'25'' 207 PELIZZARI JEAN-MARIE MS3 16 Créer mon compte
62 2h14'40'' 74 Christophe LAGARDE MYTRIBE MS3 17 70 Sa course
63 2h14'53'' 236 VERGEZ CÉDRIC MV2 8 Créer mon compte
64 2h14'54'' 152 CAZZANIGA FRANCK MS4 11 Créer mon compte
65 2h15'00'' 227 Jean-guillaume THIEL TUC TRIATHLON MS3 18 68 Sa course
66 2h15'03'' 180 Mathieu GINESTE MV1 16 68 Sa course
67 2h15'11'' 77 Christophe SAINT PASTOU MYTRIBE MV2 9 67 Sa course
68 2h15'34'' 56 Nicolas FOURAGE GIROU TRIATHLON MV3 4 67 Sa course
69 2h15'41'' 36 Stéphane LETEVE 85 EQUIPE CMI MV1 17 66 Sa course
70 2h15'50'' 220 SANCHEZ CEDRIC MV1 18 Créer mon compte
71 2h16'00'' 114 Sebastien DELMAS TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 19 65 Sa course
72 2h16'34'' 216 ROUGER YANN MS4 12 Créer mon compte
73 2h16'43'' 241 LOUSTAUNAN DAVID MV1 20 Créer mon compte
74 2h16'48'' 87 KLEIN ANTHONY TOAC MS3 19 Créer mon compte
75 2h16'52'' 116 Nicolas BOUSQUET 65 TOULOUSE TRIATHLON MS4 13 63 Sa course
76 2h16'55'' 92 RICCIARDI SEBASTIEN TOAC TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
77 2h16'57'' 159 MARCHEIX LAURENT MV2 10 Créer mon compte
78 2h17'19'' 24 PUGINIER YANNICK AUCUN MV1 21 Créer mon compte
79 2h17'22'' 26 Jorge DE OLIVEIRA 48 BOURGOGNE MV2 11 61 Sa course
80 1 2h17'29'' 109 KUMMERLÉ ZOÉ TOULOUSE TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
81 2h17'45'' 232 VALES NICOLAS MV1 22 Créer mon compte
82 2h17'46'' 113 MAURIN AXEL TRI VELOCE MV2 12 Créer mon compte
83 2 2h18'04'' 235 Marlène VAN ROESSEL FS2 1 59 Sa course
84 2h18'21'' 111 PANTALACCI NICOLAS TOULOUSE TRIATHLON MV1 23 Créer mon compte
85 2h18'25'' 99 Frederic GUAIS 48 TOBESPORT MV1 24 58 Sa course
86 2h18'27'' 28 Jean louis BARDOC 42 CAHORS TRIATHLON MV4 1 57 Sa course
87 3 2h18'28'' 45 Jodie PENETRO EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS3 1 57 Sa course
88 2h18'44'' 229 Clément THUAUDET TUC TRIATHLON MS2 6 56 Sa course
89 2h18'46'' 163 Djedil DJENDOUBI MV2 13 56 Sa course
90 2h18'57'' 110 BOURGAISSE PASCAL MV3 5 Créer mon compte
91 2h19'00'' 203 NAURY JULIEN MS2 7 Créer mon compte
92 2h19'10'' 176 Gerald GASTON 56 MS4 15 54 Sa course
93 2h19'13'' 78 PETIT-ROUX JEAN-LUC SPLACH L ISLE JOURDAIN MV3 6 Créer mon compte
94 2h19'30'' 139 ALRIC FABIEN MV2 14 Créer mon compte
95 4 2h20'28'' 44 Jennifer TORA 62 EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS3 2 53 Sa course
96 2h20'31'' 142 Olivier BOILEAU MS4 16 52 Sa course
97 2h20'48'' 210 PONS JÉRÉMY MS2 8 Créer mon compte
98 2h21'10'' 108 BOEUF ALEXANDRE TOULOUSE TRIATHLON MV1 25 Créer mon compte
99 2h21'14'' 157 COURNAC ROMAIN MS1 5 Créer mon compte
100 2h21'24'' 98 Ulric DAVID 38 TOBESPORT MV2 15 50 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.